RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Орфий
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Терам Ос "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара
- Да, хорошо. Если вы сразу пойдете в таверну, то я загляну туда чуть позже. Тогда дождемся Лауру с картами и выдвигаемся.
Согласен Согласен 4 Июля 2017, 13:07
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара
Жрец только молча подивился болтливости Язхара, делая вид что не придал значения его словам. Хозяину дома совершенно незачем знать, сколько денег за неё предлагают и кто за ней может охотиться.
Улыбнуло Улыбнуло 11 Мая 2017, 23:13
Toshka НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
*поправляя пенсне* Записал в блокнотик: Джастин взял кожанку из общака wink.gif

Возьму на себя смелость поделить общий шмот для доноса до города:
Орфий:
Hide Armor of Bestial +1 (lvl 3), надета
4285 карат (остальные 3000 поделены между Орфием, Рейной и Джастином - старый общак)
Конверт с картами и записками
Спальник
КЛМН
Вещмешок
Dagger - 1шт

Джастин:
Leather armor, magic +1 (lvl 1) - 1шт. , надета
Спальник
КЛМН
Вещмешок
Dagger - 1шт

Рейна:
Leather armor, magic +1 (lvl 1) - 1шт. (доля от первых бандитов)
Short Sword Flesh Seeker +2 (lvl 6)
Спальник
КЛМН
Вещмешок
Dagger - 1шт

Эрика:
Wnad of Witch Fire +1 (lvl 3)
Robe of Scintillation +1 (lvl 3)
Мешочек с неизвестными зельями - 10 шт, есть только нумерация, для идентификации нужен экстендит рест и чек на аркану DC 20 на каждое, не более 3-х зелий/свиткой за один рест.
Коробка со свитками - 5 шт, есть только нумерация, для идентификации нужен экстендит рест и чек на аркану DC 20 на каждое, не более 3-х свитков/зелий за один рест.
Книга заклинаний - 1 шт
Спальник
КЛМН
Вещмешок
Dagger - 1шт

Терам:
Leather armor, magic +1 (lvl 1) - 1шт. , надета
Long Sword Dynamic Weapon +2 (lvl 6)
Вечно горящий факел
Спальник
КЛМН
Вещмешок
Dagger - 1шт

Язхар:
Phylactery of Action (lvl 3)
Dagger - 1шт
Long Sword - 1 шт

Мэйавин:
Шкатулка - содержимое неизвестно, запечатана явно магией.

---
Найденные после разморозки зелья - раздать поровну (не знаю, сколько их там)
Запас еды походной (сухие брикеты) - 20 дней - на 6 персон - тоже поровну
Спасибо Спасибо 4 Апр 2017, 10:52
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
- Да, пока у меня желание сдать эту статую, будь она не ладна, получить обещанное вознаграждение, и больше не видеть этот дранный городишко, - настроение жреца тоже было далеко не радостным.

Орфий, конечно, немного лукавил, в том числе и самому себе. Емли по возвращению им предложат, допустим, теже двадцать тысяч за какую-нибудь мутную работенку, жрец Фиралай бы скорее всего согласился, ведь такими предложениями не разюрасываются. Хотя сразу ясно, что предложение будет "с душком".

- Я, кстати, понял, почему эти, - кивок в сторону размякших тел, - так паршиво кончили. Они умудрились толи потерять, толи выкинуть мой жреческий кинжал. Собаке собачья смерть, вот что я вам скажу.
Улыбнуло Улыбнуло 21 Мар 2017, 23:41
Toshka НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Итого, беру на себя (на остальных, как и писал, тоже возьму если кто-то сам не отпишется):
- Теплое одеяло
- Одеяло полегче (покомпактнее)
- Комплект одежды, более-менее подходящего размера.
- ложку/вилку/нож/миску/кружку
- 2 мешка + ремни/ткань, сделать лямку
- Лопату
- Кастрюлю
- Простынь + масло, на паклю
- Швейный набор (если есть)
Спасибо Спасибо 12 Фев 2016, 14:22
Вреднюка НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Ищу, по комплекту на себя и каждого, кто остался внизу (потом сами доберут если что надо, вон как Джастин smile.gif ):
- Теплое одеяло
- Одеяло полегче (покомпактнее)
- Пару комплектов одежды
- ложку/вилку/нож/миску/кружку
- Мешки, что бытаскать вещи, или что-то из чего их можно соорудить

Дополнительно, в одном экземпляре:
- Котелок
- Лопату
- Паклю и деревяшки под факелы (сколько найдется)

Если есть какие-то "ценности", типа меха (т.е. с коэффициентом стоимость/размер лучше чем у одежды, например) - тоже беру, обсудим с Селеной, отдаст ли она нам их. Будем менять на оружие/доспехи/щиты/whatever
Согласен Согласен 4 Фев 2016, 23:13
Mara "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Оптимизм - это, конечно, хорошо, но самому жрецу сейчас было совсем не до веселья.

- Это не игра, Мариста. Да, нас могут убить, что, собственно, уже практически произошло. А может что ещё похуже - мы же не знаем, что этим бандитам на самом деле надо. При этом, если они не блефуют, то проблемы будут потом у всего города. В том чилсе, Терам, у твоих родителей. Они это наверняка понимают, но всё равно хотят загрсти жар чужими руками. Тут им, конечно, повезло, что подвернулась кучка чужаков, которых не жалко и которым, по сути, некуда деваться. Но всё равно надо понимать, на что ты подписываешься и зачем. Потому что иначе ты осознаешь это слишком поздно, когда отступать будет уже некуда.

"Или ты передумаешь и подставишь товарищей." - подумал жрец, но вслух не сказал. У него не было цели запугать кого-то или заставить передумать, но если кто-то не уверен, то пусть он передумает сейчас, чем когда от него будет нужна помощь и её не поступит.
Согласен Согласен 29 Янв 2016, 14:16
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
- Не известно, сколько пидется ждать Рейну с Аароном, так что предлагаю начинать.

Жрец отцепил от пояса свой новый меч и вместе со щитом передал их на хранение Джастину. Потом вознес молитвыу Фиралай и постаравшись придать себе вид потрепанного забулдыги направился к дому Грума. Тяжело облокотившись на косяк и старательно изображая пьяного, Орфий начал ломиться в дверь:

- Грум, открывай, твою мать, - "Бум! Бум!" - Гурза мерзнет, грызть придется.
Улыбнуло Улыбнуло 13 Ноя 2014, 12:12
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Похоже, что эти домиры привыкли к тому, что их приказы не обсуждаются - предложение Орфия о увеличении вознаграждения они просто проигнорировали. Отказываться от работы домир не собирался, так что оставалось сделать вид что он давно согласился с условиями. По дороге к дому, жрец кратко ввел Джастина в курс дела - что им надо сделать и что им за это будет.

- А мы пока добычу сбагрим. Деньги потом поделим, - сказал Орфий и обратился к Джастину. - Думаю, вдвоем справимся?

Доверие девушек к двум, в общем-то, посторонним домирам было удивительно. Но, с другой стороны, если они не хотят участвовать в процессе, то уговаривать их жрец не собирался.

- Еще надо решить вопрос с продуктами, дровами и приступать к поискам, по "горячим следам", так сказать.

Жрец замолчал, но тут его посетила интересная идея:

- Аарон, Терам, коли уж вас к нам приписали, то можете принять активное участие в поисках. Надо опросить местных рядом с домом Беткана, может кто-то видел как тащили не маленькую каменную статую.
Хорошая идея Хорошая идея 12 Ноя 2013, 13:40
Призрак Форума НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Да, я представлялся как жрец

P.S. Рейна, ты вроде можешь дать еще кому-то 5 тхп, за Bolstering Mantle
Спасибо Спасибо 14 Мар 2013, 08:30
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Перед выходом на улицу Орфий оделся во все теплое что у него было. Попытку пренебречь теплой одеждой, не имея достаточно практики, на все время что они будут в походе, жрец расценивал исключительно как насмешку над Матерью Холода. И он, конечно, не собирался делать подобной глупости.

Когда Селена остановилась и начала командовать, Орфий тоже скинул рюкзак, но выполнять поручения девицы не спешил. Но поразмыслив немного, он пришел к выводу что игнорировать ее можно начать всегда, а для начала стоило наладить комфортные взаимоотношения в отряде.

- Селена, давай ты перестанешь пытаться командовать, особенно когда это никому не нужно. От этого всем будет легче. А насчет копать - раз ты с огнем "на ты", лучше подплавь крышу нашего будущего убежища, пусть промерзнет.

После этого жрец стал отвязывать лопату от своего мешка. Если Селена собирается настаивать на том, чтобы копать первой - да пожалуйста. А иначе можно и самому покопать.
Хорошая идея Хорошая идея 24 Фев 2013, 00:38
Мэтрим "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
По пути к таверне мороз немилосердно щипал лицо и руки жреца, но тот не подавал виду - это была ело личная маленькая жертва Богине. И знак смирения перед Её силой. Разместившись за столом, Орфий вклинился в беседу:

- Мило. - Жрец посмотрел на девушку, которая уже начала планировать экспедицию. - Но я предпочитаю сначала узнать с кем меня свела судьба, так что предлагаю начать со знакомства. Меня зовут Орфий, я жрец Фиралай. А по поводу твоих расчетов... Деньги надо сначала заработать, а потом тратить, а не наоборот. Хотя если кто-то хочет потратить свои деньги на увеличение бытового комфорта, не буду мешать.

В помещении было довольно тепло, и жрец снял верхнюю одежду, перевесив, однако, свой кинжал себе на пояс. Сделав заказ, он снова обратился к Селене.

- Лопата у меня есть, да и ночевать в сугробах мне не привыкать. А по поводу света - ты думаешь одного зачарованного факела нам будет мало?
Согласен Согласен 6 Фев 2013, 22:31

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:13
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов