RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Кавид, г. Хильдергард
Аскольд
Сообщение #41

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2108
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Статуя перестала реагировать.

- Он сделал то, зачем был создан. Дождался меня и передал информацию, - с досадой произнес Тень Пламени. И пояснил Ледяному Рассвету: - У того, по чьему образу и подобию была создана статуя, была устойчивость к огню. У меня ее нет. Я не он, мое тело не выдержит жара.

Покопавшись в сумке, он достал и надел на палец кольцо. Скорее всего, это не сработает, конечно, но стоит попробовать. Подойдя к барьеру, он еще раз постучал по нему. Убедившись в том, что это бесполезно, Аскольд вздохнул и снова пошел отлавливать любопытствующих.

- Скажите, кто поставил барьер? - спросил он у очередной женщины, остановившейся поглазеть на "живое Чучело".

Сообщение отредактировано: Аскольд - 10 Окт 2017, 20:48

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Женщина немного смутилась:

- Э... я не помню имени. Вам лучше спросит у Чучела. Он помнит все очень хорошо.

Женщина поманила рукой статую, но та не шелохнулась.

- Странно... - протянула она. - Обычно он сразу идет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #43

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2108
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



- То есть, барьер поставил тот, кто оставил здесь статую? - уточнил Тень Пламени чуть устало.

Похоже, никто из местных не запоминал, о чем говорит Чучело. И правда, зачем это делать, если можно послушать его еще разок. И еще. И еще.

- Я думал, барьер поставили власти, чтобы не допустить несчастных случаев?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #44

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Барьер? Нет, барьер поставил кто-то из администрации города, когда слишком много несчастных случаев стало происходить из-за повышенной температуры на постаменте, - ответила женщина.

- И статуя все это знает? - удивилась Кулили.

- Да, у нее очень хорошая память, - улыбнулась женщина. - Именно поэтому в этой части парка даже нет ока мира. Статуя запоминает совершенно все и может потом рассказать, если в округе что-то произойдет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #45

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Жаль, что сейчас она вдруг замолчала... - сказал ангел.

- Скажите, а как попасть к зданию администрации и до сколько они работают? Уже закрыты? И когда открываются? - уточнил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, уже поздно, - согласилась женщина. - Администрация открывается в пять.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2108
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



— Очень жаль, что такая полезная статуя внезапно сломалась, — хмыкнул Тень Пламени. — Нэил, мы ведь задержимся в городе до утра? Думаю, стоит сказать администрации, кто стал причиной поломки Чучела.

Сообщение отредактировано: Аскольд - 11 Окт 2017, 14:10

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #48

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Мы сняли комнаты на ночь, так что конечно останемся. - сказал Нэил, кажется не поняв к чему клонил Аскольд.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ты уверен, что стоит говорить об этом администрации? - уточнила Кулили, когда женщина ушла.

- Может быть...., - начала было говорить Кулили, но потом почему-то передумала.

- Т'хатты очень миролюбивый народ, - улыбнулась Лиэль. - Сомневаюсь, что они причинят вред из-за поломки статуи. Скорее всего выставят штраф.

- Да уж, - иронично хмыкнула Кулили.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #50

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Он не ломал ее. Она к нему пришла и передала сообщение. Возможно местным магам будет интересно, что произошло и они снимут барьер. Если мы будем сотрудничать... - заметил Нэил.

- Кстати, Ледяной Рассвет, я все время забываю. У меня есть кольцо, которое было у Нои... Кажется она работает на основе магии, которая у тебя в мире. Если хочешь, я могу тебе его отдать. - вспомнил ангел и обратился к девушке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2108
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Аскольд кивнул, соглашаясь с Нэилом. Подойдя к Кулили, он обнял ее, поцеловал около ушка.

— Пойдем, поищем библиотеку. Мне нужны местные законы, — предложил он. — Я не ломал статую, но меня могут в этом обвинить. Тем более, что я собираюсь продолжить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



- Кольцо? - удивилась Ледяной Рассвет. - Я не знаю, кто такой Нои. Но если эта вещь может работать от внутренней энергии носителя, вмещая в себя энергию души, тогда я смогу ею пользоваться. Ты уверен, что кольцо вам не нужно?

Сообщение отредактировано: Шхесс'ар - 12 Окт 2017, 13:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #53

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил достал кольцо и протянул его девушке:

- Если бы оно нам было нужно, то наверное мы бы его использовали. У меня в сумке еще лежат латы... Наверное ты такую броню не носишь, да? - уточнил он.

- Я не уверен, что библиотека работает, уже поздно. - заметил ангел на слова Аскольда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2108
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



— А еще я читать не умею, да, — фыркнул Тень Пламени. — Мы все равно гуляем. Почему бы не погулять в сторону библиотеки. Заодно город посмотрим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



- Что ж, тогда я с благодарностью принимаю это кольцо, - сказала Шхесс'ар и надела обновку на палец. - А по поводу лат, я видела такие на чужаках в Гатэрии и в этих мирах тоже. Но мне они кажутся громоздкими и тяжелыми. Я не привыкла носить подобные доспехи. В Лесу, где нужны скорость и гибкость, они неудобны. Так что они бы больше пригодились кому-то другому.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяц Тени 326 г.
вечер


Кольцо, которое достал Нэил представляло из себя старое деревянное кольцо с незнакомой даже Шхессар символикой. Но она внутренне ощущала, что это кольцо создано где-то в ее мире. Или мире очень похожем на ее родину. По правде сказать, кольцо не принадлежало Нои. Как и другие вещи, оно было найдено в одном из тайников та'хал. Паренек успел поносить его совсем недолго. Как объяснил Нэил, кольцо давало небольшую защиту носителю, которую можно было усиливать при помощи магии души.

Тень Пламени был прав. Они все равно гуляли по городу. Уже начинало смеркаться и парк постепенно пустел. Остановив очередного местного жителя, домиры осведомились, где находится центральная библиотека. Т'хатт очень доступно описал маршрут, сообщив, что до библиотеки пешком минут двадцать и что сейчас она уже не работает. Открывалась библиотека в четыре часа, а закрывалась в девять. Сейчас шел уже десятый час. Кулили снова прильнула к Аскольду. Не смотря на теплую погоду, вечер собирался выдаться прохладным. Лиэль и Нэила, кажется, легкое похолодание особенно не беспокоило.

Чем темнее становилось на улице, тем больше загоралось забавных парящих сфер в небе. По началу домиры полагали, что волшебные фонари действительно парят в небе, но лишь потом заметили тонкие троссы, которые были перекинуты через улицы. Теплый свет наполнил город целиком. Домиров, казалось бы, стало не меньше, а даже больше. Было здесь немало людей, эльвринов, гномов, дварфов и даже ассазов. Все они прогуливались, спешили куда-то или просто останавливались, рассматривая красивые сады, которых здесь было неимоверное множество. Зелень была везде. На крышах домов, на балконах, в маленьких двориках и даже прямо на улицах в переносных горшках. В душе оставалось очень уютное и приятное ощущение от этого милого городка. Библиотека находилась рядом с небольшим сквером и площадью. Сейчас здесь было тихо. Иногда можно было встретить прогуливающиеся парочки, но, кажется, местные жители предпочитали набережную неширокой и мелководной реки, дающей пресную воду городу, чем просторный, но немного скучный сад. Впрочем, скучным он был лишь для местных. В саду обнаружилось множество забавных мраморных статуй, которые олицетворяли неизвестных для чужаков видных деятелей Кавида.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #57

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2108
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Места, по которым они гуляли, были прелестны. Зелень напоминала Тени Пламени Гатерию, которую он по-прежнему по привычке считал своей родиной. Только ему снова становилось холодно, и Кулили рядом была вдвойне желанна.

- Вот видите, библиотека открывается раньше администрации, - удовлетворенно констатировал Аскольд, прижимая к себе девушку. - Сейчас мы пойдем... отдыхать, - он легонько поцеловал Кулили. - А завтра начнем с библиотеки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #58

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяц Тени 326 г.
вечер


Еще немного погуляв, домиры вернулись в гостиницу. Уже было довольно поздно. Кулили с Аскольдом ушли в выделенный для них номер. Когда вернулся Нэил, Гром уже спал. Лиэль предпочла остаться на улице в небольшом скверике, расположенном рядом с гостиницей. Ангелу не требовался сон и мешать спать Ледяном рассвету сатори не хотела. Достаточно будет заглянуть утром и искупаться, сменить одежду.

НРПГ: Аскольд уходит в тему "Пойди туда не знаю куда" - Аскольд


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #59

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Зайдя в комнату, Нэил какое-то время посидел в ней, размышляя о чем-то своем, а потом вышел на улицу, к Лиэль.

- Просто, что потревожил тебя. - сказал он девушке.

- Ты не привыкла разделять жилье с кем-то? Я хочу снять тебе номер, чтобы ты могла побыть там одна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ледяной Рассвет долго и без определенной цели гуляла по новому городу. Тем более, он оказался куда гостеприимнее холодной и заснеженной Ласка. Теплый свет фонарей рассеивал вечерний сумрак, а многочисленные парки и скверы пришлись по душе девушке, выросшей в Лесу. Ей просто нравилось находится среди зелени, ощущая запах неизвестных цветов.

Однако ближе к ночи Шхесс'ар дисциплинированно вернулась в гостиницу, поужинала и настроилась на кольцо, отданное Нэилом. Ей потребовалось совсем немного времени, чтобы разобраться в этой волшебной вещице и узнать, сколько энергии носителя кольцо может принять в себя. Жаль только, что письмена на кольце Ледяной Рассвет так и не смогла разобрать, язык ей был не знаком.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 05:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов