RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
79 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
Toshka
Сообщение #1001

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Буквально сразу перед Ричардом появилась кружка странного горячего напитка. Он был молочно-кремового цвета с незнакомым запахом. Вторую кружку Джоанна поставила на стол рядом, а сама расположилась в свободном кресле. Наступила тишина.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1002

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн не возражала против дивана. Маг сел рядом - ближе, чем она обычно подпускала к себе домиров. Ричард, нвозможно, помнил, что девушка была редкостной недотрогой и всегда старалась избегать даже случайных прикосновений. Она поблагодарила Джоанну и потянулась к своей кружке, с удовольствием сделав глоток и продолжая держать кружку в обеих руках.

- Джоанна, спасибо. Это очень вкусно, - поблагодарила она хозяйку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1003

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Поблагодарив кивком Джоанну за кружку, Ричард осторожно сделал первый глоток, чтобы распробовать, что за бурда была налита внутри. Однако это оказалась не бурда, а, пусть и не знакомый, но очень вкусный напиток. Так что парень ещё раз кивнул, на сейчас раз соглашаясь со своими мыслями.

- Действительно очень вкусно - поддержал вслух Эгвейн Ричард, после чего, выжидательно уставился на корзину.

Вроде бы пирожки принесли, чтобы их съесть, но до сих пор пока ещё никто к ним не притронулся. А самому лезть туда, первым, в чужом доме, без приглашения, было бы крайне не прилично.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1004

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Спасибо, - засмущалась Джоанна и потом предложила Эгвейн, - Если хочешь, я могу тебя научить.

- Ты ешь, ешь, - заметила взгляд Ричарда Сьюзен. - Они - вкусные. Я тебе потом покажу, где ты сможешь остановиться. Ты как к соседям относишься? Положительно? Или предпочитаешь одиночество?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #1005

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант вошел и не спешил садиться он наблюдал за происходящим, потом собравшись с силами подошел ближе к дивану, на котором сидели Эгвейн и Дилан сказал:

- Многоуважаемый Дилан Торренс, спасибо, что нашли и вернули Ричарда. - все же высказал он благодарность.

- Как вышло, что он почти сразу по прибытии на Косту, его отправили к вам? Вы ждали что-то такое? - полюбопытствовал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1006

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я полная бездарность в том, что касается готовки, - со смехом отмахнулась Эгвейн.

Времени ещё и на это у неё сейчас не было. Увы. Тут бы спать успевать, чтобы не клевать носом на занятиях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1007

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Ричард достал из корзинки булочку, положил на тарелку и задумчиво уставился на неё. Простой вопрос Сьюзен на поверку оказался настолько сложным, что даже голод отошёл на второй план.

- Ну, я даже не знаю - наконец, произнёс Ричард, переведя взгляд на девушку - С одной стороны, мне как-то не привыкать ютиться с соседями в одной каморке. Ты бы видела в каких условиях нам приходилось иногда ночевать во время пути! Но с другой, хотелось бы, всё-таки, какого-то личного пространства... если это возможно. После всего что случилось, хотелось бы всё это как следует обдумать, а постороннее присутствие может этому помешать.

- Нету к готовке таланта? - поинтересовался у Эгвейн Ричард, услышав её слова - Значит тебе не повезло. Временами готовить очень интересно, а иногда, если постараться, это позволяет отвлечься от всего. Я, к примеру, в детстве проводил у печи ничуть не меньше времени чем в поле. О! И кстати! - тут парень повернулся к Дилану - Многоуважаемый Дилан, не знаю, огорчит вас это или обрадует, но я восстановил свои воспоминания. Вот как Аланта увидел, так память ко мне сразу и вернулась. Правда не скажу пока вся ли. В голове после этого такой бардак образовался, что не всегда понятно, что я помню, а что нет. Может когда уляжется, тогда будет яснее.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1008

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сью, кажется, перестала слушать где-то на середине размышлений Ричарда. Хотя нет. Когда парень закончил говорить, девушка уточнила:

- Отдельная комната в домике с общей кухней и ванной комнатой подойдет? У меня тут целая толпа учеников живет. И каждому подавай отдельные хоромы. Вместе им почему-то нельзя, - Сью недовольно покосилась на Дилана.

- Отдельный дом дать могу, но убирать весь его будешь тогда сам, - сообщила она. - Разведешь свинарник - прибью.

На благодарность Аланта Дилан подумал, подумал, но все же кивнул и даже ответил:

- Еще в Минане я заметил идущую от тебя нить. Но когда у меня появилась возможность ее проследить, она стала слабеть и становиться более прозрачной. Потом стало ясно, что так определяется расстояние. Носитель был всегда в движении. Сначала он отдалялся, потом стал приближаться к нам. Потом вообще отстал. Стало ясно, что носитель на корабле и движется в том же направлении, что и мы. Поэтому оставалось только ждать и иногда проверять нить. Я планировал забрать тебя на Косту чуть позднее, когда хождение не будет вызывать столько проблем. Мне не нужны демоны над Костой. И найти носителя. Но он нашелся сам. То, что это Ричард я не знал, но предположение такое было. Да.

Затем Дилан посмотрел на Ричарда. Немного подумал, стоит ли ему говорить, что обращение не совсем верное, но не стал.

- То, что восстановил хорошо. А детство помнишь?

Само детство вот прямо детское-детское Ричард не помнил. Самые ранние воспоминания начинались около шести лет. Но, возможно, это нормально? Да?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1009

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- Для меня и отдельная комната это уже большая роскошь - признался девушке Ричард - Так что давай обойдёмся ей. Я не какая-то там шишка чтобы просить для себя большего. А отдельные хоромы пускай забирают те, кому они по статусу положены. Ну или те, у кого достаточно гонора чтобы такие себе попросить.

На миг замолчав, парень понял, что с его слов его могут не так понять и потому поспешил добавить.

- Только ты чего не подумай, я в деревне вырос, так что и к порядку приучен, и, в случае чего, за собой убирать.

Выслушав вопрос Дилана, Ричард не на долго задумался, перебирая в голове свои воспоминания. В отличие от последних нескольких лет, воспоминания его детства вспоминались совсем без проблем и пробелов. Так что он ещё немного подумал и кивнул в ответ.

- Конечно - сказал Ричард Дилану - Вот сколько себя помню, я в деревне жил. Лет примерно от шести. А более ранние воспоминания.... Это какую же память надо иметь, чтобы помнить времена когда ты был младенцем.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1010

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дилан кивинул, посчитав, похоже, ответ Ричарда достаточным для себя.

Сью тоже закивала, но уже по другой теме:

- Это хорошо. Тогда подселишься к Фридриху.

Девушка задумалась о чем-то, а потом вспомнила:

- Да, кстати! Сегодня закончится расконсервация второй части базы. Судя по показателям посторонних там нет.

Дилан посмотрел на Хранительницу:

- Когда?

- В три часа после обеда.

Дилан нахмурился, так как ответ Сью был немного нарушен в плане логики:

- Значит, в пятнадцать часов?

- Я так и сказала, - недовольно ответила Сью.

- Отлично. Тогда я останусь. Нужно связаться с информатором.

Сью пожала плечами, мол, мне все равно. Было видно, что отношения между Первым и Хранительницей сохранялись довольно натянутыми, но не враждебными.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1011

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Ричард потянулся было к булочке на своей тарелке, но слова Сью отвлекли его.

- А Фридрих тоже здесь? - поинтересовался он, после чего поочерёдно посмотрел на Аланта и Эгвейн - А кто ещё из наших прежних спутников остался?


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1012

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Слушая разговор, Эгвейн улыбалась, чему-то радуясь, и молча пила свой кофе.

- Да, Фридрих здесь. И Джейн. Остальных ты, кажется, не знаешь, мы встретили их на Минане или позже, - ответила она Ричарду.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1013

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- Понятно - произнёс Ричард и принялся таки наконец за свою булочку.

Однако прожевав один кусок и проглотив, он на миг задумался, снова отвлёкся от еды и продолжил.

- Однако всё же странно. Я думал что Фридрих, рано или поздно, вернётся к себе на родину. У него ведь там остались работа, дела.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1014

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн пожала плечами:

- Вероятно, однажды он вернется. Но сейчас скорее "рано". Мы все связаны с Алантом, и не можем уйти по своим делам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1015

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- Ну, я слишком много пропустил, и в этом совсем не разбираюсь - произнёс в ответ Ричард - Так что тебе видней.

После чего прикончил-таки начатую булочку, запив её чудесным напитком, и потянулся за ещё одной.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #1016

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Получив ответ от Дилана, Аллант сел в кресло, взял одну из булок и попробовал.

- То, что ты пропустил и не знаешь, как раз повод о том, чтобы спросить и узнать. - заметил ученик мага.

- А на второй части базы, которая по ту сторону, магию уже применять нельзя, или на территории базы еще можно? - уточнил Алант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1017

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



А спросить у Ричарда было что. Правда прежде чем начать их задавать, он доел булочку и опустошил кружку с напитком. И лишь после того, как он немного насытил свой желудок, он решил насытить и своё любопытство.

- Хорошо, спрашиваю - произнёс он, посмотрел сначала на Эгвейн, а потом на Аланта - Помниться Эгвейн что-то такое говорила ещё при нашей с ней здесь встрече. Что означает "Мы все связаны с Алантом"? О какой связи идёт речь?


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1018

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сью старательно уплетала пирожки, запивая их кофе. Услышав вопрос Аланта, она подумала и ответила:

- Можно, но не желательно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1019

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн посмотрела на Аланта. У него лучше получалось объяснять. Она сама не была уверена, что всё понимает верно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #1020

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Когда я подобрал статуэтку, все началось. Все до кого, я косался, становились меченными. Связанными со мной. Они не передавали "заразу" дальше. Если одного из вас убить, связь перейдет на убийцу. Но если убьют меня, то все, кого я дотронулся, станут тоже "заражать". - рассказал все, что знает Алант.

Go to the top of the page
+Quote Post

79 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 10:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов