RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Незримый город
Toshka
Сообщение #61

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Блондин, которого Дина назвала Кирстом улыбнулся и вошел в комнату:

- Если только недолго. Меня ждут.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Нас ждут, - поправила Дина, входя в комнату. - Если Марвелл не захочет идти смотреть город за стеной, то я пойду с вами без него.

- Марв! Миленький! Я тебе по дороге всё расскажу. Собирайся быстрее! Исати ничего не скажем. Мы недолго будем гулять, к утру точно вернёмся, - тараторила девушка. - Кстати, как мы узнаем, что уже пора возвращаться в гостиницу для встречи с Нинай?

Сообщение отредактировано: Миральдина - 22 Сен 2022, 12:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #63

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл дождался пока оба его гостя войдут внутрь, закрыл за ними дверь, и только после этого повернулся к Дине.

- Исати уже ничего не надо говорить - сказал он ей - Она ушла. Я предлагал ей дождаться утра, чтобы Нинай помогла ей отправиться куда ей будет угодно, но она решила идти своей дорогой. Что- же до прогулки по городу... - тут паренёк перевёл свой взгляд на второго своего гостя - Если вы хоть немного разбираетесь в проблеме сиана с узлом вы должны понимать, что есть много тех, кто считает, что самый простой и надёжный способ решить эту проблему, это убить обладателя этого сиана. Ну или просто развязать узел, а уж обладатель сиана сам после этого умрёт. Поэтому чтобы не подставлять нашего друга, и прежде чем что-то решить, я бы хотел задать несколько вопросов. Для чего нам нужно идти в город? Что за метод спасения? Ну хотя бы в общих чертах. И... Я, конечно, верю в бескорыстную помощь, но, к сожалению, есть много домиров которые за свои услуги хотят что-то в ответ получать. Поэтому... Что за выгода в этом для вас?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #64

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Погоди, Марвелл! - встряла в разговор Дина. - В город мы идём просто на прогулку. Зачем отказываться, если пригласили? А про наш вопрос с узлом на сиане... Ребята считают, что гитерай уйдут от ответа и ничем толком не помогут. Но можно это проверить. Вот только цена вопроса...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #65

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Кирст засмеялся легко и беззлобно. Похоже, нового знакомого Дины немного забавляла хмурость мершана. Впрочем, оно и понятно. Большинство представителей хвостатой расы не задумывалось о последствиях и были куда доверчивее и легче на подъем. Не то, чтобы Марвелл был такой вот уникальный. Просто в их компании Дине скорее больше сейчас бы подошел хвост и уши, чем ее рыжеволосому другу.

- Ну, во-первых, прогулка за стену никак не связана с вашей подругой и ее проблемами. Мой друг, Лекс, предложил Дине показать город. Зачем? Это ты у него спроси лучше. Может, она ему нравится? - Кирст подмигнул Дине. - Мне откуда знать. А во-вторых, ты делаешь неправильные предположения. Помочь вашей подруге может лишь божественное чудо или тот, кто умеет исполнять желания. И если вы надеетесь, что гитерай вам скажут что-то новое, то глубоко ошибаетесь. Я более чем уверен, что они либо откажут вам, так как вопрос, который Дина написала слишком общий и оценить его будет сложно, либо согласятся на встречу и узнают у вас все про вашу подругу. Вы получите бесполезный ответ, а на ваш след натравят потомков Гар'Алаза. Вы же не думаете, что они будут покрывать источник уничтожения всей вселенной? Но Лекс может помочь. Это правда. Вот только может и хочет - это разное. Понимаешь, мершан?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #66

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Марвелл! Все вопросы ты сможешь задать позже, а сейчас соглашайся быстрее и пойдём уже! Нам по дороге надо ещё зайти в одно важное место, которое называется кругом правды. Я тебе расскажу больше по дороге туда. Но лучше тебе пообщаться с Лексом, раз он может помочь, но пока думает, надо ли.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Честно говоря, я бы хотел сначала узнать подробности, но раз вы так торопитесь... - произнёс Марвелл, после чего, немного подумав, бросил взгляд на Дину и снова повернулся к Кирсту - Я тут подумал, если Дина так понравилась вашему другу, что он решил её на прогулку пригласить, не буду ли я там им мешать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Да, что ты такое говоришь! - воскликнула Дина, густо покраснев. - Не понравилась я никому! К тому же Лекс мне не доверяет, считает, что придумала, чтобы что-то от него получить. Именно поэтому мы и пойдём сначала в Круг правды. Марвелл! Ты очень нужен, чтобы правильно рассказать, что нам нужно, и понять, что предлагают Кирст и Лекс. Я... Мне... Мне сложно... Мне мешает думать то, что было на аттракционе. Извини. Потом всё тебе расскажу. Чувствую, что без твоей рассудительности мы договориться ни о чём не сможем.

- К тому же, ты всё равно уже не спишь. Так почему бы и не прогуляться по городу? Позже такого момента, может, и не предоставиться. Соглашайся скорее!

Сообщение отредактировано: Миральдина - 23 Сен 2022, 18:57

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #69

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну, не одному же мне с ними гулять. Будет с кем поговорить, - хмыкнул Кирст на слова Мравела.

Но нет блондин ни на что не намекал. Мершан понял, что Кирст шутит. А от слов Дины, кажется, слегка даже офигел, но в такой... легкой форме. Однако, возражать не планировал.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Прежде чем продолжать беседу, Марвелл крепко задумался. Чем-то ему не нравилась эта ситуация. Неизвестно какие домиры, неизвестно за чем и не известно с какой целью, решили им, вдруг, помочь. Да ещё и торопят, быстрее, быстрее. Как будто для того, чтобы не успели передумать или посоветоваться с кем. Хотя, с другой стороны, даже если они и хотят с этого чего-то получить, это ведь не значило, что они хотели причинить им какой-то вред? А в равноценный обмен было гораздо проще поверить, чем в бескорыстную и беспричинную помощь. Да и Дину нельзя было одну никуда отпускать. Если бы она начудила где-то здесь, ничего слишком страшного бы не случилось, а вот в городе.... Да и вообще, чего душой кривить, и самому пареньку было бы побывать внутри городских стен. Случай попасть в такое место может выпасть лишь раз в жизни, а то и реже! Хотя... учитывая компанию друзей и спутников, с которыми он путешествовал, в будущем его могло занести куда угодно.

- Хорошо, я пойду с вами - наконец, согласился Марвелл - Только дайте мне время по быстрому собраться. Да и я всё ещё надеюсь, что по дороге всё же услышу обещанные объяснения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #71

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Дина чуть не бросилась обнимать Марвелла, когда услышала, что он согласен пойти с ними.

- Конечно, мы тебе всё расскажем! - Дина надеялась, что рассказывать начнёт Кирст, и она сама сможет понять, что же произошло и почему Кирст решил с ней заговорить. Девушка заметила в баре женщин, которые явно строили красавцам-мужчинам глазки, желая поближе познакомиться. Сама Дина же просто таращилась и пыталась подслушать, а это
стрельбой глазами не считается.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 23 Сен 2022, 19:46

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #72

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Кирст снова удивился чему-то, но промолчал и лишь покачал головой. Объяснять свою реакцию он не стал. Дождавшись, когда Марвелл полностью оденется и расчешется, троица вышла из номера и направилась прочь из гостинцы. Судя по тому, какими пустынными были сейчас коридоры и холл, подавляющее число постояльцев сейчас спало. Точно такая же ситуация ждала мершана и на улице. Нет, конечно, здесь иногда прогуливались домиры, но их было очень мало. Там, где дорога от гостиницы перетекала в широкий проспект, ведущий в сторону еще более широкой улицы, уходящей к воротам, их дожидался еще один домир. Его кожа имела такой же оттенок, что и у Кирста. Вот только волосы были черными, а в карих глазах словно перетекала лава то исчезая, то появляясь снова. Наряд был похожим, но не то, чтобы прямо один в один. Скорее фасон одинаковый - здесь многие носили подобные наряды. Внимание Марвелла привлек один из перстней. Он походил на тот, что был у Кирста. Разве что камень был ярко-красный. Незнакомец изучал голубое небо. Заметив подошедший, он молча изучил Марвелла и направился в сторону ворот.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #73

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Дина хотела представить Марвелла и Лекса друг другу, но не успела. Она тяжело вздохнула, глядя в спину идущего к воротам мужчины, и пошла следом, повернувшись к Марвеллу, чтобы рассказать мершану, что произошло после того, как они расстались.
- Я направилась в парк и достаточно долго веселилась в той части аттракционов, где не было возрастных ограничений, - начала Дина свой рассказ, - а потом меня угораздило пойти туда, где развлечения только для взрослых. Но ты, Марвелл, не думай, в "Найди свою половинку" я не пошла, зато сунулась в "Испытай свою судьбу". Советую тебе тоже завтра туда сходить, если время будет. Так вот, там я перед зеркалом вообразила себя принцессой в красивом платье, с чудной причёской и крылышками. Никакого принца не загадывала, просто хотела полетать ещё разок. Но летала я не одна, а с молодым красавцем, - Дина посмотрела в спину Лекса. - Каково же было моё удивление, когда чуть позже я увидела ЕГО в баре с другом. А потом этот друг представился Кирстом и предложил угостить меня коктейлем.

- Ой, Кирст же заплатил за оба моих коктейля! - Дина покраснела от стыда и замолчала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #74

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лекс шел чуть сбоку, а не впереди. Он подстраивался под шаг остальных, но предпочитал молчать. Зато его товарищ был улыбчивым и разговорчивым. На рассказ Дины он лишь засмеялся беззлобно. Похоже, столь откровенные высказывания Кирста не удивили.

- Ну, милая Дина, ты нас так откровенно ощупывала взглядом, что я просто не мог не подойти и не угостить тебя выпивкой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #75

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Ну, что? Идём к Кругу правды? - спросила Дина, потом печально вздохнула и продолжила. - Правда в том, что со мной был не Лекс, а кто-то, очень на него похожий, в такой же одежде, с таким же перстнем... Вот только глаза... Глаза точно были другие... А Лекс... Он на аттракционы не ходил, и не обратил бы на меня никакого внимания, если бы я так на него не пялилась.

Девушка посмотрела в глаза Лекса, в которых играла огненная лава, и утонула в них ещё быстрее и глубже, чем в глазах незнакомца, называвшего её госпожой.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 25 Сен 2022, 00:02

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #76

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл всегда считал, что гораздо выгоднее и полезнее знать о прошлом. А вот знание будущего, хоть иногда и помогает, но чаще оборачивается большими проблемами. Так что посещать аттракцион, посоветованный Диной, ему как-то совсем не хотелось. Тем более что в таком месте, где легко могут исполнить почти любое желание, и аттракционы могут быть тоже далеко не обычны.

Зато рассказ Дины заставил паренька снова усомниться, а стоило ли ему сопровождать их в прогулке по городу. Судя по ситуации, это всё меньше было похоже на какой-то злой умысел. И хотя его всё ещё можно было не исключать, всё же помещать чужому свиданию своим присутствием было тоже не гоже.

- А скажите, этот круг правды, он находится внутри города или снаружи? - поинтересовался по пути у Кирста Марвелл

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #77

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Судьба - штука такая, - хмыкнул Кирст на слова Дины.

А вот на вопрос Марвелла блондин пожал плечами:

- Круг находится за стеной. Совсем рядом с воротами. Все, кто получает возможность встретиться с гендзаан, должны сначала ответить на ряд вопросов, а потом войти в круг и подтвердить, что все, что они сказали до этого - правда и других целей получить ответ у них нет. После чего домира сопровождают к гендзаан, и тот уже сообщает цену ответа на вопрос. И если цена устраивает, то он отвечает. Если нет, домира сразу же выводят за черту города и больше он не может задать подобный вопрос снова.

- Если вопрос звучал именно так, как Дина сказала, - заговорил Лекс, - то с гендзаан она не встретится. В лучшем случае перенаправят в Облачную библиотеку. Или просто откажут. Сам вопрос элементарный. Его цена несоразмерна с ценой потраченного времени.

- Это да, - согласился Кирст.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Дина практически не слышала, что ответил Марвеллу Кирст, но когда начал говорить Лекс, она словно очнулась.

- Я не помню дословно, что написала в вопросе, но суть вам рассказала верно. Марвелл, ты понял, что значит, вопрос элементарный, но цена несоразмерна? Я не поняла, но в данный момент меня больше интересует круг правды. Возможно, мне придётся его пройти перед встречей с гендзаан. Хочу узнать заранее, что же это такое.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #79

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ты меня не слышишь, - коротко ответил Лекс чуть проведя плечами.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #80

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Я тебя слышу и помню, что ты говорил раньше. Почему вопрос элементарный? Потому, что лучший вариант для домира с таким узлом - смерть? Помочь может чудо? Что значит, его цена несоразмерна с потраченным временем? Нужно много усилий, за которые нельзя запросить высокую цену, или наоборот, цена слишком высока? В чём несоразмерность? Вот этого я и не понимаю, - печально произнесла Дина.

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 04:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов