RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Вдали от цивилизации" - Дориант, г. Агиант, начало
Джогар Шарркон
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





- Еда это не только, способ уталить голод, а так же возможность не плохо провести время за общением и наслаждением от вкуса. НО я понял, твой взгляд на подобные вещи. Пить ты тоже не будешь? - полуутвердительно спросил Джогар.

Получив ответ, он пошел заказывать себе еды.


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Фэриде попрощалась с старичкем, сказав ему большое спасибо и пожелав успехов в торговле. А потом, соскочив с телеги, приветливо "пообщалась" со стражей. Говорить было сложно. Но общую суть передать удалось. Проникнув наконец-то в город, Фэриде направилась по указанному адресу, изучая город. Девушка еще ни разу не бывала в стране низкорослых домиров, а потому ей было любопытно, какие у них высотой дома - такие же как и у остальных - или ниже? Как они живут, что предпочитают. Город оказался буквально сплошным потоком информации, которую эльврина впитывала как губка. Добравшись до лавки, она открыла дверь и вошла во внутрь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



- Я с удовольствием проведу время за общением, принимать пищу для меня в этом случае не обязательно. - сообщила небесная воительница. - Если ты хочешь меня угостить, то я не откажусь. В таком случае, будь добр, закажи мне, пожалуйста, воды. Спасибо.

Благодарно улыбнувшись Джогару, Клэр провела пальцем по поверхности стола. Завтра с утра... Надо будет отправиться по этому адресу, уж больно заманчиво звучало предложение нанимателя. Деньги девушку не волновали (их наличие лучше их отсутствия, но не более), а вот возможность помочь нуждающимся и исследовать незнакомую область, возможно, показав себе и другим какие-то свои качества, которые помогут ей восстановиться в своём ранге - это и было самым ценным в перспективе отправиться на неисследованный материк. В отличие от большинства домиров, которые откликнуться на приглашение, Клэр обладала кое-какими качествами, благодаря которым она была более приспособлена для подобных мест, так что её помощь будет полезна даже другим исследователям.

Но - это завтра. А пока можно было посмотреть на то, что собирался есть её неожиданный знакомый из касты Воинов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Город был небогатым, но все тут было максимально уютно и ухожено. Прочные каменные постройки были высотой как и обычные дома, только детали говорили о том, что здесь живут низкорослые домиры - окна примерно на пол метра ниже, ручки на дверях тоже располагались ближе к полу, скамейки были более приземистые. А в остальном все почти как других маленьких городках.

На улице сейчас можно было встретить в основном только женщин. Хоббиты и гномы шли зачастую в сторону пристаней, где находился рынок. Кто-то шел с корзинкой за покупками, кто-то нес свои вещи на продажу. Детей, как и взрослых мужчин, на улицах не было, наверное, первые еще спали, а вторые вышли в море.

Когда Фэриде открыла дверь, раздался тихий звон колокольчика. По ту сторону двери была комната длиной и шириной примерно метров по пять. С трех сторон она была окружена прилавками, на которых лежали разные товары. Тут были магические палочки, ювелирные украшения, склянки с жидкостями разных цветов, привлекательные фигурки и статуэтки, которые крутились на месте и блестели на свету маленькими хрустальными камешками, была даже просто красиво расписанная фарфоровая посуда. За отдельным прилавком Фэриде увидела переводчики - от простых болванчиков до дорогих приспособлений для общения.

На звон колокольчика с соседней комнаты вышел седовласый гном и, неглядя на посетителя, что-то пробурчал на своем языке. Заметив перед собой эльврину он улыбнулся, как улыбаются торговцы посетителям, которым можно что-то продать и заработать звонкую монетку.

- Могу чем-нибудь помочь? - после легкой заминки, видимо подбирая слова, спросил он на родном для Фэриде языке, правда с жутким акцентом - у меня лучший товар во всем Агианте, и это чистая правда.

- Поздний вечер 4 дня месяца Мордартра. Клэр, Джогар Шарркон.

Народ подтягивался и почти сразу шел "штурмовать" хоббита, вокруг которого уже ждали своей очереди десяток домиров, поэтому Джогару пришлось простоять в очереди минут пять, пока все впереди стоящие определялись с блюдами и комнатами на ночь. Могучий южанин мог бы без труда растолкать всех их, но он поступил цивилизованно и дождался своей очереди. Сделав свой заказ, он расплатился тремя медяками и вернулся за стол. Большую кружку прохладной воды принесли почти сразу, чего не скажешь об остальном ужине. Свое блюдо пришлось дожидаться минут двадцать, но вот, наконец, перед Джогаром стояла глинянная тарелка, на которой покоилась крупная поджаренная куриная окорочка, окруженная тушенными овощами, и кружка какого-то горячего отвара, похожего на чай, но более горького и бодрящего.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Доброе утро - поздоровалась Фэриде на вайратском, видя, что гном знает язык родины ее народа (ну не совсем родины, но одной из ближайших к Лаому) - Мне нужна крутовертка. Какие у вас есть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Гном улыбнулся, когда понял, что не прогадал с выбранным языком. На вопрос девушки о переводчике, он, смерив покупательницу оком, ответил делово.

- Обычные крутовертки я продаю по восемь серебрянных монет... Но я ведь понимаю, как трудно здесь будет такой красивой эльврине, если она не сможет ни с кем нормально общаться. Поэтому я пойду на уступки, и продам Вам его, всего за семь серебрянников.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Видя, что гном готов торговтаься, девушка решила все же попробовать.
- Да? - девушка удивленно и расстроенно посмотрела на гнома - А мне сказали, что у вас крутовертки стоят пять серебряных. Какая жалость.. А я видела такие за пять с половиной в другом месте... - девушка расстроилась.


Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Гном быстро изменился в лице, он был удивлен.

- Кто сказал? - недоуменно спросил он, но тут же расплылся в улыбке - Да ладно, мы оба знаем, что в радиусе тридцати километров никто больше ими не торгует... Но ты мне нравишься, в тебе есть дух торговца! Давай мне пятак и по рукам.

Хиггс опустил руку за стекло витрины и потянулся к самому обычному, невзрачному переводчику. Похожий был у старика Остина. Но до него рука не дошла - гном замешкался около другого устройства. Это был красивый амулет, в золотой оправе, вращающиеся камни были декоративно расписаны. Такой переводчик можно было смело носить на шее как украшение.

- Хотя, разве достойна такая невзрачная безделушка быть в руках такой очаровательной девушки - вновь торговец переключился на вежливо-учтивый тон - Всего за два золотых, вот этот прекрасный амулет будет украшать Вашу шею.

Сообщение отредактировано: Стрелок - 7 Фев 2009, 22:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Красиво - ответила девушка, взяв переводчик в руки и изучая его - Знаете, у меня скоро день рождение, так что я подумаю, скорее всего намекну своим друзьям - она улыбнулась, возвращая переводчик и доставая пять серебряных андор - Деньги лаома принимаете?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Гном несколько разочаровался после того как эльврина не стала брать дорогостоящий переводчик. Но не все так плохо - день только начался, а он уже заработал пять серебрянных монет.

- Да, к нам нередко заходят корабли из Лаома, обменять эти деньги не проблема - Хиггс передал покупателю крутовертку в обмен на деньги и предложил ей проверить его.

Когда девушка повернула камни, а торговец заговорил на дориантском, Фэриде поняла, что прекрасно понимает его и сможет ответить на этом же языке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джогар Шарркон
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





Вернувшись с едой, Джогар уселся за столик и сказал:

- Хотел узнать, ты сказала, что тебе не страшены не усталость ни голод. Ты никогда не спишь? Тебе это не нужно, но можешь ли ты спать? Прости, за такое любопытство, тебя наверное каждый встречний спращивает о такой ерунде.

Джогар отпил травеного настоя, странная жидкость, но оставляла приятное ощущение во рту.

- Ты же тоже просла объявление о наборе в экспедицию. Пойдешь туда?


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Получив переводчик и услышав, что сюда часто захаживают ее родные корабли, девушка воспряла духом. Правда, нельзя сказать, что ей хотелось домой. Денег было не так уж и много и на билет могло не хватить. Видимо, прийдется поискать работу. А потом гостиницу. Или в обратном порядке? Нет, сначала приценимся к работам, потом к гостиницам, потом поузнаем, есть ли здесь что-нибудь похожее на отделение работодателей. Ну, не может же здесь все быть настолько плохо?

Поблагодарив продавца и попрощавшись, девушка вышла из магазина и уже в более прекрасном расположении духа, двинулась по намеченому маршруту.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Как и говорил старик Остин, чуть дальше от этой лавки находился постоялый двор. Он был единственный в Агианте, но его размеры позволяли вместить всех желающих даже в самое людное время. Там Фэриде узнала, что есть три класса комнат - тесные одноместные комнатушки, стоимостью пять медных в день, более просторные и удобные по одному серебрянному, и элитные комнаты на верхнем этаже за серебряный червонец. Последние были не только просторные и удобные, что в них можно было жить вдвоем, но и с их высоких окон можно было наблюдать за всем городом и видеть океан. Сейчас гостиница пустовала, лишь несколько моряков разных рас (не гномы и хоббиты) напивались и отсыпались здесь, в ожидании новой работы.

А вот с работой было не все так просто. Местные жители работали в основном на себя. Мужское население почти повсеместно было занято рыболовством, за исключением нескольких стражников и торговцев. Женщины следили за домашним хозяйством, торговали друг с другом своим рукоделием и уловом мужчин. Жители этого городка торговали с другими селами, меняя дары моря на другие товары, а также снабжали провиантом суда, заходившие в этот порт. Была здесь одна организация, которая иногда нанимала домиров для работы, называется «Гном и Хоббит», но и они промышляют в основном в области торговли, только в более крупных масштабах. Все в этом городке, казалось, занимались торговлей...
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



- О, ничего странного в твоём любопытстве нет, Джогар из Касты Воинов. - Астральная дэва взяла кружку с водой обеими руками и поднесла к лицу, отпила, пряча лёгкое смущение. - Ты постиг именно тот смысл, который вкладывала в слова я. Ни голод, ни усталость мне не ведомы, однако я могу и есть, и спать, если постараюсь. Правда, мне трудно представить необходимость в сне.

Клэр развела руками. Действительно, странное предположение...

- В вашем мире многим в диковинку то, с чем я жила с самого создания, так что я привыкла к любопытству окружающих. В самом деле, многое из того, с чем я встретилась уже на Мин Акроне, пробуждает во мне ответное чувство. Незнакомая культура, незнакомые понятия, незнакомые языки... я как ребёнок, попавший в чужую песочницу - столь многое знакомо, но столь же велики отличия. Например, мне ничего не ведомо о той стране, что породила тебя, Джогар. Расскажи о ней... А, объявление? Да, я пойду, поговорю с работодателями, туманные слова объявления пробудили интерес в моём сознании.

Сообщение отредактировано: Клэр - 11 Фев 2009, 21:01
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Выяснив необходимую информацию, Фэриде не спешила огорчаться. К долгим прогулкам она давно уже привыкла, а потому решила снять номер ближе к вечеру, там уже определившись какой именно. А пока она направилась именно в ту самую контору. Ну, если там нанимали торговцев, то она могла и торговать. Хотя, девушке больше нравились вещи поопаснее. Так уж она привыкла. Хотя, что поделать. На безрыбье и рак рыба. А потому... А потому спешить было некуда. Вот дойдет, узнает, а потом уже и подумает. Уточнив у местных, где же находится столь не безызвестная контора, эльврина туда и направилась.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Морской переулок, в третьем доме которого располагалось бюро компании «Гном и Хоббит», был в двух шагах от причалов. На вывеске красовалась картинка, на которой эти самые Гном и Хоббит, улыбаясь, распивали кружку эля или пива, а может и какого-нибудь другого пенного напитка. Как и многие другие постройки здесь, это было двухэтажное каменное здание. Зайдя внутрь, Фэриде увидела справа от входа за столом очередного полурослика. Хоббит поинтересовался о цели ее визита и сказал, что по вопросам найма обращаться в пятую комнату - это на втором этаже. Вот только сейчас было еще рано и в ближайшие пол часа никто из работников бюро не подойдет. Поэтому эльврине пришлось еще немного прогуляться.

Когда бюрократ с пятой комнаты пришел на свое рабочее место и узнал, что к нему с утра пораньше посетитель, он, не очень обрадованный этой вестью, попросил пройти ее за собой. Войдя в свой кабинет, он снял с себя куртку и уселся за стол, после чего пригласил присесть и Фэриде на стул напротив него. Комната была маленькой, в ней были лишь стол, несколько стеллажей да пара стульев для посетителей. На окне стояло увядшее растение, а на столе работника был беспорядок - там было множество бумаг и свитков, которые гном начал разбирать.

- Что Вы хотели? - не поздоровавшись и не представившись, сразу спросил гном, даже не оторвавшись от своих дел.

- Поздний вечер 4 дня месяца Мордартра. Клэр, Джогар Шарркон.


К тому моменту когда Джогар принес еду, все караванщики уже собрались в зале, и последние из них заказывали ужин. По мере того как народ получал свою еду, шум разговоров утихал и заменялся звуками трапезы: гремели посуды, раздавались чавкающие звуки, кто-то громко хлебал свой напиток. Южанину и астральной дэве никто не мешал есть и вести разговор.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Фэриде поздоровалась с домиром еще при встрече даже если он и не ответил, в какой-то мере она понимала его недовольство, но особо лобызать не планировала. Однако сохраняя дружедюбную улыбку, девушка присела и сказала:
- Я бы хотела воспользоваться услугами вашей компании и устроиться на работу. У меня несколько специализаций. Я могу неплохо петь и выступать в театрах или на банкетах. Помимо этого я имею опыт службы в виде охраны каравана и телохранителя. Пол года состояла на службе в гильдии судейских в Лаоме в рейде поиска одного похищенного господина. Получила квалификацию владения воинским оружием в лаомской страже.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Гном поднял одну бровь, наблюдая за Фэриде, когда та перечисляла свои специализации. Дождавшись когда она закончит, гном с ухмылкой спросил:

- А что ж ты в этой деревне то забыла, девочка? Впрочем, не важно. Нет работы, ничем не могу помочь.

Бюрократ вновь вернулся к упорядочиванию хлама на своем столе. Внезапно его взгляд остановился на одном из листков.

- Хотя нет, постой - голос гнома вдруг стал более спокойным и даже слегка ласковым - говоришь, опыт службы охраны есть? Найдется работенка, я думаю. Тут надо будет экспедицию одну сопроводить - от пиратов, в случае чего, защитить, животных диких погонять, если вылезут... Повидаешь дальние страны, обогатишься - это я гарантирую... Ты сейчас не отвечай, пойди подумай денька два-три, а потом, как корабли в порт зайдут, приходи, детально все обсудим. Хорошо?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Фэриде пожала плечами и уточнила:
- Я в принципе конечно не против, но хотелось бы подробности знать. И, может быть, у вас все же на это время найдется какая-нибудь работа? Может в школу учитель пения? - эльврина лучезарно улыбнулась - В принципе, я могу и грамоту преподавать. Я тут случайно оказалась. Теелпортационное заклинание не удачно сработало. Или удачно. Уж я не знаю...


Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Утро неизвестного дня. Фэриде Алтхар.

Гном некоторое время кривился, явно не желая рассказывать подробности предстоящей экспедиции, но все-таки не устоял перед тем, чтобы похвастать девушке их замечательным способом разбогатеть.

- Ладно, слушай сюда и никому не говори, договорились? Пришла нам как-то раз в голову мысль как новый бизнес развить можно. На юго-запад отсюда, через океан, лежит огромный континент Раах. Сплошь покрыт густыми лесами. Он почти не обжит и таит в себе множество таин. До нас дошли сведения, что обитают там животные дивной красоты и растут чудо-деревья! Все что нужно - это наладить поставки этих экзотов к нам, а как их тут сбыть уже не проблема! Деньги к нам рекой потекут!

Гном закончил рассказ, явно довольный собой и своей идеей.

- Но пока мы тебя нанять не можем. Как только придут корабли и мы обсудим все детали с их капитанами, а там уже и наберем команду. А учительницей... не знаю, мы этим не занимаемся.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 05:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов