RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тьма Внутри Тебя" - Северная оконечность Острова, Пролог
Эйнар
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 274





- Хреново... - сплюнув в песок подытожил наемник выслушав речь Эверо. Задумчиво пошкрябав трехдневную щетину на своей физиономии, вдруг спохватился: - Меня Эйнар зовут. Следопыт.
- Сдается мне, Эверо прав, вместе нужно держаться. Но сначала, нужно обсохнуть и привести себя в порядок. Лично я, себя совсем плохо чувствую, так что разведчик из меня сейчас... - человек молча развел руками.
- Боцман дело говорит, после шторма тут сухих дров не найти. И разделяться не стоит. Давайте сделаем так... Пойдем все вместе в сторону леса, в общем туда где посуше. Место я найду. Там же, не теряя друг друга из виду соберем дрова и разведем костер. Обсушимся. Осмотримся. Приведем себя в порядок и подумаем как дальше быть.
Высказав подобное предложение Эйнар вопросительно посмотрел на собравшихся, затем подобрал свои вещи и пошел в сторону ближайших деревьев. По дороге следопыт внимательно поглядывал по сторонам ища сухое и относительно спокойное место для привала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Боцман
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 270





- Следопыт это хорошо....это полезно....покусай меня зубан.... - Боцман залез в свой рюкзак и достал оттуда кольчугу. - Мдаа... - осмотрев ее критическим взором, он все же натянул ее поверх рубашки. Одевать ее на мокрую ткань было не самым лучшим решением, но уж лучше потратить потом час, оттирая и высушивая ее, чем оказаться без защиты в нужный момент.
Удостоверившись, что вся компания отправилась за следопытом, он тоже пошел следом. В страшилки мага он не верил. Остров как остров. Таких по морю раскидано как блох на собаке. К тому же как тот днем, без приборов, без вычислений, без карты определил их месторасположение? Придумали себе кошмар, теперь будут трястись по ночам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





"На удивление быстро собрались", подумал Тьярри, подхватывая свой рюкзак, и направляясь вслед Эйнару, "а обычно люди такие странные - когда потрепаться можно, так из них слова не вытянешь, а как до дела доходит - вот тогда начинается... Эти, похоже, лучше..."
Вот, а по пути как раз можно было и потрепаться...
- Эй, Эверо, - обратился гном к волшебнику. - пока мы всё равно идём, может таки расскажешь подробнее об этом острове... и об Ариноре... и о Тёмном Властелине?.. Ты ж точно знаешь больше, чем уже сказал. - Тьярри хитро ухмыльнулся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



Кто-то верил, кто-то нет. В любом случае, рассказ заставил выживших держаться вместе, а не разбрестись тут же по всему побережью. А значит, слова Эверо не пропали зря.

Волшебник отправился в путь вместе со всеми, положившись на умение следопыта Эйнара и гнома Тьярри. Но ещё до отправления Эверо нашарил в кармане жемчужину дымчато-тёмного цвета, которую переложил поближе, чтобы можно было быстро достать, да извлёк из привязанной к поясу сумки небольшой магический жезл, который он заткнул за пояс. Жезл был из слоновой кости, а его набалдашник представлял собой немного приплюснутую голову змеи.

Шёл Эверо рядом с Ребеккой, на поведение которой при рассказе отреагировал попыткой приободрить. "Мы выберемся отсюда." - заявил он, пытаясь казаться уверенным в своих словах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ребекка
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 271





Перед тем как пойти Ребекка проверила насколько хорошо выходит из ножен рапира, а так же на месте ли кинжал. После действий боцмана она подумывала также надеть кольчугу, но решила немного повременить.
Цитата
Шёл Эверо рядом с Ребеккой, на поведение которой при рассказе отреагировал попыткой приободрить. "Мы выберемся отсюда." - заявил он, пытаясь казаться уверенным в своих словах.

Ребекка усмехнулась - нашел кого успокаивать.
- А куда мы денемся - конечно выберемся. Если никто до этого не выбирался, то ведь все бывает впервые.
Мулатка ослепительно улыбнулась волшебнику. Она правда еще не придумала как именно можно выбраться. Единственный способ - через море - для этого построить например плот... Но достаточно крепкий плот на восемь человек... Ладно об этом можно будет подумать потом.
Ребекка на ходу, внимательно слушая разговоры вокруг, также с интересом осматривалась - в конце концов она не так много провела на твердой земле, да и то земля была большей частью ограниченна грязными портовыми городками. А все зеленные острова с золотыми пляжами обычно проплывали где-то в далекой рассветной дымке...

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Под кронами высоких, свитых будто из канатов, пальм, песок приобретал темно-коричневый цвет. То тут, то там были видны старые или больные повалившиеся деревца. Кое-где на песке лежали расколотые сухие кокосы.

С одной стороны, поросль была очень густой, но с другой - несмотря на это, она очень хорошо просматривалась где-то футов на двести в глубь леса. Соответственно те, кто мог бы наблюдать за пляжем, тоже достаточно хорошо его видели.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнар
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 274





Эйнар, исходивший из каких-то своих соображений, нашел выбранное место вполне удовлетворительным для временной стоянки.
- Просматривается в обе стороны... - особо ни к кому не обращаясь сказал следопыт - Значит и к нам незамеченными подобраться не смогут.
Притащив парочку небольших поваленных деревьев, парень свалил их в кучу. Туда же полетели собранные поблизости ветки, пригодные для растопки.
Присев на корточки, Эйнар снова принялся рыться в своем вещмешке размышляя: "Раз здесь такое опасное место, как говорит Эверо, то значит в любое время можно ждать сюрпризов... Крути, не крути, срочно нужно поправить здоровье". Выудив из мешка какую-то склянку, следопыт вздохнул и покачал головой: - Отрава...
Вылив содержимое склянки себе в рот, судорожно сглотнул и принялся яростно отплевываться. При этом умудряясь ругать каких-то коновалов, которые по его соображениям, снова втридорога впарили ему ослиную мочу, а не лекарство...

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





Тьярри так и не дождался ответа от мага, они уже успели добраться до деревьев и найти место для стоянки. Впрочем он не унывал, всё равно ведь распросит Эверо - рано или поздно... А пока гном скинул свой рюкзак на землю, и стал помогать Эйнару таскать дрова на костёр.

Go to the top of the page
+Quote Post
Агроном
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 75





Пока вся компания шла к месту будущего лагеря, Агроном успел докурить трубку и убрать её к себе в мешок. После этого он насобирал хвороста и достал огниво.
-Думаю самое время обсушиться,- после чего он поджёг кучу принесённых веток.


--------------------
Goblin RULIT!)))

Go to the top of the page
+Quote Post
Аннариан Тилиант
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 126
Пользователь №: 277

Сиан: 4 °



Аннариан плелась за всеми остальными, буквально через пару шагов сообразив как же ей все е до сих пор плохо. Слова человека о том, что ему не лучше, девушка даже слегка пропустила мимо ушей и теперь шла и корила себя по этому поводу. Нужно было обязательно осмотреть пострадавших. Как говорила настоятельница Тира, многие травмы бывают скрытыми, а допустим сотрясение головы может дать очень сильные последствия, которые проявляются не сразу. В такой шторм.. Вполне кто-нибудь мог приложиться обо что-нибудь головой...
Аннариан почесала затылок... В голове было полным полно песка. Когда место наконец-то было выбрано, она с охотцей, хотя и с какой-то дрожью в руках помогла остальным в разведении костра. Она любила смотреть как зарождается пламя от легкой искры или трения, как постепенно разгорается. точно так же как маленький проблеск веры в конце-концов превращается в истинное крепкое чувство. Отбирать кремень и огниво она не собиралась. Это таинство, известное всем... Она еще успеет зажечь и не один костер, но пусть и остальные возносят Ярчайшей хвалу и благодарность за то, что она подарила им тепло.
Протянув тонкие худенькие ручки к разгорающемуся пламени, девушка слегка устало улыбнулась. Как приятно ощущать тепло, вдыхать запах костра. Посидев пару секунд, она вдруг спохватилась:
- Нас в храме учили разбираться в ранах и ушибах. Если кто-то чувствует себя не важно, давайте я вас осмотрю. - девушка огляделась, осматривая остальных, пытаясь хотя бы на глазок выяснить, кому хуже всего, а кому помощь можно временно отложить.
О том как сильно у нее ноет все тело и болит голова, она предпочитала не думать. Остальные - важнее, а она потерпит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



- На самом деле я знаю о Темном Властелине немногим больше большинства образованных людей - слишком мало осталось сведений о его жизни, и слишком мало я интересовался тёмными и ужасающими подробностями прошлого. Однако я слышал, как один из уважаемых членов моей Академии как-то касался этого острова, и упоминал, что тут вроде как обитает община его последователей… Как они сих пор умудрились сохранить верность Аринору… я не знаю. Чего они хотят добиться – тоже. Да не знаю, правда ли это вообще! – Эверо немного помолчал, потом добавил: - Однако, как гласят хроники, Аринор был уничтожен богами более двух тысяч лет назад.

Словно выныривая из нерадостных размышлений, волшебник встряхнул головой и обратился к окружающим:

- Однако прошлое – прошлым, а мы и сейчас находимся в довольно безрадостной ситуации. Судя по тому, что я слышал, отсюда никто не выбирался из тех, кто сюда пришли извне. Про местных жителей, посетивших иные земли… тоже. Не знаю, означает ли это, что остров почти не обитаем, или что его жители не желают контакта с чужаками, но в любом случае, мы должны быть готовы при необходимости полагаться только на себя. – Эверо оглядел потерпевших кораблекрушение и продолжил: - Я знаю заклинание, которое позволит обнаружить город или поселение, если оно не далее десятка миль от нас, таким образом мы можем прочесать побережье. Вы, - обратился он к боцману, - сможете ли вы изобразить маршруты движения судов или течений в этом районе? У меня есть письменные принадлежности и бумага. А вы, - обратился волшебник к следопыту, - не замечали ли следов цивилизации?

На предложение Аннариан Эверо покачал головой:

- Благодарю, но я в относительном порядке. - и вправду, несмотря на помятый вид, Эверо теперь держался на ногах уверенно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Боцман
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 270





- Хм. - Боцман, естественно, принял участие в добыче дров и теперь с чувством выполненного долга сидел на земле с прикрытыми глазами.
- Нарисовать-то конечно могу, только проку с моего рисунка... Только задницу подтереть. Я ж не капитан и не штурман. Навигации почти не обучен. По знакомому месту хоть с закрытыми глазами проведу, а вот на карте показать... не ко мне. А вообще, откуда такая уверенность, что это именно этот остров?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Это не уверенность, а предположение. - отвечал Эверо. - Всегда лучше исходить их наихудших вариантов - готовясь к наихудшему, мы точно будем готовы и к более мягким вариантам. Да вы и сами видели, что остров не мал... Видите ли, ваши знания, несмотря на то, что вы уверяете, что они слишком малы - это самое большее, что у нас есть, как я подозреваю. - Эверо оглядел ближайших существ своими необычными глазами. - Возможно, что нам придётся добираться отсюда чуть ли не вплавь, и тогда знание того, где проходят торговые пути, очень пригодится каждому. Так что, никто не против того, чтобы попытаться сначала отыскать город? Для того, чтобы подготовить заклинания, мне нужно два часа.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





- Я. Против. - отозвался Тьярри. Его снова начало тошнить, да и перед глазами какие-то круги расплывались, и это никак не поднимало настроение. Впрочем, если б настроение его было лучше, он бы прямо заявил синеглазому, что его затея - полный бред. А так, гном был настроен ещё и аргументы привести в свою пользу.
- Ты ведь сам сказал, мы на Острове Теней. Ты думаешь, что тут могут быть нормальные поселения?..

Гном перевёл дыхание, и продолжил:
- Если мы здесь найдём кого-нибудь, кто не захочет нас съесть, или в зомби превратить, или ещё какой тёмный ритуал провести, это будет большой удачей. Так что по-моему, надо из этого гадского места делать ноги, и побыстрее. Хотя, если то, что я слышал об этом острове - правда, то и этого у нас так просто не выйдет...

Тьярри закашлялся. Такая долгая речь отнимала много сил... Он перевёл взгляд на Аннариан:
- Ань... Можно я тебя называть так буду?.. Посмотри, что со мной, пожалуйста - а то, похоже, я ещё от этой воды не отошёл...

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Я понимаю, что мы рискуем, но уважаемый мореход абсолютно прав - я не могу быть уверенным до конца, что это именно тот самый остров Теней. В любом случае, я бы предложил разведать обстановку и если мы обнаружим город, то понаблюдать за ним прежде чем делать выводы о поведении его жителей. Да и... - Эверо пожал плечами. - я не знаю, как мы может прямо сейчас уплыть отсюда. У вас есть предложения, уважаемый Тьярри?

Go to the top of the page
+Quote Post
Боцман
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 270





Слушая спор Эверо и Тьярри, Боцман решил вмешаться:
- Сухопутчики, карась вас закусай. Уплыть вплавь, как можно быстрее, торговые пути. Чтобы уплыть отсюда нужен хотя бы плот, который вместит восемь человек и запас питья и еды для всех дней на тридцать. Торговый путь это не тропинка от дома к сортиру. Тут можно дней двадцать плавать и никого не встретить. А если нас унесет? Плотом не поуправляешь как кораблем. Унесет в пустынную часть моря и все.
- Я думаю Эверо прав, нужно обследовать остров. Искать выживших после крушения и местных. Просто искать осторожно, если это этот самый страшный остров, то построим плот и уберемся, если другой, то договоримся с аборигенами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



Эверо развёл руками, показывая, что он не разбирается в постройке плотов. На последние фразы моряка юноша только одобрительно кивал. Когда тот закончил, голубоглазый волшебник заметил:

- Я не знаю, многим ли лучше будет попытка купить у местных, ежели таковые найдутся, пару рыбацких лодок... Тем не менее, пытаться доплыть до ближайшей большой земли - затея бесперспективная, нужно надеяться, что нас спасут по дороге. Ну или не надеяться на это, а сделать так, чтобы это произошло. - маг задумался, прикидывая свои способности. - У кого-нибудь из моих уважаемый товарищей по несчастью есть ещё мысли на этот счёт?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ребекка
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 271





Ребекка сидела возле костра и задумчиво смотрела в огонь. Она внимательно слушала обсуждение мужчин, а затем ни к кому конкретно не обращаясь сказала:
- Хороший плот быстро не строится. - Девушка прокашлялась, голос до сих пор хрипел. - Даже если прямо сейчас начать строительство это займет несколько дней. А в это время нужно будет что-то есть, пить, где-то жить... При этом запасать пищу на время плавания. Наверняка на острове есть хищники или злые плотоядные аборигены. - Она невесело усмехнулась. - Нужно сначала исследовать остров, понять что от него можно ожидать и что от него можно получить, прежде чем начинать что-то масштабное.
Ребекка глубоко вздохнула, сплюнула и резко замолчав вновь устремила взгляд карих глаз в пламя...

Go to the top of the page
+Quote Post
Агроном
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 75





Агроном вновь закурил. "Эх... Надо экономить. когда я ещё такой хороший табак достать смогу..."
-Остров нужно исследовать в любом случае. Мы должны знать с кем и с чем мы тут имеем дело. Если Всё удачно сложится, то мы сможем купить ил построить плот. А возможно и уплыть отсюда на корабле... Чего не бывает... С другой стороны, если тут есть кто-то, кто не желает нам добра, то нам лучше узнать об этом как можно раньше, чтобы выработать стратегию противодействия им... Хм...- Агроном на секунду замолчал. Каких умных слов он сумел нахвотаться за свою недолгую жизнь...- И сделать первую разведку нужно как можно быстрее, чтобы знать находимся ли мы сейчас в безопасном месте или нет.


--------------------
Goblin RULIT!)))

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





- Ну хорошо. - сдался Тьярри. - Но тем не менее... Мы можем точно узнать, тот ли это остров, или нет. Эверо, ты ведь можешь чувствовать мановые потоки?.. Можешь сказать, какого рода магия присутствует на острове?.. Или вы, жрецы - вы ведь сможете определить присутствие зла?.. Просто когда я уезжал, наши маги только и трепались о том, что мол Остров проснулся, мановое поле искажается... И прочую магическую дребедень. Короче, если кто-то из вас проверит местный магический фон, мы точно узнаем, куда попали. И вот тогда уже можно будет обсуждать, что делать.

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов