RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - таверна Хромая корова и пьяный гусь, г. Дерга
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °




НРПГ: Даэрон начинаешь тут. Время вторая половина дня.

Даэрон обошел только что приехавший обоз и, толкнув дверь вошел, в таверну. В лицо тут же пахнуло жаром от натопленных печей, запахами кухни и по ушам ударила не затейливая, но громкая музыка.
В углу таверны, напротив входа, сидели музыканты выводя веселый мотивчик. Слева располагалась барная стойка, а прямо за ней широкая лестница то ли на второй этаж, то ли на балкон. В середине неожиданно просторного зала лихо отплясывал какой-то кучерявый парень, подпевая себе неожиданно чистым голосом.

- Трррррр-ра-са-са, риласа, раласа, джумлай руды ра-ла-ла
Дворник трубку курит, курит и глаза от снега щурит
И вздыхает, и зевает, и внезапно засыпает
Вир-вир-вир-вир бум-бум-бум-бум, - задорно и весело гремело в таверне.

Парень завертелся волчком от азарта прихлопывая себя по коленям. Со всех сторон слышался смех, а кто-то подбадривал танцора стуком кружек и хлопками. Парень не сбавляя темпа попытался было вовлечь в свой танец проходящую мимо служанку, но та ловко увернулась и взвизгнув огрела наглеца полотенцем, под гогот остальных посетителей. Но тот ничуть не смутившись продолжил петь.

— Видишь, чучело сидит и глазами-угольками на метлу свою глядит
Вир-вир-вир-вир бум-бум-бум-бум…

Веселье шло полных ходом. И все же свободные места в таверне были. Наметанным взглядом Даэрон сразу выцепил в зале дальний столик, за которым сидело двое мужиков и пара девиц сомнительного вида. Один – худощавый с острыми чертами лица, одной рукой колотил кружкой по столу, второй рукой придерживал чернявую девушку в простом сельском платье вольготно расположившуюся на его колене. Второй - мрачного вида бородатый бугай просто постукивал ладонью по столу. Оба были в кольчугах и при оружии. Вторая девица заливисто хохоча хлопала в ладоши, наблюдая за танцором. Стол перед ними был заставлен кружками и закусью, кажется ребята отдыхали и отдыхать собирались долго. На спинке одно из стульев висел плащ и лежала шапка с меховым околышем.

-Это вроде снежной бабки, или просто дед мороз.
Ну-ка, дай ему по шапке, да схвати его за нос!
Трррррр-ра-са-са, риласа, раласа, джумлай руды ра-ла-ла

Остальные посетители, если и косились на них то с улыбками и никто не требовал прекратить шум. Видимо, это были местные и хорошо всем знакомые. Трактирщик – мужик поперек себя шире в белом переднике и забавном колпаке качал головой приплясывал на месте, потягивая пиво из стояще рядом кружки.
Мимо Даэрона прошла еще пара посетителей: один в полосатых штанах и щегольском кафтане едва застегивающимся на его необъятном пузе и красной рожей с заплывшими маленькими глазками. А второй тощий с резкими движениями одетый во все серое с жиденькими но длинными усами, по повадкам напоминал крысу. Хозяин таверны вежливо кивнул посетителям и те поднялись на второй этаж.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 14 Июля 2021, 21:22


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Дерга оказался не самым приветливым и ярким городом, который Даэрону приходилось встречать на своем пути. Впрочем, никакого разочарования или обреченности это место не внушало. Эльврин посещал и жил в местах гораздо хуже. А вот серая унылость, укрывшая город своей флегматичной пеленой, как нельзя лучше подходила ремеслу, коим Даэрон овладел в силу ряда обстоятельств его жизни. Дополняли общую картину тяжелые свинцовые тучи, апатично укрывающие город.

«Хромая корова и пьяный гусь» - что ж, название вполне соответствовало городскому антуражу, как и тому, что встречало всех посетителей с порога этого заведения. Таких таверн Даэрон повидал немало, поэтому, зайдя, остановился буквально на секунду и осмотрелся. Хотя все гости таверны были заняты выступлением кучерявого паренька, эльврин не стал задерживаться и двинулся к барной стойке. По ходу его взгляд скользил по посетителям. Как профессионал он не мог не отметить некую беспечность домиров, предавшихся выпивке и зрелищу. При других обстоятельствах и в другое время некоторые из них могли бы лишиться своих кровно заработанных андоров. Беспечность одних – выживание других. Законы улиц, по которым Даэрон жил долгое время.

Даэрон устроился за стойкой, откинув капюшон, освобождая светлые прямые волосы. Достав медный пятак, он поставил его на ребро и крутанул по столешнице в сторону трактирщика.
- Уважаемый, налейте мне чего-нибудь промочить горло после долгой дороги…

Эльврин еще раз окинул взглядом заведение и проводил им парочку, поднявшуюся на второй этаж.

- У вас всегда так весело или сегодня какой-то особенный праздник? – Даэрон обратился к трактирщику, начав отстукивать пальцами по темному массиву столешницы мотив веселой песенки, так контрастировавшей с общей унылостью Дерги.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Что вы, господин, какой праздник? - отмахнулся трактирщик. - Это у ребят уважаемого графа праздник, увольнительные получили - от и отдыхать изволят. А вы недавно в городе? Откушать изволите? у нас сегодня дивный цыпленок, а к нему могу посоветовать чесночные гренки с домашним пивом.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Трактирщик ответил на один из вопросов, касательно местной публики. Оставался еще один, но уже более важный.

- Значит они хорошо послужили, раз граф их так отблагодарил… С удовольствием откушаю все, что вы мне посоветовали... - задумчиво произнес Даэрон и достал из кармана еще один медный пятак.

- Да, я только прибыл в ваш город и ищу одного домира. Может вы мне сможете помочь?

Даэрон положил монету на стол, прижав ее указательным пальцем.

- Его зовут, - эльврин устремил колючий взгляд практически черных глаз на трактирщика, - Патрик.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- О, это вы удачно зашли, - протянул трактирщик, чуть вытянувшись и окинув гостя прицельным взглядом кивнул. - Вон тот с бабой на коленках как раз и есть Патрик. Если изволите у меня тут и комнаты сдаются - десять медных ночь. Имейте ввиду, господин хороший.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 13 Июля 2021, 12:04


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Даэрон бросил быстрый взгляд на домира, указанного трактирщиком.
- Для начала можно и поужинать. А насчет комнаты…я подумаю, но придержи пока одну для меня.

Эльврин пододвинул прижатый пальцем медяк к трактирщику, подмигнул ему и ухмыльнулся.
- Да, и тем домирам, - он кивнул на столик, за которым сидел Патрик, - Принесите по кружке того, что они там пьют.

Парень быстро развернулся и направился к столику, за которым происходило самое веселье. На подходе он ухватил один из свободных стульев и, поставив за стол подле худощавого парня, с девицей на руках, спинкой от себя, ловко сел на него верхом.
- Господа, приношу свои извинения, что так бестактно прерываю ваш праздник, но я ищу Патрика. Мой знакомый, Наим, к сожалению, не смог точно указать где и как я могу найти Патрика, но я надеюсь, что не ошибся.
Даэрон пристально смотрел на худощавого мужчину, не упуская из виду его дружка.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Трактирщик широко, но без заискиваний улыбнулся прибирая пятак.

Компания за столом так же молча и оценивающе следила за подошедшим Даэроном. Но когда тот сослался на Наима, худощавый чуть прищурился явном вспоминая что-то. А потом Патрик широко улыбнулся и шлепнул деваху по бедру.

- Пойди погуляй пока и подружку свою забери.

Дождавшись, когда девушки отойдут, кивнул. Но первым заговорил бугай.

- Что опять?
- Не, - тут же отмахнулся от него Патрик. - Так старые знакомые.

И уже Даэрону спросил:

- Ну положим, нашел. А искал то зачем?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Даэрон немного расслабился, но все еще держал двух мужчин в поле зрения в готовности к любым неожиданностям.
Дождавшись пока девицы покинут столик, он уперся руками в спинку стула и внимательно посмотрел на Патрика.

- А зачем нам всем нужны связи и знакомые? Чтобы помочь в случае необходимости. Наим говорил, что в Дарге ты в теме кто, куда, зачем и почему. И к тебе можно обратится за работёнкой. Раз уж Цинтаро завел меня сюда, то может здесь и найдется какая полезная работенка для моих …способностей.

Даэрон ухмыльнулся и поднял взгляд, скользя им по таверне в поисках трактирщика с кружками обещанных напитков.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



К столику уже спешила приятного вида служанка с подносом с четырмя кружками и миской.

- Работу значит ищешь, - наблюдая как официантка сноровисто переставляет тару с подноса, Патрик задумчиво пожевал губы.

Перед Даэрон появилась ароматно пахнущая миска с половинкой жаренного ципленка и гречкой в качестве гарнира.

- Надо пошукать тут... так на вскидку не скажу, но есть тут один господин хороший, которого твои навыки могут заинтересовать. В магии шаришь? Или чисто с механикой работаешь?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Разумная предосторожность была неотъемлемой частью жизни человека, в той или иной степени связанного с криминалом. Поэтому только когда Даэрон почувствовал, что сиюминутной угрозы нет, он развернул стул и сел нормально за стол, на котором уже источал приятный аромат его заказ.

- Все что угодно, кроме магии. – ответил эльврин, поворачивая свою миску зажаренным цыпленком к себе.

- Раз господин – хороший, то надо ему помочь...
Даэрон внимательно посмотрел на Патрика.
- Что за господин и как на него выйти?


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Считай уже вышел, - хмыкнул Птрик. - Я о тебе господину хорошему сам скажу, он тебя позовет скорее всего познакомится лично. Любит он это дело лично знакомится. Может какую проверочку придумать по специальности. Ты не тушуйся и главное не лебизи, но и не дерзи... по культурнее. Тебя то самого как звать то?



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Даэрон лишь недоверчиво взглянул на Патрика, подняв одну бровь.
- Лично, значит лично… А проверочек я не боюсь. И не такое проходили.

- Даэрон, - ответил эльврин, прожевав приличный кусок цыпленка с хрустящей корочкой.

- Кстати, тебе на знакомо имя Феландел? Он случайно не пробегал в ваших краях? – спросил парень, делая небольшой глоток пива из кружки.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Имя то знакомо... а вот чтобы в наших краях он бывал... нет, - задумчиво протянул Патрик.

В этот момент на стул рядом плюхнулся довольный и раскрасневшийся танцор. Хозяйским жестом сцапав одну из кружек и сделав большой глоток довольно фыркнул.
- Уф, здрасте, - широко улыбнулся кучерявый Даэрону, потом перевел вопросительный взгляд на Патрика.

- Даэрон, - представил Патрик и пояснил, - работу ищет.

- Майло, - кивнул в ответ тот. - А какого плана работу?

- По профилю, - уклончиво ответил Патрик.

- М-мм, - понятливо кивнул Майло и поднял кружку. - Ну тогда за знакомство!





--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



НРПГ: Группа пришла из темы г. Дерга

Таверна оказалась вполне приличной с большим обеденным залом, в углу которого, напротив входа, сидели музыканты выводя веселый мотивчик. Слева располагалась барная стойка, за которой стоял толстый румяный трактирщий в белом колпаке. А прямо за стойкой широкая лестница то ли на второй этаж, то ли на балкон. Большие круглые столы в основном были заняты, но было и несколько пустых, как раз на их большую компанию.

Оглядевшись Мемфис, тут же приметила старых знакомых. Сол и Тоби тоже узнали компанию за дальним столиком, когда-то именно этих ребят они встретили, когда везли окоченевший труп барда по лесной дороге в Мурленд. А те в свою очередь везли проворовавшегося поваренка на отповедь к графу. Правда пока компания не приметила их, занятые разговорами и выпивкой. С ними за столиком сидел кто-то четвертый в плаще с капюшоном.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



- Жаль… - только и успел сказать Даэрон, как внезапно рядом с ним оказался кучерявый парень, еще пару секунд назад лихо отплясывающий в центре таверны. Неожиданно он тоже оказался участником этой компашки.

- Приветствую, Майло…
Эльврин с небольшим удивлением проследил за диалогом нового знакомого и Патрика, отмечая завуалированность некоторых аспектов.

- За знакомство! – Даэрон поднял свою кружку и стукнул ей по поднятым.

- А вы, значит, отмечаете какое-то событие? – спросил парень, делая очередной небольшой глоток хмельного напитка.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Даэрон
Три кружки стукнулись и новые знакомые дружно выпили. После чего Майло чуть откинув голову вдохновенно заговорил отвечая на вопрос Даэрона.

- Мы отмечаем прекраснейшее и долгожданное событие в нашей жизни - выходные! Наш замечательный господин, на которого мы все имеем счастье работать - граф Нойса, ассаз бальшого ума и бальшой поклонник новаторских методов. В частности, он считает, что его слуги, должны не только денно и нощно впахивать во славу процветания его благосостояния, но и иметь время для личного роста и духовного развития. Для этого каждому выдается определенное количество выходных дней. Прошу заметить оплачиваемые, - Майло с самым серьезным видом хлебнул пива, дела маленькую паузу в своем просветительском спиче. - Ну вот мы собственно культурно отдыхаем и морально развиваемся путем философских диспутов о судьбе нашего славного города и его роли в истории нашей славной родины.

Патрик так же пытался сделать одухотворенно восхищенное лицо, но не сдержался и заржал под конец. Зато третий чернявый бугай слушал друга очень внимательно и серьезно.
- Ты зачем ему сказал как тебя зовут? - неожиданно глухо почти рыча заговорил бугай. - Нельзя так просто говорить свое имя первому встречному.

За столом тут же повило неловкое и отчего-то показавшееся Даэрону тяжёлым молчание. Патрик кинул быстрый взгляд на Майло.
- А что с этим есть проблема? - осторожно уточнил Майло.
- С этим нет, - упрямо склонив голову ответил бугай. - Но есть другие. Им нельзя.
- М-ля, Тарок! - Патрик аж скривился, но Майло предупреждающе поднял руку.
- Тарок, - проникновенно и даже как-то ласково позвал Майло бугая, чуть наклоняясь вперед и пытаясь поймать взгляд Тарока. - Давай так, ты когда увидишь этих твоих "других", ты мне скажешь и мы с ними все вопросы порешаем. Договорились?

Бугай покачал головой и уткнулся чуть ли не носом в свою кружку.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Столь проникновенная речь Майло заставила улыбнуться и Даэрона, но вот после замечания бугая парень немного напрягся и поднял кружку ко рту на несколько секунд, сделав лишь пару небольших глотков. Все же обстановка не позволяла расслабиться в полной мере и уж тем более потерять контроль под действием хмельных напитков. Место было незнакомое, да и эта компашка тоже не внушала полного доверия. Стукнув кружкой по столу, Даэрон обратился к своим новым знакомым.

- Ваш товарищ, Тарок, совершенно прав! Разве можно кому попало и что попало? Нет, нельзя. Времена нынче не те. И про других забывать нельзя. Нужно быть начеку! Но я ведь совершенно не кто попало? И уж тем более не другой! – Даэрон посмотрел на Тарока и продолжил. – А по поводу услышанного хотелось сказать…

Эльврин взял в руки кружку и задумался, подбирая слова.

- Так вот, по поводу сказанного Майло… Ваш господин, видимо, весьма интересная и примечательная личность. Не часто встретишь столь…прогрессивное мышление и такие положительные отзывы от работников. И я надеюсь, что вскоре тоже буду иметь честь с ним познакомиться, - Даэрон кинул взгляд на Патрика и поднял вверх кружку. – За графа Нойса!


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #18

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Даэрон
За графа выпили уже все вчетвером, хотя настроение Тарока все еще оставляло желать лучшего.

- Граф сегодня в разъездах, сюда приедет только завтра, - продолжил Майло, как ни в чем ни бывало. - Так что отдыхаем.

Группа

Заприметив новых посетителей, трактирщик привычно оживился:
- Чего господа изволят? Комнаты? Отобедать?
- У вас всегда так шумно, - сухо поинтересовалась Шинко, быстро окинув взглядом зал.
- На втором этаж балкон - там по тише, - ответил трактирщик.

Воительница кивнула направившись к лестнице. Компания дружно поднялась на второй этаж. Там и правда было тише и спокойнее. Следом за ними поднялась служанка, вежливо дожидаясь, когда гости рассядутся и сделают свои заказы.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Июля 2021, 16:52


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Сделав еще один небольшой глоток хмельного напитка, Даэрон принялся за уничтожение аппетитного цыпленка. Все же голод после дальней дороги давал о себе знать.

- Значит завтра… - задумчиво произнес эльврин, провожая взглядом компанию домиров, поднявшихся на второй этаж.

- Придется снимать тут комнату. Что скажешь, Майло, номера здесь сносные или есть еще какое место?


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #20

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Войдя в таверну, Мемфис огляделась. Она безошибочно узнала Тарока и горестно вздохнула. Он явно что-то знал, и это Мефис сильно напрягало. Она-то не знала, что он знает. Поэтому смена дислокации в сторону балкончика ей очень даже понравилась. Вот только где-то на середины пути, поднимаясь по лестнице Мемфис остановилась и бросила Шинко:

- Я сейчас подойду, - после чего девушка развернулась и пошла назад.

А потом, обогнув столики, направилась к знакомой компании. Тарок - не тот домир, которого хотела бы видеть Мемфис, но он знал все, что происходит вокруг. Было бы неплохо выяснить перед тем, как идти в гости к графу, что в окрестностях известно о пропаже невесты. Подойдя к столику, Мемфис коротко поздоровалась:

- Привет.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 09:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов