RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
ОтветитьНовая тема
"Тень Ифирона" - восточные окраины
Ариадна
Сообщение #241

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна вздрогнула от прикосновения и опустила взгляд, пытаясь понять, не Дживон ли её коснулся. Очень уж было похоже на аласарский жест.

- Уверен? Вспомни, каких признаков у неё не было, - предложила девушка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #242

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дживон на мгновение запнулся, когда Рэндал упомянул какую-то там историю и его без того узкие глаза стали еще уже, но практически сразу он взял себя в руки.

- Одержимость бывает разной. И лучше всего ее увидеть можно не обычным зрением, а магическим. Ее ум извратился еще в юности, а наклонности усиливались постепенно. Это не произошло сразу. История с косточкой не имеет никакого значения. Я еще раз напомню вам и тебе в первую очередь, - ответил Дживон Ариадне, - что Юкина - специалист в области разума. Она умеет внушать, втираться в доверие, обманывать и располагать к себе. Она заставила своих родителей убить друг-друга голыми руками. Она не одержима. Она продала свою душу в обмен на огромную силу и власть. А сейчас она вдруг поняла, что ее могут на самом деле уничтожить. Вот и все.




--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #243

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Да, ты уже это говорил, - Ариадна снова отчего-то вздрогнула. - Я помню. Но мы находимся в области, из которой ты выпил всю ману, а клетка оглушена заклинанием анхоровцев. Скажи, может ли она в таком состоянии насылать сны?

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #244

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 423
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



Рэндал молча уставился на что-то, видимое лишь ему, а потом посмотрел на Дживона: - А Юкина ведь даже не знала о том, что родителей убили, - наконец произнёс он, - совсем не похоже, что она врёт…

А затем паладин перевёл взгляд на другое место в пространстве:- Видел, что ты смогла дотронуться или мне это показалось? Тогда что это может значить?- осторожно предположил имперец, а потом шёпотом добавил, - Юкина только что узнала, что её родителей убил этот Тюремщик.

Сообщение отредактировано: Рэндал - 19 Июля 2022, 23:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #245

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Манна здесь уже немного восстановилась, - напомнил Ариадне Дживон. - Не достаточно для нас, но она здесь уже есть.

Немного подумав, маг добавил слегка уклоняясь от прямого ответа:

- Раньше такого она делать не умела даже в обычном состоянии. Для этого ей надо забрать жертву с собой. Что она может сейчас - мы не знаем.

На замечание Рэндала лорд лишь хмыкнул. Он ни на секунду не поверил замечанию инквизитора. Точнее тому, что тот видел.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #246

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Она уверена, что ты сможешь увидеть, если захочешь. Если допустишь, что это может быть правдой, - мягко, не пытаясь надавить, произнесла Ариадна.

Она обернулась туда, где исчезла, отпрянув, Лайла.

- Лайла, ты же можешь показать ему? Дай мне руку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #247

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 423
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



-Понятно...Лайла, можешь сделать то, о чём просит Ариадна? - присоединился к просьбе паладин, хотя сам и не понимал пока, что из этого может выйти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #248

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10




Дживон в прямом смысле слова схватился за голову, слушая все, что говорили двое инквизиторов. Но тут он вдруг замер. Его глаза расширились и он в мгновение ока оказался между Ариадной и Рэндалом.

- Отойди от нее! - зарычал он, толкая воздух перед собой.

Под его руками проявилась призрачная фигура Лайлы, которая с громким вскриком отлетела на добрый десяток шагов за спину Рэндалу и упала на землю.

- Только тронь ее. И я убью тебя окончательно, - пригрозил он проявившемуся призраку.

Лайла поднялась на ноги морщась.

- Ты меня видишь? И ты можешь использовать магию? А как же "я не могу, пойдемте дальше"?

Та всегда задавала вопросы, много вопросов. Возможно, это был на самом деле ее призрак? Но почему она вдруг стала видимой для Ариадны и Дживона?



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #249

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Подожди, - очень тихо и ласково сказала Ариадна Дживону, стараясь не провоцировать его на резкие действия.

Протянув руку, она легонько, мимолетно коснулась его руки, отвлекая внимание на себя.

- Это Лайла. Она меня уже касалась только что, это позволило мне её увидеть. Её и Юкину. Темная энергия, которую ты ощущаешь, идет от Рэндала, не от Лайлы. Почему мы теперь её видим и слышим? Ты её материализовал?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #250

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Что-то вроде этого, - ответил Дживон на вопрос Ариадны. - Она тебя не совсем касалась, да, Лайла? - Дживон не расслабился, продолжая следить за действиями призрака.

Лайла попыталась привычным жестом почистить юбку, но сообразила, что та не испачкалась.

- Когда вы заговорили об одержимости, я вспомнила лекции отца Юстаса. Он рассказывал как-то, что призраки могут временно вселяться в тела живых. У меня почти получилось. Поэтому ты и увидела девочку.

Отец Юстас преподавал послушникам и стражам теорию о жизни после смерти. В общем - некромантию. В зависимости от года обучения давалась разная информация. Какие-то знания давали всем, а на какие-то лекции можно было ходить по желанию. В зависимости от выбранного направления. Ариадна неплохо знала этого сухощавого, но очень доброго старичка так как одно время увлекалась некромантией и всем, что с ней было связано.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #251

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Лайла, зачем ты хотела воплотиться? - уточнила Ариадна.

Она тоже помнила Юстаса и, в общем, не сомневалась, что это призрак, действительно, Лайлы, а не видение от Юкины или еще что-то подобное. Лайла вела себя очень похоже на то, какой была при жизни. Хотя, наверное, это ничего не доказывало.

Ариадна посмотрела на Дживона:

- Что в этом опасного? Это же Лайла, она не причинит мне вреда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #252

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я вижу девочку. И мне показалось, что так ты ее тоже сможешь увидеть, - пожала плечами Лайла.

- Кристан тоже был просто Кристаном? - коротко бросил Дживон все еще следя за призраком.

- Вы знаете, что случилось с Кристаном? - заинтересовалась Лайла.

История с предателеми тщательно скрывалась теми, кто в нее был посвящен. Не удивительно, что Лайла не знала, куда пропал сухощавый следователь, подающий большие надежды. Пусть даже она и была идущей по пути дознавателя, но лишь идущей. До секретов, подобных тем, которые знала Ариадна, ей было очень и очень далеко.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #253

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



При упоминании Кристана Ариадна вздрогнула и обняла себя руками. Это были очень болезненные воспоминания, даже несмотря на то, что она знала - больше он не сможет никому причинить зла.

- Ты прав, - еще тише сказала она. - Но это не делает Лайлу врагом. Когда она коснулась меня, я увидела Юкину. И цепи от неё к Рэндалу. Я думаю, ты тоже увидишь, если захочешь. Тебя же она не сможет обмануть, да?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #254

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Точно! Я могу вселиться в лорда. Тогда он все увидит, - щелкнула пальцами Лайла, которой понравилась идея Ариадны.

- Я тебя предупредил, - напомнил Дживон даже не скрывая нотки угрозы в голосе.

Аласарец посмотрел на Ариадну:

- Зачем мне видеть ее, - его голос стал чуть мягче, словно он пытался достучаться до девушки, но не понимал как. - Я видел ее каждый день. Я видел то, что она делала с другими. Это ничего не меняет. Наоборот. Если клетка сейчас слаба, то и видеть мы ее не можем. Ни ты, ни я, - словно на что-то намекал маг. - Призрак, какой бы он ни был добрый при жизни, создает вокруг себя негативное поле, которое усиливает ослабший эффект. Именно поэтому ты ее и видишь при помощи Лайлы.

- Я не злая! - обиделась девушка.

- Я не сказал, что ты злая, - холодно ответил Дживон. - Я сказал, что вокруг тебя скапливается негативная энергия. Да, не ты источник удавки на его шее, но ты питаешь это....

Лорд недовольно поджал губы. Что "это" он не успел выяснить из-за прилетевшего дракона.

- Мы не знаем. Может быть те оковы, о которых ты говоришь, это та самая удавка, которая привязала Юкину к Рэндалу. И пока ты рядом, они удерживают ее в нем.

Лайла немного растерялась.

- Звучит логично, - не стала она спорить. - Но... Стойте. А о каких цепях идет речь?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #255

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Я видела цепи. Цепи, которыми связана Юкина и Тюремщик. Сейчас эти цепи идут к его сердцу, - объяснила Ариадна. - И холод. От Рэндала идет неприятный холод, я чувствовала его прежде, когда клетка была рядом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #256

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я не вижу никаких цепей, - Лайла посмотрела куда-то в сторону Рэндала.

Надо сказать, что и Рэндал цепей не видел.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #257

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 423
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



-А я тем более ничего не вижу, - честно признался Рэндал, - эти цепи…можно как-то разбить, чтобы освободить Юкину от тюремщика?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #258

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Цепи, - с беспомощностью в голосе повторила Ариадна. - Вы их не видите? Рэндал, Лайла, а как вы видите Юкину?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #259

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Мы не будем ничего ломать и никого освобождать, - напомнил Дживон. - Нам нужно идти. Если там действительно кто-то есть, мы сможем узнать это в Лесу.

- Я считаю, что доверять эльфам - опрометчиво. История доказывает, что они неоднократно показывали свою ненадежность, действуя в первую очередь в своих интересах.

- Это не тебе решать, - оборвал призрака Дживон.

- Цепей нет, - покачала головой Лайла решив игнорировать аласарца и глядя на Ариадну.

Но потом призрак отвлекся на что-то, что было недоступно для Ариадны.

- А они есть? Говорит, что цепи есть. Она их ощущает, но не видит. Я вижу перед собой девочку лет пятнадцати. Черные волосы, белое платье. Очень вызывающее, как по мне. Три кольца на правой руке, два на левой, - педантично продолжала описывать Лайла. - На ноге золотая цепочка с кулоном. Босая. На шее ожерелье из круглых белых бусин.

Дживон прищурился. Похоже, что-то его зацепило в словах призрака.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #260

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Эльфы действуют в своих интересах, - согласилась Ариадна. - Но наши с ними интересы совпадают. Клетка опасна для всех нас. Если она попадет в руки ифиронцев, это даст им невероятную силу. Такую войну мы не выдержим. И эльфы тоже.

Она замолчала, слушая четкое описание дознавательницы. Пусть Лайла погибла, но наблюдательность у неё осталась прежней. Ариадна задумалась, вспоминая, как выглядела Юкина, когда пришла к ней впервые. Она была уверена, что видела не девочку-подростка, а взрослую девушку. Да, белое платье, черные волосы, невысокий рост.

- Мне казалось, она старше, - пробормотала Ариадна и покосилась на Дживона, пытаясь понять, что его задело.

Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов