RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"Телохранители" - Ал'Асария, г. Нанчон
Ландор
Сообщение #61

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор, проверив, что всё в относительном порядке, задумался над своими дальнейшими действиями. Голос Сагара вывел его из задумчивости.

— Разумеется, — кивнул ассаз и подошёл к эльврину, окинув взглядом связанных.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ландор - 22 Мая 2014, 20:03

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #62

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Видите ли, уважаемый Ландор, в чем дело, - пояснил Сагар свою затею. - Я думаю, нам стоит побеседовать с кем-нибудь их этой братии. Уверен, кто-нибудь из них что-нибудь да знает что-то такое что могло бы помочь нам если уж не избежать встречи с их предводителем в будущем, то хотя бы подготовится к ней по лучше. Вопрос только какое из этих тел более перспективно в этом плане...

Имя заказчика наемники скорее всего не знают, но вот чтобы действовать слаженно и эффективно их предводитель должен был объяснять задачи и тактические приемы, а так же где их нанимали, как давно и еще куча всяких мелочей, незначительных на первый взгляд, но собранных воедино способных пролить свет на того кто сейчас угрожал наследнице нанявшего их эдифа.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #63

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк собрал ценные вещи нападавших. Увы, ни писем, ни документов он не нашел. Зато нашел изрядное количество зельев лечения, себе Марк взял три из них, так же три отдал Сагару (просто потому что они вдвоем истратили больше всех зельев в этом бою). Остальным телохранителям Марк раздал по две бутылочки.

Осмотрев добычу, Марк отложил копья и жевательный табак. Копья слишком неудобно тащить и стоять они совсем немного, а табак... Марк слабо представлял его ценность, как и то где он сможет найти на него покупателя, если табак хоть что-то стоит. Деньги Марк пока прибрал, оружие начал связывать в "вязанки", прикидывая сколько эфов понадобится для переноски... получалось не так уж много.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #64

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Луна отошла от ханны, и подошла к Марку. Осмотрев оружие, она прошептала несколько слов, пытаясь выявить магию хоть в чём-то.

Arcana:Detect Magic
Исходный бросок: 1d20+12
Результаты броска: (15)+12 (Результат: 27)

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #65

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Думаю, начать стоит с лучников.

Ландор подхватил ближайшего эльфа подмышки, подтащил к целому паланкину и усадил так, чтобы тому не видно было остальных. После чего проверил пульс и похлопал пару раз по щекам.

— Из обморока лучше всего выводить нюхательной солью, — поделился ассаз с Сагаром. — Но такого добра у меня нет. Будем обходиться подручными предметами.

Ландор снял сапог, смотал с ноги портянку и сунул под нос пленному.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ландор - 23 Мая 2014, 20:08

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #66

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



Эльврин проследил за действиями Ландора и пожал плечами, в сущности ему было все равно с кого начинать – лучник, так лучник. А вот идея устроить разговор с глазу на глаз была весьма здравой.

Сагар заложив руки за спину последовал за напарником за паланкин. Где Ландор уже занялся привидением пациента в чувства. Назидательно комментируя свои действия Сагару. Тот же на фразу о соли лишь вежливо промолчал, хотя по мнению эльврина нюхательная соль пошла бы на пользу светской даме, а вонючий наемник пропахших кровью и потом вполне мог обойтись и ведром воды или если уж совсем по простому – хорошим пинком под ребра. В прочем эти мысли тут же выскочили из головы телохранителя, сменившись удивлением зачем его товарищ стаскивает с ноги сапог. Сагару стоило не малых усилий сохранить лицо, не допустив даже тени брезгливости, которая тут же скрутила молодого домира, когда тот наконец понял смысл манипуляций Ландора. Мысли же относительно чувства юмора и уровня воспитания самого целителя эльврин постарался и вовсе засунуть куда-нибудь по глубже.

И теперь приняв вид вежливого ожидания Сагар терпеливо дожидался пока выбранный объект придет в себя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #67

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В общем-то, действия Ландора были скорее показушными, чем необходимыми. Сагар успел разглядеть едва заметный жест ассаза, когда он что-то растер пальцами правой руки и высыпал себе на ногу. Именно это снадобье и привело в сознание эльфа. Ссадины икровоподтеки на нем моментально зажили, что явно свидетельствовало о применении магии.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #68

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Нравится паланкин? — по-доброму спросил Ландор пленника. — Привыкай. Через пару дней начнёшь такие таскать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #69

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



24 день месяца Солнца 5487 года
Вечер


Эльф еще пару раз дернулся, но поняв, что его хорошо связали, смирился. Ссадины и подтеки, полученные после сражения, окончательно сошли и стало ясно, что представитель лесного народа еще был достаточно молод и находился в том самом возрасте, когда миролюбивые эльфы предпочитали покидать родной дом в поисках острых ощущений. Красивое лицо испортила кривая ухмылка:

- Не тебе это решать, синикожий.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #70

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Не мне, — покладисто согласился Ландор. — Через некоторое время придут те, кому решать. Нападение на эдиф с целью убийства. Думаю, тебе вполне понятно, какое за это будет наказание. А от жрецов Петрайдена ты так просто не уйдёшь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #71

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эльф только неопределенно повел плечами на сколько это ему позволяли веревки. Похоже, что домир не сильно беспокоился по этому поводу. То ли он и сам был не прочь стать эфом, то ли считал, что этого не случится.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #72

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Друг мой, - мягко положив руку на плечо Ландора обратился к нему Сагар. - Я понимаю Ваше стремление, но не стоит обнадеживать его. В данном случае законы этой страны не помогу избежать этому домиру участи, уготованной ему эдифом. И хотя Ваша добрата и стремление поддержать этого несчастно похвальны, но не стоит. Мне, правда, очень жаль, что так вышло.

Сагар изобразив крайнюю степень сочувствия покачал головой, тяжало вздохнув.

- Но пока у него еще есть немного времени и возможности, я все же хотел бы удовлетворить свое любопытсво. Вы ведь не против ответить на несколько моих вопросов?

Последний вопрос адресовался уже пленному, на которого Сагар старался не смотреть, словно не решаясь встретится взглядом с ним.
- Меня интересует следующая информация, - после небольшой паузы задал продолжил вайратовец. - Где Вас наняли?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #73

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор встал и подвинулся, уступая место Сагару.

Присев на землю, ассаз принялся наматывать портянку и надевать сапог. Всё-таки, обутым на одну ногу было не слишком приятно.

Сообщение отредактировано: Ландор - 18 Июня 2014, 09:56

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #74

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



24 день месяца Солнца 5487 года
Вечер


Слова Сагара словно мягкая патока вливались в уши эльфа. Даже Ландор, стоявший рядом заслушался, забыв на некоторое время о своем сапоге и портянках. Эльф, похоже, тоже проникся спокойным голосом эльврина, хотя внешний вид того и оставлял желать лучшего. Тут уже не покрасуешься чистой одеждой, когда вокруг тебя взрывалась земля, летели стрелы и горел огонь.

- Мне все равно - пожал плечами их пленник - Нас наняли в этом городе - он кивнул в сторону Нанчона, который уже окончательно поглотили сумерки.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Хорошо, - кивнул Сагар, едва обозначив грустную улыбку. - Как давно тебя наняли?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #76

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эльф слегка презрительно фыркнул, словно считал, что Сагар задает крайне глупые и бесполезные вопросы:

- Пару часов назад.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #77

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Ваш вотряд весь был нанят так или были те кто уже давно работает на Вашего заказчика? - Сагар продолжал задавать свои вопросы все тем же мягким вкрадчивым тоном. - И как Вы обращались к тому, кто руководил Вами?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #78

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Мы его звали Призраком - хмыкнул эльф - И я совершенно не в курсе, кто и сколько там работал. Если бы мы были полноценным отрядом, то вы бы сейчас вряд ли кого допрашивали.

Собственно, в словах эльфа была искра истины. Наемники сражались слишком разобщенно, атакуя вразнобой и не сосредотачиваясь на ком-то одном. Хотя некоторые из них и работали все же слаженно, что говорило о том, что кто-то да мог раньше работать в связке.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



В этот раз Сагар позволил себе саркастическую усмешку.

- Ваш, наниматель, и вправду, поторопился, - чуть прищурившись согласился эльврин с пленнником. - Даже самым искусным воинам нужно время, чтобы стать эфективнм отрядом. А за его ошибку платить придется вам и, боюсь, совсем не так как вы предполагаете. Вам ведь пообещали оплатить штраф, да? Но при этом, не сказали кем является Ваша цель?

Губы Сагара плотно сжались и вайратовец отводя задумвичый взгляд от пленика, словно задумавшись говорил тише.
- Было бы честнее... благороднее просто убить вас. Вы действительно сильные воины и незаслуживаете ... Даже судьба эфа дает хоть какой-то шанс. А так...

Эльврин тряхнул гловой сморщившись.
- Прошу прощение, я задумался....И так последний вопрос: вы сразу направились сюда или где-то останавливались, ожидая пока отряд будет укомплектован?

Сообщение отредактировано: Сагар Ашар - 23 Июня 2014, 14:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #80

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



24 день месяца Солнца 5487 года
Вечер


После слов Сагара, Ландор даже бросил растерянный взгляд на эльврина, а затем в сторону остальных, но не смотря на то, что слова Сагара были весьма убедительны, эльф, кажется, не собирался не то, чтобы верить в них, а верить в то, что это произойдет. Может быть, он считал себя умнее и хитрее? Ведь одно дело, когда тебе угрожают прямо здесь и сейчас и совсем другое, когда тебе говорят, что кто-то там тебя планирует убить. Возможно, что у эльфа были какие-то свои планы на этот счет в чем Ландор даже был уверен.

- Вы тут недавно? - ответил вопросом на вопрос эльф, но дожидаться ответа не стал и добавил - Я тут давно работаю. Список штрафов у меня огромный и я прекрасно знаю, как работает местная система - эльф пренебрежительно хмыкнул - Мое нарушение в этой ситуации крайне мало. Оно даже не перекроет выделенный на подобные случаи бюджет. А тот факт, что я пройду через систему обезопасит от желания кого-то избавиться от меня, так как я нахожусь постоянно под наблюдением. И если меня убьют, то первые, кто станут подозреваемыми, так это пострадавшие. А многим это даже совсем не на руку. Вдруг в процессе выявятся какие-нибудь неприятные секреты, о которых местной страже лучше не знать? - Эльф говорил беззаботно, похоже, что он, действительно, верил в то, что ему ничего не будет, ну только если его не убьют прямо здесь и сейчас. - Кроме того, я ничего не знаю. Не потому, что не хочу, а потому, что так правильнее и удобнее для наемника. Здесь все такие.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 14:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов