RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
86 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
Миральдина
Сообщение #1561

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Арья, ты знаешь, когда стол снова заработает? - поинтересовалась Дина. - К завтраку уже можно будет что-то заказывать? Если нет, то в магазин пойду, деньги есть. Ты знаешь, где тут продукты купить можно?

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #1562

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Это надо у Кулили спрашивать, — покачала головой серокрылая. — А за продуктами, думаю, я смогу тебя проводить. С близлежащими районами более-менее ознакомилась

Go to the top of the page
+Quote Post
Беатрикс
Сообщение #1563

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 2692

Сиан: 1 °



Девушка посмотрела на ткнувшего её Кирста. На Лекса, которого блондин шутливо предложил убить. Снова на Кирста. Взгляд Трикс заострился, словно теперь она посмотрела на мужчин иначе, с совсем другим интересом, который, наверное, вряд ли бы им понравился. Хотя, возможно, лишь позабавил бы. Значит, она не ошиблась, и они знали её - в той жизни, до Ишаг'Заррата. Вот только она этого не помнила, хотя некоторые предположения у неё появились.

- Не нужно никого убивать, - Трикс качнула головой и снова опустила взгляд, пряча выражение глаз.

Этот разговор, полный непонятных намёков, её тяготил. Хозяйка молчала и не давала ей никаких распоряжений, и девушка совершенно не представляла, чем следует заняться. Раньше у неё не было таких проблем - у неё всегда были дела, даже когда она не была занята.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1564

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Не надо так не надо, - отступил Кирст и больше к Беате не обращался.

Между тремя мужчинами завязался ленивый и ничего не значащий для девушки разговор. Парни делились новостями. Гром рассказывал о событиях Мир-Города, а Кирст делился историями Незримого города. Что это за города такие, Беата не знала, а судя по историям - там ровным счетом ничего интересного не произошло. Кто-то что-то изобрел, кто-то кого-то прибил, кто-то что-то нашел. Девушка сидела и смотрела на огонь, который танцевал на безопасном расстоянии и, пожалуй, впервые за сотни циклов был для Беаты неопасен. Девушка пребывала в состоянии легкого шока, хотя сама этого скорее всего не замечала. У нее всегда было чем заняться последние циклы. Она знала свой график расплаты наизусть. И поэтому сейчас она совершенно не понимала, что нужно делать. Тело затребовавшее еды и чистоты уже свое получило и поэтому молчало. Хозяйка... Хозяйка тоже молчала. Было совершенно непонятно, что делать. Зачем вообще нужны эти самые Вестники? Какой смысл? Пожалуй, на этот вопрос могла ответить точно Хозяйка, а еще, наверное, сидящий рядом такой же самый Вестник.

Тем временем по комнате расползся заманчивый запах жареной картошки. Мужчины поглядывали в сторону кухни голодными взглядами, но разговоры не прекращали и девушек не отвлекали от процесса готовки.

Арья готовить не умела. Точнее... Когда-то она умела. Но это было так давно, что сейчас уже и не помнила, как это делается. А вот Дина в приюте на кухне бывала частенько. Уж слишком много она любила нарушать правила приюта, а потому и наказания огребала с лихвой. А так как готовить у нее получалось довольно неплохо, то и приставляли ее к кухарке. Хотя, конечно, и других дел по приюту было немало в ее списке "наказаний". Ну и, конечно же, совершенно все в приюте были приобщены к работе. Кухня, уборка, стирка, глажка, помощь при храме. Все это было обязательным. Поэтому картошка получилась зажаристая, хрустящая и можно даже сказать - идеальная. Еды хватило на всех присутствующих. Благо плита магическая была большой, а сковородок обнаружилось сразу четыре штуки. Даже Дине и Беате досталось. Хотя Дина умудрилась объесться еще в процессе жарки, своровав самые зажаристые и самые хрустящие кусочки. Ну а что? Кто готовит тот вкусное и получает.

Еще немного поколдовав исключительно ручками и без всякой магии, девушки нашли тарелки, столовые приборы и разложили горячую картошечку по тарелкам, призывая всех за стол. Картошку съели всю. Под чистую. В какой-то момент Дине даже показалось, что пожарили они как-то мало. Три не самых огромных мужика ели как-то подозрительно много!

- Ладно, прощена, - отодвинув пустую тарелку решил Гром.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #1565

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Спасибо за прощение! - поблагодарила Дина. - Но вины моей совсем мало было. Сказано было, что вас не будет два-три дня, а мне было велено помогать Кулили добывать информацию у местных. Вот я с утра и хотела начать. Мне, кстати, крутовёртка нужна для работы. Теперь денег на крутую модель хватит, а не на самую дешёвую. Арья согласилась меня сопроводить. Когда нам можно будет пойти по магазинам?

Go to the top of the page
+Quote Post
Беатрикс
Сообщение #1566

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 2692

Сиан: 1 °



Трикс только обрадовалась, когда Кирст перестал намекать на что-то, чего она не помнила. Девушка заново училась чувствовать - можно дышать без боли. Можно смотреть на огонь и не бояться, что он сожжет. Можно ощущать запах готовящейся еды, такой соблазнительный и манящий. Можно слушать разговоры, а не стоны. По ней, наверное, это было не очень заметно, но Беате было уютно просто сидеть среди домиров. Простые вещи, на которые люди обычно не обращают внимания, казались ей настоящим счастьем.

Она была сыта, поэтому картошки взяла себе совсем немного, наслаждаясь самим ощущением вкуса, и непривычно благодарила хозяюшек - от слов она, оказывается, тоже совсем отвыкла. Хорошо хоть, совсем говорить не разучилась.

- Гром, можно, я задам вопрос? - осторожно спросила Трикс, дождавшись, пока Гром закончит разговор с девушкой, которую, кажется, звали Диной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1567

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Брови Грома поползли вверх. Кажется, он уже пожалел, что сказал.

- То есть, раз нас не будет три дня то можно оставить других без еды? А вдруг у них нет денег на продукты? - вкрадчиво уточнил Гром.

- Да будет тебе, - решил заступиться Кирст. - Девочка уже все поняла. Перед тем, как использовать незнакомую магическую вещь, узнай принцип ее работы. Так ведь, Миральдина?

Гром лишь поморщился, но отвечать не стал. Лишь глаза недобро полыхнули зеленым. И вообще, кажется, собирался уйти, но тут его остановил вопрос Беаты. Гром покосился на блондинку и пожал плечами:

- Можно конечно.

На вопрос же Дины так никто и не ответил.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Беатрикс
Сообщение #1568

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 2692

Сиан: 1 °



- Что значит - быть Вестником? - спросила Трикс. - Что должен делать Вестник? На что это похоже?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #1569

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Да, - ответила Кирсту Дина, - именно так. Я и подумать не могла, что такое произойдёт, что лишу всех ужина или завтрака. Вернее, подумать должна была, но не подумала. Теперь меня тревожит именно вопрос, когда этот стол снова заработает. Я могла наесть на целую неделю...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1570

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гром пожал плечами на вопрос Беаты. Его тот явно не удивил. Чего нельзя сказать о двух братьях. Они почему-то переглянулись, но Кирст тут же вернулся к разговору с Диной. А Лекс молча слушал то Беату с Громом, то Дину с Кирстом и иногда посматривал на Арью, которая картошку попробовала, но есть не стала. Стражам еда была ненужна.

- Ничего особенного ты делать не должна. Боги смотрят нашими глазами, слышат нашими ушами, осязают, обоняют. А когда им нужно, они могут занять ненадолго твое тело. Поначалу это вызывает дискомфорт потому как они не любят предупреждать заранее. Но потом привыкаешь. Чем больше контакт, тем проще тебе будет ее понять. А чем лучше понимание, тем реже она будет говорить вместо тебя. Лишь иногда, когда ей нужно будет донести до других что-то важное, чего ты сама, допустим, не знаешь.

Кирст вернул свое внимание Дине:

- А что ты будешь делать, если действительно наела на целую неделю? - Усмехнулся голубоглазый блондин.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #1571

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- По реакции Грома видно, что не на неделю, а всего лишь до утра - завтрак будет стол делать. Ну, а если бы на неделю, то сначала бы убежала и спряталась, чтобы попереживать в одиночестве, а потом бы точно собралась и что-то придумала. Скорей всего, потратила бы все деньги на продукты и готовила бы целую неделю разное, ответила Дина, не раздумывая. - Так что от голода бы не страдали и каждый день голую картошку тоже бы не ели. Может, и вина бы купила, если бы кто с выбором помог.

- Так я права, завтрак будет? Или пора бежать за продуктами, а утром вставать пораньше и готовить?

Сообщение отредактировано: Миральдина - 11 Июня 2023, 13:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #1572

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Убедившись, что Лекс ничем не занят, Арья подошла к нему.

— Я узнала, что ты хотел встретиться со мной. С какой целью?

Go to the top of the page
+Quote Post
Беатрикс
Сообщение #1573

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 2692

Сиан: 1 °



Трикс кивнула на слова Грома, как-то так она это и понимала. Вот только...

- Боги? - переспросила она, хмурясь. - Почему боги? Разве твой Хозяин - не илдерру?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1574

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гром нехотя отвлекся от разговора с Беатой, недолго изучал Миральдину, а потом ответил коротко:

- Бежать и готовить.

А потом вернулся снова к разговору с Беатой.

- У меня нет Хозяина, - в карих глазах Грома промелькнули изумрудные искорки. - Я слежу за тем, чтобы домиры не пытались нарушить естественный ход жизни.

Здесь парень перевел взгляд на Кштаен, которая подобралась поближе к Лексу, а потом снова посмотрела на блондинку:

- Я служу Холусу. Богу смерти.

Гром усмехнулся и спросил:

- Ты думаешь, что Сэлорагшир - илдерру?

Лекс отвлекся на подсевшую Кштаен. Ее вопрос вызвал на хмуром лице едва уловимую усмешку:

- Хотел узнать достойна ли ты быть спасенной, - огненные глаза чуть прищурились, а потом парень вдруг спросил. - Скажи, за что она была приговорена?



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #1575

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Поняла. Уже бегу. Только выделите мне провожатого, пожалуйста, и скажите, что вы привыкли есть на завтрак. Все пожелания учесть не обещаю, но в общем и целом, попробую удовлетворить вкусы всех. Как долго мне придётся готовить? Завтрак и обед или и потом тоже?

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #1576

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— За совершение теракта, — ответила Арья на вопрос Лекса. — А разве ты этого не помнишь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #1577

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Тут есть ночные магазины? - решила поинтересоваться Дина у Грома как у хозяина дома. - Если мне придётся готовить не только завтрак, но и обед, то хотелось бы знать об этом заранее. Хочу признаться, что готовить мне часто приходилось, а вот покупать продукты, как-то не доводилось. Почему-то мне кажется, что лучше закупиться на целый день, чем отдельно ходить за продуктами для завтрака, для обеда и для ужина.

Дина попыталась вспомнить, что она видела на кухне, потом глянула в глаза Грома и продолжила расспросы:

- Мне самой пошариться на кухне и в кладовке, если такая есть в доме, или мне кто-то скажет, что здесь есть и где оно лежит. Я имею в виду приправы для блюд, травы для приготовления горячих напитков и всякие другие мелочи, нужные в хозяйстве постоянно. Не закупать же мне всё подряд...


Go to the top of the page
+Quote Post
Беатрикс
Сообщение #1578

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 2692

Сиан: 1 °



- Извини, я не хотела тебя обидеть, - Трикс наклонила голову.

Она и правда полагала, что у Грома есть Хозяин, и как-то не ожидала, что это будет, во-первых, бог, а во-вторых - вовсе не хозяин. Значит, Гром не такой, как она.

- Да, я полагала, что Сэлорагшир - илдерру. Она вошла в Ишаг'Заррат и заключила со мной контракт так, как это делают илдерру.

А еще Хозяйка выглядела, как илдерру. Хотя, наверное, она могла выглядеть так, как ей было угодно. В конце концов, существует множество способов изменить внешность.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1579

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- А с чего бы я это должен помнить? - заинтересовался Лекс в ответ на вопрос Арьи.

Дина задала так много вопросов, что Гром ненадолго задумался и недовольно поморщился, что девушка продолжала перебивать их с Беатой разговор.

- Слушай, Мелкая, я тебе не нянька. Нужен провожатый - ищи сама. Я про этот город ничего не знаю. Спроси у Джули или у Аскольда. Они тут дольше находятся. Завтра готовишь. Потом посмотрим. В этом доме продукты только на черный день были. Для нормальной жизни есть скатерть. И заначку вы почти использовали. Но можешь поискать. Главное не устрой бардак. Иначе выселю. Все, отстань. Сама думай, что да как.

Жрец махнул рукой, мол, кыш отсюда и вернулся к разговору с Беатой. Кирст предпочитал молчать и слушать остальных.

- Так о чем мы? - задумался парень, а потом, вспомнив, ответил, - Сэлорагшинр не илдерру. Она даже не совсем бог. Она - много больше. Но для тебя, пожалуй, определение, что она - божество будет наиболее удачным.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #1580

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Потому что я тебя там видела, — ответила Арья. — Ты рассказал нам, где её искать после дерзкого похищения прямо с эшафота.

Go to the top of the page
+Quote Post

86 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьНовая тема
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Апр 2024 - 17:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов