RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Точка бифуркации" - Тракт Двойной город–Дарь
Призрак Форума
Сообщение #1

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Партия переходит из темы "Точка бифуркации" - Двойной город

-Ну что думаете, дотянем до людей или съедим с дороги и испытаем наше капиталовложение? В принципе наши походные апартаменты, наверное, превосходят ну или хотя бы не уступают, тому что готовы предложить нам деревенские таверны. Так что решайте, нам ещё лагерь разбивать,- предложил Иррий.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 3 Окт 2014, 18:47
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Честно говоря, мне лично не хотелось бы ночевать в деревне - уж слишком это предсказуемый шаг. Если нам кто-то хочет помешать, то просечь фишку, до каких деревень мы можем добраться за дневной переход и выставить там сявок на шухере - это как два пальца обос.. - полуорк оглянулся на Алисию и поправился:
- намочить. Потому надо отползать от дороги и ныкаться в реальном схроне. Короче говоря, лагерь лучше разбить вон там - Урук показал пальцем в сторону небольшой купы деревьев с кустарником.

- Там, похоже, и вода есть, и низинка, костра от дороги не будет видно. Зато дорогу от деревьев видать хорошо.

О том, что он всерьез опасается, что их попытаются поднять на вилы местные крестьяне после очередного фокуса Алисы, полуорк благоразумно промолчал
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Урук - 29 Авг 2014, 23:37
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ваше мнение принято к сведению, друг мой, Лютик, Ромашка давайте мои хорошие к тем деревьям! - несколько секунд, покуда дварф не вспомнил , что нужно воспользоваться поводьями так как животным может быть недостаточно того что он просто укажет им на кусты, ничего не происходило, но затем фургон всё таки тронулся с места. - Да, так определённо лучше.-
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Низинка... Да, там будет хорошо. Вы так пока подождите. А я поколдую тут. Может что интересное выйдет, — объяснила ведьмочка, отходя в сторону от остальных.

- Пушистик, а ты далеко не уходи. Мало ли что я там наколдую. Поможешь мне потом, — обратилась она к мершану и побежала за ближайшие деревья.

Скрывшись в зеленой посадке Алисиэль начала готовить ритуал. Он должен был наполнить силой магии воздуха метлу. При правильно проведенном ритуале это бы позволило ведьмочке летать. Прямо как ее наставнице. Правда проблематика была в том, что для ритуала нужна была предельная концентрация на предмете зачаровывания. Для Алисиэль это было не то чтобы нереально. Но почти нереально. Ведь на время ритуала следовало не думать об мершанах. А как же о них не думать, если у них такие пушистые ушки и мягкие хвостики. Их же можно схватить и долго-долго тискать. А еще можно с ними валяться на траве. И тереться лицом об их ушки. И щекотать себя хвостиком...

А еще для ритуала следовало его помнить. А ведьмочка не то чтобы его не помнила. Сама для себя она решила, что немножко его подзабыла. Но обязательно вспомнит во время самого процесса зачарования. И вот почти все готово. Метла. Капля крови ведьмочки на ней. Ритуальный круг из магических символов вокруг нее. Символы почти правильные. Хотя парочку ведьмочка несколько раз перерисовывала. Алисиэль стоит над метлой в круге и концентрируется на ней.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ладно, колдуйте, только не теряйтесь, эти наземные леса коварны, а мы пока тут лагерь разобьём - крикнул в след колдунье дварф, после чего обратился к остальным спутникам перед тем как занялся устройством мулов на ночь - Предлагаю устроить костёр здесь, около фургона, не очень большой, воду вскипятит там и еду сготовить, а на ночь его притушим, если замерзните тут внутри есть буржуйка можно её затопить, я потом за дровами для неё схожу. А те кустики что Алисиэль облюбовала предлагаю оставить как есть для.. хм.. колдовства, мы же цивилизованные, не надо весь лес загаживать, да и сторона вроде подветренная. Урук, друг мой, где ты тут воду почуял, нам бы её набрать, ужин сготовить, у меня там в сумке есть настоящий-большой-походный-дварфийский-котелок, на всех хватит, кто нибудь наберите его. Только едой чур я не занимаюсь, мою стряпню только дварфы есть могут, да и то от плохой жизни, поберегите себе здоровье. Насчёт дежурства, что вы думаете насчет того, что бы доверить нам с орчиком, Урук, прости если тебя задевает подобное, ночную вахту, мы с ним глазастые, к нам в темноте не подкрадёшься, а насчет того кто первым будет мне безразлично. Йипатоп там где то в пожитках бочёночек был, его бы к ужину достать, вместе с прочей провизией, само то,ты его не видел случаем? Я сейчас с животными закончу и вам помогу, тут немного работы, подождите малость.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 31 Авг 2014, 02:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Взяв на себя руководство (как впрочем, и немалую толику работы) по обустройству лагеря и готовке ужина из припасенных продуктов, полуорк тем не менее периодически поглядывал в сторону колдующей девицы.

Когда в котелке аппеттно забулькало походное варево, Урук поделился своими соображениями по поводу организации ночного дежурства:

- На стреме.. тьфу, в дозоре надо кому-то быть, без базара. Вот только нас слишком мало, что бы дежурить по двое. И сомневаюсь, что от нее (кивнул он в сторону Алисии) в этом деле будет толк. Так что нас, считай, четверо. Первым предлагаю дежурить Йипатопу, потом ты, Иррий, потом я, а с утра пораньше - Грейпфрукт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



Грейпфрут внимательно всю дорогу наблюдал за ведьмочкой, но всё же умудрился пропустить момент похищения курицы. Впрочем, к его удивлению, девушка больше не совершила ничего асоциального, и мершан смог немного расслабиться.

— Алисиэль, — позвал он девушку. — Ты можешь обеспечить вокруг лагеря какую-нибудь сигнализацию?
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Звучит неплохо, я согласен, самая темень как раз нам достанется, но мы к ней привыкшие, нам она мешать не будет.- ответил Уруку Иррий не прерывая своей деятельности по помощи в развертывании лагеря.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



- Как и сказал Грейпфрут, лучше уж сигнализацию поставлю да посплю подольше. Или тут кто-то не доверяет магии?
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ну магия это конечно вещь хорошая и в обиходе полезная, но совсем без дозора на ночь это как то непорядочно, я же с непривычке не засну в таких условиях, пусть уж лучше будет несколько способов защиты, ведь чем надёжнее тем лучше и тем крепче спится. Было бы у нас в отряде ещё с пяток дварфов мы бы тут вам вал земляной возвели со рвом, но утром отправятся, а мне одному времени не хватит, хех, а жаль, ох как жаль. Поэтому я готов к разумному компромиссу.- высказал своё мнение дварф и улыбнулся разведя руками, для того чтобы показать как он сожалеет об упущенной возможности.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 1 Сен 2014, 16:30
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Сигнали... что? Нет. Я про такое не слышала, — Алисиэль закачала головой — Но у меня и без сингали...срации сон чуткий. От малейшей опасности я проснусь. А потом ее молнией! Молнией!

Ведьмочка демонстрируя как она будет отбиваться от ночной опасности выпустила из своего посоха молнию в стоящее поодаль дерево.

— Я доверяю магии! — ведьмочка подпрыгнула, радуясь тому какая у нее получилась красивая молния.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 2 Сен 2014, 12:49
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



- Хорошо, я понял вашу точку зрения. Магия и дежурство. Двойная гарантия. Будет вам и сигнализация и крепостные стены.

Гном прошел ближе к середине лагеря и уселся прямо на землю. Он начал концентрировать свой разум на нужной форме заклинания.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #13

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Йипатоп сел в центре лагеря и сосредоточился. Поначалу никто не мог понять, происходит ли что-то вообще. Но через некоторое время стало заметно, как тени от деревьев и кустов уплотняются и сдвигаются в круглую стену. Стена получилась весьма высокой, но вот в надёжности её гном сомневался. Тени в этом месте были какими-то хлипкими и собрать из них достаточно серьёзную защиту не удавалось. Но может эта стена хотя бы сможет сработать как сигнальная система...

Урук, хоть и мог заглянуть чуть глубже, чем раньше, магии по-прежнему не слишком доверял. Так что полуорк и дварф дружно распределили дежурства строго наказав Йипатопу и Грейпфруту в случае чего поднимать тревогу. Потому что владеть магией — хорошо, но добрый топор никогда не помешает.

Опустошив котелок, все разбрелись по своим спальникам, оставив только дежурного гнома. Алисиэль затребовала, чтобы мершан ночевал в её палатке, дабы она могла беспрепятственно спать, обхватив его пушистый хвост. Грейпфрут не смог не подчиниться столь настойчивому требованию.

Йипатоп пригасил костёр, чтобы его можно было в случае чего быстро разжечь, сел на брёвнышко и уставился в сторону леса, прислушиваясь и принюхиваясь к происходящему.

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Когда все улеглись, стало тихо. Стена приглушала окружающие звуки. Похрапывания кого-то из воинов не мешало Йипатопу заняться кое-чем нужным. Гном прошелся внутри огражденного периметра в поисках подходящего предмета. Им оказался небольшой округлый камешек, размером не больше ногтя. Вот с ним-то колдуну и предстояло поработать.

Когда подошло время смены караула, гном уже практически засыпал. Скучно было неимоверно. Глаза слипались. Соннам голосом он обратился к палатке дварфа, а для верности еще и постучал:

- Эй, доблестный дозорный, укротитель земной тверди, твоя очередь.

Когда Иррий проснулся, Йипатоп побрел уже к своей палатке, скромного размера, чтобы, наконец, предаться блаженному забвению.


Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #15

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Иррий, будучи опытным воином, проснулся сразу. Йипатопу даже не пришлось долго будить дварфа. Пройдя пару кругов по полянке, чтобы размять мышцы после сна, дварф принялся за несение вахты, которая обещала быть скучной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Друзья просыпайтесь, у нас тут посторонний, подъём!- прокричал дварф и на всякий случай потряс платку Йипатопа, так как гном не объяснил ему то, как работает их сигнализация, а спросить сам дварф не догадался, поэтому Иррию могла понадобится помощь в её преодолении. Сделав это он отправился к незнакомке, держа арбалет опушенным, хотя и взведённым, что бы не напугать её, ведь она вполне могла оказаться простой путешественницей облюбовавшей это место для лагеря, а могла страшным ужасным монстром скрывавшимся под личиной хрупкой эльвринки, а вдруг, лучше быть ко всему готовым. Оказавшись вблизи от девушки дварф осведомился об её намерениях и принадлежности. - Стоять! Кто такая, откуда к нам, зачем пришла? -
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Абгх! — спросонья Алисиэль закашлялась и сорвавшись с места попыталась спрыгнуть с кровати.

По привычке. Но так как она захнула в спальнике на курьих ножках, то ее попытка закончилась тем, что она уперлась в стенку из ткани. Хвост мершана влепился в губы ведьмочке. Ведьмочка чихнула и сбросив хвост с лица выскочила в чем была наружу.

— Назад! Сейчас я его молнией! — крикнула Алисиэль и указала рукой на фигуру, к которой проследовал дварф. Стоило ей это сделать как потрескивая молнии вылетели из пальцев ведьмочки и устремились к неизвестной фигуре.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 3 Сен 2014, 17:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ох тыж, берегись! - дварф совершил рывок к незнакомке, намереваясь увести её в сторону от траектории молнии, надеясь что барьер возведённый Йипатопом делает различия между врагами и друзьями ну или просто не сможет удержать взрослого дварфа в полном боевом обмундировании.


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 3 Сен 2014, 18:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #19

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Тени послушно расступились перед дварфом. Впрочем, девушка среагировала даже на окрик и рухнула на землю даже раньше, чем это сделал Иррий. Молния Алисиэль с громким треском вонзилась в дерево, которое моментально вспыхнуло. Девушка слегка приподнялась и испуганно выглянула из-за лежащего дварфа.



Шум поднял всех. Урук первым делом оказался у палатки Алисиэль и убедился в том, что с Грейпфрутом ничего не случилось. Если не считать слегка пожёванного хвоста.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Аааааааа!!! — Алисиэль закричала не своим голосом, когда во вспышке молнии увидела Ювеналию. Ту самую бардесу-мершанку! Ведьмочка чуть не сожгла ее своей молнией!

Докричав она бросилась бежать к Ювеналии. Спасать Ювеналию. А потом обнимать ее, или же приводить в сознание Если с бардесой что-то случилось.

— Ты цела? Все хорошо? Нигде не поранилась? — беспокоилась Алисиэль, глотая воздух огромными глотками.

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 3 Сен 2014, 19:30
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов