RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - дворец Тариноссэ
Марвелл Дрейк
Сообщение #81

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Когда Нэил положил руку на плечо паренька, тот вздрогнул, но глаз от пола не оторвал.
- Если бы меня коснулась только Тася, я бы смог переместить и её - ещё тише произнёс Марвелл - Нас же тогда было меньше восьми. Если бы я немного подождал, хотя бы секундочку, мы бы были все вместе, и ничего такого бы не произошло.
Какое-то время паренёк снова молчал, но затем, всё же поднял глаза и посмотрел на Нэила.
- Жалеть о том, что могло бы быть, глупо. Да? Я это знаю. Но беда в том, что вы правы - мне просто не хватает уверенности. Даже в том, какой путь я выбрал - говоря последнее, Марвелл улыбнулся, но вышла эта улыбка какой-то грустной, да и глаза его были полны печали - Вы знаете, почему я стал изучать магию? Вы ведь не знакомы с моим отцом? Нет, это было не его решение. Просто... Просто, он человек. Когда-то, теперь уже давно, восемнадцать лет назад, он был по делам в Анабаде. Эта такое баронство у меня на родине. Была зима, и было холодно. Очень. И вот как-то ночью, совершенно случайно, он обнаружил в сугробе младенца. Мальчика. Нэка. ... Это был я.
Паренёк сделал небольшую паузу, чтобы перевести дыхание.
- Тогда я был совсем на волоске, но отец всё же смог меня выходить - продолжил свой рассказ Марвелл - Но всё равно, по началу я постоянно болел и был очень слаб. Конечно, в таком состоянии мне было не до прогулок. Так что как только я научился читать, моими товарищами и друзьями стали книги.
- Я... Я ведь потому так и ценю Тасю - после небольшой паузы снова продолжил паренёк, немного более уверенно и твёрдо - Она стала моим самым первым, настоящим другом. Она дала мне понять, что о мире можно узнавать не только из книг, и рассказала много нового. Я ей благодарен за это. И я... я готов отдать всё, лишь бы с ней не случилось ничего плохого.
Последовала новая пауза.
- Конечно, со временем я немного окреп. Во всяком случае настолько, что перестал попадать в пастель после каждого неожиданного сквозняка. И когда пришла пора выбирать свою профессию, я решил выбрать магию. Читать я тогда любил, да и сейчас люблю, а ведь маги проводят за этим занятием никак не меньше половины своего времени. К тому же, я надеялся, что магия сможет дать мне ответ. ... Нет, полностью исцелить своё тело я уже и не надеялся. Того, что свершилось, уже не изменить. Но вот сделать своё тело крепче, придать ему сил…. Я ведь потому особое внимание и уделял магии трансформации и превращений. ... Но во время этого путешествия у меня было достаточно времени чтобы разобраться в магии получше, лучше её понять. И чем дальше я шёл, тем больше понимал, что магия не может мне дать того ответа, который я ищу. И ещё... - Марвелл приложил руку к груди, как раз в районе сердца - В последнее время меня иногда посещает чувство, будто бы исходящее откуда-то отсюда. Словно бы я делаю что-то не то. Словно я что-то упустил от внимания. Словно... словно я куда-то иду, но совсем не туда. Мне сложно передать словами это чувство. В общем... я... не знаю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #82

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил внимательно слушал нэка, даже не думая его прерывать, лишьк огда паренек закончил, Нэил задумался и проговорил:
- Воспринимай случившееся, как то, что ты не прочтешь в книге. Я говорил тебе о верном выборе исходя из следующих соображенй. Талласи, пострада, но сейчас она жива здорова, чувствует себя великолепно. Ты жив, я жив, другие живы. То есть все, можно так сказать, хорошо. Но ведь ты не знаеш, вдруг твой другой выбор привел бы к чьей-нибудь смерти. Именно поэтому я назвал твой выбор правильным.
Нэил опять замолчал, потом присле на корточки, чтобы не возвышаться над Марвеллом и продолжил:
- Я рад, что ты заботишься и переживаешь за Талласи. Что твое сердце полно заботы, добраты и любви. Эти чувства должны давать тебе силы, а не загонять тебя в угол. Помни этом.
Нэил взглянул в глаза нэку, скунду помолчал, потом продолжил:
- У нас часто бывают минуты сметения, когда мы не знаем, как поступить, что верно сделать. Но ты верно отметил, когда ты не знаешь, в чем ошибаешь, куда держать путь, нужно прислушаться к сердцу, оно даст тебе ответ на вопрос. Говоришь, что в магии ты зашел в тупик. Ты не когда не пробывал заглянуть себе в душу, в свою историю, историю своег народа. Его корни ведь очень плотно пересечены с природой. Мне кажется твоему народу ближе природная или божественная магия, чем рациональная магия, заключенная в точных формулировках. Попробуй прислушаться к своей душе и сердцу, они подскажут тебе направление, а я готов тебе помочь, сделать первые шаги, если это будет в моих силах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #83

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл выслушал Нэила и его лицо стало серьёзным и немного задумчивым.
- Моего народа? Я родился, учился, рос в Лаоме. Я общался с людьми, эльвринами, хоббитами и представителями прочих рас. Вот мой народ. А о родине моих предков, я почти ничего не знаю. Я не был там, а в книгах... Эх. В книгах о тех местах есть только слухи, домыслы, фантазии. И ничего более.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #84

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- У меня не много знаний, ведь миров так много обо всех знать все невозможно, я слышал о твоем племени, немного, но слышал. Слышал только по одной причине. Потому что они были чуть ли не единственной формой жизни, после событий, которые произошли, как у вас принято называть Забытой эпохой. Твой народ, раса, к которой ты пренадлежишь, самая древняя из живщих сейчас на Мин Акроне. Они живут в лесах, они разумны, и они очень сильно связаны с природой, не такой связью как ваши эльфы, но наверное связью как друиды. Они живут в гормонии и понимании с ней. Про эту связь духовную я говорил, может быть тебе следует обратиться к природе? - поинтересовался Нэил. Он не знал ответа, он предлогал и предпологал, стараясь помочь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #85

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Природа? - повторил задумчиво за Нэилом Марвелл, как будто пробуя это слово на вкус - Не знаю. ... Возможно. Я не уверен. что из меня бы получился хороший священник. Священник должен искрене верить в своего бога, отдасться и довериться ему полностью и до конца, а я воспитан скорее как рационалист. Нет, я конечно верю в богов, но не уверен, что этой веры достаточно. Но вот друиды.... Во время пути Тася рассказывала мне про природу, животных и их повадки, про растения. И мне кажется, я могу понять, для чего их надо защищать и оберегать, что значит жить в гармонии с природой. ... А может, мне это действительно только кажется. ... Не знаю. К тому же, я слышал. что чтобы стать друидом, нужно пройти какую-то церемонию в храме Элланы. Но, я не знаю никаких подробностей, что для этого нужно. Да и для того чтобы попасть в храм, придётся ведь возращаться в Лаом. Ведь так?
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #86

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил размышлял, после слов Марвелла, а потом произнес:
- Эллана, это лишь бог в вашем мире. Друиды существуют ведь везде, даже тут, есть. Элана лишь олицетворение сил природы у вас. В другом мире этоможет быть другое божество, или вобще не быть привязаным к богу. Нужно будет пообщатся с эладринами, думаю они смгут тебе устроить встречу с месными друидами и помочь в твоем вопросе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #87

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Некоторое время Марвелл молчал, раздумывая над словами Нэила слегко склонив глову на бок, а затем, кивнул.
- Хорошо. Если у нас будет время, я поговорю с кем-нибудь из них. От разговора мне ведь хуже не будет? Ведь так? Только... Вы бы не моли не рассказывать Тасе о том, что я здесь вам рассказал? Она итак видела меня зарёванным там, на Дороге. А что она обо мне подумает, если услышит обо всём этом?!
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #88

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Она подумает, что ты очень переживаешь за нее и что хочешь стать сильным, и раз решился на такой разгоор то сделал первый шаг на этому пути. Я не расскажу ей, не волнуйся. Ты главное не замыкайся в себе. Ей нужна дружба, а дружба плохо получается, когда кто-то чувствует себя виноватым. Поэтому выйдя от сюда, отбрось все мысли о вине, это будет хорошим знаком. Общайся и не дистанцируйся. Не показывать слабость, это не значит, закрываться в коконе.
Нэил похлопал паренька по плечу и сказал:
- Пойдем, нас уже все заждались.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #89

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Паренёк кивнул, немного смущённо, и последовал за Нэйлом назад, в общую залу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #90

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил открыл дверь и вышел из комнаты к друзьям, что ждали их появления.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #91

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Оставшиеся Радион и Талласи молчаливо ожидали возвращения Марвелла и Нэила. Священник слегка как-то сник, хотя и старался этого особо не показывать. Наверное, ему было завидно, что Марвелл с Нэилом захотел поговорить, а с ним нет. Хотя, наверное надо было быть таким же настойчивым? Сгорая от любопытсва, рыжеволосый парень аж подскочил с дивана, когда вернулись ангел и нэк.
- Ну что???? - спросил он у обоих.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #92

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил слегка непонимающе посмотрел на Радиона и произнес:
- Мы поговорили, Марвеллу нужно встретится с месными друидами. Вот и все.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #93

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Прежде чем произнести что-нибудь, Марвелл прошёл через всю комнату и уселся на прежднее место.
- Со мной всё в порядке - как и прежде повторил он, только вот смотрел он при этом не в пол, а на Тасю, а на его лице, хоть и выглядевшем серьёзно, не было заметно ни следа прежней печали - Правда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #94

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Всего-то? - повторил Радион - Ну, так сейчас прийдет Логардил и сходит за друидами!


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #95

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Да, вего-то. А ты думал я расскрою Марвеллу какие-нибудь божественные откровения? - улыбнулся ангел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #96

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну да - вполне серъезнго кивнул Радион - Не зря же ты стал соларом?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #97

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Талласи тоже волновалась, не совсем понимая, что же происходит с ее другом. Он был таким подавленым, каким девушка его еще не видела ни разу, потому когда ангел и нэк вновь появились в комнате, дувушка вопросительно, но молча уставилась на обоих. Объяснения и оспокоения обоих девушку не убедили, но Талласи не решилась настаивать. Будет нужно, Марвелл сам ей все расскажет. В конце концов у друга тоде должны быть свои личные тайны, в которые женщин не посвящают. Когда же нэк сел рядом, девушка улыбнулась и по дружески ласково потрепала его по голове.

- Вот и отлично, Кисточка. - Улыбнулась она. - Не вешай нос, все будет хорошо.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #98

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Ну, я пока никаких изменений не замечаю, кроме внешних. - Нэил опять уселся на свое место.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #99

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Спустя минут десять, в комнате снова появился рыжеволосый эладрин. Он улыбнулся Талласи и затем подошел к Нэилу:
- Сурэмирон сейчас готов принять тебя. Я провожу. - Логардил повернулся к Радиону, Талласи и Марвеллу - Вам бы не мешало поесть, а то так с утра и подорвались. Сурэмирон сказал, что вас переведут пока что сюда, в соседние покои, так как тут безопаснее. Так что сейчас к вам прийдут и перепроводят вас. Вещи уже в ваших новых комнатах.

Эладрин приподнял брови, глядя на ангела, мол, пойдем?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #100

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил поднялся и сказал:
- Конечно, пойдем. Марвелл, я узнаю, насчет того, о чем мы говорили. - ангеел подошл к эладрину.
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 02:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов