RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
79 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
Алант Малорн
Сообщение #621

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант был в шоке от того что услышал. Конечно, она жива сейчас. Но опять из-за него пострадала важная для него женщина.

- Я не знал. - тихо сказал он.

- Она не сказала, сказала, что перемудрила с силами, пытаясь освободится. - он замолчал покачал головой и опять почти прошептал.

- Прости, я не знал. Ты права, я хуже чем чудовище. Ненавидь меня, это меньшее что я заслужил. - и ушел в сторону кухни и там опершись о стену, съехал по ней на пол.

Опять из-за него. Сначала мать, потом Мерси, затем Тамис и Тина тоже, а теперь и Джоанна под ударом. Своей глупостью он всех их убил. А ведь еще и Ричард. Права была она, он несет только смерть и зло. Чтобы не делал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #622

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Кто следующий, Алант? — уточнила ему вслед Эгвейн. — Сью? Когда в критический момент ты не дашь ей руку, потому что это неприлично? Я? Если мне придётся идти одной, ведь остаться со мной наедине — это измена? Или сама Джоанна? Раз уж ты тащишь её туда, где опасно, где ты не сможешь её защитить? Реши уже, король, что для тебя важнее. Приличия или мир. И если первое, то я не пойду за тобой. Не хочу стать очередной жертвой порядочности идеального Аланта, который всегда следует традициям своей родины.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #623

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Парень какое-то время молчал в своем "углу", а потом спросил:

- Что мне нужно сделать? Предать Джоанну, наплевав на традиции, как ты намекаешь и бросить ее тут? Тогда перестанешь меня ненавидите? Или ты тогда тоже скажешь, опять предал? Точнее не предать, оставить на смерть, но в этот раз точно зная, что она умрет. После этого мы сможем опять общаться и работать? Или что мне еще сделать, сейчас? Подскажи.- поинтересовался он у Эгвейн.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #624

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Было бы неплохо, если бы ты перестал относиться к окружающим тебя домирам как к чему-то ненужному, - устало вздохнула Эгвейн, как-то сразу теряя всю злость. - Злит же не то, что она оказалась на грани смерти, а то, как ты к этому отнесся, самый лучший, самый идеальный Алант. Но это, как я понимаю, нереально. Твое тщеславие и самолюбование заведут мир в могилу, а перед этим убьют всех, кому не повезло оказаться поблизости. Здесь, подальше от тебя, Джоанне ничего не грозит.

Она поднялась, с трудом расслабила плечи.

- Я не перестану тебя ненавидеть, Алант, пока ты такой, какой ты есть. Пока ты убиваешь тех, кто мне дорог, и плюешь на это. Мне казалось, ты изменился. Показалось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #625

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Если она останется, она умрет в любом случаи. Даже если будет все время рядом с Диланом. Оставить ее здесь, это гарантированное убийство. Осознанное . Взять ее с собой это риск ее потерять, но только риск, а не гарантированная смерть. - сказал он так и не поднявшись.

- Эгвейн, я не понимаю тебя. Что значат твои фразы, про идеальность. Какой я есть? Что ты ненавидишь? Объясни мне. Что я делаю не так? - спросил он, кажется действительно не понимая.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #626

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я тоже не понимаю, с чего она должна умереть, находясь на безопасной территории базы, - пожала плечами Эгвейн. - Это самое защищенное место сейчас во всем мире. Выйти отсюда она не сможет. Пойти за нами она не сможет. Прийти сюда никто не сможет. Что может ей здесь грозить?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #627

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ты можешь ее ненавидеть, или не верить. Но моя надменная бабка сказала. Если я оставлю Джоанну, во всех вариантах будущего она умрет. Нет не одного из вариантов, где она может выжить. Если она со мной пойдет, то она не знает. Она ничего не видит про меня. - сказал он.

- Если бы тебе сказали, что уйдя от Дилана ты его точно потеряешь. Даже если ты не веришь этому человеку, ты бы рискнула? Я боюсь так рисковать. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #628

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я бы рискнула, - пожала плечами Эгвейн. - Во-первых, потому, что держать домира всю жизнь на близком поводке - это не жизнь. А во-вторых, твоя бабка уже доказала, что может ошибаться. А Дилан - что способен обмануть судьбу. Но я - не ты. А Дилан - не Джоанна. Она не сумеет себя защитить, как и ты не сумеешь защитить её. Жаль. Такая славная, почему же ей так не повезло в жизни-то.

Эгвейн направилась к дверям.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #629

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ты так и не рассказала то, что мне и Сью нужно знать. Что пыталась рассказать. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #630

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Ты так и не зашёл ко мне в гости, когда я тебя звала, - парировала Эгвейн, но остановилась. - И ты так и не ответил. Если с тобой наедине захочет говорить Первая, ты тоже скажешь: "давайте беседовать через окно"?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #631

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ты путаешь дипломатические переговоры, и протокол, который будет соблюдать первая и обычное общение между теми, кто через смерть прошел вместе. Как ученик я вообще не имею права встречаться с первыми других стран, чтобы они там не хотели, это вопрос Дилана. Как правитель. я могу встретиться только по протоколу, и только если первый Тиэссеры разрешит и он точно будет присутствовать на встрече. Так что - да, ответ на твой вопрос, я встречусь с ней, если тому будет возможность, но как видишь глупые традиции и тут есть. И они вообще не связаны с тем, что я король или кто-то там. Они связаны с тем, что я не являюсь Первым, а значит я никто. Это не Мин Акрон. Разведусь, заберут у меня все буду жить под кустом, хоть и буду зваться правителем. Это не золотая клетка, это просто постамент, символ и не более. - хмыкнул он.

- Когда речь будет идти о жизни и смерти, никто не будет думать о соблюдении приличий, в боевой обстановке никто не будет говорить, ой мы остались одни с мужчиной, будут драться и выживать. Когда есть возможность приличия соблюдать, зачем предавать клятвы и домира? - ответил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #632

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- То есть, по-твоему, разговор через окно - это "соблюдать приличия", - фыркнула Эгвейн. - Для тебя информация, которую передаёт тебе твой Первый через своего ученика, заслуживает быть выслушанной только через окно? Я скажу учителю, что ты отказался со мной говорить. Возможно, для него традиции твоей родины имеют большой вес, чем обсуждать вещи, которые он счёл неразумным пока распространять, на улице.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #633

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант аж обомлел от услышанного.

- Вокруг никого нет. Если кто-то может услышать нашу беседу через окно, а не на улицу, то он услышит и в доме. Я пошел разговаривать не с ученицей, а с соратником, домиром с кем мы делаем общее дело. Поэтому рассчитывал на понимание и помощь. - Алант наконец-то поднялся и повернулся к девушке.

- Эгвейн, серьезно. Я понимаю твое отношение ко мне, я хоть и не знал, но действительно заслужил. Я искренне сожалею о случившемся, хоть тебе и все равно. Но за что ты Джоанну то подставляешь так? Она что тебе сделала? Она виновата что ли в этой ситуации? Уж если я подонок, то она причем? То, что ты предлагаешь мне сделать, ты не мне пытаешься насолить. Мне то, что? У меня есть Коста и Учитель, мне будет только проще. Ты ее предлагаешь унизить, оскорбить, выставить пустым местом, растоптать ее. Для чего? Чтобы она поняла, с кем связалась? Думаешь она не догадывается? У нее вообще не было выбора, она не имела никакого шанса отказаться. Приперся какой-то дикий оборванец, ей сказали выходи замуж, а сделать она ничего не может. Так за что ты к ней так? - проговорил он.

- Сейчас мы можем поговорить, что мешает тебе рассказать? Я уже столько времени у тебя прошу, расскажи. В ответ лишь слышу ты не хочешь слушать и пугаешь меня Диланом. Я хотел тебя слушать там, у дома, я хочу тебя слушать тут. Так расскажи, а не уходи в очередной раз от ответа. - сказал он подходя к ней.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #634

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я тебе всего лишь предлагаю не держать твою жену на улице, - отозвалась Эгвейн. - По-твоему, ее это не унижает? Она, вообще-то, пригласила нас в гости, а теперь вынуждена где-то гулять, пока ты пытаешься доказать, что так и надо. В конце концов, если проблема в том, что ты наедине с двумя незамужними девушками, то какая разница, здесь или в любом другом месте? За что ты с ней так?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #635

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Она вас в гости пригласила. Это не я у вас сейчас, вломился к женщанам. Это вы у нее в гостях, а я тут так, для мебели. Так что тут все прилично. - сказал он.

- Давай проверим, если ее рядом с домом нет, то значит она еще не нашла кухню или только возвращается и несет молоко. И тогда у нас будет время поговорить. - предложил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #636

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Прекрасно. Поражаюсь логично тм обычаев. Значит, у меня - это "унизить и растоптать", а здесь - всё прилично, - хмыкнула Эгвейн. - В следующий раз буду знать, что нужно прийти к ней в гости и сказать: Джоанна, дорогая, я тут хочу с твоим мужем. Иди-ка ты погуляй. Нормально?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #637

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Это можно обсудить с ней, когда она вернется. А пока ее нет, может ты все таки расскажешь нам, то что просил передать Дилан. - попросил он еще раз.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #638

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я не хочу делать это неприлично и тайком, пока она бродит вокруг, не зная, можно ей вернуться или еще нет, - качнула головой Эгвейн. - Я не думаю, что это последний случай, когда есть необходимость поговорить без нее. Нужно решить этот вопрос, желательно так, чтобы ситуация никого не напрягала. Потому что так - это не дело. И вообще, если проблема в том, что встреча наедине, что мешает тебе позвать телохранителя?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #639

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Сейчас все прилично, а тайком ты сама захотела. - заметил он.

- Телохранителя? - не понял парень.

О чем это она? Спустя наверное пару секунд до него вдруг дошло, что ему же как ученику полагается телохранитель. Он вообще забыл про них.

- Эм... Мне дали её совсем недавно, и я думать забыл про неё. А разве они сюда с нами попали? И нужно уточнить, у меня то то это женщина. - добавил.

- О, у тебя же мужик. - дошло до него.

- Ты же можешь позвать его и мы сможем без проблем общаться?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #640

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я вообще не хотела с тобой это обсуждать после того, как ты демонстративно ушел, показав, что тебе тема неинтеерсна, - фыркнула Эгвейн. - Так что на "тайком" настаиваешь ты. А я не вижу разницы между поговорить у меня и поговорить у тебя без Джоанны, так что считаю, что сейчас тоже неприлично. И вообще, ты сейчас ей изменяешь, вроде как. Я не хочу оскорблять твою жену и ваши обычаи, даже если они кажутся мне нелогичными и дикими. А разговор с тобой через окно оскорбляет уже меня.

Она посмотрела на Аланта, который только сейчас понял, что есть такой простой и логичный вариант, с сожалением. Вот что брак с домирами делает. Джоанна выглядит несчастной, Алант отупел. Бедняги.

- Франс? - позвала Эгвейн вполголоса.

Сообщение отредактировано: Эгвейн - 6 Фев 2020, 09:01

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post

79 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 22:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов