RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - История четвертая, или "унесенные призраками"
Уильям Шерман
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Если не поможете на Вашей совести будет смерть домира, — пригрозил Уильям — К тому же смерть будет на моей совести. А если не дай богиня так случится, не некромант будет держать ответ за смерть, а тот кто окажется ближе, Морган. И уж поверьте. Это не угроза. Это грядущее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



- О, все мы когда-нибудь умрём, а работа мне нужна сегодня... Всё что вам нужно, это преподаватель с разрешением ректора, неужели я так много прошу, многоуважаемый домир...

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Уильям, — включился Ольдорн. — Его зовут Уильям. Моё имя Ольдорн, а это Офелия и Лата. И мы прекрасно понимаем, что просто получить доступ к книгам — мало. Надо ещё и знать, что и где искать. А вы — домир явно умный и начитанный. Может подскажете направление поисков, пока глубокоуважаемый гном достаёт разрешение?

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Вы просите время, которого у нас нет. А я, по видимому, взываю к человечности которой Вы лишены. Или я не прав? — спросил Уильям чуть склонив голову на бок.

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



-Что ж господа Уильям и Ольдорн, книга которая вам нужна находится в спецхране так, что не знаю как вам это поможет, но она называется "Заклятия Обречённых" том шестой...

Про себя пробормотал,

- Человечность... человечность на хлеб не намажешь, в карман не положишь...

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— О... А недавно некто заявлял, что в магии не сведущ... книги не читает, — удивился юный Шерман. — Коль вы заговорили о "кармане", то давайте обсудим Вашу выгоду в этом деле. Вы правы, услуга о которой мы просим идет в разрез с Вашими обязанностями. И риск быть наказанным за нарушение правил должен быть соответствующие вознагражден. Скажите, что Вам нужно. Именно Вам, а не правилам выдачи книг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



- Открою вам мою тайну: я пишу труд по теоретической некромантии и если бы вы позволили бы мне изучить вашу проблему, так сказать в поле, то я бы возможно посмотрел, что можно сделать...

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Кто-то наложил проклятие "Дикой охоты" на Лату, — Уильям без колебаний сказал все на чистоту, указав на мершану рядом с ним. — Ее преследуют ужасные ночные кошмары. А тот досточтимый гном сказал что проклятие накладывают на... смерть!

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



-"Дикий гон" убивает не сразу, а с начало изрядно помучает жертву. А почему вы решили, что это дикая охота? Для этого заклятия маг должен иметь какую-то вещь заклинаемого, например прядь волос или огрызок ногтя... Да и сомнительно, что кто-то будет просто так проводить столь сложный ритуал, кому-то ваша подруга серьёзно насолила.

-Что ж, было дело по заказу одного из учителей я занимался этим вопросом и могу сказать, что это заклятие не так-то просто снять, придётся убить заклинателя... ну или, если это не противоречит вашим моральным убеждениям перенести ярость нечисти на другого домира... хотя о чём это я! такой подход потребует человеческих жертв, а это не приемлемо!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Уильям внимательно выслушал Моргана. Библиотекарь произвел впечатление домира обладающего достаточными знаниями о предмете из разговора. Поэтому юный Шерман ничего перед ним не утаивал:

— Недавно Лату в числе группы студенток похитители работорговцы. Ее продали одному коллекционеру. И хоть мы... откупили Лату, полагаю что этот коллекционер не смог просто так с ней расстаться. И решил наложить проклятие, которое бы вынудило ее к нему вернуться. Вот как раз в доме этого ценителя девушек и могли остаться волосы или одежда.

— Вы упомянули об переносе проклятия... Для переноса требуются жертвы? — уточнил Уильям.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— И нам понадобится вещь того, на кого будем переносить проклятие? — уточнил Ольдорн, в голове которого начал зреть план ответного удара по заказчику Охоты.

Сообщение отредактировано: Ольдорн - 16 Янв 2015, 08:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



-Она должна "помнить" своего хозяина... Но что это вы решили приносить в жертву домиров? Вы в своём уме? И потом вам понадобятся услуги некроманта...

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Если тому будет необходимость, — пожал плечами Ольдорн. — Убивать нам уже приходилось. И вообще, если это тот на кого мы думаем, то в месте его проживания можно найти достаточно домиров, которых не жалко будет принести в жертву.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алхор
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2097

Сиан: 8 °



- И вы послушаетесь мнения дилетанта?- некто фыркнул со стороны входа. Взору обернувшихся предстал, облокотившийся на стену, молодой мужчина в свободных одеждах темных оттенков и с молотом, довольно внушительных размеров, за спиной. Руки его были сложены на груди, а на указательном пальце левой руки красовался перстень с ящеркой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #55

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

Тото

- Помню я эту историю, дружище, - усмехнулся т'хатт, разливая настойку. Выпил свою рюмку, крякнул и взъерошил челку между рогами. - Пару аст назад ходили слухи о некромантах. В рамках ежегодного испытания студентов. А настоящих в наших краях давно видно не было. Так что рассказывай.

Про ежегодные испытания Тото слышал, конечно. Раз в год преподаватели магического факультета развлекались, устраивая головоломку-испытание. Как-то, будучи в приличном подпитии, Шандор проболтался, что это - задание Ордена Теней, тайной стражи Республики, и по результатам испытания выявляются те, кто, возможно, получит после окончания Университета предложение поработать на Орден.

Остальные

Лата, вздрогнув, обернулась на незнакомца. Офелия, держащая ее за руку, успокаивая, обернулась тоже. Морган готов был поклясться, что он был в библиотеке один. За время их беседы тоже никто не входил - но у двери стоял незнакомый человек, выглядящий чуть старше студентов. И судя по фразе, он слышал довольно много.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 16 Янв 2015, 12:20


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



Ольдорн обернулся и молча оглядел незнакомца, ожидая дальнейшего развития событий. Перстень не ускользнул от взгляда фиолетового. Незнакомец был ещё и достаточно обеспеченным.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Ойк, все просто, мой дорогой друг. Дикой охотой прокляли одну из твоих. Хвостатая такая. Латой зовут, ойк. А ты же знаешь, что такой только от некромантов прилететь могло. Так что вот - надо сесть и подумать, кому за это голову открутить и чем бедной девочке помочь, ойк. Согласен? Есть идеи?

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



- Давайте тогда послушаем мнение более сведущего в некромантии домира, нежели "дилетанта-библиотекаря", - с сарказмом произнёс Морган,

- А я пока стражу позову, на всякий случай...

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Повремените со стражей, Морган... Лучше объясните касательно жертвы. Т.е. чтобы перенести проклятие на другого нужно принести в жертву домира. Я правильно понимаю? — переспросил Уильям.

— А Вам не мешало бы представиться, — обратился юный Шерман к незнакомцу с необычным перстнем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #60

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

Тото

Т'хатт поперхнулся, торопливо глотнул еще настойки.

- Лату знаю, с Оранжевого факультета мершана, - сказал он с явным огорчением в голосе, разливая по рюмкам приятно булькающую жидкость. - Славная девочка, на пятый курс перешла... бы. Кому настучать - найдем, подключим стражу, магов.

Шандор немного помолчал, потом поднял рюмку.

- Но спасти ее уже невозможно, к сожалению. Если это и в самом деле "дикая охота", то спасения от нее в классической магии нет.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 16 Янв 2015, 12:25


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 18:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов