RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
"Потерянные Небеса" - Кристиан, Келсби и окрестности
Darken
Сообщение #1

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Бежать Кристиану пришлось довольно далеко и очень быстро, учитывая тот факт, что пару часов назад объявили очередную тревогу и вся полиция Вангарда встала на уши. Был поднят местный воздушный флот и отправлен на блокаду и патрулирования. С преступниками в такое время особо не церемонились, так что Кристиану, можно сказать, очень сильно повезло. Но все же сказка о безоблачном побеге из "града ворот" (как еще называли Вангард), заканчивалась именно в тот момент, когда пуля преследователей прошла сквозь ногу Кристиана и доставила ему весьма существенный дискомфорт. Последнее, что Кристиан успел сделать, перед тем как потерять сознание - запрыгнуть в кузов какого-то фермерского грузовика. После чего, сознание медленно покинуло бывшего полицейского...
Фермер явно возвращался с рынка в Вангарде, где продал свои буряки, или картошку по очень выгодным ценам. И теперь ехал домой на юг. Перед глазами Кристиана иногда мелькали поля с кукурузой, яблочные сады, иногда это были просто бесплодные пустоши в виде испорченных полей. Впрочем, когда Кристиан в очередной раз пришел в себя, он лежал на довольно неудобной кровати в полу-темной комнатке, освещенной одной закоптившейся керосиновой лампой. Комнатка была обставлена уютно, с фотографиями на стенах (их Кристиан пока-что не мог разглядеть из-за темноты). Часы на стене показывали три часа дня. Около стены, на другом конце комнаты, напротив кровати стоял стул и на нем спала маленькая девочка, оперевшись на спинку. Рядом с девочкой к стене было приставлено ружье.

Сообщение отредактировано: Darken - 2 Мая 2014, 14:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Кристиан
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1823





Цензурных мыслей у Криса было мало. Его подстрелили это плохо, но то что не до конца, это несомненно хорошо. Он жив и практически даже здоров, это плюс. Надо разобраться с остальным. Нога болела меньше, наверняка перевязана. Если бы его хотели убить, то не перевязывали бы ногу и не оставляли рядом с ним девочку. Он сел на кровати, свесив ноги, и огляделся внимательнее.


Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #3

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Кристиан попытался сесть, но видимо жители этого дома точно так же не оставляли бы рядом одну девочку и ружье, предварительно не привязав незнакомца покрепче. Именно с этим и столкнулся Кристиан - его руки были крепко привязаны к железной раме тонкой веревкой. Хотя ноги были свободны - пока что это никак не помогло понять, что происходит.
Кристиан осмотрел импровизированные оковы и вовремя заметил, что к ним привязан колокольчик. Так что если бы он дернулся сильнее, то скорее всего разбудил бы задремавшую охранницу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кристиан
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1823





Оказалось, всё несколько хуже чем кажется. Крис вспомнил вдруг историю про одного фокусника, которого заковывали в цепи, запирали в ящик и бросали с водопада. В данный момент он жалел, что не умеет так же. Впрочем идей как отсюда выбраться не было. Придётся играть по навязанным правилам... Бывший коп дёрнулся сильнее...
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #5

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Раздался проникновенный звон, но девочка так и осталась неподвижна. Сперва это могло смутить Кристиана, но через пару секунд она открыла глаза, посмотрела на незнакомца и протерла сонные глаза. Еще пару секунд она смотрела как на нее смотрит Кристиан, а затем громко крикнула:
-Паааааа! - после чего, девочка схватила ружье и направила на Кристиана, - не подходи! - еще раз крикнула она, держа палец на курке... видимо, на всякий случай. Па появляться пока-что не спешил.

Сообщение отредактировано: Darken - 2 Мая 2014, 14:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Кристиан
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1823





В лежачего и привязанного попадет даже ребёнок. Кристиан решил не дёргаться.
– Скажи, где я?
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #7

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



-Паааа, скорееей! - в ответ Кристиану громко крикнул ребенок. Вскоре, незнакомец услышал как тревожно скрипнула двери и быстрые шаги. Через пару мгновений в комнату вошел полуседой бородатый коронар. Коренастый и хорошо сложенный мужчина аккуратно забрал у девочку ружье:
-Дайка сюда, вот так, хорошо, - успокоил он девочку, - иди погуляй. А ты давай рассказывай - чего у меня в грузовике забыл?
Девочка еще раз посмотрела на Кристиана и послушно вышла за дверь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кристиан
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1823





И всё таки он оказался у того фермера. Это в общем-то неплохо. Теперь надо как-нибудь правдоподобно соврать и валить отсюда.
- Да ничего я, собственно, не забыл. Отвяжите, верните мои шмотки и я пойду куда шёл.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #9

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Такой ответ немного озадачил мужика и он опустил ружье.
-По правде говоря, ты как снег на голову свалился. Кто знает что ты натворишь если я тебе оружие твое отдам? Может ты бандит, или контрабандист из Вангарда. Не даром кто-то тебя подстрелил... Мы тебя подлатали, но ты не думай, что это бесплатно. Во-первых, мне нужно знать, что ты не наделаешь глупостей, - заявил мужик с суровом видом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кристиан
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1823





- За то что подлатали, спасибо, заплатить могу, у меня деньги есть, ну это вы наверное знаете. А какие гарантии вам нужны?
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #11

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Мужик почесал голову:
-Видишь ли, - мужик отставил ружье в сторону, - ээээ... - не знал с чего начать он, - на самом деле ружье и не заряжено, - с какой-то грусть вырвалось у него, - но у тебя оно было заряжено и много, скажи ты ведь убиваешь людей за деньги? Ты хотел бы подзаработать, или прославиться, например? - он недоверчиво подошел к кровати и стал отвязывать незнакомца, - тут у нас есть проблема, с которой мы не можем справиться... и нам нужен кто-то вроде тебя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кристиан
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1823





Стрелок сел на кровати, потирая немного затёкшие руки. Собственно ему предлагают работу. В принципе можно даже считать, что он действительно убивал людей за деньги (если зарплату можно считать деньгами).
- Что за проблема? Только я не наёмный убийца и мне нужно знать, что человек достоин смерти, что бы убить его.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #13

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



-Меня зовут Олберт, и ты сейчас в небольшом городке Келсби. Мы мирные фермеры тут. Из достопримечательностей у нас - институт экологии, да ветрозаградительные ветряки. Я и сам недавно вернулся из Вангарда, вместе с тобой, и не знал, что тут происходит... но совсем недавно, дня три назад, сюда прибыл на корабле один странный человек со своей шайкой и теперь диктует свои правила. Полиция куплена, от местных лордов поддержки не дождешься... вот приходиться самим как-то справляться. А ты, я вижу, не простой парень. Мы хорошо тебе заплатим всей общиной, если ты избавишься от этих мерзавцев, - на этих словах мужик протянул руку Кристиану, - если ты согласен, то можешь поспрашивать местных - они больше знают, чем я.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кристиан
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1823





- Согласен, - стрелок пожал Олберту руку, - Я, кстати, Кристиан. Верните мне мои шмотки и я приступлю. Скажите, у кого мне лучше узнать подробности и вообще ситуацию в городе?
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #15

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Теперь Кристиан мог встать. Нога болела, но не критично, но вот усталость в теле давала о себе знать достаточно навязчиво. Сколько он был без сознания? День? Два? Впрочем, сейчас он мог разглядеть фотографии на стене. Хотя некоторые оказались рисунками, и очень даже неплохими.
- Это была комната моей матери, она умерла недавно... - прокомментировал Олберт, - идем.
Олберт проводил Кристиана за дверь. Узкий коридор после которого начиналась лестница вниз. Маленькая тень той самой девочки мелькнула там и послышались быстрые шаги по ступенькам. Спустившись вниз, у Кристиана складывалось все более полное впечатление об этом доме. Старый и тесный двухэтажный дом, сделанный из прочного дерева. Хорошо обставленный и чисто убранный. Тем не менее уютный. Они стояли в коридоре, слева была кухня, а справа гостинная. За окном было темно.
-Сейчас приду, - сказал Олберт и ушел в дверь возле лестницы. В то же время девочка опять выглянула из-за угла кухни - наверное, чтобы посмотреть как ведет себя незнакомый ей человек. Через минуту вернулся Олберт, у него в руках были вещи Кристиана, и чистая одежда - кто-то её явно постирал.
-Я расскажу тебе все что знаю, пока ты будешь переодеваться, - Олберт рукой пригласил Кристиана пройти в гостиную, а сам повернулся к девочке и громко тссыкнул на нее, - я уже говорил, что я сам недавно узнал об этом. Больше ты сможешь узнать у Петра - он живет в Рабочем Уголке, вот его адрес, - Олберт положил на стол бумажку с надписью "Сапожная улица, 82", - тот человек, его называют Лис. Он, похоже пират, или контрабандист. Но вот уже три дня он живет в прибрежных кабаках и раздает указы всему городу. Кто его не слушает - тут же прощается с жизнью. Говорят у него большая команда головорезов из этих... мадаров в общем. Почему я прошу помощи? Они увели мою жену. Я бы и сам бросился её вызволять, но с голыми руками не повоюешь, а все остальные боятся. Мы мирный городок, даже ружье вот у меня просто на стене для вида висело - трофей прадедушки с войны.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов