RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Дом Горной пантеры
Миральдина
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Ты женщина с чёрными крыльями и рогами, - ответила Дина. - Что мне надо ещё о тебе знать? Мы друг о друге ничего не знаем. Давайте знакомиться, если для этого есть время. Я бы предпочла найти убежище на ночь, а перед сном поболтать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл ещё раз внимательно рассмотрел Кштаен. Не для того чтобы понять кто она. Это-то он уже давно понял. Просто ему надо было сначала собраться с мыслями и подумать.

- Ты ириния - наконец, честно ответил ей паренёк - И ты, судя по всему, имеешь какой-то запрет, мешающий тебе быть на Гатерии. Это лучше всего объяснило бы почему ты так не хотела сюда попасть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 606
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Кштаен кивнула. Хорошо, что не придётся много объяснять.

— Быть здесь я могу, — уточнила она. — Я не смею сюда возвращаться. И надеюсь, мне больше не придётся искать способы обойти именно этот запрет. А ты что-то знаешь о духе пантеры, который нас сюда привёл? Есть смысл его ждать, или лучше пойти и поискать поселение для ночлега?

Самой Кштаен такие изыски были ни к чему, но девочке и мершану вряд ли стоило спать под открытым небом в незнакомой местности.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Когда мы только прибыли на Гатерию, мы повстречали двух местных жителей, которые потом проводили нас в своё племя - принялся рассказывать Марвелл - Там мы стали свидетелями ритуала взросления, в ходе которого некоторые молодые из племени получили второе имя. Так вот во время этого ритуала и появлялись духи пантер. Местные в них верят как в других мирах верят в богов. И хотя здесь их и не называют богами, всё-таки относятся к ним соответственно. Увы, но больше про них я ничего не знаю. Разве что только, что появившиеся во время ритуала духи обратили на нас с Кулили и Нэила своё внимание. Но что это для нас значит могу только предполагать. Что же до поиска ночлега, вообще-то у меня есть волшебная карта. Если её активировать, можно будет увидеть всё в радиусе 15 километров. Очень удобная вещь, вот только использовать её можно лишь раз в сутки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 606
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Тогда активируй, — сказала Кштаен. — Нам нужен не только ночлег, но и проводник. Возможно, придётся пообщаться с шаманами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
сообщение 27 Янв 2021, 01:48 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #26
Марвелл Дрейк
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Кивнув головой, Марвелл снова переключил внимание на свой мешок. Покопавшись в нём немного, паренёк извлёк наружу свёрнутый лист бумаги, который на поверку оказался абсолютно чёрным. Присев на корточки, Марвелл развернул лист и положил его себе на колени. После чего провёл по нему рукой и замер в ожидании.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Дина подошла к Марвеллу поближе, словно хотела рассмотреть, что он там делает с чёрным листом и появится ли карта, а сама, стараясь не смотреть в сторону Кштаен, прошептала:

- Может, сбежим? Я слышала про ириний только страшные вещи...

Для себя Миральдина уже приняла решение не доверять Кштаен и быть как можно более внимательной и всегда готовой к бегству. Для начала она стала припоминать все заклинания, которые могли помочь бороться со злом или хотя бы от зла убежать.

- Не слишком-то я сильна, - с досадой прошептала Дина. - Предлагаю устроить ей перекрёстный допрос. Соврать не сможет. Начнёт хитрить - вдвоём разберёмся.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 27 Янв 2021, 11:21

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 606
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Кштаен вновь застыла прекрасной статуей в ожидании результатов активации карты.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 день месяца Ястреба 2006 год эпохи Противостояния.
~ 11:00-12:00


Культ Райзы к злу относился довольно странно. Хотя нет, не так. Не странно, а очень утонченно. Здесь идеально подходила поговорка: "Не все то золото, что блестит". Так и в случае с разными созданиями, населявшими вселенную, не все то зло, что таким именуется и не все то добро, что таковым считают. Фраза очень непонятная и скучная, но говорившая о том, что, в отличие от того же Лайтблэйда, который считал злом все, что таковым называют, Райза карала лишь за проступки и в чем-то была схожа со взглядом Судейских, которые следили за порядком в Мир-Городе и являли собой культ Петрайдена в перемешку с представителями от магов, колдунов да и хрен знает кого там еще. На этих моментах Дина сладко засыпала или начинала мечтать о приключениях. Но суть она запомнила хорошо: не пойман - не вор. А если считаешь, что вор - докажи. С демонами, как рассказывали настоятельницы, все было очень просто. Они выдавали себя практически сразу не умея сдерживаться и реагируя на любую провокацию. С илдерру было сложнее. Ну и не стоило забывать, что если провоцируешь, будь готов к фатальным последствиям.

Марвелл давно понял, что вникать во все треволнения вселенной бесполезно. Там, где ты часто видишь одно, обнаруживается совсем другое. Вспомнить хотя бы Нэила, которого он встретил в образе астральной дэвы, а потом оказалось, что он солар, потерявший, кхм, память. А Эмили? Девочка с отрешенным взглядом и похищенной душой Зарокшаха, оказавшейся асимаром с вполне адекватным характером. Или Нинай. Огненная дева и лишь на первый взгляд походящая на илдерру, а на деле вообще асура и как их можно было путать? Или Гром? Жрец Холуса. Вот уж кто-кто не будет тебе хорошим спутником. И на тебе... Мир был многогранен... Аскольд, осознавший себя в день смерти Терренса, Кулили, прожившая более шестиста лет... Подумаешь, илдерру, сидящая рядом. Это вам не та'хал, подкрадывающийся сзади.

Кштаен сидела на найденном поваленном дереве и молча смотрела на двух домиров. Девушка что-то шепнула мершану, но ириния не расслышала. Да и что там слушать если уж на то пошло.

Черная карта замерцала под рукой мершана, оживая. Она стремительно побелела и на ней начал проявляться очень красивый рисунок местности. Вокруг были деревья, деревья, деревья и, казалось, нет им конца и края. Ни одной дороги, ни одного ручейка и когда надежды на хоть какие-то измеения в рельефе уже не было, в самом верхнем, правом участке карты вдруг проявилась пустота, а затем аккуратные очертания округлой и прямоугольной формы: септ или холд? Марвелл не знал. Но что-то однозначно похожее.

После того, как карта закончила себя рисовать, вокруг вспыхнули множество алых точек, а на самой карте нарисовались три зеленых, показывая, где именно находится троица. Мелкие точки, большие и даже одна очень большая в левой части карты. Все они немного вдигались и смещались. Марвелл помнил, как Холодная Вода пользовалась картой. Мелкие точки - это насекомые, некрупные зверьки. Они были практически не опасны. А вот точки покрупнее стоило обходить, а если видишь совсем большую - то двигаться в противоположную от нее сторону.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Ой! - вскрикнула Дина от неожиданности, когда на карте вспыхнули зелёные и красные точки. Три зелёные стояли на месте, а вот разного размера красные двигались.

Девушка сразу забыла про свои опасения на счёт Кштаен и во все глаза глядела на карту.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Шёпот Миральдины Марвелл решил проигнорировать. Какой смысл бояться иринии, если они ничего им не сделала? Даже помогла. И даже себя не пожалела, настучав себе по голове, лишь бы только попасть в место, куда ей попадать не хочется! Ну а пытаться объяснить это Дине.... Как? Вслух? Тогда это услышит и Кштаен. Шёпотом? Так шептаться рядом с ней это как-то не прилично. Да и шёпот она тоже может услышать. И обидится. Вот тогда, ещё вопрос, как она на это отреагирует.

- Хорошо что мы сразу не пошли туда - осмотрев карту, прокомментировал увиденное паренёк, указав на самую большую красную точку в левом углу своего магического сокровища - Тогда бы у нас возникли большие неприятности. Это возможно это даже не пожиратель, а что-то ещё похуже. А это - добавил он, указав на правый угол - Септ или холд. Не знаю что точно. И увы, не знаю, то ли это место где мне с товарищами приходилось раньше бывать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 606
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Кштаен поднялась с дерева и подошла к мершану, с любопытством разглядывая карту.

— А ты можешь сориентироваться по ней, в какую сторону нам идти к поселению? — уточнила она. — Потому что солнца я тут не вижу, да и приметы со мхом на северной стороне не сработают.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Я не совсем уверен - произнёс в ответ Марвелл - Но можно попробовать просто куда-нибудь пойти и посмотреть в какую сторону будут двигаться зелёные точки на карте. Или, можно попробовать сориентироваться на местности сверху. Но это если... - паренёк замялся и осторожно спросил - Твои крылья. Ты ведь можешь пользоваться ими по назначению?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Летать? В таком лесу? - Дина чуть не покрутила у виска, но вовремя остановилась - перед ней были всё же не вчерашние подружки из приюта, а опытные... кто? Более опытные домиры, знающие толк в разных мирах и уже бывавшие раньше на этой самой Гатерии. Поэтому девушка сказала:

- Смотрите, куда будет двигаться моя точка! - и побежала туда, куда ей было проще бежать, петляя между деревьями.

- Ну как? Определили направление? - спросила она, немного отбежав и остановившись около толстого ствола, переводя дыхание.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 27 Янв 2021, 13:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 606
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Кшатен посмотрела на переплетённый лианами деревья.

— Могу, разумеется. Но не здесь.

Пока ириния отвечала, непоседливая девчонка уже побежала в сторону. Одна из зелёных точек на карте помогла сориентироваться.

— Идём в септ. или холд...

Кштаен задумалась.

— У тебя случайно не завалялось с собой накидки? Мои крылья у многих вызывают неприязнь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл проследил за неосторожной Миральдиной, решившей без всякой подготовки и разведки удалиться от них больше чем на несколько шагов, после чего внимательно изучил карту.

- Нам туда - уверенно произнёс он, кивнув в сторону убежавшей девушки - Поселение находится в той стороне. Тем не менее - добавил он специально для Дины - Не стоит больше так необдуманно поступать. Карта картой, но неизвестно какие ещё опасности могут поджидать в этом месте. Надо бы всё же для начала хоть как-то осмотреться.

- Накидки у меня, к сожалению, нет - на этот раз Марвелл обратился к Кштаен - Но в прошлый раз местные жители ничего против крылатых не имели. Так что думаю, и против твоих крыльев они не станут возражать. И кстати! В прошлый раз мы оказались в похожей ситуации. Только без карты. Так те, кто умел летать, полезли сначала на верхушку дерева, чтобы растительность им не мешала, и уже оттуда принялись летать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- У меня тоже нет накидки, - Дина убежала недалеко и хорошо слышала, о чём говорили спутники. - Если захотите взобраться на дерево, не забудьте, что у меня есть крепкая верёвка - она поможет.

Поняв, что бежала в правильном направлении, она решила подождать Марвелла и Кштаен и идти вместе с ними и даже чуть позади.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 27 Янв 2021, 13:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 606
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Когда Дина рванула в чащу, Кштаен испытала странное чувство, ранее незнакомое. Вообще, за эти пару дней она слишком много ранее незнакомых чувств испытала. Прав был тот жрец Холуса, бракованная ириния. Кштаен искренне надеялась, что это всё не помешает ей в случае боя. Подойдя к девочке практически вплотную, илдерру неожиданно для себя сказала:

— Не делай так больше. Это может быть опасным.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Дина сначала хотела съязвить в ответ на слова Кштаен, что мол, что может быть опаснее тебя, но ириния подошла так близко, что девушка увидела её глаза. Что-то в словах и немного печальных глазах крылатой заставило Дину замолкнуть на полуслове.

- Хорошо. Спасибо, - тихо сказала Дина и направилась вслед за Кштаен, понурив голову. Что-то не складывалось в голове юной колдуньи. Слова и действия молодой женщины противоречили тому, что говорили в приюте об илдерру и ириниях. И Марвелл тоже всем своим видом показывал, что Кштаен можно и нужно доверять.

"Сама во всём разберусь!" - решила Дина и ей стало немного веселее. Идти было не так легко - всё же лес был густой и сырой. Но пение птичек подбадривало. Дина решила на привале расспросить спутников про мир Теней, в котором побывала, но мало что про него поняла. Интересовала девушку и Гатерия, да и други миры, где побывали Марвелл и Кштаен.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 27 Янв 2021, 16:18

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов