RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Не время для героев" — Академия Охотников
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Шаянни, Элессар, вы начинаете здесь. Добро пожаловать в игру.

Энвен, Скром пришли из темы "Не время для героев" - Черный замок

Йоль пришел из темы "Не время для героев" - В погоне за тенью



30 день асты жизни, середина рема воды

Шел дождь. Неторопливый, по-летнему теплый, он негромко шелестел по крышам зданий, по листьям деревьев, по магическому щиту, раскинутому над царственной гостьей и ее спутниками. Королева и трое сопровождающих ее Охотников вышли из портала в скалах над долиной, где располагалась Академия, и спустились вниз. В это время ученики были на лекциях, и Элоиза прошла по всем лекционным залам, в каждом из которых коротко рассказывала историю победы у Черного Замка и представляла ее героев — лумрена Келнозза ши'Сарол, лумрину Энвен аен'Кампилоссе (почему сумеречная носит имя угасающей?) и гнома Скрома.

"Чуть более тридцати лет назад, в шестьдесят восьмом году, король-маг Витольд, хотя и не был провидцем, почувствовал приближение мощнейшего прорыва. Времени на подготовку практически не оставалось, и пока королева-воин Илона собирала Охотников для отражения угрозы, Витольд почти двое суток в одиночку сдерживал тварей в Долине Водопадов. Закрыть прорыв ему не удалось, и он возвел барьер, впоследствии названным его именем, который был непроходим в обе стороны. Изредка, когда тварей собиралось слишком много, они прорывались сквозь барьер, с внешней стороны их встречали Охотники, и война снова замирала на время. Некоторое время назад я ощутила то же, что чувствовал тогда Витольд. Зов, идущий из Зеркальной Долины. Сигнал о прорыве, рядом с которым фиолетовый покажется алым. Это произошло, когда Черный Замок, растущий в центре бывшей Долины Водопадов, обрел своего хозяина. Эту опасность более нельзя было игнорировать, и тогда был объявлен поход в Зеркальную Долину. Пока войско Охотников отвлекало хозяина Черного Замка, небольшая группа смельчаков проникла внутрь, чтобы найти и уничтожить Сердце Замка, лишив хозяина власти над ним. После множества сложнейших испытаний герои бросили вызов самому колдуну и сумели справиться с ним. Убив его, они уничтожили и Сердце, в котором нашлось величайшее из сокровищ Дарованной Земли: скипетр королей. С его помощью мне удалось затянуть прорыв и очистить Долину от поселившегося в ней зла!"

Продемонстрировала королева и сам скипетр: крупный, очень чистой воды алмаз покоился в навершии жезла белого дерева, покрытого замысловатым узором. Изящный, очень красивый, он смотрелся в руках Элоизы очень естественно, ничем не проявляя своей страшной силы, которую видели Охотники в зале Сердца. Многие ученики хотели посмотреть его поближе и задать вопросы, на них королева обещала ответить на празднике, который планировался на вечер.

Шел дождь. Выкрутасы погоды никого не пугали, так что костры разложили прямо на улице, а стекающие по щитам над ними капли воды только придавали посиделкам уюта. За пределами щитов висел туман, лишь слегка развеиваемый слезами неба, и можно было легко вообразить, что кроме них никого больше нет во всем мире. По рядам передавали горячее вино и мясо, Элоиза сидела со всеми на подстеленном прямо на землю плаще. На ее традиционно-белоснежном платье, украшенном едва заметным золотистым узором, не было ни капли грязи, на плече сидел белый ракш, смешно поводя длинными ушами и пофыркивая от запаха дыма. Все желающие пообщаться с королевой-магом и тремя героями битвы под Черным Замком собрались вокруг костра. Их оказалось много, несколько сотен — пришли практически все ученики и большинство наставников. Настало время вопросов и бесед.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Сен 2015, 14:32


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  4 x Ура!!!

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Как всегда, Шаянни сидела на лекциях с независимо-скучающим видом, ожидая окончания. Всё, что сегодня рассказывали преподаватели, она давно знала. Этот хмурый день, дождь за стенами аудитории навевал скуку и мог показаться одним из серых будней в ожидании экзамена, если бы не случилось События. Королева Элоиза посетила их, в числе сопровождающих героев лумрина увидела брата — лумрена Келнозза ши'Сарол. Глаза загорелись радостью встречи. И теперь Шаянни подгоняла время к вечеру вперед, ей казалось, что ремы не сменяют друг друга, а замерли. Вечером королева и её спутники пообещали встречу у костра.

Наконец долгожданный вечер. Лумрина с гордостью сидит рядом с героем, бросая восхищенные взгляды то на брата, то на сияющую белизной королеву-мага. Кель, как и остальные сопровождающие королеву Элоизу, отвечает на многочисленные вопросы любопытных. Шаянни впитывает рассказы в себя. Прекрасная атмосфера вечера у костра вдруг напомнила ей о носсэ и родных горах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элессар аен'...
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 2174

Сиан: 20 °



- Уважаемые домиры, Господа маги, - обратился он к сидящим у костра, - Я слышал истории, что среди вас есть угасающая перевоплотившаяся в лумрину, и вот я здесь дабы своими глазами взглянуть на это чудо, не могли бы вы ей меня представить?

Сообщение отредактировано: Элессар аен'Кампилоссе - 7 Сен 2015, 15:11

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #4

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— А чего стесняешься? — ухмыльнулся гном, когда к ним обратился незнакомый угасающий. — Приземляйся рядом, ща представим. А тебя как звать-то?

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Устроившись рядом с напарниками по учебной группе, Йоль сидел прямо на траве, наблюдая, как капли дождя не долетают до его макушки, разбиваясь о щит, поставленный Элоизой. Услышанный из уст самой Королевы рассказ о походе не выходил из памяти. Вот они, домиры, побывавшие в самом пекле Черного Замка. Энвен аэн'Кампилоссе, Келнозз ши'Сарол и просто скромный Скром. Рядом с братом устроилась леди Шиа'ан ши'Сарол. Похоже, им было, что друг другу рассказать. Наставники, ученики Академии и герои битвы — званый пикник.

Он впервые видел столько домиров в одном месте. Огромная толпа, в которой едва различаются лица. Все заимались чем-то своим, но в воздухе висел общий дух победы и почтения к её героям. Парню было несколько неуютно. Он чувствовал себя маленькой каплей в море. И всё же, рядом были Майкл и Джулио. Верные соратники и отличные друзья. Где-то мелькнуло орлиное лицо Фелиты, а где-то — искрящаяся улыбка Катрин. А там, совсем не рядом, — Королева, её герои... и Шаянни.

Почти две октады Йоль ждал возвращения Охотников. И две октады зрел в нём вопрос, адресованный Элоизе. Королеве Элоизе. Обстановка становилась всё более раскрепощённой, превращаясь из чествования в мирные посиделки и пирушку. Но по привычке умеренный аппетит юноши не давал перебрать меры, а вино Йоль не употреблял и вовсе.

— Майкл, Джу, а пошли к ним присядем? — мотнул он головой в сторону Королевы. И, дёрнув эльврина за рукав, тихо уточнил: — Как к Элоизе обращаться, напомнишь?

Сообщение отредактировано: Йоль - 7 Сен 2015, 17:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Элессар аен'...
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 2174

Сиан: 20 °



- Если вы будете так любезны, то конечно сяду рядом, - эльф присел у костра, - Меня зовут Элессар аен'Кампилоссе. Я хотел бы познакомится со своей необычной родственницей...

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #7

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— Вот не люблю вашего брата, — честно признался Скром угасающему. — Жмётесь всё что-то, ходите вокруг да около. Ну ладно, ща представлю.

Поэт поднялся с земли и, на удивление чистым и проникновенным голосом, выговаривая каким-то странным образом все апострофы, объявил:

— Энвен аен'Кампилоссе, познакомьтесь с Элессаром аен'Кампилоссе. Элессар аен'Кампилоссе познакомьтесь с Энвен аен'Кампилоссе.

За сим гном посчитал своё дело законченным и снова плюхнулся на место.

--------------------
Сиан:
  4 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Элессар аен'...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 2174

Сиан: 20 °



- Приятно познакомится с тобой... снова сестра, не могли бы мы обсудить твои разительные перемены?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Сидя рядом с братом, Шиа'ан ши'Сарол удивленно вскинула бровь, переводя взгляд с лумрины на эльфа. "Снова сестра? Разительные перемены?"

— Кель, расскажи мне о ней, — тихо попросила Шаянни брата. — Слова эльфа показались мне странными, еще больше удивило, что они брат и сестра с лумриной.

Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 8 Сен 2015, 00:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #10

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема воды

— Ваше Величество, — тихо напомнил Йолю маг.

Майкл мотнул головой, Джулио махнул на него рукой и вместе с Йолем поднялся, перебираясь ближе к королеве. Вообще говоря, слышимость над костром была великолепная, как вопросы, так и ответы были слышны всем сидящим, несмотря на большое количество домиров. Но вопрос следопыта требовал меньшей публичности, так что он решил сесть поближе. Им с Джу без споров уступили место.

— Она не лумрина, — негромко ответил Келнозз своей сестре. — С нами была дочь тьмы по имени Джаллил. Но в Замке она погибла, подробности недомерок, — он кивнул на Скрома, — не рассказывал. А когда она очнулась, то забыла свое имя и считает себя угасающей.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  2 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Стараясь не привлекать к себе внимания собравшихся, Йоль пробирался к королеве-магу. Тихо поблагодарив уступивших им место домиров, следопыт сел поближе к королеве, соблюдая почтительную дистанцию.

— Здравствуйте, Ваше Величество, — тихо прошелестел голос юноши, склонившегося в недолгом но почтительном поклоне. Сдержанная улыбка с трудом скрывала волнение, а шёки пылали румянцем. — Моё имя Йоль. Пожалуйста, примите мои извинения за беспокойство в этот радостный день. Но другого выбора у меня нет. Мне нужен Ваш совет и помощь. Найдёте ли Вы немного времени для меня?

Сообщение отредактировано: Йоль - 7 Сен 2015, 21:24

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #12

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема воды

— Хороший вечер,... Йоль, — с небольшой запинкой ответила Элоиза, ее губы улыбались, но ореховые глаза смотрели чуть тревожно. — Конечно, я найду для тебя время. Но, если можно, чуть позже. Когда вопросы закончатся.

Вопросы пока заканчиваться даже не начинали. Ученики интересовались испытаниями, которые пришлось пройти героям, монстрами, с которыми им довелось сразиться в Замке. Отвечал, в основном, Скром, его хорошо поставленный голос звучал почти стихами, как древняя легенда, и по спине будущих Охотников бежали мурашки от предвкушения, что и на их долю, глядишь, останется что-то столь же ужасающе-чарующее.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



— Уважаемый господин Скром, — лумрина ради удовлетворения своего любопытства могла быть вежлива даже с гномами, которых её брат иначе, чем недомерками и не называл. — Мне очень интересны Ваши рассказы о битве. А не могли бы Вы заодно рассказать мне о дочери тьмы по имени Джаллил, которая в Замке погибла? И как произошло перевоплощение ныне угасающей Энвен аен'Кампилоссе? Если сейчас не найдете время, то может быть позже?

Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 8 Сен 2015, 00:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #14

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— С превеликим удовольствием, — гном поднялся с места, но всё равно смотрел на незнакомку снизу вверх. Хоть важности ему это и не убавляло.

— Но вам не кажется, леди, что здесь слишком шумно и многодомирно для обстоятельных рассказов?

Сообщение отредактировано: Скром - 7 Сен 2015, 22:01

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



— Я слишком давно не виделась с братом, даже и не знаю, что сейчас важнее для меня. Провести вечер рядом с ним или удовлетворить свое любопытство с Вами, уважаемый Скром. — холодный взгляд окинул фигуру гнома с ног до головы, отчего-то девушка не особо доверяла герою. — Почему бы не ответить здесь? Есть какая-то тайна и она не для посторонних ушей?

Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 8 Сен 2015, 00:21

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #16

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— Просто рассказ займёт не меньше полурема, — ответил гном. — А слушать что-то, что перебивают вопросы и ответы на них, не очень удобно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Даже не беспокоясь о том, оскорбит ли её вопрос гнома, Шаяни повернулась к брату:

—Кель, я прошу у тебя совета. Ему стоит доверять? Или гном ищет развлечений?

Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 8 Сен 2015, 00:24

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #18

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема воды

— Доверять? Недомерку? — Кель отчетливо фыркнул, выражая свое отношение к гному.

— Лорд Келнозз. Прекрати, — голос Элоизы прозвучал тихо, но с отчетливым холодом.

— Повинуюсь, моя королева, — лумрен слегка склонил голову и, обернувшись к сестре, развел руками: мол, не доверяю и доверять не советую, но приказ ультрина и все такое...


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Благодарю Вас, — задержав взгляд на встревоженных ореховых глазах королевы, парень согласно кивнул и замолчал.

Прислушавшись к рассказу речистого гнома-героя, Йоль улыбался, стараясь отделять факты от прикрас. Он изучал рассевшихся поблизости домиров, слушая и их речь. Приметив воссоединение сумеречной сестрицы с братом, он, пересилив себя, обратился к ней:

— Леди Шиа'ан, я рад, что твой брат вернулся героем, — по голосу, да и по всему виду Йоля было заметно, что говорить в таком многодомирном месте со столь хорошей слышимостью ему некомфортно. — Лорд Келнозз, стало ли известно что-нибудь о природе той силы, что со времён короля Витольда обитала в Чёрном Замке?

Сообщение отредактировано: Йоль - 7 Сен 2015, 22:53

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Что-то взбунтовалось в Шаянни, когда она увидела неподалеку Йоля. Легкая улыбка чуть тронула губы. Как обычно, она пожала плечом и ответила лучнику:

— Благодарю. Я тоже рада его видеть, — однако вопреки собственным словам и предостережению Лорда Келнозза, лумрина вдруг поднялась, поклонившись королеве, и шагнула навстречу гному. — Хочу выслушать интригующую меня историю. Брату и Йолю, думаю, есть о чем поговорить и без нас.



Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 8 Сен 2015, 00:25

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов