RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Вдали от цивилизации" - Дориант, г. Агиант, начало
Фэриде Алтхар
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Как интересно - оживилась Фэриде - это вы прекрасно придумали. Я столько всего слышала про Раах. Говорят, что там даже есть небольшие государства где-то. Наверное, на уровне племенного общества. В эту экспедицию пойдет далеко не каждый. - добавила она тут же, окончательно и быстро приняв решение, что хочет попасть в это интересное место - Материк кишит древними и кровожадными монстрами, а не только простыми хищниками. Я в свое время не мало книг изучила в этом направлении.

Услышав своего рода отказ, девушка решила не сдаваться, продолжая вежливо и аккуратно улыбаться.
- Так а команду набирают капитаны или вы? В том смысле, кто организовывает поход? Моя кандидатура вас чем-то не устраивает? Если необходимо пройти какие-нибудь тесты - я это с радостью сделаю. Хочется быть уверенной в завтрашнем дне и в том, что будет у меня работа или нет. И сколько вы планируете платить и каким образом? Ведь предложение должно быть вазаимовыгодным. Не хотелось бы ждать несколько дней, а потом выяснится, что или мне не подошли условия сделки или вы про меня забыли и укомплектовали отряд?

Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

- Монстры? Да нет, это все сказки. Может быть просто хищники не столь обычные как у нас, а у страха глаза велики, вот и ходят по миру слухи о монстрах. А для защиты от хищников нам и нужны охранники. Такие как Вы. Очевидно, Вы меня не поняли, я не в коем разе Вам не отказываю - это было бы глупо с моей стороны отказать тому, кто имеет опыт охраны и обладает столь обширными знаниями о малоизвестной земле. Экспедицию организовываем мы, просто я не могу официально принять Вас на работу, пока не придут корабли... впрочем вот - гном зашуршал бумагами и развернул какой-то список - как Вас зовут? Я запишу вас и Вы будете первой, кого наймут в Агианте в это путешествие. Деньги выплатим, когда вернетесь. Поверьте, в Раахе золото будет только мешать.

Гном говорил правдиво и, видимо, не хотел терять такого участника экспедиции.

Сообщение отредактировано: Стрелок - 12 Фев 2009, 18:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Такой поворот дела Фэриде практически убедил. Ну, что же. На худой конец у нее будет интересная работа. И даже с примесями опасности. Хотя, девушка прекрасно знала, что это только со стороны кажется так великолепно. Ибо уже однажды испытала на своей шкуре великолепие подвигов Судейских. Песни слагать об этом можно было прекрасные и героические. Однако, она никогда не забудет испуга в глазах лесорубов и то отвратительное не живое умертвие.... с которым она умудрилась пересечься взглядом.

- Замечательно. Меня зовут Фэриде Алтхар. Родом из Лаома, из Сора. Когда мне к вам лучше подойти?

Вопрос про заработок Фэриде решила оставить, поняв, что скорее всего контора еще не определилась и такую информацию может быть будет скрывать до последнего.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Гном записал что-то на листке бумаги, когда Фэриде назвалась. Даже если бы она и подглядела, что там пишет этот коротышка, то ничего бы не поняла - хоть переводчик и позволял говорит и понимать, а алфавита дориантского языка эльврина не знала.

- Я думаю числа пятого этого месяца Вы можете подойти, тогда все станет уже известно. Мы на днях развесим объявления, там будет все написано, если Вы вдруг забудете куда отправляется экспедиция или где нас искать. Что ж, желаю Вам удачного дня.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Спасибо - кивнула Фэриде, пднимаясь - И вам хорошего дня.

Покинув кабинет, Фэриде наконец-то озаботилась тем, что день, месяц и год она-то не знает. Уже бывали случаи, когда из-за переноса она перескакивала на пару дней вперед. Да и это был вполне задокументированный факт. Может быть, поэтому, многие предпочитали все же простой топорный способ услугам телепортации Гильдии магов?

Направившись обратно в гостиницу, Фэриде решила снять номер за серебряный, уточнив перед этим сколько ей прийдется заплотить по пятое число включительно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

В гостинице эльврина узнала, что сейчас только второе число - ровно тотже день, в который она и утонула в болоте, где-то в Празене. За проживание она отдала четыре серебрянных монеты за четыре дня, соответственно. Фэриде досталась комната на втором этаже. В ней были мягкая одноместная кровать, пустой шкаф, небольшой столик с двумя стульями и окошко, занавешенное старыми шторами. Поесть можно было на первом этаже, принять душ или попариться в баньке можно было на заднем дворе заплатив медную монету и медный пятак за эти услуги соотвественно. Вскоре служанка принесла в комнату чистое постельное белье, оставила ключик и ушла, оставив Фэриде одну.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Разместившись в номере, Фэриде оставила там свои вещи, но не все, зная как частенько с ней бывает, и отправилась гулять по городку. ей было интересно посмотреть на местные маленькие или большие достопримечательности, изучить жизнь горожан, посмотреть на то, как здесь выглядит море. День за днем она только и делала, что изучала городок и уже буквально, наверняка, знала его наизусть, но такое место наврятли могло бы ее задержать надолго и эльврина с нетерпением ждала утра 5-го числа.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джогар Шарркон
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





- Я тоже наверное отправлюсь, по адресу на объявлении. Оно обещает интересные события и возможности узреть и научиться чему-то новому. - сказал по объявление южанин.

- Что же касается моей страны, как я уже успел понять, для многих она выглядит очень странно и не понятно, со всеми обычами и традициями, которые уходят глубока в века, своими корнями. Я даже не знаю с чего приступить. Наверное с того, что страна нахоидтся в достаточно засушливом регионе, степи, полупустыни, пустыни. Омывемый с востока, юга и запада морями, а с севера ограниченая запретными горами. Южный альянс это по сути несколько стран в ходе исторических событий объединеных в альянс и в последствии, ставшей единой страной. В стране, всего два города, один порт, второй столица город Игазар, больше города я даже редставить не могу, по рассказам, что я слышал, это крупнейший город на этом континенте, и наверное один из крупнейших во всем мире. Чтобы пройти из конца в конец, может потребываться больше дня, хождения без отдыха. Город этот самое сердце моей страны. В нем сосредоточие веры, власти, культуры, науки, магии. Он располагается у подножья горы Богов. Забравшийся на нее, сможет обратиться к богам и они его услышат и даже ответят на его просьбу. А еще на горе расположен камень, на котором высечены имена всех богов, существующих, как говорят, во всей вселенной и если кто-то новый появляется или умирает, это отображается на камне. Многие жрицы и верующие со всего мира, отправляются посетить эту гору, чтобы провести молитву, почувствовать необычайно крепкую и четкую связь с богомами. Во всем мире нет больше подобного места.

Джогар отпил чая, размышляя что же еще рассказать.
- Общество поделено на касты, переход из касты в касту не представляется возможным. Внутри касты мы общаемся на обычном языке, но с представителями других каст, только жестами. Особено с Неприкосаемыми, нашей знатью. Если заговорить с ними, без дозваления, тебя изгонят из клана и ты станешь бездушным, без рода и племени. Говорить могут только несколько каст. Каста быстро ходящих, это извзчики, проводники и прочие. Каста говорящих, их можно назвать геральдами, глашатаями и подобными. Ну и разумеется Неприкосаемые, которые могу говорить со всеми везде и всегда. Взаимоотношения между кастами намного сложнее и запутанее, чем я выразился, но понять это можно лишь, родившись, или прожив несколько лет. Но я рассказчик, не самый лучший. Я все таки воин.

Джораг попытался изложить все как знал, но у него не получилось доконца выразить свою мысль. Все же он был из касты войнов, а не из касты Говорящих, которые любую историю смогли бы идиально изложить и заинтриговать.


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



Дэва внимательно выслушала воина, время от времени делая глоток из кружки с водой. Когда он закончил, то девушка осторожно заметила:

- Каждая нация уникальна, особенно если издревне она была отделена от остального мира. Мне не раз случалось посещать необычные и чудесные страны, многие из которых своей необыкновенностью граничат с дикостью. Другие же чересчур погрязли в традициях и законоукладстве общества. С сожалением вынуждена признать, что в вашей стране я никогда не была... да и как бы там отнеслись к чужаку? Пусть даже облачённому небесным нимбом посланника добра... - воительница грустно улыбнулась. - Наверное, недружелюбно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джогар Шарркон
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





- Иноземцы, у нас в стране Чужаки. Это можно назвать своеобразной касстой, в которой состоят все кто не из Южного Альянса и не приравнен к другой касте. К ним нормально относятся, с ними все могут говорить, ибо они не знают языка жестов, который очень сильно у нас развит, не слабее устной речи. Так что, не относились бы к тебе там плохо. Относились бы как к гостю. - с увереностью сказал Джогар.


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



- В таком случае, твоя страна здорово отличается от прочих, Джогар из касты Воинов. - очень серьёзно заявила Клэр. - Я надеюсь, что смогу мои земные дороги пролягут через твои родные пески, и я причащусь к тайнам, которые они в себе скрывают.

Клэр уже свою воду допила, и просто общалась. Видимо, её спутник уже устал с пути, и пойдёт сейчас отдыхать... Девушке бы не хотелось, чтобы он чувствовал стеснение в её присутствии - ведь ангелу не нужен отдых, а смертным нужен. Она надеялась, что Джогар правильно поймёт её короткую фразу и не станет испытывать себя и составлять ей компанию.

- Когда ты отправишься спать, я выйду прогуляться по городу, и вернусь к рассвету сюда. - сообщила она воину.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джогар Шарркон
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





Джогар и вправду не стал испытывать себя и сказал:

- Хорошо, я не против так поступить. Расскажешь если найдешь в этом городе, что-нибудь увлекательное. Я бы перд отплытием посмотрел, чтобы оставить побольше впечатлений о землях этих низкорослых народов.


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



Попрощавшись с человеком, астральная дэва ещё немного посидела в таверне, наблюдая за окружающими, а когда даже этот буйный народец стал расходиться по комнатам, просто покинула помещение. Вышла, вдохнула ночной воздух... фу, не слишком-то и приятно пахнет в портовом городе! Поправив перевязь с мечём, Клэр отправилась бродить по ночному городишку.

Шаг за шагом, ярд за ярдом... Сколько земель она исходила так с тех самых пор, когда её крылья больше не смогли поднимать её тело в воздух? Да наверное, не так и много. Просто как-то постоянно выходило, что она куда-от идёт, шаг за шагом, ярд за ярдом... Пора бы и придти уже куда-нибудь... А то уже сколько городов исходила, сколько добра совершила... а просветление всё так же далеко. Задуматься о своей природе и познать себя - что, казалось бы, может быть проще?

Да что угодно. Узнать себя настоящего, смириться с собой, со своими погрешностями и слабостями, недостатками и слабыми местами - самый тяжёлый труд. И взвалить его на плечи пришлось не кому-нибудь, а безгрешному, казалось бы, ангелу.

Урок на будущее. Не будешь стараться становиться кем-то большим, чем ты есть. Чем ты должна быть. У тебя есть работа, дэва. Вот и выполняй её хорошо. И всё будет хорошо.

Незаметно сжались кулаки, хотя лицо ангела оставалось безмятежным. Посмотрим, лицемеры. Посмотрим.

На то, чтобы исходить город вдоль и поперёк, у Клэр ушло часа два. А до рассвета было ещё далеко... Тогда девушка-ангел забралась на скалистый утёс к востоку от городка и уселась у него на краю, опасно балансируя у самой кромки обрыва. Внизу перед ней простирался город, а потом - бескрайнее море. Туда, туда зовёт её дорога, возможно, там будет истина, которая достойна Поиска. Надо быть готовой, когда она сможет её найти. Да, готовиться нужно. Тренироваться, развиваться, учиться и постигать мир. Начнём с тренировки...

Клэр огляделась и, удостоверившись, что ей никто не мешает, поднялась на ноги и извлекла из ножен меч. Дешёвая заготовка, куда ему до того оружия, что выдавалось бойцам Небесного Воинства! Однако приходилось мириться с тем, что имелось, и Клэр добросовестно начала отрабатывать удары и приёмы, вспоминая занятия дома. Одни и те же движения, раз за разом, внезапно взрываясь ураганом неожиданных выпадов или парирований. Отрабатывая каты и стойки.

Когда взошло солнце, девушка ещё тренировалась. Ни капельки пота не выступило на её челе, это было ей не знакомо. В лучах карабкающегося светила она завершила тренировку и вложила меч в ножны, потянулась к солнцу кончиками пальцев... но до него было далеко. Тогда она грустно улыбнулась ему, и принялась спускаться обратно в город.

Войдя в таверну, в которой давеча распрощалась с Джогаром, она оглядела зал в поисках своего вчерашнего знакомого.

Сообщение отредактировано: Клэр - 18 Фев 2009, 12:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро 5 дня месяца Мордартра. Джогар Шарркон.

Южанин отдал серебряную монетку за комнату и получил ключ от номера 316. Нет, в этом здании не так много комнат, что их номера исчисляются сотнями, просто первая цифра указывала на этаж, а последние на номер комнаты. Перед тем как все начали расходиться, караванщик объявил всем, что завтра в полдень они отправляются от западных ворот. Ждать никого не будут, поэтому те, кто не успеет, будет выбираться из Агианта своим путем.
Когда Джогар поднялся в номер, кровать уже была застлана, на небольшом столике у окна стоял графин с водой. Рядом со столиком были два стула, а в другой части комнаты стоял шкаф для вещей. Было тихо и уютно и ничего не мешало путнику уснуть.

Наутро южанин проснулся бодрым и выспавшимся - отдых в гостинице был куда приятней, чем сон в палатке, хотя парню из касты воинов не привыкать спать даже под открытым небом, поэтому обычно он не жаловался. На улице уже ходили местные жители, гномы и хоббиты, и по их непонятной речи, доносившейся через окно, парень вспомнил, что стоило бы обзавестись переводчиком.

- Утро 5 дня месяца Мордартра. Фэриде Алтхар.

За три дня Фэриде изучила маленький городок и все его ближние окрестности. Далеко от городка ей советовали не отходить - ходили слухи, что вдали от города можно встретить диких животных, или наткнуться на разбойников. Городок был маленький и очень простой. Длинную улицу, что шла параллельно морю, пересекали множество улочек поменьше. Кроме центральной площади, постоялого двора, рынка на побережье и парочки магазинов да красивых домов, ничего больше примечательного здесь не было. А вот за городом было куда интересней в этом плане, хотя зимний пейзаж выглядел очень серо. Скалистый берег, недалеко от места, где очнулась эльврина, весь испещренный расщелинами и пещерами, выглядел очень привлекательно, а волны, разбивающиеся о скалы, порождали красивый звук прибоя. Здесь можно было сидеть часами, если бы не ветер с океана, который мог в два счета продуть слабого здоровьем домира...

Кстати о здоровье. Видимо, то недолгое время, что Фэриде провела в бессознательном состоянии на берегу океана, омываемая холодными водами, сделали свое дело, и она почувствовала, что слегка простыла, поэтому эти три дня отдыха были очень кстати, и уже к пятнице эльврина чувствовала себя прекрасно.

За день до заветного пятого числа, вечером, судя по шуму, в гостиницу вселилась шумная компания, впрочем, шумели они недолго и вскоре разбрелись по комнатам, где благополучно уснули. Утром Фэриде узнала, что это были караванщики, которые в полдень собираются покинуть город. На улице сейчас было более оживленно чем обычно, и все спешили, почему то, к пристаням...

- Утро 5 дня месяца Мордартра. Клэр.

Во время прогулки по городу, Клэр встретила патруль, состоявший из двух стражников. Они ничего ей не сказали, лишь проводили внимательным взором, не столько удивленным, сколько строгим, чтобы она ничего здесь не натворила плохого. Хотя, что плохого может натворить создание с двумя белоснежными крылами за спиной?

Прошло меньше двух часов, а астральная дэва исходила весь городок вдоль и поперек. Нагулявшись здесь, она вышла за городскую стену через ворота, в которые она с караваном вошла в этот город, и направилась вдоль берега. Примерно через полчаса перед ней предстала невысокая скала, уходящая в море. Взобравшись на нее, она, при свете звезд и луны, всю ночь до рассвета посвятила тренировке. Когда она решила, что тренировка окончена, то увидела на горизонте, где-то в юго-западной стороне, паруса какого-то судна. Было плохо видно, но скорее всего, оно направлялось в порт Агианта.

- Утро 5 дня месяца Мордартра. Териус.

Каравелла шла по ветру, с легкостью рассекая накатывающиеся волны. Корабль был почти пустым, и из экипажа в нем было всего семь домиров. Минотавр по имени Териус был в их числе. Ветер сопутствовал кораблю, и парусное судно на полном ходу неслось по выбранному курсу.

Команда "Винмара" - так назвали корабль, в честь покровителя морской стихии - переживала не лучшие времена. Два месяца назад они из-за шторма не смогли вовремя доставить большую партию товара, в результате чего он испортился, и, помимо неприятного запаха в трюме, команда поимела хороший должок. Капитан, конечно, был человеком ответственным и погасил весь долг, но только после этого они остались почти без свободных средств. Наемную часть команды вскоре пришлось распустить, а самим - только надеяться на удачу, что выпадет хорошая работенка. Но такого не случалось. Почти месяц "Винмар" простаивал без дела, не удавалось найти подходящую работу - хоть в пираты подавайся. Но вот, однажды, капитан пришел к команде и заявил, что настал конец их несчастью. Он подписался на несложную работу - доставить группу экспедиторов в одно место, поблуждать с ними некоторое время, и вернуть их обратно. Работодатель ручался покрыть все расходы на набор команды и снабжение припасами корабля, плюс обещал неплохой заработок. Человек, конечно, понимал, что не все так солнечно, но в данный момент - это был лучший из всех возможных вариантов.

И вот, уже пятую неделю каравелла шла к южному берегу Дорианта, где было назначено место встречи. Все это время капитан корабля - человек по имени Эрин - вглядывался в линию горизонта, окружавшую корабль, ожидая поскорее увидеть землю, и опасаясь увидеть пиратский флаг. Против последних они были просто беззащитны. По словам штурмана, они должны вскоре увидеть берег. Но это случилось только на следующий день. Скалистая береговая линия тянулась далеко за горизонт, и никаких признаков Агианта не было. Лишь рано утром пятого числа Мордартра, Эрин разбудил свою команду, расставляя всех по местам. Отдавая команды, он повел корабль в бухту, образовавшуюся между невысокими скалами. Вскоре там обнаружилось маленькое портовое поселение. Три длинный причала уходили в океан на десятки метров, где глубина была достаточной для кораблей с глубокой осадкой. К одному из них и пришвартовался "Винмар".

Было раннее утро, а у причала уже собирался всякий низкорослый люд. Гномы и хоббиты ожидали, когда экипаж сойдет с корабля, чтобы предложить им свои товары и услуги. Капитан велел оставаться минотавру на корабле, вместе с двумя матросами и коком, и следить за порядком, чтобы никто посторонний на судно не проник, взял с собой штурмана и своего помощника, и сошел на берег. Игнорируя мелких жителей Агианта, он огляделся по сторонам и пошел куда-то. А вот низкорослые домиры, после того как ушел капитан, повалили к кораблю. Стоя на причале, они что-то выкрикивали на неясном минотавру языке и демонстрировали свои товары - рыбу, одежду, рыболовные снасти. Пока никто на корабль не лез, но казалось еще чуть-чуть и торговцы зайдут на корабль лично продемонстрировать свои товары. Они явно хотели, чтобы моряки у них что-нибудь купили...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Проснувшись поутру, Фэриде умылась, оделась и направилась обратно к конторе, куда она обещала подойти. ничего путного из работы за эти дни она отыскать не сумела. да и не хотелось более задерживаться в этом тихо и мирном городке. Хотелось разнообразия.
Go to the top of the page
+Quote Post
Териус
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 697





Териус стоя на палубе и выполняя порученную ему миссию никого не пускать использовал её как возможность развлечься, хотя он предпочел бы прогуляться в город и выпить там чего нибудь, но это было не положено, он понимал что появление минотавра в городе будет некстати, и к тому же это было опасно для его жизни, хотя об этом он думал в последнюю очередь. Жизнь на корабле его вполне устраивала, хотя последнее время кормили похуже, но капитам говорил что скоро это кончится и все они разбогатеют, а капитану Териус верил.
Конечно ему не очень то были нужны товары этих низкорослых людишек, но как повод разлечься они подходили. Ему нравилась их реакция на его внешний вид, было особенно забавно когда его голова только появлялась над палубой, он делал страшную морду и прочие смешные штуки, часто домиры убегали в панике. У особо настойчивых продавцов он в шутку пытался выхватить что-то из товаров что они предлагали. Это и были все его развлечения в такие моменты ожидания в портах. Он ни слова не понимал что они говорили, но это его не волновало, и к тому же за время путешествий он привык к тому что в разных местах доимры разговаривают на разных языках.
Сейчас он просто ждал что будет дальше. Он слышал о том что они поплывут к каким то неизведаным землям, и это обещало быть интересным.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Териус - 22 Фев 2009, 14:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Джогар Шарркон
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





Джогар как обычно проснулся с расветом. Он вышел во двор и занялся своим каждоджневным ритуалом, тренировки. сначало .то было отрабатывание просто движений, потом связки, удары, полуакробатические трюки. При этом без излишеств, только то, что может потребыаться в сложном бою.

Тренируясь он размышлял. Размышлял о путешествии, которое предстояло.
О странной знакомой с крыльями, о жизни в целом.
Мысли его были ясны и чисты, когда он тренировался. Он всегда размышлял, когда тренировался.

Закончив тренировку, через час после нчала, южанин ополоснулся и вернулося в комнату, после этого он спустился вниз и подойдя к хозяину сказал:

- Мне завтрак, что-нибудь не замысловатое. - после чего уселся за столик.

Позавтрокав Джогар собирался пойти по адресу, что прочел в объявлении.


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро 5 дня месяца Мордартра. Джогар Шарркон. Клэр.

Вернувшись в город, Клэр прошла уже знакомую ей процедуру досмотра. На воротах стояли уже другие стражи, но эти уже не так откровенно и удивленно пялились на астрал дэву - видимо весть о новом путнике в городе распространялась быстро.

В трактире она не нашла южанина, но тот обычно по утрам занят тренировкой. Поэтому, если Джогар не изменил своим привычкам или не тренируется где-нибудь в комнате, что маловероятно, учитывая размеры его оружия, то парень должен был быть где-то на заднем дворе, где как раз достаточно свободного места и не так много посторонних глаз рано утром. Там она его и нашла. Южанин из касты воинов методично, от простого к сложному, отрабатывал выпады, приемы, техники, мешать ему, пожалуй не стоило. Когда же, наконец, парень закончил, он направился в ресторанчик, где заказал себе завтрак.

- Будет через минуту - ответил Джогару тот же хоббит, что принимал его заказ вчера.
Как и было сказано, через минуту парню принесли завтрак - горячий омлет, ароматный кусок теплого хрустящего хлеба и большую кружку компота.

- Утро 5 дня месяца Мордартра. Фэриде Алтхар.

Плыть в далекие страны за разнообразием не пришлось. Только Фэриде спустилась со своей комнаты, она увидела, помимо уже знакомых пьяниц-моряков, несколько новых лиц. Они завтракали, выпивали, что-то шумно обсуждали. Но особого внимания заслуживали парень, почти под два метра ростом, явно родом из Южного Альянса, и светлокожая девушка еще большего роста с приятными голубыми глазами и очаровательными крыльями за спиной. Эти двое приковывали к себе внимание окружающих, хотя большинство делало вид, будто не замечают их.

Утро 5 дня месяца Мордартра. Териус.

Низкорослый народ постепенно умерил свой пыл и начал расходиться, понимая, что сейчас экипаж "Винмара" не заинтересован в приобретении их товара. Правда дети все еще приходили посмотреть на минотавра как на диковинную зверушку из зоопарка.

Эрин пробыл в городе около получаса, после чего, довольный, вернулся на корабль с небольшим мешочком, в котором весело позванивали монетки.

- Отличные новости, господа! У нас появилась работа - сразу заявил капитан, только взойдя на корабль - В честь этого разрешаю вам прогуляться по славному маленькому городку и отдохнуть. Только сильно не напиваться - вечером вы мне нужны здесь. А кто устроит в таверне потасовку, того оставлю в этой дыре. Ясно? Свободны!

Капитан раздал всем по две золотые монетки на руки и отпустил в город. Маленькая команда с радостными криками вывалила на причал и отправилась искать себе развлечения.

- Кстати, Териус. Не стоит пугать местных малышей. От этого могут быть проблемы- то ли шутя, то ли всерьез сказал на последок капитан.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



- С возвращением! - поприветствовала своего вчерашнего знакомого астральная дэва, не мешая Джогару ни тренироваться, ни завтракать. Девушка присела рядом с ним за стол и приветливо улыбнулась. - За время твоего отсутствия в этом мире, Джогар из касты воинов, ничего интересного не случилось. Ночной мрак, окутав этот город, не в силах был сокрыть какие-то тайны перед моим ищущим взором, и я узнала, что городок невелик. Чтобы исходить его вдоль, а потом поперёк, мне хватило пары часов, и ничто не предстало пред моими глазами, что могло бы вызвать удивленье иль интерес. Впрочем, это было глубокой ночью, может быть с восходом солнца жизнь забьёт богатым ключом? - ангел пожала плечами.

- Я готова отправиться в путь, навестить нанимателя, созывающего героев, которым предстоит исследовать доселе неведомый континент. Завершай завтрак свой, не торопись, я готова ждать ещё, ведь это время - лишь ничтожная доля вечности.

Мелодичный голос Клэр журчал, нежно обволакивая громоздкие нагромождения метафор и непривычные языковые конструкции. Она говорила не торопясь, словно ощущая каждое слово, которое она производила на свет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Териус
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 697





Минотавр, увидев капитана и услышав такие новости, радостно закричал, схватил монеты и побежал вместе с остальнои командои в город. Услышав напутствие капитана, он ответил - Усё будет в парятке, Кэп! - и умчался к остальным в поисках развлечений.
Две золотые монеты были для него настояшим богатством, возможно он даже никогда не держал столько денег в руках. А тем более после последнего месяца, проведенного на полуголодном пайке, его настроение было отменным в предкушении того какого вкусного мяса он может отведать в порту у сколько пива он сможет себе выпить.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 11:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов