RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Дом Горной пантеры
Марвелл Дрейк
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Оставив карту под рукой, Марвелл завязал мешок и закинув его на плечо присоединился к девушкам.

- Если это то самое место где я был в прошлый раз, то нам там обязательно помогут - решил по пути поделиться своим мнением паренёк - Правда не знаю знают ли они что-нибудь про путешествия через Тень, но вот насчёт духа пантеры наверняка что-нибудь подскажут. К тому же у них можно будет переночевать. А это гораздо удобнее чем ночевать в лесу, пещере, на дереве или даже в палатке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Кстати, а что с тобой произошло? Как тебя потеряли остальные? — решила выяснить Кштаен. Если это был тот самый заложник, которого поймали ради обмена на двойника, то выжить он никак не должен был.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Я и сам точно не знаю - сказал в ответ Марвелл - Меня кто-то толкнул... я думаю что случайно.... Я начал падать, а когда упал, оказался в Тени. Может быть всё дело тут в том, что Тень в этом мире необычайно близка к реальности. Или это из-за того, что она слишком нестабильна. Хотя возможно что и то, и другое вместе взятое.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Дина старалась держаться поближе, чтобы ничего не упустить из разговора путников. Ей было очень интересно слушать историю их прошлого. У самой Дины ничего интересного в прошлом не было. Девушка удивлялась тому, что всего несколько часов назад она была в МирГороде и совсем иначе представляла, как проведёт первый свой вечер вне приюта.

Услышав, как Марвелл попал в Тень, она немного позавидовала парню - его толкнули... Дина же сама шагнула в яркий свет. Нечего было головой по сторонам вертеть! Хотя... Появись такой свет с проходом перед ней сейчас, она опять бы его проворонила...

Сообщение отредактировано: Миральдина - 28 Янв 2021, 22:11

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Значит, надо будет внимательно смотреть перед собой и вокруг, — приняла к сведению Кштаен. — Из нас, как понимаю, истончения вижу только я.

Илдерру задумалась, после чего добавила.

— Ещё я летаю, вижу в кромешной тьме и неплохо убиваю. А что умеете вы?

Сообщение отредактировано: Кштаен - 28 Янв 2021, 22:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Я мало, что умею, - посетовала Дина, не хотевшая пока раскрывать Кштаен все свои способности, которых и впрямь было мало. - Думаю, что смогу обнаружить яд и магию, смогу сделать летающий диск для переноса грузов. Сегодня пыталась погрузить тебя в сон, но почему-то не получилось, хотя я такое точно могу. Умею разные фокусы и немного освоила телекинез.

Про призыв Монстра Дина решила пока умолчать. Она ещё ни разу не вызывала никого, кроме маленького, но очень страшного паука, от которого сама же и убежала со всех ног.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



И всё-таки старые привычки самые надоедливые - хоть и прошло уже немало времени, Марвелл успел кое-где побывать, кое-что повидать, да и вообще, успел составить своё собственное мнение об окружающем его мире, и тем не менее, кое-что что с таким усердием в него вдалбливал отец, всё-таки у него осталось.

- Я изучаю магию - ответил в свою очередь паренёк на вопрос Кштаен - Правда боевых заклинаний у меня не очень много. Можно сказать, что всего несколько самых простейших. Ещё я умею лечить. Вот только половина зарядов из палочки уже истрачено. А ещё у меня есть ещё две волшебных палочки: одна с замедлением, и другая с огненными шарами. Но от последней не так уж и много пользы. Деревья от неё сгорают будто солома, а вот, к примеру, пожирателю огненный шар не наносит почти никакого урона.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Марвелл Дрейк - 27 Янв 2021, 18:45

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



"Так-так-так..." - Дина внимательно слушала Марвелла. - "У парня целых ТРИ волшебных палочки и все три разные!!! Вот жук!"

- Три палочки! - не удержала восклик девушка. - Где ты их взял? Можно забыть, где взял одну палочку, но чтобы смолчать про триииии!

Дальше Дина шла молча, мечтая об одной, но мощной палочке, которая сама подзаряжалась от магической энергии природы или ещё как-то, но точно не тратила заряды без восстановления.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- А разве я не говорил? - удивился Марвелл - Это подарок. Когда мы гостили в Налиморе, нам подарили эти три палочки. Правда не то чтобы просто гостили, да и подарили тоже не просто так. Для дела, можно сказать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Ага! - недоверчиво отозвалась Дина на слова Марвелла, прервавшего её мечты. - Подарили ВАМ, а все три палочки оказались у тебя? Что надо сделать, чтобы и мне подарили что-то подобное? Я ещё про волшебный жезл слышала и про посох.

Девушка уже немного устала идти по лесу, часто перелезая через коряги. Ноги её промокли, штаны до колен тоже. Она уже начала мечтать не о палочке, а о горячей еде и сухой одежде. Но расслабляться было нельзя - не факт, что там, куда они направлялись, их ждали друзья, а не враги. Чтобы не стать спутникам обузой, Дина в уме перебирала, какого монстра ей лучше позвать на защиту.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Так я же говорил, у меня не очень много боевых заклинаний - снова спокойно пояснил девушки Марвелл - По сравнению с моими товарищами, от меня было не очень много проку. К тому же, я умею пользоваться такими вещами. Вот палочки мне и достались.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Не очень много? Боевых? - Дина попыталась по пальцам пересчитать свои боевые заклинания. Ни один палец так и не загнулся. Она хотела было загнуть палец на призыв Монстра, но... испугаться её монстров могла только девчонка.

- Эххх, - вздохнула начинающая колдунья, махнула рукой и продолжила пробираться по лесу к заветному чему-то там.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 27 Янв 2021, 19:44

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



На этот раз Марвелл промолчав, не став ни отвечать на вопрос девушки, ни комментировать его. Да и не было то вопроса по сути дела. Вместо этого он ещё раз сверился с картой, чтобы убедиться что они шли в правильном направлении, и не приближались к какой красной точке. И лишь убедившись что всё в порядке, обратился к другой своей спутнице.

- Ты говорила что можешь видеть разрывы. И с той и с другой стороны? Это врождённая способность или же такому научиться можно?

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Вопрос мершана заставил Кштаен задуматься.

— Если честно, не знаю. Когда я снова стала иринией, то начала путешествовать и видеть их. Возможно, до этого момента тоже могла, но просто не встречала. А вот крылья и способность летать, например, появились точно не спазу. Рождалась я другой.

Сообщение отредактировано: Кштаен - 28 Янв 2021, 22:10

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Я тоже хочу летать, - тихо сказала Дина. - Но без крыльев, они только мешают и привлекают лишнее внимание.

Колдунья надеялась, что Кштаен не обидится на такие слова или не услышит. На правду зачем обижаться? Ириния сама спрашивала накидку для сокрытия крыльев. Но как такие огромные спрячешь? Нет. Дина научится летать без крыльев. И палочку себе раздобудет, и заклинаниям со временем научится. Самым боевым, что ни на есть!

Дина обломала палочку с куста, очистила листики и начала размахивать ею, как самой настоящей волшебной, воображая, что колдует направо и налево. Палочку она решила не убирать - можно было напугать кого-то не слишком сведущего, главное - уверенность в себе и непонятные слова "заклинания".

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Дина вела себя как маленький ребёнок. Словно находилась не в полном опасностей лесу, а на заднем дворе родительского дома. Ириния усмехнулась какой-то мысли и сунула руку в свою сумку.


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Кштаен - 28 Янв 2021, 22:12

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Я не очень разбираюсь что значит "снова стать иринией" - признался Марвелл - Но, судя по всему, это оно и есть. Врождённая способность. Ну или если проще, способность принадлежащая определённой расе или виду. Вот например я. Люди при плохом освещении видят плохо, а у меня с этим проблем нет. Но, если бы я использовал магию трансформации или сходную с ней способность, и превратился бы в человека, я бы стал видеть как человек.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



"Магия трансформации?" - мысли Дины поплыли в сторону такого рода магии. - "Интересно..."

Перед девушкой возник очередной завал из упавших деревьев, она взмахнула палочкой, чтобы магия трансформации перетрансформировала кучу в цветочки и бабочек, потом вздохнула, но перелезать через бурелом не стала. Убедив себя, что по красивым цветам не ходят и бабочек не распугивают, Дина обошла бурелом стороной. Она не была глупенькой играющей в волшебство девчонкой, но идти просто так по лесу было скучно. К тому же, почти все свои заклинания она именно так и получила - играя сама с собой в лесопарке.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 27 Янв 2021, 21:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Понимаю, — ответила Кштаен Марвелу, всё ещё держа руку в сумке. — Всё, что я умею, я умею сразу. Могу только оттачивать мастерство. Есть вещи, которые я знаю, как сделать, но ещё недостаточно сильна для этого. До... Одного события я умела общаться мыслями и мгновенно перемещаться в пространстве. Но сейчас, когда я пытаюсь это сделать, то ощущаю только пустоту.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Рассказанное Кштаен очень напомнило Марвеллу случай с Нэилом. Тот тоже по началу мало что умел. Хотя мало, это конечно относительно. По сравнению с ним тогдашним Марвелл и сейчас не так уж много и умел. Но это в прошлом. А сейчас кем Нэил стал? Он солар! Наверное и у Кштаен похожая ситуация.

- Это не страшно - решил немного утешить девушку паренёк - Пройдёт совсем немного времени, год или два, и ты восстановишь все свои утерянные силы. Можешь мне поверить, я что-то похожее уже раньше встречал..

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 23 Апр 2024 - 09:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов