RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Закрытая темаНовая тема
"Сундук мертвеца" - корабль "Крылатый призрак"
Нэйтан
Сообщение #381

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Я не об этом. С провизией, как я сказал, я разберусь. Но какой-нибудь широкий жест вроде аванса или пары бочек портера от вас должны повысить лояльность и боевой дух команды.

Сообщение отредактировано: Нэйтан - 7 Сен 2013, 23:33
Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #382

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



- А что, пушек на это судне не достаточно, чтобы оплатить пару бочек выпивки? - удивилась Джессика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #383

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Дело не в пушках, а в жесте.

Нэйтан помолчал.

— Кажется, вы обо мне сейчас составили неверное мнение. Я не говорю о том, что вы должны дать мне какую-то сумму. Я предупреждаю о том, что статус нанимательницы может потребовать внезапных трат.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #384

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Джессика недовольно передернула плечами:

- Не стоит меня предупреждать о том, что я и так знаю. А вот вам кажется стоит напомнить, что мы с вами уже заключили сделку и я вас наняла, и предлагала деньги, но вы от них отказались. От денег. Я разрешила вам эту блажь только потому, что сейчас она не критична. Когда мы окажемся в Брунгилтроне финансирование будет целиком на мне. Вы же понимаете, что ваша новая команда вряд ли попадет на мой корабль?

Джессика решила промолчать о том, что ей-то даже и капитан новый не нужен был. У нее было как минимум трое преданных капитанов судов, которые раньше принадлежали ее батюшке, а теперь стали ее. Нэйтану это знать не стоило. Пока что у нее еще было слабое желание помочь бывшему аристократу или все еще нынешнему, это еще стоило выяснить, но это желание периодически захлебывалось в сильном шторме неприязни к тому промыслу, который вел этот домир. Что бы там не говорили, но пиратство - это не единственный выход из сложившейся ситуации.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #385

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Голос Герца остался мягким и успокаивающим.

— Для начала неплохо было бы, чтобы мы попали в Брунгилтрон. Желательно, живыми. А это будет проблематично сделать, если к пиратам вы будете подходить с мерками, более привычными вашему статусу. С этими домирами я остаюсь капитаном, а вы нанимательницей лишь до тех пор, пока они видят выгоду в таком положении вещей. Одна ошибка, и я болтаюсь на рее, а вы кормите крыс в трюме. Даже не знаю, чьё положение будет более незавидно.

Интересно, она действительно считает, что заключённая с Нэйтаном сделка автоматически защищает её от всех возможных неприятностей? Так вчерашние события вроде должны были разрушить эту уверенность.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #386

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Джессика сначала закатила глаза, а потом их даже прикрыла. О Боги, какие глупости этот домир несет. И самое главное - зачем?

- Чего вы хотите. Хватит круги наматывать - более резко спросила Джессика, которой уже откровенно надоел разговор "ни о чем".
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #387

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Я хочу знать, что вы будете делать в ближайшие дни. Вы и Катрина. Такой вопрос вас устраивает?
Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #388

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



- Ничего не планирую делать. Если, конечно, корабль будет двигаться в сторону Брунгилтрона.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #389

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Пока я капитан, корабль будет плыть в сторону Брунгилтрона, — Нэйтан слегка склонил голову, прищёлкнул каблуками и покинул каюту.

Дальнейший путь его лежал к помощнику. На этот раз на берег стоило отправиться вдвоём.
Go to the top of the page
+Quote Post
Косичка Джеси
Сообщение #390

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1332

Сиан: 12 °



Помощника капитан обнаружил на палубе, где он вместе с Пэпом как-раз откручивал пушку от палубы.
- В физическом труде помощи много не бывает.. - Заметил Джеси.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #391

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



Вся ситуация прилично стала доставать Вильяма. Слабость физическая, ощущение раздавленности психологическая, да еще и постоянные упреки от единственного родного человека, это было очень тяжело. Старший Дрейк после прогулок по палубе долго еще не мог уснуть, размышляя, что делать и как поступить. Думать он умел и любил, хотя многие его поступки могли казаться импульсивными и не обдуманными. Просто он привык принимать решения тут же, и по необходимости корректировать их, а не простаивать долгие комбинации. В любом случаи, сейчас он думал не об этом, он просто анализировал ситуацию пытаясь понять, какие шаги предпринять.

Когда Вильям проснулся утром уже все решил, видя, что его сестра уже не спит, он решил поговорить.

- Я думаю, сейчас самое время, для того, чтобы поговорить. Мы с тобой семья, у нас есть только мы, больше никого. Так что давай разрешим все наши недопонимания, и вновь станем одной семьей. И так, в первую очередь, ты наверное хочешь узнать, что я на самом деле хотел предпринять, попав на корабль? - задал он вопрос сестре, призывая ее вступить в диалог.
Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
Сообщение #392

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1151

Сиан: 12 °



Поговорить? Что ж, Катрина была не против. Она хоть и решила не винить брата, но все это время ждала хоть каких-то объяснений с его стороны. Ей просто плохо было от того, что он совершил бесчестный, предательский поступок. Пусть даже ради нее. Где-то глубоко внутри Катрина надеялась, что это не так. Но пока все факты указывали на обратное.

- Да, я очень хочу знать, что ты тогда задумал, - твердо произнесла она. - И хочу понять, почему у тебя не получилось.

Сообщение отредактировано: Катрина - 15 Сен 2013, 23:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #393

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



Вильям кивнул и начал говорить, стараясь быть спокойным, но все же убедительным. По нему видно было, что он не старался убедить сам себя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
сообщение 17 Сен 2013, 11:31 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #394
Вильям Дрейк
сообщение 17 Сен 2013, 14:03 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #395
Катрина
сообщение 18 Сен 2013, 23:23 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #396
Нэйтан
Сообщение #397

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Это ты правильно говоришь.

Нэйтан скинул камзол и закатал рукава сорочки. Физического труда капитан боялся гораздо меньше, нежели общения с брунгилтронкой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
сообщение 22 Сен 2013, 22:12 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #398
Mara
Сообщение #399

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



8 день Райзы (июль) 5477 года
Позднее утро


Как только рассвело, Джеси отыскал Пэпа и занялся откручиванием пушки от палубы. Задание было непростым. Пацану не под силу справиться с такими крепежами. Так что приходилось трудиться южанину, а Пэп находился скорее в роли принеси-подай да побудь в качестве моральной поддержки. Когда пушка наконец-то была отсоединена вместе со всеми дополнительными механизмами от палубы, появился Нэйтан и трое домиров сели в лодку и отчалили к перегу. Пэп остался сторожить шлюпку, а двое пиратов спустились на берег. На дворе уже во всю правило утро, готовясь передать свои бразды дню.

НРПГ: Нэйтан, Джеси перешли к тему: "Сундук мертвеца" - остров Брейг
Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
сообщение 6 Окт 2013, 13:02 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #400

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов