RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
Развитие мира Понт
All
Сообщение #1

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 239





Имею огромное желание развивать мир данного типа.
На самом деле, как тока попал на сайт увидев название хотел предложить создать на великом пути мир "киберпанка". Потом, изучив сайт более углубленно обнаружил, что мир уже есть, его надо только лишь наполнить. Хотя наполнение это самая сложная часть :)

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тема перемещена и название слегка исправлено.
Хочу заметить, что магии в этом мире нет. Это просто к сведению smile.gif А то иногда многие этого не замечают wink.gif Нет в смысле там везде поле антимагии.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
All
Сообщение #3

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 239





Ага про магию я заметил, этот как раз соответствует моему мировозрению мира в стиле "киберпанк". smile.gif
Про то что там одни люди это я тоже заметил. Тока пока это не прочитал, думал как в этот мир впихнуть гоблинов, орков, эльфов, и прочих..
Довольно калоритные картины рисовало мне воображение lol.gif
Сейчас начал описание истории и описание мира.
Реально начну действовать после того как поиграю уже в то что есть, что бы понять как сообще устроенна игра по почте. И под какие критерии нужно строить мир smile.gif На данный момент все новое и многое не понятно smile.gif Даже с карточной еще не до конца разобрался smile.gif Хотя вроде даже на форуме нашел подсказку как запонять.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Можно вмешаца ав ваш разговор...
Ну, есл нет, то извениет 8))) Я уже пишу...
Я думаю, что обязательно нужно начинать строить от портала...
А так я бы тоже мог бы чем-то помочь... правда.... Минус... Я ничего не умею 87))))


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Такс, в общем, я насчитала уже троих желающих smile.gif Заняться этим миром. Поэтому постараюсь сегодня-завтра выложить в дополнение к тому,ч то было написано на сайте. И уже дальше пляшите от того, что имеется.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Эй! Вы ещё про меня забыли!
Типа тоже желающий smile.gif

И всё-таки, это не киберпанк, а пост-ап.

Update: Если кто ещё не видел, обсуждение Понта было в этой теме.


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В общем, ждите. Я вам сюда кину (обещаю завтра crazy.gif))) все, что я знаю про Понт, а вы уже дальше делайте и думайте.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
southpaw
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 178





Эндрин, ты лишь пытаешся подтвердить то, что сам сказал...
Всё зависит от уровня технологии:
при высоком уровне технологий: они уже многое отстроили и живут по крайней мере удовлетворительно, при обратном варианте ни о какой технологии и развитии и речи быть не может, себя бы прокормить и выжить, в таком случае восстановление до прежнего уровня займет как минимум 200 лет.
И, естественно, из этого и вариации на тему: какая у них там жизнь хорошая и к какому тех уровню всё это дело относится.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



1) Ждём Тошку.

2) Это за пять лет-то? smile.gif Не думаю...

3) Таки ждём Тошку.


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ждите. Сегодня вечером будет подборка. То есть ближе к ночи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Итак, привожу вырезки того, что есть сначала.

http://rttw.ru/worlds/pont/

Понт - мир без магии и богов, мир - технологий.
Мир, соединенный с Мин-Акроном вратами, находящимися на территории небольшого государства Лаом, расположенного на севере континента Аталас.
Полностью лишенный маннового поля, Понт долгое время оставался не интересным для переселенцев. Во время Великой Битвы Магов, случившеся в государстве Лаом, врата по боюдному согласию и с разрешения Цинтаро были запечатаны на сотню лет. Однако, шли столетия, а никто не спешил открывать путь снова. За триста с лишним лет на Понте не осталось ни одной расы за исключением людей. Эльф, гномы и дварфы стали казаться сказкой, особенно после того, как Понт погряз в многочисленных войнах, закончившимися серией мощнейших ядерных взрывов.
Сейчас же врата открылись вновь, но между двумя мирами еще слабые взаимоотношения. Дорогу контролируют власти с обеих сторон, пропуская лишь дипломатических посланцев.


http://rttw.ru/worlds/minakron/ancienthistory/

Первая экспедиция в наш мир готовилась несколько лет. Снорру и его соратникам было видение, в котором сам Торантор велел им "идти через врата и, пройдя мертвые земли, что оставили после себя жестокие народы Глоны*, заложить великий град Шантук у подножья гор, что несут на себе печать позорного падения Илдора**".

* - Так ранее назывался Понт
** - так ранее назывался Мин Акрон
...

Во время правления Меднолицых на Мин Акрон продолжали приходить новые племена довольно часто тут же попадающие под зависимость орков. Последним народом-переселенцем, появившимся на Мин Акроне были ассазы, которые прошли незамеченными мимо постов орков возле Врат, ведущих на Икстлан. После чего Путь на Икстлан и Аквалон с Понта был окончательно утерян.

...

Наступала новая эпоха - Эпоха Искупления. Время, когда выжившие народы, лишенные связи с остальными мирами, начинали все с нуля. Многие из тех немногих, кто остались в живых, ушли на Понт, который до тех пор так и остался незаселенным из-за скудности почв и отсутствия магии после постигших его бед.

...

1 г.п.п. - со стороны Понта из Аквалона на Мин Акрон приходят первые дварфы под предводительством Путехода Снорра. Начало Эпохи Путеходов.

9 г.п.п. - со стороны Понта из Аквалона приходит третье племя дварфов под предводительством Путехода Мораина Рыжебородого. Большая его часть уходит за Шидаш-карет и лишается поддержки Габилфара. Мораин и остатки его клана начинают изнурительную работу по очистке гор от пепла. Со стороны Икстлана приходят орки и закладывают бастион Гарк-Одион близ Врат. Они перекрывают портал, не разрешая остальным расам проходить через него.

276 г.п.п. - в полночь со стороны Аквалона через Понт из Врат выходят гномы. Ничего не говоря, они уходят за Шидаш-карет.

3520 г.п.п. - конец Трехлетней Ночи. Пепельные тучи рассеялись, Лучи солнца начали растапливать застывшую породу. Несколько народов уходят осваивать Понт.


http://rttw.ru/worlds/minakron/atalas/laom/

5154 г.п.п. (2 г.п.в.б.м) – уцелевшие после битвы маги пытаются спасти ситуацию в стране. Общими усилиями удается сконцентрировать магическую энергию и создать Охранный Круг. В следствии роковой ошибки центр Круга приходится на Поющий лес. Монстры начинают сползаться в Круг, община эльфов Поющего леса погибает, однако на Чистой Земле сохраняется уединенная группа под управлением эльфийских друидов. Отныне лес зовется Темным. Жрецы Цинтаро просят бога запечатать врата на Понт лет на 100. Путь на Понт закрыт. Спустя сто лет о нем забудут и врата так и не будут открыты вновь.

Далее

325 год. Зима.
Портал снова открыт. Причем открыт сначала он был при помощи небольшого отряда понтовцев. Они попали на Мин Акрон открыв каким-то образом (придумать) портал. Они же, спустя пол года, летом, портал был открыт со стороны понта ими же. При чем за это время понтовцы не раскрыли себя.

Ближайшее к порталу гос-во посылает большой отряд на Мин Акрон и те встают по ту сторону лагерем. Позже к ним приходят лаомчане с делегацией и происходит первый официальный контакт.

Понтовцы убираются на свою территорию и с обеих сторон появляется так сказать надзорные форты. С одной стороны от понтовцев (страна прилегающая) с другой лаомчане. Пока что отношения нейтральные. Туда-сюда слоняются послы, идут переговоры и выяснение того что кому какой мир может дать. Не смотря на то, что вроде как нельзя блокировать портал, тем не менее многих желающих просто заворачивают ранее да и просто на момент (зима) о портале что он открыт мало кто знает еще.

Еще далее

На понте нет магии, нет богов. Там живут исключительно люди, потому что только они туда и ушли. Все магическое все равно что попадаетв поле антимагии. В общем, манновое поле там равно 0-лю, а в некоторых местах даже отрицательное. К чему это ведет. к тому, что из магических созданий в отрицательном поле (и вещей тоже) будет вытягиваться их сила. А поэтому все, кто хоть как-то связан с магией туда просто не пойдут. Ну или будут избегать таких мест. Естественно, те артефакты которые в нулевом манновом поле работают - будут наверное (?? не знаю тут) работать тоже, хотя боги четко следят чтоб ничего магического в мир не попало. Из того что могло бы работать.

Теперь...

Мин-Акрон-Понт тут у нас было много дискуссий. Я толком не пришла ни к какому выводу, но предположительно все, что производится технологиями выше уровня TL3 (это по гурпсу, короче средневековье ну может еще максимум TL 4, хотя наврятли) и т.д. просто не преодолеет границу между порталами или не будет работать.
Почему? ЭПонт и Мин Акрон эксперемент богов. Два мира в одном нет технологий (высокая магия, насильное подавление технологии (кто-то что-то придумал и не успев это воплотить тут же забыл), в другом магии.
В общем, здесь нужно подумать что именно выбрать. Но, грубо говоря миры ообо не могут торговать достижениями магии и технологий. Знания - знания можно передавать, но опять же они просто будут забываться или что более вероятно изобретения не будут работать.

Ну и на последок. Понт мир постапа и если желаете киберпанка.


Вроде как все....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
southpaw
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 178





Для начала нужно определить основы, к конкретности будем переходить потом.
Я думаю надо будет добавить 3-4 закрытых киберпанковских города, причём один из них будет 9 тех уровня (и будет самым закрытым lol.gif, а два остальных по 8.
Понт вполне может пооставлять высококачественное оружие (мечи, кевларовая броня со стальными пластинами, скорострельные арбалеты не говоря уже о торсионных и гвавитационных машинах lol.gif, по этой же причине они могли начать войну...
Надо определиться сколько времени прошло с войны, потому что явно 5 лет не подходит, может 50.
...И какая ситуация на Понте на этот момент.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #13

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Я думаю, что закрытых городов должно быть 2 максимум... А то все открытые... при том... некоторые из них еле дотягивают до 7 уровня... При этом я не верю, что много городов будет под одним государством... Больше городов оденочек, которые охраняют свою тереторию... Много всяких городов вообще анархисески настроеных... Только не тупой анархизм, а Бакунина...
ДУмаю на теретории можно нати и деревни, но в большенстве докатившихся до варварства и первобытного строя...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вы сначала определитесь, кто будет главным по составлению текстов. Говорить можно много, но нужен конечный результат.

Пусть кто-то один будет писать тексты, а остальные принимать участие.

Я предлагаю так. All и southpaw основные описывающие мир. Вы спишитесь как-то там, сконнектитесь smile.gif и обсудите мир. Затем кто-тоодин выложит описание. Остальные могут критиковать (пытаться wink.gif) и прочее. Но вы вдвоем будете основной базой создающей этот мир.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
southpaw
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 178





В принципе я согласен smile.gif
Карл, нужно сначала определиться что нам необходимо получить в итоге, и это уж точно не будет нескончаемая пустыня с парочкой деревенек. А потом уже решать как к этому пришли: может не всех задело, и осталось несколько "плодородных" уголков, которые потом проросли, а может наоборот...
В любом случае надо получить интересный и реалистичный мир... а обстоятельства привяжем...
Так что буду рад любым идеям и предложениям...

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Не бегите поперёд паравоза.

TL: 9 - "9: Звездный век: сверхсветовые корабли, разумные компьютеры, искусственное продление жизни."

Не слишком ли это будет? Может всё-таки стоит ограничится планкой в TL: 8?

Цитата
Понт вполне может пооставлять высококачественное оружие (мечи, кевларовая броня со стальными пластинами, скорострельные арбалеты не говоря уже о торсионных и гвавитационных машинах, по этой же причине они могли начать войну...


Всё это просто не пройдёт через портал на Мин Акрон. Потому что изготолено с помощью высоких технологий, запрещённых там.
Зато вот Мин Акрону очень даже есть чего предложить Понту. Натуральные продукты, чистая вода. Минеральные ресурсы, которые на Мин Акроне разрабатываются не очень, зато на Понте, при птребностях технологий, могли заметно поистощиться.

Go to the top of the page
+Quote Post
southpaw
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 178





Насчет тех ур 9: если он будет, то, по задумке, это будет высокоразвитый закрытый город, не желающий интеграции с внешним миром (отгораживаясь как только можно) и управляемой ИИ, что в свою очередь даст далеко не дружелюбность по отношению к гостям ]:-> .
Естественно одному городу не под силу космические корабли и прочая дорогостоящая утварь...
И его наличие зависит от выжившего населения: если много, то вряд ли такой город мог образоваться...

Насчет технологий: они то запрещены а вещество то нет. В Мин Акроне тоже есть такие же хим элементы и вполне сделать что либо могут маги (имея некоторые знания).Я согласен с тем что технологии не работают, а "отказ" в-ва мне не понятен (такая ситуация в принципе не может быть обьяснена целесообразно) и это будет создавать множественные противоречия.
Можно разве что технологию от портала в Понте подальше закинуть... но "отрубать" материалы это маразм...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Это ведь уже проходили.
Это просто не будет работать, потому что есть такие силы, которые называются боги. И это не просто смертные достишие высокого уровня (богом смертный стать не может) а всеобъемлющие трансцедентные силы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



southpaw, для начала... аргументируй присутствие города TL9. Объясни, почему он должен быть такой закрытый...

В продолжение... объясни мотивы тамошних жителей, чем они занимаются, как живут, в чём их желания...

Вообще идея супер просто, но сейчас она выглядит как "Я хочу!" и всё.

P.S. Аргумент "Чтоб интересней" тоже не катит. Логика должна быть, логика wink.gif


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи

Go to the top of the page
+Quote Post
southpaw
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 178





ясно что 5 лет маловато, значит сделаем больше, значит и возникновение такого города становится вероятным...
а закрытый не должен быть, просто чтоб интересней было smile.gif
Тут всё дело не в обсуждении вероятности того или иного события или процесса, надо сделать интересный и реалистичный мир, а путей к этому состоянию можно придумать множество...
т.е. другими словами идеи и предложения приветствуются...

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов