RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
Страница отсутствий
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



У меня тут неожиданно появилось немного времени, но так как я толком с играми разобраться не успею, а отпуска у народов так и валятся, то у меня появилась идея сделать небольшую страницу отсутствий на сайте. Отсюда возникли вопросы, следующего рода.

Где бы эту страницу разместить?
Встроить в тему будет проблематично и не совсем уж и корректно. Можно убрать в верхнем меню ссылку Газеты и Журналы (она себя немного изжила) и добавить ссылку Отсутствия. Можно у ссылки пользователи сделать выпадающий список Список пользователей и отсутствия... Еще какие-то варианты есть?

Как это будет работать.

Видеть список удобнее, чем читать тему и искать в ней...

Предлагаю простенький шаблон и результаты в виде таблицы

Ник (вводить не надо, вы должны быть просто залогинены на форуме)
Дата окончания (после этой даты строка удалится из таблицы)
Комментарий

Тут возникает такой момент. Бывают случаи, когда "ухожу на непоределенный срок". А после возвращения человек не будет ничего удалять в отсутствиях - лень ему. Поэтому тут либо стоит либо исключить неопределенные даты. Либо удалять записи без указания срока через какое-то время. Допустим через месяц.

Возможны и еще какие-то опции, вытекающие из данного действия об отсутствии.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Laska
Сообщение #2

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1252

Сиан: 9 °



У меня довольно глупый в силу того, что я не соображаю, вопрос:
Нельзя ли отсутствия игрока вписать ему прям ниже сиана. Было бы удобно зайти в свою тему - и в посте мастера или игрока "сиан, награды, отсутствует с___по___". А вот чтоб "с__по__" заполнял каждый у себя в профиле что ли.

Ощущаю себя как "И тут Остапа понесло".


--------------------
The best use of life is love. The best expression of love is time. The best time to love is now.

Человек-настроение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Это, конечно, удобно, но тогда нужно одну коллекцию дат распространять на профили каждого мультиника... если с этим проблем не возникнет, то было бы действительно хорошо. Игрок сам будет видеть, ежели у него до сих пор отмечено отсутствие и в этой ситуации полезно указывать неопределённый срок просто оставляя пустое значение во второй дате (ну а при нажатии открывается табличка в которой эта неопределённость превращается, допустим, в один месяц от даты начала "срока" или же несколько недель от текущей даты, а под табличкой меню редактирования своих дат).
Если это всё осуществимо, то ссылки на страничку можно разместить вот как раз под сианом и вторую ссылку в разделе "Личной информации" в боковой панели.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #4

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



С одной стороны это было бы полезно, с другой - мне кажется, что визуально перегрузит интерфейс.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Laska, можно, но мне кажется, что не нужно. Это действительно перегружает. Лучше просто страницу, где можно глянуть не отмечался ли игрок, который почему-то молчит.

В принципе можно не .... мозги и просто врчуную закрепленный пост править, но мне лень этим заниматься. smile.gif Проще один раз посидеть, написать и чтоб оно потом само работало.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #6

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



А нельзя по статистике отлавливать игроков и писать в отсутствия, если его нет на форуме больше недели. А по приходу удалять
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



А если скажем раз в день пробегать скриптом по базе пользователей и заменять аватарку на предустановленную "Отсутствует больше недели". Только надо чтобы мультиники корректно обрабатывались.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Laska
Сообщение #8

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1252

Сиан: 9 °



И самый просто вариант - собирающийся отсутствовать - пишет себе в подпись. Дешево и сердито biggrin.gif


--------------------
The best use of life is love. The best expression of love is time. The best time to love is now.

Человек-настроение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #9

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Laska, вариант "пишет себе в подпись" так же основан на доброй воле как и "отписался в тему отсутствий". Это неудобно. Тошка же хочет как-то это дело автоматизировать wink.gif А написать каждый и так может.

А вот с мультиниками засада может получиться. Ни для кого не секрет, что некоторые из нас не сильно светят некоторых своих персонажей. И что теперь - из-за отсутствия светить тайных мультов? Нет, лучше уж просто страницу со списком мастер-аккаунтов держать.

Безликий, кстати. Вот я за некоторых своих мультов настолько давно не заходила, что даже пароль не помню. Они все будут висеть в отсутствиях? Это же будет огроменный список - пользователей у нас более 1024, из них каждый день на форуме бывает где-то 40. Представляешь, как будет выглядеть список отсутствующих?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #10

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Drakoshka, Мне кажется, есть возможность не учитывать твинков. Я вообще за них захожу только сменить аватар или подпись.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #11

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Безликий, ок, не учитывать твинков, думаю, вполне реально. Но давай подумаем. Можно, конечно, собрать статистику, но мне влом, честно говоря. У нас живых людей порядка 50 человек. Плюс-минус трамвайная остановка. А сколько у нас аккаунтов-призраков? Люди, которые были - но ушли. Люди, которые зарегались - и не играют. Твинки, не привязанные к мастер-аккаунтам (допускаю, что и такие есть - у меня вот был совсем недавно). А нас, по-хорошему, интересуют исключительно "наши" - активные игроки. Те, чье отсутствие для нас действительно критично. Как ты предлагаешь автоматом их отделять?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #12

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Есть расчёт сообщений в день. Может по нему ввести границу активности?
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



От идеи отделять игровые акки от неигровых (или главные от твинков) отказались уже давно, ещё когда обсуждали подсчёт постов.

По теме - имхо излишество. Автоматизировать вряд ли получится лучше простой странички, куда добрая душа компилит объявления из темы отсутствий.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Под автоматизировать я понимала следующее:
1. Если человеку не лень написать в теме отсутствий, то ему не будет лень зайти в Личные данные (ссылка) и там перейти по ссылке "Отсутствие" или как-то так.
2. Ввести там дату С - ПО. Вписать Коммент, если хочет
3. Нажать Ок.

Все.

Реализовать можно так.
1. На специаьной странице добавляется запись. Такой-то, С По, комментарий
2. Случаи без даты окончания... Ну так здесь можно тупо ввести на десять лет вперед smile.gif
3. Будет возможность внести изменения после указания дат или удалить.
4. Никаких смен аватаров (это излишне и не очень приятно. я бы не хотела себе поменяную на время отсутствия аву)
5. Никаких указаний мультов (как верно указано есть скрывающиеся)

Да вот и все.


=============
Можно, конечно без автоматизации процесса. Просто отслеживать топик Отсутствий и вносить изменения в первый пост, который закрепить. Я об этом подумала сразу, но поняла, что мне может стать лень через некоторое время все время самой это делать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



А нельзя ли для этих целей задействовать календарь на форуме? Там ведь кажется не только дни рождения можно отмечать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Я думала об этом. Но в календаре все так и остается, как есть. Плюс там можно вписывать что угодно другое. Мне идея вообще эта не очень с его использованием нравится.

В общем, я уже приехала и последние дни у меня не было доступа к компу, так как резко распогодилось, поэтому пока что будет тема с закрепленным постом smile.gif Эту тему я закрываю. Большое спасибо всем, кто откликнулся. Думаю, что когда-нибудь я ее все же реализую. У меня, правда, есть идеи намного полезнее и интереснее. Только на них время больше надо smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов