RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - деревня эльфов, Ташанский лес
Стил
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил внимательно смотрел на Аурику, потом сказалал:
- Мне небезразлична твоя судьба. Я ведь хотел тебе помочь. И разумеется я бы хотел знать о твоем прошлом. Но я не обижусь если ты решишь не рассказывать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Кэрри старалась ни на шаг не покидать Мэллис, и когда та пересела в уголок, девушка последовала за ней.
- Не...ет - подбирая слова, постаралась объяснить Кэрри - Здесь сов...всем как там. Кров...вати. В р...ряд. Там п...плохие был...ли. Я была там. И мен...ня отд...дали х...хозяин...ну. Там плохо. Здесь плохо. Пох...хоже.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #23

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



- Там это где? - рассеянно спросила Мэллис. - Вообще ты как ко мне домой то попала? И о каком хозяине ты говоришь?


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Когда ухаживавший за Тесс эльф, покинул домик, сообщив, что за ними прийдут на рассвете, может быть чуть позже, так как время позднее, а людям нужно куда больше чтобы спать, компания осталась одна в маленьком, но уютном домике. Тесс тихо дремала на кровати, слушая разговоры, Мэллис и Кэрри беседовали, а Лорин немного побродив, вышел вместе с эльфом, так как Аурика и Стил сильно задержались.

Спустившись вниз, парень по началу не нашел парня и девушку там, где они остались и лишь, когда уже слегка растерянный, взволнованный и рассерженный, что его не предупредили ни о чем, он бодро зашагал в сторону Древа, из темноты деревьев вынырнули Аурика и Стил. Они о чем-то говорили, видимо серъезном, так как на лицах если и были улыбки, то лишь мимолетные. Впереди шла Аурика, держа за руку мага. Впрочем, в таких дебрях не мудрено было и ногу себе сломать, а эльфы видели куда лучше, так что вполне понятен был этот жест.

Завидев Лорина, Аурика улыбнулась, но вышло у нее слегка натянуто, но подойдя ближе, парень уже не смог уловить в ее глазах того недавнего переживания, которое удалось пережить эльфийке. Тайна, которую она поведала Стилу и поведала ли на самом деле осталась между ними и Лорин, как и все остальные попросту не знали о случае с побегом и беседой в лесу..

- Я уже думал мне прийдется весь лес на уши ставить - недовольно проворчал Лорин - пойдемте, покажу дорогу к дому.

Парень развернулся и зашагал в сторону лестницы, а парню и девушке ничего не ставалось как следовать за ним, впрочем, они не особо-то и сопротивлялись. Вскоре троица оказалась внутри маленького дома. Аурика, которая только по входу в помещение отпустила руку Стила, тут же заглянула за ширму и присела возле многострадальной Тесс. Девушка не спала и поэтому эльфийка заботливо, но все же шепотом спросила:
- Ну как ты?

Она провела рукой по грязной одежде, которая из сарафана превратилась в оборванную рубаху и то, что с трудом можно было назвать тряпицей, прикрывающей нижнюю часть пока она лежала, а доктор изучал ее живот и покачала головой.
- Ничего, я думаю, среди наших гостей найдется две-три пары штанов и рубах для нас.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тесс
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 5





- Да жива вроде, - вполголоса ответила Тесс. Вопрос волшебницы вывел ее из легкой дремоты, но вроде бы участие в ее голосе было вполне искренним. Девушка невесело улыбнулась, но все же улыбнулась.
- Да.. штаны поудобней будут... Платье - это красиво, конечно, но ужасно непрактично..... Что там происходит?
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Мэллис прислушалась... Кажеться Тесс чувтвует себя лучше. О Светлейшая, как ты милостлива что послала эльфов на подмогу слугам твоим. И пускай я была так не разумна. Но Я клянусь что постараюсь исправится. Только дай мне сил быть полезной этим благородным людям.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Когда их встретил Лорин, Стил больше не обсуждал с Аурикой ничего. Он просто шел ведомый ею за руку. И надо сказать, он был совсем не против такого положения дел.
Войдя в дом стил окинул всех присутствующих, потом заглянул к Тесс, посмотрел на ее состояние и сказал:
- Не беспокойся, думаю тебе тут будет возможность отлежаться. А Лорин или Мэллис тебе помогут быстрее подняться на ноги. Поправляйся.
Он вновь всех оглядел и сказал:
- Я думаю у нас есть, что обсудить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Что ты имеешь в виду? - ответил Лорин Стилу,- если ты о наших планах, то мы это уже обсуждали ранее. Слава Райзе, мы в деревне эльфов, о чем и не могли помыслить еще вечером. Надеюсь, здесь мы сможем подготовиться к нашей операции. Если Тесс в ближайшее время не поднимется на ноги, нам пока придется оставить ее здесь, а самим наведаться к этому замку, где живет наш главный враг, все осмотреть, затем выработать план. Если повезет, то сразу его и выполнить, а если что-то пойдет не так, то мы сможем сюда вернуться, и через некоторое время попытать счастья снова.
Лорин вопросительно посмотрел на друзей, как бы ожидая поддержки.
- Утром нас навестит кто-то из здеших командиров или же пригласят для расспросов и переговоров. Надеюсь, эльфы смогут нам помочь в нашей нелегкой миссии.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Мэллис с надеждой посмотрела на рыцаря из своего угла.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Логрус
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 9





-Лорин прав. - вступил в разговор Логрус, - Общие планы наши неизменились. А какие-то конкретные решения будем принимать после переговоров с Эльфами. А теперь давайте спать. Много у эльфов недостатков, но лечить они умеют очень хорошо. Без нас справяться..........
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейнжер
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 6

Сиан: 8 °
Награды: 1



Рейнжер сидел и рассказывал.
- Начну с того, как мелкий чихнул. Всё, что было до того, вы видимо уже знаете. Итак, мелкий слишком приблизился к объектам наблюдения и звуком демаскировал себя. Эльфийка, входившая в число объектов наблюдения, применила магию. Довольно своеобразную и судя по всему не направленную напрямую на обнаружение кого бы то ни было - это было сочетание иллюзии и освещения, иллюзия изображала эльфийский лес. В результате действия этого заклинания мы с мелким были визуально обнаружены и по моей команде отошли. Нас не преследовали. Перегруппировавшись в соответствии с распоряжением Аладриона, мы продолжили наблюдение. Наблюдали, как двое вошли в кузницу, а затем вышли из неё, неся ножи и топоры. Аладрион вступил с наблюдаемыми в контакт. Я, по его распоряжению, также вступил в контакт. Переговоры вёл Аладрион. Судя по всему, нам были рады, но толком поговорить не удалось. Жрица-тифлинг из деревни находясь на улице запела песню, чем привлекла внимание больших волков. Я подал команду к медленному отступлению и начал, отстреливаясь, отступать. Считаю это ошибкой. Следовало подать команду к немедленному отступлению. К моменту, когда я выпустил две стрелы и оказался около забора, пришельцы частично, но недостаточно, отошли. Нападали два волка, оба успешно. Аладрион получил ранение в голову и потерял сознание. Тесс получила ранение в живот и тоже потеряла сознание. Эльфийка применила магию огня значительной разрушительной силы, волки были уничтожены на месте. По всей видимости, остались явные долговременные следы применения заклинания. Предполагаю, что заинтересованные стороны прознают про произошедшие события и сделают соответствующие выводы. Первую помощь раненым оказывал Лор... эээ... Логрус или Лорин, я эти имена пока что путаю, он, по всей видимости, паладин. В лесу слышался вой ещё по меньшей мере нескольких волков. Ввиду недееспособности Аладриона, мной было принято решение провести всех в деревню. От преследования видимо оторвались. Вопросы?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рейнжер || Главный Дом

Эльфы внимательно слушали рассказчика не перебивая его. Когда же парень окончил свое повествование наступила парасекундная пауза, которую нарушил Инион, который сцепил пальцы в замок и внимательно изучая образовавшиеся тени на столе, спросил:
- Что именно вы успели узнать у незнакомцев до того, как на вас напали волки? Человек-кошка пришла с незнакомцами?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Мэллис @ Aug 22 2006, 16:08) *
Мэллис с надеждой посмотрела на рыцаря из своего угла.

Поймав взгляд девушки-тифлинга Лорин улыбнулся и направился к ней, подойдя поближе он наклонился и зашептал что-то ей на ушко. Затем он разогнулся и спросил уже обычным тоном:
- Хорошо?- к этому вопросу прилагалась ободряющая улыбка.

Уловив последние слова Логруса, паладин согласился:
- Ага, выспаться бы хорошенько,- зевнул он,- да, кстати, мы с Онисом так и не знаем удался ли поход в кузню? Золото оставили? - добавил он с беспокойством.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил поглядел на суптников и сказал:
- Вы так спешите все отложить в долгий ящик, как будто вас вообще не интересует происходящее здесь. Получится ну так получится, нет, ну и подумаешь. Лорин, куда все делось? Стремления и жлания, что нас свели вместе? Нас осталось не много, но дел у нас не убавилось. Вы про планы говорите. Я вот плана не какого не слышал. Только общие черты.
Стил прошел по залу, огляделся и сказал:
- У меня появились новые сведения, которые могут изменить все наши планы. Я думаю это будет достойная тема для обсуждения.
Стил сел на стул, глубоко взохнул и сказал:
- Я коечто вспомнил. Этот остров пронизывают сеть тунеллей, оставленые крото-людьми. По земле мы в живых наврятли сможем добраться до замка этого оборотня. Тут везде волки. Так вот, я предлагаю новый план. Мы отправляемся в замок, и там находим оружие. Потом идем к призраку просим его помочь нам с картами подземелей. Дальше, по тунелям добираемся до замка и ликвидируем этого оборотня. Наших сил на это не хватит, нам придется обратиться за помощью к эльфам. скорей всего нам перед нападением придется устроить где-нибудь шумиху, чтобы оборотень выслал как можно больше сил из замка туда. Это общие черты плана.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





На вопросы, которые задала Мэллис, оказалось трудно ответить. Ну как ей объяснить где это "там", если Кэрри и сама не знала где это? Поэтому девушка постаралась начать сначала, не спеша подбирая слова и тщательно их выговаривая.
- Я гуляла и увидела что-то. Светящееся. Красивое! Я подошла посмотреть и... всё. Не помню. Помню я оказалась в... такой... таком... ну... то ли большой лодке, то ли в доме, но плавающем. Там были ещё девушки из моего народа. А так же человеки. Но я тогда ещё не знала кто это. Они совсем как мы, но без хвостов. И уши у них как у тебя. Вот совсем как он - палец девушки указал на Лорина - Мы долго куда-то плыли, нас долго качало. Но это даже приятно. А потом мы оказались... большая, большая деревня. Но дома из камней! И много, много человеков. И многие ходили и на меня смотрели. А потом, один из человеков меня забрал и куда-то повёл. Куда, я не поняла. Потом мы опять куда-то плыли. Но теперь я была одна. А потом, мы попали в какой-то... дом. А тот человек стал там меня держать... и бить. Я не знаю почему. Я ему ничего не делала. Но он меня бил и бил.
Поёжившись от неприятного воспоминания, Кэрри бросила нервный взгляд в сторону присутствующих в доме человеков.
- А ещё, там были девушки - продолжила свой рассказ Кэрри - Не из народа. Тоже человеки. Но их как и меня тоже били. Сначала я их не понимала, но потом они меня научили говорить. А когда я спросила, почему меня человек бьёт, они ответили, что он теперь мой хозяин, и что он всегда так делает. Что ему повода не надо. Я хотела убежать, но меня поймали. Хозяин отвёл меня к волкам... большим... страшным... и сказал, что отдаст меня им, если я ещё раз попробую убежать. Я испугалась и убежала. А меня не поймали. Я бежала, бежала, бежала. А когда устала, увидела чей-то дом. Свет в нём не горел, и я подумала, что никого дома нету. И я в нём спряталась. И уснула. А потом меня разбудила ты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Неплохой план, - согласился Лорин со Стилом,- но я просто предполагал, что у эльфов может найтись серебряный кинжал или же они могут знать, как можно убить этого оборотня другим путем. Если же других вариантов не будет, тогда да, придется рисковать и возвращаться в замок, в надежде что там в тайнике и правда будет серебряный кинжал и что мы этот тайник найдем. В любом случае, вначале нужно заручиться поддержкой эльфов, возможно они смогут нам предоставить хоть какую-то броню и оружие, - с сомнением добавил паладин, - хотя-бы напрокат, - улыбнулся он.
- А насчет тунеллей... - Лорин на минуту задумался,- думаешь, призрак Хелен знает о них? Даже если так, боюсь это слишком опасно - можно заплутать там. Возможно, эльфы что-то знают об этом?


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил поджал губы помолчал потом сказал:
- Лорин, ты меня слушаешь? Скажи мне. Что лучше заблудиться в тунелях, из которых мы в любом случаи сможем выбраться, или встретиться у замка оборотня с огромной стаей диких волков? Тот волк в замке был один, и чуть не угробил нас. А в замок из которого мы пришли, нам идти просто необходимо. Да, там могут быть еще волки, но это наврятли. А вот оружие и что-нибудь интересное мы там найти можем. Карты тунелей, может полезные вещи. Лорин, я хочу чтобы наша операция была максимум эффективна и без жертв. А для этого нужно обходить все острые углы в планах.
Стил внимательно смотрел на паладина Райзы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #38

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Стил, - улыбнулся Лорин,- давай без эмоций, мы просто обсуждаем варианты. По мне, так лучше умереть в бою со стаей волков, чем от голода в подземном лабиринте, вдали от согревающих душу лучей Райзы. Как-то же мы добрались сюда, даже с ранеными? Правда, я сильно подозреваю, что благодаря проводникам - эльфам. Но я надеюсь, они не оставят нас без провожатых. Кроме того, мы можем свести риск к минимуму, передвигаясь по лесу днем. А что касается интересных вещей и оружия в замке, то мне кажется, что наше время и здоровье дороже этих ненайденных вещей. Поэтому мне и кажется, что лучше избежать ненужных приключений, если будет такая возможность. С чего ты взял, что в том замке есть карта тунеллей?


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тесс
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 5





- Э.... спасибо.. я чета от волков умирать не хочу! - подала голос Тесс из-за занавески. - Лорин, при всем уважении, это у МЕНЯ пол-брюха чуть не сожрали..... я за туннели...
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил помолчал, пытаясь успокоиться. Слова Тесс помогли Стилу взять себя в руки.
Он сказал:
- Попав в замок, и заполучив оружие мы сможем удачнее реализовать задуманное. Насчет карт. Где им быть как не в замке, куда идет очередной тунель? Волкам нет разницы когда нас съесть, днем или ночью.
Go to the top of the page
+Quote Post

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:38
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов