RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Таолар - Город Мапаст - Особняк семьи предсказателей
Бьёрн Бергман
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Она же ничего не говорит, - непритворно удивился Бьерн, - как ты узнала ее имя?

Несмотря на удивление, мужчина изобразил поклон кивком головы, отвечая на приветствие Баланс. Мда... ну и имечко. Было немного неудобно переключать внимание на отражение и обратно в реальный мир, однако Бергман старался подмечать реакцию обеих девчушек.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



«Но она способна писать, хоть и редко это делает», заметила Аура с выражением «это же очевидно» на лице. Как-никак, а Аура тоже писала, а не говорила.

  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Аура - 9 Янв 2016, 19:13


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #23

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир улыбнулся, когда полубогиня Мария спросила согласны ли они стать полубогами, в обмен на защиту Ауры. Он посчитал глупым спрашивать то что и так известно. А если старец и его пра-пра-пра-пра-правнучка и вправду были прорицателями им все было известно.

— Если Вы в самом деле прорицатели, то знаете мой ответ. Не так ли? — спросил Келсирр Рислирр у старца.

Наконец внимание присутствующих было обращено к объекту его недавнего внимания, к отражению в зеркале. Данный феномен, коим Келсир считал отражение именуемое Баланс, по какой-то причине был ему интересен больше чем тот факт что вскоре (если Мария не лгала) он станет полубогом!

— Леди Баланс, произошла трагическая оплошность — нас не представили, — Келсир Рислирр встал и склонил голову в приветственном жесте. — Согласно правилам этикета я обязан поцеловать Вам ручку, но, полагаю, так как сделать это невозможно, мы опустим эту формальность.

Представившись он уселся в кресло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Глаза Жена расширились и стали похожи на крупные монеты, когда старик расписал главные, определяющие события его жизни. Ему самому потребовалось немало времени, чтобы понять, что именно эти события повлияли на него сильнее остальных, а тут... Собственно, этот маленький эпизод заставил парня по-другому относиться к словам старика, и о судьбе, и вообще. Жен задумался. А остальные, тем временем, завели со стариком та-акой интересный разговор - заслушаешься!

Однако, этот разговор помог Жену принять решение. Точнее - утвердиться в принятом решении.

- Ответственность - не порок. - Сказал лысый беседующему с Аурой мужику. И повернулся к старику. - Я согласен проводить Ауру до требуемого места на Тёмной стороне.

Ещё бы! Не каждая награда могла настолько шагов приблизить его к "Идеальному Существу" в его понимании. И как бы не суть важно, как разговаривает девочка, как она может менять судьбы, как от неё отличается её отражение. Пока - не важно.

Сообщение отредактировано: Женя - 9 Янв 2016, 19:24


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #25

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Нет, не знаю. Пока с нами Аура и Мария, мои предсказания гроша ломаного не стоят, — пояснил старик.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Баланс не удостоила Келсира даже каплей внимания.

Аура посмотрела на Келсира удивлённо, ведь он проигнорировал двух других «леди». Явно не уверенная, что делать, она встала, подошла к Келсиру, и протянула ему свою ручку, посчитав его слова за приглашение.


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #27

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Реакция Ауры застала Келсира врасплох. Ведь он представился одной девушке, но поцеловать ручку подошла другая. Впрочем он сам опростоволосился, когда удостоил вниманием не "оригинал", а отражение. Но сам для себя он нашел объяснение данному конфузу. В самом начале провидцев не представили, и Келсир посчитал что раз они все о нем знают, что представляться не нужно.

— Оу! Прошу меня простить, леди Аура, — извинился он и поцеловал ее ручку. — Понимаете, не каждый день встречаешься с богиней. Леди Мария, — Келсир подошел к полубогине и потянулся чтобы поцеловать и ее руку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Аура улыбнулась, и вернулась на своё место. Только после этого жеста Баланс посмотрела на Келсира.


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— О, к чему этот не нужный жест? — Ответила Мария с улыбкой, но руку всё же подала.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #30

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир Рислирр поцеловал руку Марии и вернулся на свое кресло.

— Леди Баланс, коль уж я удостоился Вашего внимания, быть может Вы раскроете тайну Вашего происхождения? Кто Вы и как оказались, если позволите сказать, на месте отражения леди Ауры? — интересовался он, глядя в зеркало.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Баланс раскрыла свой веер, и прикрыла им свой рот, как бы говоря, что на этот вопрос она не ответит.


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Старик кашлянул, обращая на себя внимание.

— Продолжая тему богов. Аура пока что не полноценная богиня, как выразился один мой приятель: «Я всего лишь учусь». Иными словами, не ждите от неё чудес больших, чем от начинающего мага. Наша семья не передала свой дар магии Ауре. Аура не способна предсказывать будущее, так как она его создаёт. Потому сила нашей семьи перейдёт старшей сестре Ауры, Маргарите. Сейчас Аура способна применять только заклинания второго круга. Её же божественность проявляется в том, что она не теряет силы при применении этих заклинаний, и стоит ей лишь бегло взглянуть на заклинание, как она тут же его может повторить. Я постарался дать ей багаж знаний достаточный, чтобы она могла применять любое доступное людям волшебство…

— Вы ошибаетесь, — перебила старика Мария. — Бесконечными заклинаниями могут владеть и полу-боги. Богов определяет возможность влиять на структуру мира. В наших кругах это зовётся «Доменами бога». Наверняка вы о них слышали. К примеру Перей, его домены война и закон. Ауре ещё предстоит найти свои домены, но подсказка уже есть. Учитывая её способность впитывать знания, скорее всего «знания» и будут её доменом. Также она мне показала одну интересную вещь. Она способна открывать порталы, хоть и на очень короткое расстояние и только в одной плоскости, так что возможно её вторым доменом будет «путешествие». Два домена — это много. Больше имеют только два бога, Тарчех, бог орков, и Веспа, моя богиня, оба по три… — Под строгим взглядом старика, которому не понравилось, что его перебили, Мария постепенно стала говорить тише, а после и совсем замолкла.

— Продолжу, Аура должна быть способна применить любое волшебство, как только у неё хватит на это сил. И, хоть она и может создавать порталы, любой, кто пройдёт через них кроме неё, будет изнеможён так, словно у него выпили душу. Мария научила её ритуалу принятия полу-бога. После его завершения, вы должны будете почувствовать, как прикоснулись к способности менять судьбы, и возможности менять мир. Вы сможете обойти некоторые законы мира, но какие, зависит от личности. Я вижу, что все, кроме Бьёрна, согласились. Что вы скажите, Бьёрн. Вы согласны на это предложение?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Когда Аура потребовала, чтобы ей поцеловали руку, настало время Бергмана смеяться. Он даже негромко поаплодировал.

- Правильно, девочка. Так его! - с искренней улыбкой поддержал он начинающую богиню.

Старику же, видать, было неловко, когда долгое время слушали не его, так что он вновь принялся изливать свои умные мысли. С другой стороны, нельзя было не признать, полезная информация среди них имелась определенно. Видать Аура находилась в самом начале своего становления богиней и еще не понимала толком, что говорить и как добиваться своей цели... доверилась, значит, в этом плане "дедушке".

- Знаешь, мужик, скажу я так. Был бы ты лавочником, хрен бы кто купил у тебя хоть одну булку в пять медяков. Разве что умирал бы с голоду. Хромой в подворотне и тот лучше продвигает свой награбленный товар. Только обаяние этих двух юных особ, - Бергман отвесил преувеличенно глубокий, почти театральный поклон в сторону Ауры и Марии, - позволило растопить мое сердце грубияна, - парень подмигнул лысому, - и нарушителя устоев. Ее, - легкое движение головой в сторону юной богини, - охото просто домой забрать и охранять от всяческих неприятностей. А раз уж дому с этой задачей не справиться, черт с ним, довести до вашей темной стороны.

Он сделал небольшую паузу.

- Да и еще одна вещь, - Бьерн повернулся к драконице. - Могу я рассчитывать перед отбытием увидеть ваш истинный облик, мэм? Ну просто жуть как интересно!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #34

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Старик усмехнулся на слова юнца, но ничего не сказал.

— Покажу, когда буду отбывать отсюда, — легко согласилась Мария. — Я сейчас готова ответить на любые ваши вопросы, по поводу богов и мира. — Нетерпение «всё рассказать» легко читалось на лице этой девушки.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Лок с терпением выслушивал все разговоры, но в какой-то момент, скрестил руки на груди и непроизвольно стал продолжать рассматривать комнату, упуская тему всех разговоров. Кажется он даже пару раз закатил глаза и зевнул. Ему не терпелось побыстрее прикоснуться к тому "могуществу", что ему обещали - все разговоры же лишь утомляли. Более того, Лок считал их близкими к бесполезности.

--------------------
Сиан:
  1 x Печаль

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #36

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



Келсир Рислирр с радостью воспринял предложение полубогини Марии ответить на любые вопросы об божественности и всех ее аспектах.

— Что же, если Вы будете так любезны, леди Мария... Я так, полагаю, не в обиду сказано Вашему патрону, Веспа помогает леди Ауре что бы пошатнуть могущество других богов? или по какой-то другой причине? — спросил он у драконицы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Её мотивы мне не известны, но мне она сказала передать, что каждый бог ценен, и потеря любого влечёт за собой невосполнимую утрату. Богам запрещено сражаться друг с другом… Ну, кроме Сейней, богини единоборств. И потому она не может сидеть сложа руки, видя, что кто-то из её собратьев в прямой опасности. — Чуть менее весело ответила Мария.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен сидел и слушал разговоры. Сцена с целованием руки его раздразила, он отвернулся, чтобы этого не видеть: рассматривал снаряжение других гостей. И потому заметил и ответил улыбкой на подмигивание того, которого назвали Бьёрном. Этот мужик ему нравился. В отличие от разговоров старика: тот, на взгляд Жена, говорил слишком много лишнего.

С другой стороны, в разговорах проясняются детали. И хотя сам он уже услышал всё, что было ему необходимо, видимо, кому-то нужно было что-то ещё. В общем-то, Жен не возражал: информация помогает принять решения. Он встал со своего стула, сложил руки на груди и медленно пошёл вдоль стен, вокруг комнаты, осматривая окружение.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир Рислирр
Сообщение #39

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 583
Пользователь №: 1606

Сиан: 23 °



— А к чему такие условности с местом, в которое мы будем обязаны сопроводить леди Ауру? — продолжил расспрашивать Келсир Рислирр. — Почему Веспа не может просто переместить ее? В число ее доменом не входит "путешествие"?

Келсир знал об религии не более того, что есть боги и полубоги. Все остальное было для него terra incognita.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #40

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Это испытание, — повторила Мария. — Во время него она должна набраться опыта и повидать, как устроен мир.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов