RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Злобный
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Терренс Много разных на свете систем
Мейнстрим... Не, всё это не по мне. Где Unknown Armies, Trail of Cthulhu (и другие проекты на основе GUMSHOE), проекты в рамках универсальной системы Savage Worlds, ну и т.д.? (:
Согласен Согласен 19 Дек 2009, 17:44
manuna C днем рождения Manuna !!!!!!
Я тут бываю редко, мне можно и опаздывать...

С днём рождения!

P.S. Я б с тобой в разведку пошёл... снова. (:
Спасибо Спасибо 17 Ноя 2009, 17:03
Toshka C днем рождения Manuna !!!!!!
Я тут бываю редко, мне можно и опаздывать...

С днём рождения!

P.S. Я б с тобой в разведку пошёл... снова. (:
Улыбнуло Улыбнуло 17 Ноя 2009, 16:24
Терренс Помощник для игры по D&D
Тут смотрим, что это такое:
http://www.fantasygrounds.com/screenshots/
А тут качаем и нагло пользуем: wink.gif
http://вфкпщер.ть.кг/ (поменял раскладку для конспирации). wink.gif

Этот инструмент - виртуальный стол для игры в настольные игры. Правда, я так понял, что только по D&D. sad.gif На столе как обычно токены (каунтеры), заметки, чаршиты, кубики, карты, и т.д. smile.gif Кроме того все правила под рукой.

Вроде полезно, может кому и пригодится. smile.gif

Как оказалось, не только под D&D. Более того, может быть приспособлено под любую систему.
Спасибо Спасибо 24 Сен 2009, 13:15
Assizes Помощник для игры по D&D
Тут смотрим, что это такое:
http://www.fantasygrounds.com/screenshots/
А тут качаем и нагло пользуем: wink.gif
http://вфкпщер.ть.кг/ (поменял раскладку для конспирации). wink.gif

Этот инструмент - виртуальный стол для игры в настольные игры. Правда, я так понял, что только по D&D. sad.gif На столе как обычно токены (каунтеры), заметки, чаршиты, кубики, карты, и т.д. smile.gif Кроме того все правила под рукой.

Вроде полезно, может кому и пригодится. smile.gif

Как оказалось, не только под D&D. Более того, может быть приспособлено под любую систему.
Спасибо Спасибо 24 Сен 2009, 11:52
Александр НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
Игру запретить нельзя (запрещая определённые игры, ты тем самым лишаешь кого-то развлечения; ты этого хочешь?). Тем более, что игра - дело сугубо добровольное: хочешь играй, хочешь не играй.

По поводу:
Цитата
чем тщательнее проработан персонаж, тем им интересней и лучше играть...

Для кого интереснее? Для каждой игры или её разновидности найдётся своя аудитория, и им именно такая игра будет интересной.

Раз уж все тут относят себя к хардкорным ролевикам, для которых на первом месте отыгрыш, задам вопрос: а как же история? Ведь игра - это совместный продукт, написание общей истории, которая обязана выйти захватывающей (кому нужны скучные книги?). Как вы относитесь к игре в этом разрезе? Я видел много примеров, когда хардкорное отношение к отыгрышу губило историю, а когда история загублена, даже отыгрыш перестаёт приносить удовольствие.

Если же вы и за захватывающую историю, тогда ответьте: почему каждый персонаж для любого другого - загадка? Продвижению истории это не помогает, а чаще - только мешает. Но при этом никто не поддержал идею (хотя нет, потуги были) о "командной игре", все хотят быть одиночками, которых судьба свела вместе, все хотят замкнуться на отыгрыше своего персонажа - писать свою историю. Как правило, это выливается в следующее:
1. Ведущему приходится разрываться между персонажами, вести каждого раздельно, потому что, видите ли, того требует отыгрыш, или совершать ошибку похуже - пытаться искусственно сводить их обратно. Цели-то у персонажей разные.
2. Игра затухает - как я и упоминал, загубленная история губит и игру.
3. Может, ещё что придёт кому в голову... smile.gif

Замечу, что те же павергеймеры порой перед игрой собираются вместе и лепят команду: цельный механизм, у каждого в котором своё место и свои задачи. А то, что они при этом больше руководствуются цифрами и механикой игры, а не сюжетом, это их право. Они изначально пишут историю-боевик,сюжет которого по умолчанию во сто крат проще и прозрачнее, как и история, которая при этом получается. Они пришли на боевик, они его получили. Мы же идём на триллер, драму, а в итоге видим, что показывают-то комедию, пародию или какой-нибудь документальный фильм ("пять дней из жизни величайшего приключенца Яньлавокани Толома")... А потом возмущаемся, как же так? Мы ведь ждали другой истории. А то, что павергеймерам главное победа - это заблуждение. Им нравится создавать "мясорубки" и "танки", "лазеры" и так далее... сам процесс. Для них игра начинается уже наброске персонажа в характеристиках.

Хардкорные ролевики - эгоисты по определению. Вспомним того же дядюшку Фигги, который оправдывал убийство соратника отыгрышем. И ещё не понимал, почему же игрок, отыгрывающий этого персонажа обижался. Да потому что Фигги загубил тому удовольствие от игры. Он убил не только персонажа, но и игру (пускай, для кого-то одного). А это всё равно, что запретить играть.

Какая разница, кому и как нравится играть? Главное ведь не отыгрыш и даже не сами персонажи, а сама игра.

Толковый словарь:
Цитата
Играть - проводить время в каком-либо занятии, доставляющем удовлетворение, служащем развлечением одним лишь участием в нем.


А напоследок могу снова поднять вопрос, который поднимал уже не единожды. Кстати, после этого всегда было буря комментариев, в том числе нелестных, wink.gif но никакого чёткого ответа.

Что такое отыгрыш? Как его оценивать? Как сравнивать отыгрыш разных персонажей?

Понятие отыгрыша подвешено за уши. И знаете, каково обидно бывает одним игрокам, когда другие получают за пару красивых строк опыт. А они просто не могут складно писать. А другому обидно, когда кто-то решает загадку (вполне, что персонаж, который по жизни тупой орк), а его персонаж, который кстати должен был расщёлкать эту задачку, как орех, он, как игрок, решить не сумел.

Во втором случае, кстати, несоответствие заявленных типажей персонажей действиям игроков. Но кто может запретить среднестатичному человеку отыграть гениального чародея-эльфа? И как быть с "тупым орком" - наказать за неправильный отыгрыш или наградить за решение задачи?

Отыгрыш так никто и не очертил. А то, что неосязаемо, нельзя оценить.

Могу задать ещё такой вопрос: почему тогда вы играете по правилам D&D? Это скорее вопрос уже к старожилам, не к новичкам - они других-то наборов правил могут и не знать, а кто-то и вовсе узнал, что такое ролевая игра, недавно).

D&D выросла из варгейма, затем переросла в гибрид скирмиша с миниатюрами и ролевой игры. Эти правила - раздолье для павергеймеров, потому что они подстёгивают именно техническую часть персонажа, не образ. Впрочем, как и GURPS. Излишняя детализация и стремление к реализму убивает сказку...

P.S.. Да, Злобный снова вернулся. smile.gif И уверен, что его снова не поймут или поймут, но неправильно. wink.gif
Спасибо Спасибо 23 Окт 2008, 22:44
Александр НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
Цитата(Джакиджог @ 21 Окт 2008, 14:15) *
По тому как я представляю процесс игры.. я не соглашусь с твоей фразой. По-мойму как не словоблудь все равно все действие вокруг *стержня* вертится, а этот *стержень* зависит от *успех/не успех*.

Если словоблудить, то естественно ничего не получится, и всё на везении. wink.gif Матёрые игроки уже давно продумали оптимальные схемы развития персонажа под разные задачи - это первый способ минимизации влияния удачи. Но он мне лично не особо подходит. smile.gif Я могу ради интереса разбирать механику игры, высчитывать, но это уже отдельное развлечение - само по себе. Кроме того, можно просто вести себя адекватно - замечено, что неадекватные персонажи умирают быстрее. wink.gif Но и этот способ не всегда помогает... Бывает, хочется отыграть как-раз неадекватного. wink.gif Ну и наконец есть палочка-выручалочка - смекалкой зовут. Есть даже модуль ролевой, в котором новобранцев первого уровня бросают в замкнутую комнату с монстрами намного круче них. А цель такого действа одна - заставить их мыслить нестандартно и не тупо указывать, атакую того, атакую этого, а думать и действовать по ситуации. Например, дёрнуть за ковёр, на котором стоит монстр, сбить люстру, стравить монстров или хотя бы заставить натолкнуться друг на друга, ну и т.д. Даже для стандартных, прописанных в правилах действий и заклинаний найдётся такой способ применения, что заранее и не подумаешь. wink.gif
Улыбнуло Улыбнуло 22 Окт 2008, 18:59
Александр НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
От кубика зависит тем меньше, чем больше соображаешь, что ты делаешь. wink.gif
Улыбнуло Улыбнуло 20 Окт 2008, 23:23
Leeder НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
От кубика зависит тем меньше, чем больше соображаешь, что ты делаешь. wink.gif
Улыбнуло Улыбнуло 20 Окт 2008, 22:52
Джакиджог НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
В том-то и дело. А что до стражи и поисков - так ведь в этом только плюс, ещё одна зацепка для ведущего.
Спасибо Спасибо 15 Окт 2008, 16:30
TomMc НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
- А ну-ка, детки, быстро собрались... Родители наказали показать вам большой город и привести домой живыми... Большой город - это жизнь; устрою-ка я вам прогуочку, носу из деревни больше не покажите. rolleyes.gif

Вообще, я могу и поменять персонажа. Но если это будет оправдано. Потому как Яни - мой старый товарищ, который снова просится в игру...

Были предложены схемы:
  1. Друзья детства.
  2. "Детский сад" на прогулке.
В первом варианте желательно
  • и расы,
  • и классы,
  • и характеры,
  • и возраст
обсудить здесь и сейчас.

Потому как нужна некоторая совместимость. Что, к примеру, до возраста, тут желательно быть ровесниками, погодками или близко около того. Иначе мы плавно съедим ко второму варианту. В этом случае Яни вполне может оказаться приставленным к кому-либо родителями наставником, вплоть до всей группы разом. blush2.gif

По поводу межрасовых взаимоотношений в Лаоме я не наслышан, предлагать ничего не буду. По поводу классов: если уж бы жили бок-о-бок, мы как минимум знаем, кто и что из себя представляет. Если же мы всё дество и отрочество были вместе, может выйти и так, что классы наши сочетаются. По поводу характеров то же самое - мы ведь должны быть как минимум совместимы, а если уж кто и терпит чьи-то тараканы, то они по-крайней мере всем из нас должны быть известны. Я не говорю о скелетах в шкафах - каждому по сейфу, храните на здоровье, - но характер в общем каждого должен быть известен любому. Желательно даже поделиться привычками персонажа, его коронными фразами, жестами и другими фишками (будь-то дефект речи или любимый герой легенд).

Желательно вывести общую цель поездки в большой город. Ту, что на поверхности. Свои личные намерения или амбиции каждый вполне может держать при себе. wink.gif Смотрел фильм один... про городок с населением в 400 с чем-то человек. Так там на протяжении всего фильма ребята собирались рвануть в город. Но так и рванули. У нас можно устроить обратное. Рванули, потому что действительно не хочется всю жизнь провести в деревне, где всё известно заранее, а самое большое событие в году - приезд бродячего цирка, а то и что поскромнее и посерее...

Может быть, у ведущего есть свои предложения? Том, колись. spiteful.gif

Добавлено:

Если остановимся на втором варианте, вся такая информация должна быть известна как минимум наставнику (если все согласны, им будет Яни). Одно в этом варианте напрягает: в этом случае Яни будет выступать не приключенцем, а скорее - гласом разума, сдерживающим фактором.

Предлагаю ещё вариант: мы сбежали из дома. Это уточнение первого варианта.

В общем, вы как хотите, а я пока ушёл morning1.gif, music.gif и заниматься offtopic.gif
Спасибо Спасибо 15 Окт 2008, 00:31

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 16:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов