RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Паладины" - Центр мира, Абсалом, Плато Белдрина, Суд
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Как монумент о прошлом, осыпаясь трухой былого мрамора и красивых мостовых, сейчас полностью покрытых трещинами, стоит четырёхэтажное здание суда на плато Белдрина, что возвышается над Абсаломом. Ранее бывшее символом правосудия, это здание теперь является прибежищем нечисти и зла.

Вода из недавнего ливня смешалась с грязью и землёй перед этим зданием, и месиво вспучилась как будто рана. Здание на восточном краю обрушилось в море давным-давно, и теперь здание суда опасно накренилось, готовое упасть в любой момент. Две массивных двери ведут внутрь суда. Перед ними две колонны, покрытые трещинами, словно ранами. Окружающие здания обрушились уже годы как.

Солёный ветер дует сквозь плато. Всё здание скрипит под этим ветром, словно истязаемое существо. Скрип никогда не уходит, являясь уже частью существования умирающего здания. Солнце садиться на закате, последние лучи облизывают суд, и погружают мир в сумерки.

Медленно видения исчезают, пока все приходят в сознание. Картина перед глазами стражей добра и порядка открывается неприятная. Тухнущий серый свет закатывающегося солнца еле проходит сквозь заколоченные окна и освещает ряды скамеек опутанных в паутине. Грязный потолок имеет фреску Иомидаэ в блестящих латах, дерущейся с Норгорбером, Калистрой и Асмодеусом, держа троицу зла на границе с помощью её сияющего клинка. Вы очнулись за столом присяжных, и вы не одни, вместе с вами в темноте ещё кто-то, двигается, приходит в себя после одного кошмара, дабы вступить в другой.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 1 Окт 2014, 13:55


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





Очнувшись, Борегару понадобилось секунд десять, чтобы осознать нереальность только что им увиденного. Для него подобные видения были не в новинку, однако это было настолько ярким... Как бы то ни было, прошлое никогда не покинет его, и, если будет угодно Эрастилу, зловещие напоминания будут следовать за ним до самой смерти. Но сейчас, отогнав призрак скорби, Борегар огляделся. Здание было явно заброшенным. Он решительно не представлял, как тут очутился. Неужели он прибыл?

-Кто здесь? - спросил паладин, заметив, что не один, и на всякий случай нащупав булаву на поясе. -Глас Борегара, воина Эрастила, - добавил он, рассудив, что мало кто захочет отвечать, не услышав сперва его имени.

Сообщение отредактировано: Борегар - 1 Окт 2014, 16:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





Полуорк рывком пришел в сознание, настороженный и готовый к бою. Но нет - никакой клетки, никакой толпы, и никакого суда. Просто полумрак старого здания, вокруг пахнет пылью и плесенью. Рядом кто-то движется и дышит, но пока не нападает. Даррек совершенно не представлял, как очутился здесь, и что все это значит.

- Кто здесь? - раздался чей-то голос - Глас Борегара, воина Эрастила

Кто бы это не говорил, у него явно были мирные намерения. Полуорк прочистил горло (глотку драло, как наждаком), и ответил:

- Мое имя Зур'Даррек. Я искупитель на службе Саренрай.

Голос у полуорка был очень низким и мощным, с рычащими нотками. Как ни старался Даррек смягчить его, первая реакция людей обычно была одинакова - страх.
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





Тифлинг пошевелился, вначале неуверенно, ощупывая пространство перед собой. Затем резко прикоснулся к маске - ещё на лице, всё в порядке. Осмотрелся.

- Темерит моё имя, братья. - Произнёс он в ответ на представления - Как мы оказались здесь? Я слышу...

В это мгновение боец заметил фреску Айомедай и резко замолчал. Затем, не поднимаясь, осторожно потянул из ножен абордажную саблю.

Сообщение отредактировано: Темерит - 1 Окт 2014, 17:15


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Осмотревшись получше, попавшие сюда существа, а тут были разные расы, поняли, что сидят на скамье присяжных в зале заседания какого-то старого суда. Судейские кафедры были давно проедены термитами. Скамейки зрителей стояли ровно, но пара была перевёрнута. Среди попавших в дом обнаружились один гном в шутовском наряде, старый дварф и седой человек, полурослик девушка, два полу-орка, кто-то в маске, очень красивая девушка, старый мужчина в цилиндре и во всём белом, с моноклем, а также хобгоблин, молодой мужчина, и успевший представиться Борегар.

– Я узнаю это место, это… – Послышался голос седого мужчины.

– Я перерублю вам всем глотки! – Послушался другой, очень грубый голос, наподобие Зура. Это говорил хобгоблин, доставая цепь.

– Только попробуй! – Послышался голос дварфа. – Я убил больше тебе подобных, чем тебе лет!

– Уииии! – Закричала красавица, прячась за Боргером.

Халфлинг прильнула к молодому мужчина и пропищала «Спасите!».

– Спокойно! Я вас узнаю… – Попытался вразумить их седовласый.

– Кровь не место, кровь не дело, уж не лучше бы кипело… – Начал было гном, но замямлился. Полуорк и старик помалкивали.



Сообщение отредактировано: Dark Deed - 1 Окт 2014, 18:52


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





- ТИХО ВСЕ! - мощный голос Зур'Даррека затопил помещение, легко перекрыв гвалт. Полуорк, отодвигая людей в стороны, прошел через толпу, и встал рядом с Борегаром и зеленокожими.

- Опустите оружие - с нажимом продолжил паладин, пристально глядя сперва на хобгоблина с цепью, потом на воинственного дворфа - Сейчас не время и не место драться. Не знаю, что происходит, но сейчас мы все в одной лодке. Поэтому - никаких драк.
- Если ты перерубишь всем глотки, - это было сказано уже конкретно хобгоблину - то подохнешь здесь один, потому что не сможешь выбраться. Это черная магия. Ты разбираешься в магии?

Полуорк сжал кулаки и расправил плечи. Главное - не дать пролиться крови. Если домиры не внимут разумным словам - тогда придется применить силу. По крайней мере, пригрозить этим.
Зур'Даррек еще раз обвел взглядом всю пеструю компанию:

- Все замолчали и успокоились. Никто ни с кем не дерется.
"дипломатия
Исходный бросок: 1d20+8
Результаты броска: (17)+8 (Результат: 25)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 1 Окт 2014, 19:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Я тебя не знаю, орчий сын. – Сказал хобгоблин. – А ещё я не знаю его, его и его, – с этими словами хобгоблин указал на бородатого человека, к которому прильнула красавица, молчавшего мужчину в доспехах, и существо в маске.

– Но я готов тебя послушать, если есть дельные идеи. – Сказал хобгоблин, убирая оружие.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





Даррек выдохнул и разжал стиснутые кулаки - побоище удалось если не предотвратить, то, как минимум, отложить.

- Отлично. Для тех, кто меня не знает - мое имя Зур'Даррек. Я - паладин Саренрай. Ты - полуорк ткнул пальцем в седого - хотел что-то сказать? Мы все тебя слушаем.

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 1 Окт 2014, 20:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





Седой говорил, что знает всех, но тифлинг видел этого человека впервые. Он всех здесь видел впервые. Однако, не желая ухудшить ситуацию, вернул абордажную саблю на место. Затем снял щит и поднялся сам. Сделал пару шагов в сторону, повернулся к остальным. Он уже представился, хотя теперь не был уверен, что его слышали. Тем не менее, повторять имя не спешил - Зур-Даррек сумел навести подобие порядка и дал седому возможность высказаться. Негоже было бы нарушать такое.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Аа, что я должен был сказать? – Удивился седовласый. – Ну, я паладин Иомедай, сэр Реккарт Кол, рад видеть близких по духу воинов, хоть и встретился с вами только сейчас.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





- Ты сказал - полуорк говорил очень ровно и подчеркнуто спокойно - что узнаешь это место и нас. Лично я тебя первый раз вижу. Можешь объяснить, что ты имел в виду?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Место я знаю, это суд на плато Белдрина. Но я не говорил, что знаю кого-либо из вас. Например, Вас, сэр Зур’Даррек, я вижу впервые. Как и тех, на кого указал Малгрим – Хобгоблин. Не удивлюсь, если это вы нас сюда притащили. – В полутьме было видно, что седовласый был одет в кольчугу и имел при себе оружие – меч. – Либо, что более вероятно, это дело рук дружков этого преступника.

В это время Малгрим достал сигару и закурил. Девушки закашлялись.

– Держи язык за зубами, гнида, а то я его вырву, – Сказал хобгоблин, обдав дымом Реккарда.

С этими словами последние лучи солнца ушли, и комната погрузилась в абсолютный мрак.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 2 Окт 2014, 19:27


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





- Успокойся, малышка...- тихо произнес Драгош, когда маленькая девушка прижалась к нему, - здесь тебя никто не даст в обиду, можешь не сомневаться...

А потом, уже громче, но все еще тихо, добавил: - Драгош мое имя...

Воин потянулся к фляжке, висевшей у него на поясе, сделал несколько глотков. Пока шла оживленная перепалка, он лишь внимательно, даже чересчур внимательно смотрел то на одного, то на другого своего соратника по несчастью. Похоже, ни к чему большему, чем к угрозам, стороны конфликта прибегать пока не собирались. А потому он вылез из-за стола и прошел вдоль общающихся, чтобы оказаться в зале. Первым делом Драгош постарался найти на судейских столиках или стенах оставшиеся в подсвечниках свечи или что угодно, что могло бы служить источником света.


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Драгош - 2 Окт 2014, 21:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Стоило Даргошу подойти к скамье свидетелей, как, с громким треском, кусок потолка, та его часть, на котором был изображён сияющий меч, упала прямо на него. Но мало того! Кусок мрамора выбил секиру, которую никто до этого не видел, прочь из судейского постамента, и она пролетела прямо в спину хобгоблина, вонзившись тому в голову. Но, как секира появилась из ниоткуда, так и ушла в никуда, хотя рана, оставленная ей, была самой настоящей. Не смотря на зияющую рану, череп монстра выдержал, и ему не угрожала неминуемая смерть.

– Кто это сделал? – Спросил хобгоблин, медленно поворачиваясь. Его явно шатало. Он потянулся за цепью, но, не увидев за своей спиной никого, остановился. – КТО ЭТО СДЕЛАЛ! – Закричал он. Ответом ему был детский смех, звучащий словно из ниоткуда, и скрип здания под морским бризом.
  + Открыть  скрытый текст


Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 2 Окт 2014, 21:20


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





Здоровенный кусок потолка хорошо приложил Драгоша, он даже пошатнулся, хоть и остался стоять на ногах. Воин приложил руку к голове, похоже, сильный удар, как это иногда бывает, вызвал поток новых идей:

- Прошу вас, будьте осторожны и пока что не вставайте, кажется, я немного начинаю понимать, что не так с этим местом...проклятье, где мой шлем?


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Драгош - 2 Окт 2014, 21:40
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





Борегар слегка вздрогнул, когда его использовали как щит. События развивались быстро, благо Зур'Даррек держал реки гнева в их русле, и пока лучник внимательно слушал и запоминал голоса.

-Спокойно, - шепнул он красавице. Дела начинали налаживаться.

Внезапно всё пошло к чертям. Очевидно, этому зданию нельзя было доверять - оно медленно рушилось.

-Я не буду вставать только тогда, когда буду уверен в том, что юродивый никого не тронет, - медленно доставая булаву, заявил Борегар, который был уверен в том, что настал конец вменяемости хобгоблина. Он заметно нервничал, как бывает с лучником, что не видит своей цели. Вообще ничего не видит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





- УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ! - полуорк опять повысил голос. Только-только налаженное перемирие трещало по швам. Откуда вообще взялся этот летающий топор? - Мы не будем драться между собой. Здесь куча ловушек, и одна из них сработала. Никто не виноват. Среди нас есть лекарь? Нужно помочь раненому.

Вспомнив кое-что еще, Зур'Даррек стряхнул с плеча рюкзак, и сунул его девушке, которая все еще цеплялась за Борегара -

- Держи. Там связка факелов и огниво, достань один и зажги. Нам нужен свет.

Сам полуорк, разумеется, прекрасно видел в темноте. Только сейчас он сообразил, что у людей зрение куда хуже - для них этот зал, должно быть, погружен почти в полный мрак.

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 3 Окт 2014, 14:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Убери дубину! – Взревел хобгоблин, и что есть силы дал кулаком в лицо человека. Удар был такой силы, что лучник чуть бы не отключился. Выпустив пар, хобгоблин направился к дверям в зал.

– Вы как хотите, а я прочь отсюда, – решительно сказал он. Похоже рана оказалась не столь серьёзной.

Девушка послушалась, и начала рыться в сумке на ощупь.
  + Открыть  скрытый текст


Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 3 Окт 2014, 19:10


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





- Хорошо...- ответил Драгош Борегару, а потом перевел взгляд на хобгоблин, - послушай, Малгрим, или как там тебя...ты не сможешь убить то, чего просто нет. Нет смысла хвататься за оружие, это все равно тебя не спасет.

Воин убрал руку от головы. а потом добавил громче, уже для всех:- То, что вы видели, никакой ловушкой не является. Это так называемые полтергейсты. Неупокоенные духи, если их так можно назвать. Все это место пропитано злом. Когда-то здесь произошло нечто ужасное. Боль, разбитые надежды, несправедливость, страдания живых существ - все это то, что способно вызвать подобные проявления. Поэтому попрошу не кричать, у меня и так голова раскалывается. От ответов на вопросы, которые я задам, возможно, зависит, сможем ли мы выбраться отсюда. Послушайте, сэр Реккарт, вы показались мне сведующим человеком. Я в первый раз в Абсаломе и не знаю здесь ничего. не могли бы вы в вкратце рассказать об истории этого места, особенно о том, как оно докатилось до такого состояния. А потом поведайте нам, откуда вы знаете многих здесь присутствующих.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





Полуорк вздохнул. Все верно, люди же не видят в темноте. Забрал рюкзак обратно, вытащил факел, поджег его и поднял над головой, освещая помещение. В неверных отблесках пламени хорошо было заметно, что
глаза обоих полуорков (и хобгоблина) отблескивают красным, как у диких зверей.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:10
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов