RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Дальний Горизонт".
Фородриль
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Описание партии: Группа игроков в ВР игру "Дальний Горизонт" сводит вместе сама судьба - им выпадает шанс присоединится к команде владеющей независимой станцией где-то на границе исследованного космоса. Вот только попав туда они начинают понимать, что судьба иногда выдаёт странные фортеля: и станция и её экипаж, да даже и сама система, в которой эта станция расположена, оказываются не совсем стандартными. Даже по меркам ВР игры. Смогут ли новые члены экипажа прижиться в коллективе? Какие приключения и открытия их ожидают в дальнейшем? На это может ответить лишь время.

Игровой раздел: ...
Стиль: приключение
Сюжетность: приключения в ВР игре, могущие со временем перерасти в ряд событий в реальном мире.
Правила игры: Моддерированный ГУРПС (4-ая редакция)
TL 8 (Биотехнологии и Медицина на уровне 7)
Ссылка на описание TL

Время в партии: 22 марта 2023 года
Текущая задача: ...


  + Открыть  Вводная:


Вводная для похода: Ну а теперь, наконец, переходим к водным процедурам... кхм... переходим к самой партии. С карточками давайте разбираться по ходу, а пока поговорим о персонажах. Вы начинаете играть в ВР, но время от времени вам придётся возвращаться (и там играть) в реал. Не скажу что точно, но я на это очень надеюсь. Учитывайте, что при создании ВР-персонажа вы могли изменить свою внешность. Можно менять почти что угодно и на что угодно, и есть всего несколько ограничений. Человек должен оставаться в итоге человеком, а не кикиморой с ушами. Нельзя слишком сильно менять свой рост и вес - это может вызвать нарушение координации и сильное ощущение дискомфорта, по этому разработчики это ограничили. Категорически нельзя менять пол своего персонажа при создании (я имею в виду в ВР игре, а не здесь smile.gif) Таким образом ваш персонаж в ВР и в реале может выглядеть по разному и только от вас зависит насколько.

Ещё одно по внешности. Все члены старой команды, к которой вы присоединитесь по ходу игры, довольно молоды - часть из них заканчивает школу, другие же недавно пошли в институт. Учитывайте вот что - мне не важно какой возраст будет у вашего персонажа, но я не хочу ссор и конфликтов внутри партии. В том числе и с моими неписями. Тем не менее, не все люди легко сходятся с другими людьми, когда их возраст сильно отличается. Вы хотите играть персонажем в возрасте и уверены что он сможет легко найти общий язык с подростками? Ну тогда вперёд и с песней! Но если вы не уверены, то лучше подумайте ещё. Как следует. А я, со своей стороны, могу заметить, что для моих неписей ваш возраст будет не важен. То есть может быть дело и не дойдёт до горячей дружбы, но воспринимать они вас будут нормально. ... И ещё одно. Было бы желательно если бы ваши персонажи имели гибкий ум. Боюсь из-за особенностей станции на которой вам придётся играть, люди с костным мышлением там вряд ли приживутся.

Игра начнётся с того, что вы оканчиваете обучение в Академии. Не обязательно прямо сейчас. Может быть это было вчера, может быть пару дней, может быть неделю. Ну или сколько-то ещё времени. Впрочем, могло пройти и гораздо больше времени и всё его вы чем-то занимались. Но сейчас у вас работы нет. Но вам выпал случай. С вами связались через галонет (аналог интернета в ВР игре) и предложили работу на одной удалённой станции. Подумайте сами, чем вас могли туда завлечь, а я потом это либо утвержу, либо попробую скорректировать. Вы отправляетесь на перевалочную станцию, расположенную на границе разведанного космоса, где вас должны встретить и отвести куда надо. Собственно откуда-то оттуда и должна начаться игра.

P.S. Наверняка чего-то да забыл. Так что спрашивайте если чего не понятно.

P.P.S. С Диной, если она не передумает, будем разбираться отдельно. diablo.gif

Сообщение отредактировано: Фородриль - 29 Июля 2021, 10:54

Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Новая тема
Ответов
Призрак Форума
Сообщение #2

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Отмечаюсь

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Так. Тему я создал. Сюда же буду выкладывать необходимую информацию по походу. Чуть позже и оформление нормальное делаю.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Моя здесь. Жду инфу, чтоб знать кого генерить smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Всё. Вводную написал в заглавном сообщении. Если чего не понятно, спрашивайте.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



И сразу, на повестке дня первый вопрос. Как вы думаете, как будет удобнее, создавать разные мультиники для реального персонажа и его ВР-реализации или же можно обойтись одним? Вопрос, если что не мой, но он мне, как Мастеру, тоже очень интересен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



P.P.S. С Диной, если она не передумает, будем разбираться отдельно.

Я не передумаю. Разберись со мной отдельно. Я даже цитировать не умею.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 19 Фев 2021, 22:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #8

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Цитата(Фородриль @ 19 Фев 2021, 21:05) *
И сразу, на повестке дня первый вопрос. Как вы думаете, как будет удобнее, создавать разные мультиники для реального персонажа и его ВР-реализации или же можно обойтись одним? Вопрос, если что не мой, но он мне, как Мастеру, тоже очень интересен.

Вопрос мой, и мне удобнее, чтобы персонажи были разными. Потому что у меня в реале и в ВР они будут отличаться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Я бы два создала. Но второй (реаловый) есть смысл создавать тогда, когда он понадобится.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #10

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Цитата(Toshka @ 19 Фев 2021, 23:32) *
Я бы два создала. Но второй (реаловый) есть смысл создавать тогда, когда он понадобится.


Значит давайте так и поступим.

Теперь второй вопрос: какой будем использовать ГУРПС? Какой из них легче? И какой больше подходит для НФ?

И в догонку: стоит ли делать для персонажей две карточки? Или одну? В любом случае, что две карточки, что одна, сначала нужно сделать реального персонажа. Поскольку навыки полученные в реальном мире, можно использовать и в игре. Другое дело что они там редко когда пригождаются, но тем не менее бывает и такое. А потом, нужно либо создать вторую карточку, взяв за основу первую, либо проапгрейдить первую, добавив то, что персонаж получает в игре (пометив это, к примеру, каким-нибудь символом или значком).

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #11

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



У меня книжки и интерактивная карточка для четвёрки лежат crazy.gif А про тройку я даже не знаю, чем она отличается. Поэтому не могу ответить, какой легче и какой больше подходит для НФ.
Вариант с двумя карточками вполне нормальный, по-моему. Сделать сначала реального, потом скопировать и виртуального.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



я бы попробовал

Go to the top of the page
+Quote Post
Ведьмедица
Сообщение #13

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2610





Цитата(Фородриль @ 19 Фев 2021, 14:34) *
P.P.S. С Диной, если она не передумает, будем разбираться отдельно.

Магии не будет? Летать не получится?

Всё равно не передумаю.

Сообщение отредактировано: Ведьмедица - 20 Фев 2021, 22:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Цитата(Ведьмедица @ 20 Фев 2021, 22:14) *
Магии не будет? Летать не получится?

Всё равно не передумаю.


Магии не будет. Не то чтобы в НФ магии не может быть, но тут, слава богу, без неё обошлось. Если бы в этот мир ещё запихнуть и магию, это бы был просто караул. Вот Псионику или что-то подобное я бы запрещать пока не стал. Но и разрешать тоже. Я ещё думаю. Если что-то такое и есть, то это настолько редкое, что игрокам вряд ли светит.

А вот насчёт полётов... А кто тебе сказал, что летать нельзя? Это же НФ. Космос. Тут тебе на выбор целый список средств, от легковых машин до гигантских космических крейсеров. Может и чего-то более компактное найдётся, но на заказ и за большие деньги. smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Так. Поскольку меня опять не до конца поняли, повторюсь здесь ещё раз. Я хочу чтобы игроки смогли сыграться в одной группе. Лично моё мнение, что люди одной возрастной категории сходятся между собой гораздо легче. Но! Если вы считаете, что ваш персонаж сможет без проблем сойтись с другими, не взирая на разницу в возрасте, играйте им на здоровье. Хоть ребёнком, хоть здоровым мужиком, хоть сто летним старикашкой. ... Хотя, нет. Старикашка наверное будет всё же перебор. smile.gif

P.S. Поскольку в игре вы не обязаны раскрывать свою информацию о себе реальном, если это во вкусе или интересах взрослого, он легко может отыгрывать себя подростком. И кстати, для вашего удобства, информацию об этом я могу сохранить в секрете. Зато когда дело дойдёт до игры в реале, будет остальным сюрприз. smile.gif А ещё это в некоторой степени может облегчить жизнь как вам, так и мне. Хотя, тут уж всё будет зависеть от ваших персонажей и от сложившейся ситуации.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



У нас у всех есть "свой" возраст. И тут уже не так важно, какой там в игре возраст. Главное, чтоб мы сошлись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все будет пучком. Не переживай. Ругаться не будем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Будем, конечно, ругаться. Так всегда бывает. Но одно дело ругаться с переходом в реал(настоящий), другое дело, быть не согласным с мнением другого ПЕРСОНАЖА, это просто игровые моменты, которые дают простор для отыгрыша. Тут как раз больше проблема сойтись с НПС. в любом возрастеsmile.gif В смысле, нельзя сойтись со всеми. Напряжение точно может возникнуть, подросток ты или старикан. Может кто-то пойдет подростком мажором и нарциссом, который на всех смотрит свысока. конфликт неизбежен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #18

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Давайте всё же без конфликтов. Вам всё-таки предстоит вместе работать. Пускай и в игре. Если не можете проводить обсуждения без ругани, пожалуйста. Только не переводите ругань в конфликт. Предупреждаю сразу, если какой-то из персонажей будет слишком сильно конфликтовать, его выдворят со станции и досвидания. А водить такого в отдельности от остальных... не знаю. Не уверен что мне захочется.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



TL реального мира как и на Земле. По правилам ГУРПС 4-ой редакции это будет 8 с Биотехнологиями и Медициной на 7. Добавил это в самый первый пост, но, на всякий случай пишу об этом здесь.

TL для игры, немного сложнее. 12 для транспорта и 10 (или около того) для всего остального.

И ещё. Немного подробнее о внешности персонажей в ДГ. Пол менять нельзя. Ограничение по изменению роста и объёма. В целом, внешность и формы должны соответствовать обычному человеку. (Единственное исключение - цвет волос. Он может быть любым, и этому есть простое объяснение - перманентная краска). Но! Это что касается создания персонажа. В игре есть услуга пластической хирургии, которая может изменить первоначальную внешность в более широком масштабе. Рога и крылья вам она не приделает, но вот, к примеру, изменить форму глаз или ушей на нестандартную она может. Но опять же, это и стоит денег.

Ещё что я забыл. Вы будете играть в свободное время. В большинстве своём все используют шлемы, а в них слишком долго не просидишь в игре. Существуют правда специальные капсулы с встроенной функцией контроля состояния пользователя, но они стоят бешеных денег, так что может их себе позволить далеко не каждый.

Сообщение отредактировано: Фородриль - 26 Фев 2021, 20:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Ещё один душе трепещущий вопрос. Сколько вам давать очков для генерации персонажа? 100 на реалового перса и плюс 50 для апгрейда его для игрового? Этого хватит? 150 это помоему не мало.

Так же, прошу обратить внимание, раз игровой персонаж основан на реаловом, то значения характеристик должны быть теми же. Или же я хотел бы услышать очень убедительное объяснение почему в игре, где вам самим придётся всё делать, не надеясь что за вас это сделает система, ваши характеристики отличаются. ... Или я не прав?

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов