RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
31 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Степь
Эллина
Сообщение #181

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Я понимаю, - кивнула Эллина. - Но, возможно, ты можешь нам посоветовать нескольких домиров, кто может оказаться достаточно лояльным?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #182

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, середина рема разума

- Лояльнее меня? - насмешливо вскинул бровь Нэо.

Хмыкнул и задумался, перебирая пальцами свои подвески.

- Вам нужны молодые, те, кто уже может и еще хочет нарушать древние правила, кто не боится рисковать. Вероятно, Кумико из племени Хирото, их стойбище в этот раз на западе. И Шин из племени Такаши, обычно они стоят на юго-западе, в первом круге, но там в этот раз племя Нобору встало.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #183

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



У Эллины возник вопрос. Даже два. Хотя это было скорее проявление любопытства, чем острая необходимость узнать ответ. Но она не торопилась менять тему. Хотя это было сильно сказано. Намек Нэо было очень явным.
- Нам не нужен пересказ легенд, - ответила Эллина. - Скорее ответы на вопросы. В каком племени или племенах очень много построено на шелковом платке. И где старейшина покинул свое племя. Только названия, имена. Ничего больше. Такой ответ ведь не нарушит ваши правила?

Эллина попутно взглянула на остальных. Если они узнают племена сейчас, то это будет лучше, чем совсем ничего.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #184

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, середина рема разума

Нэо хмыкнул.

- Ни в каком. Нет такого племени, в котором многое было бы построено на шелковом платке. Во всех. Во всех племенах старейшины рано или поздно покидают своё племя. Обычно - естественным образом, умирая от старости.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #185

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Я говорю не про естественный образ, - качнула головой Эллина. - А про случай, когда вождь взял и ушел из племени и даже из степей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #186

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, середина рема разума

- Чтобы дать тебе эту информацию, мне нужно провести ритуал погружения, в праздники это запрещено, - качнул головой Нэо.

- Почему так, Нэо? - подал голос Акио.

- Считается, что стихии нестабильны в эти дни, и тот, кто попробует погрузиться, выжжет себе дар, - Нэо едва заметно улыбнулся.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #187

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- Считается? Кто-то так делал и его дар был выжжен? - заинтересовалась Эми. - У меня есть красивый кубок из жёлтого металла с разноцветными камнями, сверкающими на солнце. Надеюсь, что такой кубок позволит не потерять дар или его быстро восстановить. Проведём испытания?

Эми достала свой кубок и повертела им, чтобы Нео смог увидеть игру камней.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #188

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, середина рема разума

- Случаи потери дара в результате погружения во время великих праздников подтверждены, - ответил Нэо. - Считается, что причина этого - нестабильность элементов, но в этом я не уверен.

Он несколько мгновений полюбовался переливами драгоценных камней.

- Твой кубок, Интэми, здесь бесполезен. Никто из племен не сможет дать за него истинную цену, а нести его в город слишком опасно. Не думаю, что он поможет.

- Я уже обещал компенсировать потраченное время, - заметил Деллир.

Нэо покачал головой.

- Мое племя небогато, это правда. Но я не стану рисковать своим даром ради денег.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #189

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- А ради чего станешь? - поинтересовалась Эми, пряча кубок. - Нам очень-очень надо и не для утоления праздного любопытства. Можем ли мы или лично я как-то помочь тебе или твоему племени?

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #190

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, середина рема разума

Нэо помолчал, потом покачал головой:

- Ради чужаков - не стану. Вы не сможете дать мне ничего, что смогло бы компенсировать дар, если его не станет.

- А ради нашей дружбы? - решился Акио.

Его голос прозвучал совсем тихо, но Нэо услышал и обернулся.

- Мамору был моим другом, но он умер. О какой дружбе идет речь? - уточнил он.

Акио отвернулся и ничего не ответил. Говорящий некоторое время молчал.

- Приходи ко мне ночью. Поговорим, - распорядился он.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 11 Сен 2022, 09:39


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #191

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, середина рема разума

Акио покосился на остальных, потом неохотно кивнул.

- Моё племя встало на востоке, третий круг. Жду тебя в конце рема воды, - договорил Нэо и ушел обратно к Говорящим.

Деллир задумчиво посмотрел ему вслед.

- Если для тебя это неприемлемо, ты можешь не ходить, - сказал он Акио.

- Я сам предложил, - пожал плечами тот.

- Мне показалось, ты ожидал от него другого. Если он тебе неприятен, мы найдем другой источник информации, - продолжил лумрен.

Акио мотнул головой. Потом до него дошло.

- Погоди. Что ты имеешь в виду? - удивленно уточнил он.

- Этот Говорящий приказал тебе провести с ним ночь, разве нет? Если он тебе не нравится, как мужчина, ты не обязан идти на такие жертвы, - объяснил Деллир ровно.

Акио несколько секунд ошарашенно молчал, переваривая сказанное, потом расхохотался. Горло не выдержало, и смех быстро перешел в кашель, парень замахал руками, не в силах иначе выразить эмоции.

- Да нет же. У нас не такие отношения, - отдышавшись, просипел он.

Митсеру помог ему подняться.

- Значит, у нас есть время до вечера, - подытожил он. - Предлагаю пообедать и пройтись по стойбищам.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #192

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Участие девочки в разговоре оказалось очень кстати. Эллина вообще не умела договариваться. Она куда эффективнее была на поле боя, чем в словесных дуэлях. Эмиль, который обычно этим занимался, похоже, сломался после исчезновения Дианы. Деллир был тоже немного не в форме для праздных бесед. Им повезло, что Акио знал этого Нэо.

От выводов Деллира Эллина чуть не поперхнулась, но вовремя вспомнила, что для лумренов подобное же в порядке вещей. А ведь было все намного проще. Судя по всему Нэо находился среди других говорящих до глубокой ночи и лишь потом все расходились по своим стойбищам. Другого свободного времени у степняка просто не было.

- Спасибо, Акио, - поблагодарила Эллина парня.

Было видно, что ему не просто далось это решение. А Эллине надо было учиться говорить подобные вещи. И лучше учиться это делать на своих. Для начала.

- Да, отличная идея. Не думаю, что они там совершенно все сидят безвылазно до ночи, а, значит, ближе к вечеру о наглом вмешательстве многие будут уже знать.

Темная эльфийка обняла сумеречного и коротко его поцеловала. Она так и не успела спросить у Нэо, почему ему показалось интересным то, что Деллир - сын Таг'зура. Чем подобное могло заинтересовать жителя степей.

- А там, глядишь, и Диана узнает, что мы здесь.

Эллина планировала после обеда, а еще лучше во время, обсудить, что именно нужно спросить у Нэо по двум озвученным моментам и какие еще вопросы можно у него будет узнать помимо этого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #193

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема жизни

По дороге назад лумрен молчал и хмурился. Как знала Эллина, он совершенно спокойно относился к тому, чтобы двое мужчин делили постель, но категорически не принимал принуждения к любого рода близости. Его покоробил тон, каким Нэо поставил Акио условие. А самое подлое - что Говорящий ничего не пообещал взамен. Не выйдет ли так, что Нэо попользуется Акио и прогонит его без ответов? Уверенность Акио в том, что у них не такие отношения, его немного успокоила, но не сняла сомнения полностью.

Пройти через центр, мимо холма, оказалось быстрее, чем заглядывать во все подряд стойбища внутреннего круга. Через полрема домиры вернулись в свой маленький лагерь, где их давно ждали. Навстречу выскочили манисы, хором возмущаясь, что их так надолго бросили. Итиро бросился к почти погасшему костру, чтобы разогреть обед. Крейг встал и вопросительно посмотрел на своего Ведущего. Деллир отмахнулся от его взгляда, приласкал Алти и ушел в их с Эллиной палатку.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #194

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



Эми еле передвигала ногами, так она устала. Дойдя до лагеря, девушка без сил опустилась на траву и какое-то время наблюдала за тем, как Итиро кладёт в почти потуший костёр веточки. Языки огня облизывали эти веточки, росли и начинали танцевать, радуясь ветру. От огня шло ласковое тепло, как от солнышка, а глаза не закрывались, глядя на пламя.

Какое-то время не закрывались, да. Но усталость взяла своё и Эми не заметила, как уснула.

Сидячее положение было не слишком удобным для сна, девушка качнулась и открыла глаза. Она нашла взглядом Акио. Мужчина всем своим видом показывал, что к разговорам не расположен, но у Эми возникли вопросы.

- Акио, когда я начну обучение у Говорящих? Мне надо как-то к этому подготовиться?

Сообщение отредактировано: Интэми - 17 Сен 2022, 22:54

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #195

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина прислушивалась к эмоциям Трисса, пропуская через себя. Она не углядела со стороны Нэо злого умысла, но мужчин она знала не так-то уж и хорошо, чтобы быть уверенной в своих выводах. И все же ей не давала покоя мысль о том, почему Нэо заинтересовался словами Трисса. Что такого любопытного было в этом? Но вряд ли она уже получит ответ на этот вопрос. Оказавшись в лагере, темная эльфийка присела и подобрала возмущенную Мирэ. Возможно, на прогулку вечером стоило взять малышку с собой. На вопросительный взгляд Крейга Трисс не ответил. Зато ответила Эллина:

- Пока без результатов, - сообщила она и ушла за Триссом в палатку.

Там Эллина решила проверить раны сумеречного. Эллина как раз закончила тщательное и возможно чересчур тщательное изучение ран и не только... Когда услышала вопрос Эми. Чуть склонившись в сторону выхода из небольшой палатки, темная эльфийка бросила достаточно громко, чтоб Эми ее услышала:

- Я бы на твоем месте подумала о том, куда ты будешь девать Эмиля, который от тебя далеко отойти не может.

Затем Эллина вернулась к Триссу.

- Нам нужно обсудить произошедшее, - чересчур ласково сказала она, понимая, что Триссу эти слова не понравятся и то, что он понимает, что она это понимает.

Командовать лордом - дело немыслимое и даже невозможное. И Эллина это прекрасно понимала. Она резко передумала и добавила.

- Вечером на прогулку не пойдем. Останемся здесь.

Идти без Трисса было неинтересно. Идти с ним, когда у него такое состояние - эгоистично. Поэтому самое правильное решение было остаться. Тем более, что прогулка не принесла бы ничего полезного.

Эллина краем уха прислушивалась к беседе Акио и Эми, планируя после того, как они закончат уточнить у парня моменты, связанные с его походом к Нэо. Сможет ли он узнать что-то еще. И не грозит ли ему этот поход еще больших неприятностей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #196

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



Пока Акио молчал, Эми услышала предупреждение Эллины и ужаснулась:

- Прошло несколько дней, а я совсем позабыла, что нам с Эмилем нельзя отходить далеко друг от друга! Я уже подумала, что получу учителя среди Говорящих, а вы меня оставите с ним, уйдя по своим делам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #197

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема жизни

Акио сел и протянул руки к костру.

- Я думаю, после праздников. Он найдет тебя, - ответил он девушке.

В палатке Деллир лег и закрыл глаза, Алти пристроился ему под бок, лумрен положил руку ему на спину, легонько поглаживая. Когда Эллина выразила желания посмотреть его раны, лумрен послушно разделся и не мешал ей, пока она рассматривала никак не желающую затягиваться "царапину". Хорошо, хоть опухоль спала и рана выглядела теперь не так страшно.

- Хорошо, давай обсудим, - покладисто согласился Деллир. - Я и не собирался больше никуда идти до вечера.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #198

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- И вечером не пойдем, - снова повторила Эллина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #199

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема жизни

Деллир не стал открывать глаза.

- Я собираюсь сопровождать Акио. Прослежу, что с ним всё хорошо.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #200

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- Но тогда мне придётся отказаться? - расстроенно переспросила Эми. - После праздника вы отправитесь искать сущности, а мне надо быть рядом с Эмилем. Обучение - долгий процесс. Получается, что я напросилась в ученицы, а потом откажусь? Говорящий, который согласится меня обучать, может подумать, что он мне не понравился.

Go to the top of the page
+Quote Post

31 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов