RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - История третья, или "всем крионам по мершане"
Ольдорн
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Капитан Рамиро посоветовал нам обратиться к Ястребу по поводу весьма щекотливого дела. Кто-то похитил нашу знакомую и скрылся с ней среди островов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



- Ну, не то что бы нанять. А скорее воспользоваться услугами и обширными знаниями Морского Ястреба, в поиске утраченного, принадлежащего моему отцу. Не за спасибо, естественно. Мой отец взамен ответит тем же или же деньгами, как того пожелает Ваш капитан. - ответил Уильям первому помощнику.

Сообщение отредактировано: Уильям Шерман - 18 Июня 2013, 08:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #43

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Так знакомую - или утраченное? - недопонял первый помощник.

- Для нас - знакомую. Нам сказали, что никто не знает здешние места лучше твоего капитана, - Рендан поднял на человека темные глаза, на мгновение блеснувшие огнем.

- И сколько вы готовы заплатить за помощь в поисках "знакомой"? - уточнил человек.

- Деньги не имеют значения, - равнодушно ответил лумрен.

- Не пожалей об этих словах, сумеречный, - предупредил его собеседник. - Значит, дело не одно, а два?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Да. Мы с этим господином встретились здесь, — кивнул Ольдорн в сторону Уильяма. — Но вполне может оказаться, что похитители одни и те же. Учитывая способ, которым была похищена наша знакомая, вряд ли кто-то ещё в этих водах способен перейти дорогу Шерманам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



- И то и другое, любезный. - ответил юноша первому помощнику. - О сумме мы договоримся. И смею Вас уверить мой отец Вас этой суммой не обидит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #46

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Человек некоторое время размышлял, потом кивнул:
- Что же, я думаю, капитана заинтересуют эти дела. Об остальном договоритесь с ним сами. Идемте, меня ждет шлюпка.

Поднявшись, он вышел, трое студентов последовали за ним. У пристани действительно покачивалась довольно большая шлюпка, в которой сидели двое гребцов. Четверым пассажирам, пожалуй, было в ней тесновато, но плыть оказалось недалеко - на рейде стояла незнакомая торговая каравелла, к ней неожиданно и направилась шлюпка.

Эл Морской ястреб, ты начинаешь здесь, добро пожаловать в игру.

7 день асты разума (начало лета), год 997 от Искажения
начало рема воды (21:00-22:00)
Островная республика, рейд города Полморин, каравелла "Морской ястреб"

"Птичка" прилетела днем. Работы сейчас все равно не было, поэтому Эл без колебаний положил "Морского ястреба" на новый курс, бесстрашно подходя к Полморину. Городок был маленький, засады там можно было не опасаться - тем более, ну кто может ждать, что самый быстроходный корабль этих морей выглядит как обычная торговая каравелла? Посылая старпома на берег, капитан особо ни на что не рассчитывал. Его помощник сам решал, стоит ли брать заказ, и довольно часто отказывал, если ощущал подвох, а чутье у него было что надо.
Однако когда шлюпка отвалила от пристани, пассажиров в ней было явно больше одного. А значит, заказ старпому понравился, и следует ждать гостей.

Поднявшись по веревочной лестнице, трое студентов оказались на палубе широко известного в узких кругах корабля. Рядом - на всякий случай - слонялись матросы, мало ли, чего удумают привезенные старпомом "гости", но встречал их только один домир.
- Капитан, у этих домиров есть для нас работенка, - произнес старпом, встав за спиной Эла.

"Гости" больше всего были похожи на магов - двое людей и сумеречный эльф.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Хороший вечер, — выступил вперёд Ольдорн, молодой парень с тёмными волосами до плеч. Худой, скуластый и с холодным взглядом блекло-голубых глаз.

— Нам необходима помощь в поиске похитителей нашей знакомой. Капитан Рамиро сказал, что никто кроме вас в этом помочь не способен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эл Морской ястре...
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 1601

Сиан: 11 °



Гости, оказавшиеся на корабле, могли бы заметить что "пузатость" торговца была хорошо сделанной оптической иллюзией... не магической иллюзией. Корабль был несколько длиннее и уже обычного торговца. Человек, разбирающийся в Морском деле, мог бы заметить что у корабля слишком много всевозможных парусов на его трех мачтах. Он смог бы назвать вероятный тип подобного корабля - клипер, т.е. разрезающий волны. Такие корабли в торговле использовались очень редко, очень быстроходные, они несли слишком мало груза, чтобы их использование смогло бы реально окупиться в большинстве случаев, лишь в очень редких случаях, когда надо было доставить скоропортящийся груз или успеть раньше конкурентов использовали эти корабли.

Человек, разбирающийся в военном деле, мог бы заметить десяток замаскированных оружейных портов по бокам корабля, в которых видимо были установлены небольшие метельные орудия, так же он мог бы заметить большое количество абордажных крюков, спрятанных около бортов судна. И легко понял, что на самом деле это военный корабль, который только маскируется под торговый.

Наконец, человек, разбирающийся в столярном деле или дорогой мебели, вероятно сильно удивился поняв, что корпус корабля сделан не из чего-то, а из настоящего моренного дуба. Конечно, моренный дуб по прочности не сильно уступает железу и его почти невозможно поджечь, но стоимость корабля с таким корпусом должна быть не просто дорогой, а баснословно дорогой, которую могли бы себе позволить лишь абсурдно богатые люди, но видимо капитана это не остановило.

Человек, который встретил гостей, ... был вероятно не совсем человеком. Хотя у этого домира были черные волосы и вполне человеческое лицо, порывы ветра, треплющие его темные волосы, давали заметить слишком уж заостренные для человека кончики ушей, но сумеречного эльфа он не слишком-то походил, вероятнее всего, он происходил от угасающих эльфов, хоть его внешностьбыла совсем не типичной для утонченных эльфов. Домир был одет в весьма хорошо сделанную кирасу, на поясе висела явно не дешевая рапира и драга, но в остальном одежда была вполне обычной.

- Хороший вечер, - ответил он на приветствие Ольдорна.

- Добро пожаловать на борт Морского Ястреба, господа, - улыбнулся капитан, - меня называют капитан Эл, но вы можете называть меня просто Эл. Я не люблю лишние формальности, ограничивающие нашу свободу.

Потом он задумался.
- Вы видели похитителей или их корабль? - задумчиво спросил он, - знаете что-либо о них?

Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 19 Июня 2013, 12:18


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



Ольдорн задумался.

— Мы не видели корабль в момент похищения. Но видели корабль, который скорее всего и был кораблём похитителей.

Маг описал Элу шхуну из тумана, с которой странная птица похитила список студентов.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Эл Морской ястре...
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 1601

Сиан: 11 °



Когда молодой парень, заговоривший первым, начал описывать шхуну похитителей, капитан усмехнулся.

- Подожди, чуть-чуть, - остановил Эл его, потом слегка повысил голос резко приказал, - Художника!

По тому как моментально появился парнишка лет двадцати с мольбертом, красками и карандашами в руках, дисциплина на корабле была отменная. Задавая наводящие вопросы о шхуне, парнишка начал быстро набрасывать крупный детальный набросок шхуны на весь лист. Судя по всему, Морского ястреба достаточно часто нанимали для поиска пропащих людей или грузов, раз капитан заранее даже к этому подготовился.

Когда рисунок был готов, Эл криво усмехнулся.
- Это орочий работорговец, - последнее слово он произнес так как будто это было самое страшное ругательство, - почти наверняка пошел на юг, в обход материка, к Степи. От такого заказа грех отказываться. Поднять все паруса, курс на юг, - приказал он, - вы - маги, как я понимаю? Есть ли среди вас те, кто способен управлять ветром? Нам бы небольшой шторм для скорости не помешал бы.

Уникальность киперов в том что они способны обгонять даже бурю, что при наличии мага воздуха позволяло развивать огромную скорость, хотя и было довольно рискованным занятием, если такая рукотворная буря все-таки догонит судно.

- Да, и расскажите, как они сумели похитить вашу знакомую. Кстати, было бы несколько проще общаться, если бы я знал ваши имена, - улыбнулся капитан, - если вы не хотите сохранить их в тайне, конечно.

  + Открыть  Картинка в тему: "Морской ястреб под всеми парусами"


Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 19 Июня 2013, 12:29


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Капитан неприятно удивил Уильма. Не такого почти легендарного пирата он ожидал увидеть во главе "Морского ястреба". Хотя его ожидания могли быть тщетными, учитывая то как мало он знал о пиратах. Морской Ястреб оказался легким как ветер. Стоило ему было увидеть рисунок оркской шхуны как он тотчас же отдал приказ лечь на ее курс. Он не спросил про плату за свои услуги, не разузнал о том кто же его наниматели. Такое отношение попахивало изрядной долей авантюризма и полным отсутствием профессионализма. Впрочем, возможно именно это помогло ему снискать славу знаменитого пирата.

Уильяма не сильно прельщала идея потерять кучу времени, в погоне за похитителями знакомой Ольдорна. Но встревать в разговор с капитаном, пока он не договорил было грубостью, которую юноша не мог себе позволить. Поэтому он молчаливо дожидался своего череда, наблюдая как моряки принялись выполнять приказ капитана.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эл Морской ястре...
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 1601

Сиан: 11 °



Капитан оглянулся на старпома.
- Об оплате найма вы уже договорились? Есть ещё что-то об этом деле что мне нужно знать? - уточнил он у него, пока матросы спешно разворачивали все паруса.


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Моё имя Ольдорн, — представился фиолетовый. — Мои спутники Рендан и Уильям. Насчёт ветра не знаю, это вне моей компетенции. Я разве что туман могу устроить. Кстати говоря, второе дело вам поведает Уильям. Правда, оно слишком секретное, так что вряд ли он будет говорить о нём при свидетелях. Что касается оплаты, ничего конкретнее слова «дорого» мы не слышали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #54

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я подумал, что тебе это будет интересно, - развел руками старпом. - А вон тот господин, - указал он на сумеречного эльфа, - сказал, что цена не имеет значения.

Черноволосый и темногласый лумрен, на бедре которого покачивался неплохой меч, мрачно подтвердил:
- Мне все равно, сколько ты за это попросишь, - сказал он, обращаясь к капитану. - Нашу сокурсницу необходимо вытащить, и как можно быстрее. Время важнее денег.

Пожалуй, он был не моложе Эла возрастом, так что вполне мог отвечать за свои слова.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эл Морской ястре...
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 1601

Сиан: 11 °



- Я понял, - кивнул Эл, - если вы будете активно участвовать в сражении, и мы успешно освободим вашу знакомую, то сумма будет такой, - он взял у художника клочек бумаги, написал сумму и протянул её лумрену, так чтобы остальные не видели, - Если вашу знакомую мы так и не найдем, то вы ничего нам не будете должны. Я думаю, условия и цена более чем разумные.

- Так, а с вами, господин Уильям, давайте пройдем в мою каюту и обсудим ваше дело.

Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 19 Июня 2013, 13:23


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #56

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Рендан взял лист, глянул на него и кивнул. Сумма его не напугала.
- С ветром помочь не могу, я не погодник, - наверное, это было извинением, но прозвучало без особых эмоций. - Но увиливать от сражения не собираюсь.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



- Буду рад обговорить все детали моей просьбы к Вам, капитан. - ответил Уильям пирату и приготовился проследовать вслед за ним.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эл Морской ястре...
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 1601

Сиан: 11 °



- Тогда прошу вас, - сделал приглашающий жест рукой по всем правилам, пригласил Уильяма капитан, показав прекрасное знание этикета Высшего света.

Когда они зашли в каюту, Уильям обнаружил что она больше всего напоминает деловой кабинет, чем каюту пирата. В каюте все было обставлено по-деловому просто, не было заметно помпезной роскоши, характерной для разбойников удачи, только, как и полагается у деловых людей, высшего качества мебель, явно свидетельствовала о высоком достатке владельца. Пожалуй только несколько дорогих раритетных шпаг, стоящих на стойке в углу, отличались от обычной обстановки делового кабинета крупного торговца или аристократа.

Капитан сел за стол, гостю же предложил уютное кожаное кресло перед столом. Облик Морского Ястреба сильно переменился, если на палубе он казался рубахой парнем, то теперь в кабинете перед Уильямом сидел опытный делец, ведущий переговоры.

- Я вас слушаю, господин Уильям, - спокойно произнес он.

Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 19 Июня 2013, 17:19


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
сообщение 19 Июня 2013, 18:15 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #59
Эл Морской ястре...
сообщение 19 Июня 2013, 21:29 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #60

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов