RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Жить весело!" - город Нижний Лад
Добрый День
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Арамил, Уэй, Тэфи, вы начинаете здесь.


Войдя в помещение, Арамил и Тэфи увидели интеллигентного вида человека за письменным столом, на котором лежали аккуратными стопками бумаги, несколько больших книг и, конечно, письменные принадлежности. Перед столом стоял, по-видимому, такой же наемник, как и вошедшая пара. По бокам от дверь была охрана - с одной стороны парочка мертвых, в другой - вполне обыкновенный городской стражник. На стенах тут и там были развешаны бумаги с какими-то надписями. На некоторых были рисунки.

- ... в Заколюче - произнес человек за столом окончание фразы. Оглядев вошедших, он обратился уже к ним. - Вы же по делу павших зомби? - Получив утвердительные кивки, он заявил уже для всех:

- В таком случае, с Вашего позволения, Уэй, я начну заново. Не далее как неделю назад, вблизи деревни Заколюч, произошло странное и очень досадное происшествие. Каким-то доселе не известным образом были поражены немногим менее двухсот единиц мертвой рабочей силы. Странность же заключается в том, что пораженные не поддаются повторному приведению в рабочее состояние. Даже глава гильдии некромантов города не справился с этим. Но этот вопрос вас не должен волновать. Перед вами стоят следующие задачи: выяснить, что повлияло на мертвую рабочую силу; выявить тех, кто стоит за этим; задержать их и доставить для допроса, либо уничтожить. За выполнение всех поставленных задач награда составит пять золотых дукат - мужчина проговорил эту сумму чуть громче и отчетливее, чем остальное. При этом он оглядывал троицу поверх круглых очков. Через небольшую паузу он продолжил. - Я рекомендую вам, троим не разделяться, а возможно и найти еще помощников в этом деле. Не поймите неправильно, я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших способностях. Вам так будет проще. А мне надёжнее. Я понятно выражаюсь? Да, вы не будете единственной группой, которой я дал это задание, так что поторопитесь, награду получит быстрейший. А теперь подойдите, назовитесь, я вас впишу … - Он мокнул перо в чернильницу и приготовился записывать в открытый перед ним журнал.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 25 Окт 2010, 15:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэфи
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1130





- Мое имя Тэфи. Так и запишите, пожалуйста. – Девушка говорила приятным, мягким голосом. Именно голос, да еще взгляд темно-синих глаз, и привлекали к ней внимание. Остальное было не столь примечательно: Тэфи была среднего роста, стройная, одета в практичную одежду. Ее кинжал и меч, как и полагается, были спрятаны в ножнах. Вообще у Тэфи был вид человека, которому все давным-давно надоело. Но сейчас в ее синих глазах блестели огоньки: сумма вознаграждения была большой. Правда, делить ее придется, по меньшей мере, на троих…
Откинув со лба рыжие волосы, Тэфи подошла поближе к столу.
- Так значит, мы не единственная группа? Что ж, понятно… на улицах полно бездельников, желающих подзаработать. И устроить состязание – это интересная мысль… только вот делу это не поможет. Если вам действительно нужен результат, обратитесь к тем, кто способен выполнить эту задачу. То есть, - слегка прищурившись, Тэфи сделала паузу, - то есть, к нам, господин. Шесть золотых, и считайте, что проблема решена.
  + Открыть  кубики

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Арамил
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1135





Темный странник стоял неподвижно, внимательно слушая человека за столом. После того как он попросил представиться, странник вымолвил спокойным, мелодичным и уверенным голосом:
- Я Арамил

После того как Тэфи закончила говорить, темная фигура в длинной накидке уверенным шагом приблизилась к столу слегка подняв ветром свой плащ, скинула свой капюшон и все увидели не человека а настоящего угасающего эльфа с плавными чертами лица и характерными им ушами. Он стоял перед столом и смотрел на человека перед собой с тяжелым зеленоглазым взглядом.
И следом эльф добавил:
- Она права, нам уже не раз доводилось вместе сражаться и действовать со смекалкой в различных ситуациях. Если кто и способен на такое задание так это мы, и мы хотим достойную плату за свои труды.

  + Открыть  бросок

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Арамил - 21 Окт 2010, 22:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #4

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Мужчина слушал доводы вошедших, не отрываясь от журнала, в который вписал два имени. Закончив, он посмотрел на Тэфи, затем перевел взгляд на Арамила и вновь на Тэфи. Лицо его оставалось спокойным, но глаза смотрели как-то по-доброму, не то, чтобы насмешливо, но с огромным опытом за плечами. Можно было только догадываться, сколько домиров вот так хорохорились перед ним, выбивая прибавку жалования.

- Полно вам. Награда уже утверждена. Ежели вам не достаточно... хм, нет, сейчас у меня нет более дорогостоящих заданий. Но вы, конечно, можете поискать другую работу. Я вас не неволю.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 23 Окт 2010, 20:33
Go to the top of the page
+Quote Post
Арамил
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1135





После того как Арамил понял что с ним договориться не получиться. Он на несколько секунд опустил голову вниз ,будто бы обдумывая что сказал человек за столом. Затем эльф резко поднял голову и произнес:
-Хорошо, мы согласны взяться за эту работу!

Арамил бросил взгляд в сторону своей спутницы, будто бы ожидая от нее какой то реакции на его слова. И затем снова перевел взгляд на человека в очках. Он сказал твердым и ещё более уверенным голосом:
-Мы хотим знать все что вы нам можете сообщить о других группах которые также работают по этому делу.
-И все детали которые вам известны касательно нашего задания.

Но через несколько секунд эльф выдохнул и успокоился. А его лицо приняло добрые очертания и он добавил вежливым тоном:
-Пожалуйста.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэфи
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1130





Тэфи была немного разочарована. Она лишь молча кивнула эльфу, подтверждая свое согласие участвовать в этом деле. Вообще-то девушку беспокоил «большой босс» за столом – а не обманет ли? «Знаю я таких, - подумала Тэфи. – Не только не заплатит, но еще и так повернет, что мы сами ему кругом должны окажемся. И для чего ему такая охрана?» Стараясь сохранять равнодушный вид, Тэфи как бы невзначай оглядела комнату. Повсюду бумаги, слишком много бумаг. Печально вздохнув, она стала дожидаться окончания беседы. «Может, и не обманет, - решила она. – Посмотрим».
Go to the top of the page
+Quote Post
Уэй
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 1082





Уэй, который уже находился в помещении на момент появления новых спутников, успел перекинуться парой слов с нанимателем и торговаться по поводу работы не собирался. Он был в опосредовано знакомом ему крае и нуждался в деньгах. Наемником он никогда не был, но по наивности работа выбиралась по уровню оплаты - как-то не улыбалось влиться в дружные ряды не до конца мертвой рабочей силы - последней мысли Уэй подарил ироничную улыбку, которая отразилась на его лице. А кто-то еще жалуется на работу в Лаомских банках... Разговорчивость не относилась к числу сильных сторон парня, но несколько моментов стоило прояснить сразу:

- Мы, конечно, на работу согласны, потому что я был на нее согласен и так, - парень тонко намекнул пришедшим, что не стоит принимать решения за всех, а то может все быстро перевернуться с ног на голову. Голос молодого "героя" был энергичным, но не торопливым, не очень громким, но слова произносились четко. Одежду, кроме, штанов из плотной коричневой ткани и высоких сапог было не разглядеть - все укрывал тяжелый серый дорожный плащ. Сверху, за спиной, рюкзак, на поясе меч. Капюшон был опущен, чуть вьющиеся волосы слегка закрывали молодое лицо. Трехдневная щетина делала Уэйя чуть более взрослым, но глаза выдавали неопытность и открыто пока смотрели на окружающий мир.

- Уэй меня зовут, - представился он своим спутникам, нежели нанимателю, который его имя и так уже знал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #8

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Выслушав вопросы эльфа, работодатель стал отвечать таким же спокойным, даже монотонным голосом.

- О ваших конкурентах информации я вам дать не могу. - Он сделал небольшую укоряющую паузу, выказывая, в своей манере, недовольство заданным вопросом. - Об этом деле известно прискорбно мало. Инцидент произошел семь дней тому назад, ночью, на полях близ деревни Заколюч. Никто из живых не пострадал. Никто из опрошенных ничего не видел и не слышал. Никаких особых следов на полях, либо на телах не было обнаружено. Это всё, что мне известно.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 25 Окт 2010, 15:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Уэй
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 1082





- А в чем именно заключается инцидент? Что случилось-то? - спросил Уэй, который пока не совсем понимал, что-к-чему.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #10

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Как я же говорил, «умерли» около двух сот зомби. И поднять их заново не удаётся.
Go to the top of the page
+Quote Post
Уэй
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 1082





- Я и хотел понять, в каком смысле "умерли". Они же и так мертвые. Ясно. Так, наверное, что-то просто блокирует чары вашего некроманта, нет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #12

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Да, что-то блокирует чары. Но дело не в конкретном некроманте, а в самих телах. Многие специалисты уже пробовали на них свои способности, но никому не удалось достичь благоприятного результата.
Go to the top of the page
+Quote Post
Уэй
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 1082





- А... тела вскрывали? Я просто в магии не разбираюсь абсолютно, но один из вариантов - засунуть внутрь что-нибудь, чтобы блокировать магию, которая поступает извне.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Я не обладаю такими подробностями. По этому вопросу Вам следует обратиться к некромантам, исследовавшим тела. Большинство из них сейчас находятся на месте происшествия. В том числе и глава гильдии города. Полного списка участников исследований у меня нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Арамил
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1135





Арамил выслушал разговор между человеком за столом и человеком в сером плаще. И по окончанию их диалога, подошел к человеку с вьющимися волосами. Улыбнулся, приветствующее протянул ему руку и оживленно сказал:
- Рад знакомству Уэй. Простите видимо вы меня не так поняли, говоря "мы" я имел ввиду меня и моего старого друга Тэфи.
Эльф плавно показал рукой в сторону девушки. И добавил:
- Мы уже давно ищем подходящую работенку.

Сообщение отредактировано: Арамил - 25 Окт 2010, 17:51
Go to the top of the page
+Quote Post
Уэй
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 1082





Уэй кивнул нанимателю и повернулся к Арамилу, легко с тем соглашаясь:

- Действительно, понял не так. Что же... тогда, видимо, нам путь к месту инцидента? Идем?
Go to the top of the page
+Quote Post
Арамил
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1135





-Да, идем!
Резво добавил эльф.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэфи
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1130





Тэфи всегда придерживалась мнения, что первое впечатление - самое правильное. В дальнейшем, конечно, добавляются какие-то детали. Но это будут именно детали, а главное видишь сразу. Новый знакомый показался ей симпатичным. И, поскольку ни дополнительной информации, ни, уж тем более, никакого денежного аванса со стороны их нанимателя не предвиделось, надо было поторапливаться. «Да, не будем терять времени», - согласилась она.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #19

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Выйдя от шерифа, новоиспеченная команда из трех домиров остановилась. Лучи солнца заливали небольшую почти пустую площадь перед нами. Ветерок доносил обрывки фраз глашатого, от которого они и узнали о том, что у шерифа появилось крупное задание. Редкие прохожие спешили по своим делам.

Стоило решить, как действовать дальше. Разойтись в разные стороны, несмотря на наставления работодателя? Завалиться в ближайшую пивнушку, выпить да познакомиться? Пройтись по рынкам, прикупить неожиданно понадобившееся снаряжение? Собрать дополнительную информацию? Достать где-то транспорт для путешествия? Или отправиться на своих двоих?

Как известно, Заколюч находится совсем рядом с Нижним Ладом, всего день пешего пути. Безопасна ли дорога? Конечно, безопасна, ведь в Грифмере нет преступности. Именно поэтому почти на каждом углу можно встретить отряд доблестной стражи. И каждый благоразумный домир не расстается с оружием.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 28 Окт 2010, 21:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Арамил
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1135





Выйдя из помещения Арамилу сразу ударил яркий свет в глаза. Внезапный шум улицы сбивал его с мыслей. Но наконец подняв руку прикрывая солнце он собрался с мыслями и громко произнес:
-До Заколчюча всего один день пути. Я предлагаю нам не расходиться, найти по возможности какой то транспорт и немедля выдвинуться в дорогу.

Затем Эльф посмотрел на своих спутников ожидая от них реакции.

Сообщение отредактировано: Арамил - 29 Окт 2010, 20:41
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов