RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Таолар - Город Мапаст - Особняк семьи предсказателей
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Среди волшебного мира Таолара, выделяется одна семья магов. У неё нет фамилии, точнее фамилия этой семьи скрывается за семью печатями, как и имена её членов. Эта семья основывается на предсказаниях. Их предсказания всегда сбываются, и они сами подчинились судьбе, и не противятся ей. Говорят, что каждый из членов этой семьи знает всю свою жизнь с рождения, а о его жизни члены семьи знают даже до его рождения. Выбора нет, всё подвластно судьбе… Но всё ли?

В приёмной особняка сидело двое. Это были Лок ди Гейст и Бьёрн Бергман. У них не спрашивали имён, когда они пришли, но представили друг-другу. Лок пришёл раньше, и ему было объявлено, что ровно через полторы минуты придёт Бьёрн. Лакей не ошибся ни на секунду.

Приёмная представляла собой комнату три на три метра, в стороне от холла. В ней было несколько кресел на колёсиках, и круглый стол в центре. В стороне была вешалка для одежды. Их попросили подождать двенадцать минут до следующего посетителя, и предложили поговорить в это время. Но этому не суждено было сбыться. В комнату вошла девушка. С виду она была молода, лет восемнадцать, не больше. У неё были золотые волосы, фиолетовые глаза, стройная фигура, и улыбающееся лицо. Девушка поклонилась, и стала смотреть на гостей. Лакей явно растерялся, словно он не знал о её появлении. Спустя пару секунд осмотра, девушка повернулась и ушла, так и не сказав и слова. Лакей достал платок и вытер пот со лба.

Через двенадцать минут пришёл ещё один гость, которого лакей представил как Келсира Рислирра.


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 7 Янв 2016, 23:18


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #2

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Новая работа нашла Келсира сама. Обычно так и случается, что посредники выходят на него, предлагая "заказы". Он же сам выбирает браться за них, или нет. На этот раз Агнесса, его посредник, сделала очень заманчивое предложение от которого было трудно отказаться. О работе не было сказано ни слова. Но вот об оплате... Келсиру предлагали "могущество". И пусть каждый понимает это слово по своему, он посчитал что речь идет об могущественных друзьях, или связях. Быть может даже об титуле барона. Чем бы не было это "могущество", по мнению Келсира, оно должно было помочь ему найти проданную в рабство сестру.

В указанный особняк Келсир Рислирр явился с небольшим опозданием. Подобное было ему не свойственно. Но этому имелось объяснение. Полагая что ему предстоит встреча с сильными мира сего он сделал все что бы выглядеть наилучшим образом. Ванна, парфюм, и услуги брадобрея отняли у него толику времени. Зато теперь он выглядел как представитель знатных кровей. Келсир Рислирр даже хотел взять на прокат фрак. Но счел это лишним, поскольку и его одежда была не из дешевых.

Оказавшись в гостиной он бегло окинул взглядом присутствующих, пытаясь составить о них первое впечатление.

— Приветствую, господа. Позвольте представиться, Келсир Рислирр, — он чуть склонил голову в приветствии.

Повесив свою куртку на вешалку Келсир уселся в кресло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Бергман буквально вчера прибыл в город, решив недавно, что его прошлое пристанище становится немного тесным. Предложение "могущества" от неких неизвестных типов большинству людей показалось бы сыром в мышеловке... но не Бьерну. На самом деле, парень решил, что самым вероятным следовало считать неких мошенников, собиравшихся ему что-нибудь впарить. Непривыкший закрывать глаза на подобные шутки уроженец края монеты решил провернуть своего рода ловлю на живца. Если конечно его предположения были оправданы. В любом случае было немного интересно.

Он поздоровался с присутствующим ди Гейстом (дворянин, чтоли?) и завалился в кресло, демонстрируя полную расслабленность. Он собирался получить удовольствие от представления, но уже с приходом девчушки что-то пошло не так. В ней было что-то особенное, отчего парень, обратив на нее внимание, чуть не перевернулся в катающемся кресле. Настолько сильно что-то в ней привлекло внимание мужчины... и отнюдь не смазливое личико, хоть таковое вполне себе имелось. От Бьерна не укрылось, что дворецкий был взволнован не меньше. Сама же особа удалилась, не дав завязать разговор, да и сама непонятно чего хотела, отчего показалась не просто загадочной, но даже странной.

- Что это было? - с несколько глупой улыбкой спросил Бергман "дворянина".

***

- Салют, - парень приподнял шляпу, - я Бьерн. Смотрю, число "могущественных" людей в Мапасте растет не по часам, а по минутам.

На сей раз улыбка Бергмана была более чем живой и натуральной. Одет человек был как будто с дороги, на лице была двух- или трех-дневная щетина, а поза вызывала в памяти что-то про посиделки в дешевом кабаке. Однако парень был хорош собою, улыбался и вообще выглядел доброжелательно.

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 8 Янв 2016, 12:06


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Лок также был в городе недавно. Ничто не держало его в прошлом месте, впрочем как ничего бы не задержало и тут, если бы не таинственное письмо. Хотя Лок и предпочитал работать только за деньги - "могущество" было, как минимум, любопытным термином для обозначения награды. Никто раньше не предлагал ему такого.

Придя в дом, он отдал слуге плащ и поправив воротник белой рубашки, он уселся в кресло. "Живой" рукой подперев голову, он с внешним безразличием осматривал все вокруг, "железная" же замерла на ручке кресла.

Элар отреагировал на приветствие лишь слегка моргнув глазами вместо кивка. А в ответ на вопрос лишь слегка повел уголком рта в сдержанной улыбке.

-По расписанию, - заметил наконец Лок.

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #5

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Возможно, — ответил Келсир Рислирр небитому домиру. — Полагаю, что Вам так же не указали суть предлагаемой работы? Или же мне "посчастливилось", с позволения сказать, явиться к шапочному разбору?

Последнюю фразу он сказал не просто так. На подобные мысли его подтолкнул головной убор Бёрна, почивавший на его голове. А это, в понимании Келсира, могло говорить об двух вещам. Первое — встреча с заказчиком состоялась и бородач готовиться уйти. Второе — манеры Бёрна оставляли желать лучшего. Келсир Рислирр больше верил в первое.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Бьерн, тем не менее, уходить никуда как будто бы не собирался. Как ни в чем не бывало водрузив шляпу обратно на макушку, парень изобразил легкое удивление:

- Значит таки предложение работы. Мне, например, не потрудились сказать и этого. Впрочем, я не в обиде.

Человек замолчал. Этот Келсир ведь парень не глупый. Сам догадается, что раз Бьерн не знал и самого факта предложения работы, то и обсудить ее детали с ним не могли.

Работа... Что же, возможно он поторопился, заочно заклеймив пригласивших его развешивателями лапши по всяческим оттопыренным участкам тела. Хорошая работа приезжему никогда не помешает. Ведь нужно где-то жить и что-то есть. А за все это следует платить.

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 8 Янв 2016, 15:38


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #7

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Ответ небритого дал Келсиру повод считать, что ему так же не известно что именно им предстоит сделать, для получения означенного "могущества".

— Смею заметить, что и мне никто не говорил о "работе", — уточнил он. — Но мой посредник могла связаться со мной лишь по той причине, что нашла очередное применение моим способностям.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Элар заинтересованно посмотрел на Келсира, ожидая, что тот начнет рассказывать о своих способностях. Для задания собрали группу, но окружавшие его люди были больше похожи на одиночек. А потому становилось все интереснее. Может они устроят соревнование? Но это глупо... для семьи предсказателей-то.

Сообщение отредактировано: Лок ди Гейст - 8 Янв 2016, 18:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Лакей в это время отлучился, и вернулся с ещё одним господином, одетым в просторную лёгкую одежду, и не имеющему волос на голове.

— Прошу приветствовать, это Жен, — сказал лакей. При этом сам Жен мог поклясться, что за последний сезон все его называли только Женя, и было не понятно, как кто-то узнал его более верное имя.

В ту же секунду противоположная дверь в комнату открылась, и там показалось три человека. Две девушки, и один старик. Одну, златоволосую, они уже видели. Вторая выглядела куда более обычно, но опытные наёмники сразу определили в её походке и движениях чрезвычайно опытного воина, у неё не было ни одной «дыры» в защите, даже не смотря на то, что она была расслаблена. Старик же, горбатый, усталый, морщинистый, двигался так, словно знал о каждой детали мира, в нём сквозила абсолютная уверенность. За ними вошла служанка, она втащила зеркало на колёсиках в рост человека.

— Присаживайтесь, — сказал старик, и тут же последовал своим словам. По правую руку от него села златовласая, перед этим сделав реверанс, приподнимая края платья, по левую вторая девушка.

— Простите старика, но я немножко похожу вокруг да около, прежде чем переходить к сути вопроса. Господа, Лок ди Гейст, Келсир Рислирр, Бьёрн Бергман, Жен. Скажите, вы верите в судьбу?

  + Открыть  "НРПГ"



--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен не долго думал над предложением из письма: обещанное могущество буквально было его целью. Придя по указанному адресу, он встретился с лакеем, который проводил его в комнатку в людям и креслам. Парень успел лишь поднять руку в приветствии, как вошли ещё четверо. Жизнь научила его почтению к старости, и старику он поклонился в знак приветствия, и тут же принял его предложение, опустившись в ближайшее незанятое кресло. Заплечный мешок плавно переместился с плеча на пол возле кресла. С любопытством, быстрым взглядом оглядел остальных.

На вопрос старика (видимо, хозяина) он ответил первым:

- Я свою судьбу делаю сам.

Голос его был полон уверенности.

Сообщение отредактировано: Женя - 8 Янв 2016, 22:13


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Старик улыбнулся.

— И, тем не менее, ты родился в рабстве, потерял отца и отчима, нашёл старика, который тебя обучал искусству, но так и не понял его концепции Идеального Существа, потерял и его, и теперь питаешь чувство отвращения к рабству. Ты всю свою жизнь следовал судьбе, просто не понимая этого. Судьба — это закон мира. Попытка изменить судьбу — это попытка изменения этого закона. Я знаю ваши судьбы. И то, где ваша сестра, сэр Келсир. И то, что вы подрываете устои Таолара, Бьёрн. И то, как вас подставили в армии, господин Лок. Судьба — это правило, но из каждого правила бывают исключения. Вот скажите, как называют существ, которые способны изменить судьбу свою и прочих? Только подумайте в этот раз перед ответом.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #12

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир Рислирр внимательно выслушал старика. Его слова были полны философии, которую он, по правде говоря, недолюбливал. Келсира не удивило то что старик знал (как он утверждал) где его сестра. Он понимал что получить подобную информацию не было чем-то сложным. Всего-то нужны были деньги, или связи. А имея все это домиры проявляют чудеса памяти.

Сейчас Келсир был занят не осмыслением речей старца, а наблюдением за зеркалом. В нем он не увидел отражения златовласой девушки на ее стуле. А вместо этого на соседнем, пустом стуле в зеркале сидела почти точная ее копия.

— Раз Вам все известно, милейший, то потрудитесь объяснить факт того что отражение леди в зеркале сместилось и изменилось, — попросил Келсир, не отрывая взгляд от зеркала.

Сообщение отредактировано: Келсир Рислирр - 8 Янв 2016, 23:40

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Не спешите, всё же вначале подумайте над моим вопросом, молодой человек. Я начинаю объяснения издалека, чтобы вы поняли всю суть происходящего. — Ответил старик, а златовласая неуютно поёжилась в кресле. Её «отражение», которое действительно отличалось длиной волос, одеждой, немного фигурой, позой и даже местом, на котором она сидела, достала из складок одежды веер и прикрыла им свою улыбку. Это была словно старшая сестра девушки, или даже двойняшка, но это не объясняло, что она делала по ту сторону зеркала.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #14

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— Я привык верить, если так можно выразиться, в нечто осязаемое, — был ответил Келсира, продолжавшего следить за отражением златовласки в зеркале. — И что Вы, любезный, подразумеваете под "судьбой"? Некую предрешенную череду событий? Нет, в подобное я не волен верить.

Откинувшись на спинку кресла он добавил:

— Но мне известно кто способен изменять судьбу. Это те кто обладают достаточной для этого силой. Офицеры, посылающие солдат на смерть, генералы своими неверными решениями обрывающие сотни судеб. А, да, и принцы и богами развязывающие войны. Впрочем изменить судьбу способен практически каждый. Дело лишь в том насколько сильно требуется ее изменить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ты был близок, мой дорогой, но нет. Судьбе неподвластны лишь единицы, и свобода выбора — это лишь иллюзия. Моя семья — предсказатели. Мы гордимся тем, что можем увидеть жизнь домира от начала и до конца, но ещё ни один домир, что пришёл к нам, смог что-либо изменить в наших предсказаниях. Но я пришёл сюда не уговаривать вас, ибо знаю, что вы своего мнения не измените даже перед фактом.
Старец вздохнул.

— Те, кто способен изменить судьбу, их мы зовём богами. Мне не удаётся предсказать что-либо, когда замешены боги, или их прямые помощники — полубоги. К чему я клоню… Я пытался предсказать нашу сегодняшнюю встречу, и не смог. Нет, я точно знал, во сколько вы придёте, и что вы опоздаете, сэр Келсир, из-за того, что будете прихорашиваться, но с момента моего входа в комнату — белое пятно. Если быть точнее, белое пятно началось чуть раньше, когда я пошёл встречать виновницу того, что мы собрались сегодня в ввосьмером.

Старик сглотнул слюну.

— Позвольте представить, Аура, моя внучка в шестом поколении, и главная энигма моей жизни.

Златовласая девушка встала из-за стола и поклонилась. Если слова старика были правдой, то он был не старым. Он был древним.

— Аура была способна менять судьбы всех вокруг неё ещё до рождения, — в то время продолжил он. — Когда об этом узнали боги, они созвали совет, но не смогли прийти к единому решению. Потому оставили всё на самотёк. Но не все боги рады новому пополнению. В частности Перей уже четыре раза пытался убить мою внучку. Это были нанятые убийцы, с лицензией, и по этому было легко проследить, куда вели корни.

Старик сощурил глаза. Заговорила девушка с каштановыми волосами.

— И тут появляюсь я, вся на белом коне. Меня зовут Мария, я полу-богиня на службе Веспы, медный дракон по расе. Веспа готова защитить Ауру от прочих богов, если та докажет, что достойна этого. Для этого ей всего лишь нужно прийти самой в условленное место на тёмной стороне мира. Но ей не справиться одной, а Веспа запретила мне ей помогать, хотя я о-о-очень хочу! Потому я предложила план. Каждый бог не может успеть везде и всюду. Потому ему нужны помощники — полубоги. Я уже научила Ауру ритуалу, и она способна сделать достаточно сильных домиров своими полубогами. Что скажите, как вам предложение? — Мария была вся улыбка. — И, если вы понравитесь Ауре, она может оставить вас полубогами и после этого.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Лок рассмеялся. Вот это да. В минуту оказаться в компании богов и полу-богов, да и более того - он сам получил приглашение! Не сильно беспокоясь о недальновидности своего решения, он встал с кресла и кивнул в знак согласия.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Бергман едва успел махнуть рукой Жену в знак приветствия, как в комнату вошли предполагаемые наниматели. Не привыкший сверх меры впечатляться болтовней, молодой человек сидел и слушал, разве что шляпу снял, когда вошли дамы. Упоминание его вылазок, однако, оставило неприятный осадок, особенно та небрежность, с которой оно было сделано. Ну а дальше начался вообще форменный беспредел! Боги, драконы, энигмы... может он по ошибке в дурку попал?.. слыхал он про такие места. Только вот люди не производили впечатление психов, особенно та, что "на белом коне".

- А что сама малышка Аура думает по этому поводу? - улыбнулся Бьерн местной богине. - А то такое впечатление, будто тут без нее ее же за муж выдают. Может у нее есть друзья, которых она того... ну хочет сделать полу-богами? А тут какие-то незнакомые дядьки...


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 9 Янв 2016, 14:41


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Аура не ответила голосом, вместо этого она стала выводить в воздухе надписи. Вслед за её пальцем оставалась толстая бархатистая золотая нить, которой она и писала слова.

«Не каждый может стать полубогом. Среди моих друзей таковых нет», рука Ауры дрогнула, когда она закончила это писать. Она в нерешительности начала несколько новых слов, но стирала их, не дописав до конца.

«Если это поможет мне увести опасность от дома, то не так уж и важно, кто помогает», наконец-то написала она.

Сообщение отредактировано: Аура - 9 Янв 2016, 17:35


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Экая ответственная особа... - Бьерн сбавил голос, впрочем вовсе не настолько чтобы можно было даже попытаться подумать, что он секретничает, - чувствуется дурное влияние окружения, - человек перевел взгляд в зеркало. - Твоя сестренка такая же сознательная? Если это так, было бы немного скучно становиться служителем таких правильных богинь.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Аура проследила взгляд Бьёрна.

«Она не моя сестра, у меня есть другая, настоящая сестра», завились причудливые письмена.

«А это… Она называет себя Баланс. Я не знаю, чем она является. Она со мной с двадцати пяти сезонов. До этого у меня просто не было отражения», закончила она.

Баланс помахала Бьёрну веером.


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:16
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов