RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
66 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"Таинственный Фолиант" - руины Старого Шантука
Йархи
Сообщение #61

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Очнувшись от полудремы, Йархи обнаружил, что их командир куда то делся, а остальные наемники изучают оставленный на столе дневник. Шаман спешно обулся и подошел к Иллориану. Эльф и Адриан как раз заговорили о произошедшем возле рощи, и парень решился спросить о том, что его интересовало.
- Если не трудно, расскажите мне о том, что удалось найти, - Йархи склонился над столом, облокотившись на него рукой и заглядывая в книжицу. Слова были вполне знакомы, и разобрать написанное было не столь трудно, как он себе представлял, но все же парень не стал листать дневник, положившись в этом вопросе на своих спутников.

Внимательно выслушав ответ, шаман все же просмотрел пару страниц. После чего заговорил, приглушая голос, словно кто-то мог подслушивать:
- Хорошо, если не придется идти через ту рощу. Я просил поддержки у духов, но даже они боятся этого воистину проклятого места.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Йен помолчал, обдумывая услышанное, а потом решил на всякий случай уточнить:

- Про кости я понял. Но как влияет аура города на животных? Можно ли ими там управлять? Очень бы не хотелось задерживаться в Шантуке дольше, чем необходимо, а лошади позволяют передвигаться всяко быстрее, чем на своих двоих, тем более по снегу... Кстати, а никаких карт или схем города у вас нет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #63

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



22 день Грома (январь) 326 года
Вечер


Йен

Вопросы Йена удивили Кераала, как и в прошлый раз, когда офицер понял, что археолог не знаком со всеми процедурами, которые должны были быть ему заранее известны.

- А разве у вас нет карты? - спросил он - У нас её точно нет. Все, кто заходит в город, имеют свои карты, но все они засекречены. - Кераал пожал плечами, так как не понимал зачем такая секретность - Может быть в Новом Шантуке есть копии в ВГВ, но нам они не доступны. Про животных ничего сказать не могу. Обычно их с собой не берут. В руинах они чувствуют себя нервно, и бывает трудно заставить их повиноваться.

Сообщение отредактировано: Mara - 31 Июля 2012, 11:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #64

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Не совсем. - покачал головой молодой воин. - У нас есть описание места, где мы должны провести раскопки, но из-за роспуска предыдущей компании у нас нет точной информации, где это место находится. Карты нет. Но я боюсь, что мы можем не успеть до заката вернуться, особенно если нам придётся блуждать в поисках. Может быть, вы слышали о том, где можно искать Университет? Это должно быть гигантское здание с высокими стенами - не оно ли виднеется вдалеке слева от ворот? Если у вас есть какие-то соображения как у человека, который давно несёт тут стражу, я уверен, что у вас есть какие-то мысли по этому поводу. Я был бы очень признателен, если бы вы поделились ими.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #65

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



22 день Грома (январь) 326 года
Вечер


Йен

Кераал пожал плечами, показав тем самым, что не знает о чём спрашивает его Йен.

- Я видел только два самых больших здания с дороги на Новый Шантук. Одно находится вот там. - Офицер указал в ту сторону, где, по мнению Йена, располагался образец эльфийского искусства. - И второе вот там. - Затем он указал в другую сторону, где, как казалось вымышленным археологам, находилось человеческое творение. - Что это такое я не знаю. Но если интересно моё мнение, то мне кажется, что там была резиденция нашего народа. Эльфы жили в своей роще, но могли тоже построить для себя что-то высокое, чтобы не уступать людям. Дварфы во все времена предпочитали пещеры. Не думаю, что они могли там жить. Вы же знаете, что наземная часть города всего лишь малая его часть? Ваш Университет точно находится на поверхности? Большая часть города лежит под землёй.

Сообщение отредактировано: Mara - 2 Авг 2012, 15:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #66

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



Иллориан перебирал сумку, пытаясь предугадать, что может ожидать их за стенами Старого Шантука. То, что днём им попалась всего пара скелетиков, угасающего совершенно не успокаивало. И почему на улицах так мало снега? Если бы его счищали, снег был бы собран в большие кучи. Либо его убирали далеко, либо растапливали. Но ведь и корки льда под снегом не было. А может снег просто не падает туда? Боится ауры зла, опустившейся на город. Интересно, а в дневнике написано про этот феномен? Вряд ли, это скорее всего находится в утерянной части дневника. Вот, что пригодилось бы путешественникам, чтобы подготовиться. Но жизнь - штука сама по себе непростая, так что ждать от неё подачек не приходится. Эльф закрыл сумку и поднялся.

-Я, пожалуй, прогуляюсь. Никто со мной не хочет?

Иллориан любил в свободные моменты просто без цели побродить по улицам, посмотреть на домиров, попытаться представить, кто это такие, чем живут и о чём думают. Конечно, здесь вряд ли дадут возможность отойти хоть на два шага. Но и просто побыть вне душных стен было неплохим времяпрепровождением. Особенно после того, как на себе почувствуешь отравленное дыхание мёртвого Древа...

Go to the top of the page
+Quote Post
Акорос
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 1460

Сиан: 7 °



Акорос откровенно скучал. Командир ушел разговаривать. Остальные дружно уткнулись в дневник, изучают его, исследуют. Эти дела, конечно, нужные да важные, не спорит ни кто. Но уж больно сильно вгоняют в тоску.
Колдун медленно ворочал невеселые мысли, когда эльф вдруг решил прогуляться. Не то, чтобы кешеку хотелось идти на уличный холод, но это было хоть какое-то развлечение.

- Я с тобой, Илариан – произнес он, стараясь, чтобы голос звучал бодро. – Пройдемся, оглядимся. Мож, найдем где свитки быстрой дороги, которые ты купить захочешь.


--------------------
Не забыть про Arcane Spellfury и Disciple of Inspiration!
Вторичный урон Chaos Bolt 1d6+4

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #68

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



Эльф усмехнулся на окончание фразы кешека, и вышел на улицу. Вокруг стоял мороз и лежал снег. Иллориан медленно шагал по расчищенным дорожкам.

-Акорос, а что тебя сюда привело?

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #69

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Да, мы тоже так решили. - согласился с офицером Йен Фолл, задумчиво потирая переносицу. Он рассчитывал на большее, ну да ладно. Хоть совет насчёт животных получил - и то хлеб, терять верного коня молодому человеку зазря не хотелось. - Нет, он точно на поверхности, у нас есть описания того, что он под открытым небом. Впрочем, ладно. Пожалуй, я больше не буду вас донимать своими расспросами. Большое спасибо, что постарались ответить, я очень ценю это, офицер.

С этими словами Йен поднялся, пожал руку Кераала и, попрощавшись, направился обратно в комнаты, которые были отведены отряду на ночлег. Несмотря на мороз и сгустившуюся уже тьму, Йен остановился на полдороге и устремил свой взор в темноту, на массивные ворота в стене, отделяющей Старый Шантук от окружающего мира. Пытливый взгляд юного телохранителя силился пронзить тьму, камень, дерево и защитные заклинания и увидеть, что за зло может таиться во мраке руин. Но заклинания держали крепко, и ночная тьма была густа, как кисель, так что юноша глубоко вздохнул и вернулся наконец в тепло гостевого дома.

- Ничего интересно узнать не получилось. - сообщил он товарищам, обстукивая сапоги от налипшего снега. - Надеюсь, ваш улов с дневником был богаче. Пойдём пешком, лошади нам там не помогут, а хлопот больше будет. Ладно, я предлагаю сейчас пойти спать, обсудим всё уже завтра, на ходу - позволить себе терять хоть одну минутку солнечного света мы не можем. Спокойной ночи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Акорос
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 1460

Сиан: 7 °




Кешек не очень-то любил зимний холод, поэтому он старался одеваться теплее по мере своих возможностей. Штаны, еще одни штаны, жилетка, куртка – это было еще не всё. Он натянул шапочку до самых бровей, укутался в шарф, так что снаружи остались лишь глаза и нос. А ещё ему пришлось надеть эти проклятые ботинки! Ох, кто бы знал какая это неудобная штука! И что в обуви нашли все эти гладконогие? Подумать только, ходить в ней круглый год! Но виду колдун, конечно, старался не подавать, не тот у него был характер, чтобы признаваться в слабостях, когда в этом нет никакой выгоды. Хотя, слушая кряхтение коротышки можно было бы заподозрить его в нелюбви к этой части своего гардероба.

- Ой, да ты всё равно не поверишь – ответил Иллориану Акорос улыбаясь, хотя тот, конечно же, не мог видеть его улыбки. – Ну, хорошо, я тебе расскажу, если ты тоже мне ... – Акорос недоговорил фразу, его глаза наткнулись на возвращающегося Йена.

- Эм, пойдем, послушаем, что нам скажет командир – бросил он эльфу, возвращаясь в теплое помещение.

А командир, как назло, ничего путного не сказал. Однако распорядился устраиваться на ночлег, видимо завтра будет гонять как сидоровых коз.

Кешек с кислой мордой глянул на эльфа.

- Завтра в пути буде время поболтать.


--------------------
Не забыть про Arcane Spellfury и Disciple of Inspiration!
Вторичный урон Chaos Bolt 1d6+4

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #71

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



23 день Грома (январь) 326 года
Утро


Уже давно стемнело, и нужно было как следует отдохнуть. Кто знает, смогут ли в этот раз они успеть добраться засветло обратно до ворот, и выпустят ли их стражи? В небольшом домике, стоящем на отшибе лагеря, постепенно наступала тишина. Гадарай был последним, кто направился спать. Подойдя к столу, молодой домир задумчиво взглянул на дневник, собираясь потушить свечу. Рука непроизвольно перемахнула пару страниц, и вдруг глаза зацепились за странный надрыв в переплёте. Гадарай задумчиво посмотрел в сторону двери, за которой на длинных деревянных нарах, в маленькой спальной комнате, засыпали его новые товарищи и присел за стол. Руки пробежали по строкам текста.

"Если вы считаете, что видели в своей жизни всё самое страшное, что только могли, знайте, что это не так. Я думал... Я думаю... Нет, я знаю, что такого страха я не ощущал никогда в своей жизни, а она была насыщенная, поверьте. Мне казалось, что я успел испугаться всего, что только мог в этом ужасном месте, но это оказалось не так. Я бежал по коридору и у меня просто не было сил даже сморгнуть. Мне казалось, что стоит мне перестать видеть кусочек крошечного света, пробивающегося сквозь окно в конце коридора, и я останусь здесь навсегда."

"Я никогда не забуду последние часы, проведенные в Стар там... Я до сих пор плохо сплю по ночам, и даже лучшие снадобья от миссис Бондин мне не помогают. Каждую ночь я бегу по пустынным улицам. Каждую ночь я кричу, срывая голос и просыпаясь нахожу себя, рыдающим на полу в углу своей спальни. Меня бросила жена. Дети боятся навещать меня. Даже родители больше не хотят со мной разговаривать. Я проклят..."

Гадарая передернуло. Желания читать дальше не было никакого, но пальцы сами собой пробежались по остаткам вырванной страницы. Нечто подтолкнуло человека перехватить в руки дневник и внимательно изучить его ещё раз. Открыв форзац, Гадарай снова и снова вчитывался в пару слов, написанных на нём: "Флилек. Дневник третий." Вздохнув, он уже хотел закрыть дневник и потушить свечу, но обратил внимание на то, что форзац чуть толще, чем должен быть. В мгновение ока молодой человек подхватил нож и не особенно задумываясь о том, что портить дневник не самое умное решение, отделил обложку от бумажного форзаца. Там, в тайном месте был спрятан еще один лист. Гадарай даже забыл о том, что надо дышать, и когда легким стало не хватать воздуха, он шумно втянул кислород через нос. Достав и разгладив лист, Гадарай жадно впился в него взглядом. Бумага была мятая, виднелись следы чернил и с каждой строкой рука Флилека дрожала так, словно он переживал снова и снова то, о чём писал. Текста было совсем немного, но по какой-то причине Флилек решил оборвать свою мысль и вырвать её с корнем из дневника. Возможно, что позже, он не захотел выкидывать эту часть своих воспоминаний.

Гадарай читал воспоминания Флилека и слог, которым струился рассказ зачаровывал и затягивал человека в те ужасные события. Он словно был там, в теле гнома, который бежал по длинному тёмному коридору. Нечто страшное, нечто ужасное гналось за ним по пятам, и Флилек был готов отдать что угодно: глаза, руки, ноги и даже сердце, чтобы всё это только прекратилось. Всё о чём он только мог мечтать, это спасительный клочёк света. Но когда до него оставалось совсем немного, нечто прыгнуло на него из бокового коридора. Флилек кубарем покатился, пытаясь отбиться от слизкого исчадия зла, чьи глаза мерцали холодным черным огнём. Тогда он забыл обо всём, что вообще могло для него значить. Перестали существовать друзья, отдавшие жизнь за желания Даеридиана. Перестали иметь значение жена и дети, дожидающиеся его дома. Даже он сам перестал что-либо для себя значить. Он был эпицентром страха. Это длилось вечность и он готов был уже проиграть, когда нечто дико завизжало и умчалось прочь. Оно приближалось. Оно уже просачивалось в комнату. Флилек заорал, срывая голос и бросился к окну. Книга, та самая книга, за которой они пришли сюда и которую он нес в своих руках осталась лежать там, в маленькой комнате со старинным роялем. Выхода не было, и тогда он просто выпрыгнул в окно.

"Витражное стекло..." - почерк Флилека стал совсем неразборчивым, а слова путались - "Кажется, на нем был изображен ангел... Оно разлетелось осколки сотни... а я рыдал, падая вниз с огромной высоты, глядя на то, как восходит солнце. Всё случилось на закате. Сейчас наступало утро. Я готов был расстаться с жизнью, когда мои пальцы нашли маленький камешек, подарок моего сына. Я готов был орать ещё громче, если бы только мог. Я сам когда-то подарил ему эту крошечную ласточку. Он так любил бегать по крышам и я боялся, что однажды он просто сломает себе шею. Когда я уходил... Он отдал её мне. На удачу. Мой маленький сын. Он спас мне жизнь... Силы амулета хватило перенести меня через стены университета, а потом я потерял сознание. Когда я очнулся, солнце уже светило за моей спиной и все, что мне оставалось, это идти вперед. Ползти. Цепляться за сознание, чтобы выбраться из этого места. Я не мог..."

Гадарай резко подскочил, тяжело втягивая воздух. Наступало утро. Он оставил дневник лежать на столе и ещё долгое время не мог заснуть. Но когда сон наконец-то пришёл к нему, то он оказался кошмаром. Он был там. В том коридоре. Он был в теле Флилека. Он слышал голоса, вгрызающиеся в разум. Слышал, как нечто тихо шествует по коридору. Ощущал его жажду. Его голод. Он чувствовал боль от миллионов осколков и как слезы текли по щекам, когда Флилек смотрел на восход, прощаясь с жизнью. Но всё это был лишь сон, который был прерван стуком дежурного офицера, оповестившего о том, что скоро будет рассвет.

В тишине небольшой отряд собрался и быстро двинулся в путь. Гадарай был не в том состоянии, чтобы говорить о своей находке в доме. Да и время поджимало. Это можно было сделать и потом. Как и говорил Йен, на ходу. Холодный мороз цепко впился в кожу, выветривая остатки сна, но память Флилека еще держалась за разум Гадарая и молодой человек наконец-то понял почему Йен так не любил читать дневник гнома. Было что-то в этом дневнике... Пугающее. Словно чернила впитали в себя весь страх гнома, сделав его реальным.

Процедура и проверка повторились строго без изменений. Сегодня у Кераала был выходной и археологов до ворот Старого Шантука проводил страж Лойсон. Стоило решётке опуститься вновь, отделяя путешественников от остального мира, как Йен заговорил:

- Итак, узнали что-нибудь интересное из дневника?

Тишина вокруг вновь начала обволакивать собою, давя на сознание и психику. Это место ни на секунду не давало забыть о том, что здесь произошло.

НРПГ: Всё найденное есть информация, полученная за хорошие броски Гадарая =) Фраза Йена с его согласия.

Сообщение отредактировано: Mara - 3 Авг 2012, 20:21

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #72

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



После практически бессонной ночи, которая к тому же соправаждалась кошмарами, Гадарай чувствовал себя не лучшим образом. Он взял свой мешок и вместе со всеми пошел к воротам Старого Шантука, но движения его были чисто рефлекторными. Ноги как будто шагали сами, а глаза глядели прямо перед собой. Очнулся он только от вопроса Йена.

- Да. - говорить не хотелось, поэтому маг отвечал максимально коротко. - В дневнике была спрятанная страница... Мне кажется, там есть намеки на направление, в котором нам надо идти.

Он помолчал, а потом его лицо исказила кривая ухмылка:

- А потом будем искать в университете рояль.

Описывать то, что он пережил ночью сейчас совсем не хотелось, и в добавок Гадарай не был уверен что все это не просто страшный сон. В любом случае, эта информация врядли поможет им в первоочередной задаче - найти тот самый загадочный магический университет.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Гадарай - 6 Авг 2012, 11:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #73

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Рояль? - ошеломлённо переспросил Йен. Гадарай выглядел, конечно, из рук вон плохо, но не настолько же, чтобы бредить наяву. - Какой ещё рояль? И о каком направлении ты говоришь?

Йена всё больше беспокоило, не зря ли он решил отдать спутникам дневник Флилека. Кто знает, как заключённые в нём ужасы могут повлиять на более развитый и более чувствительный к сверхъестественному разум мага? Лишиться ещё одного соратника ему не улыбалось, так что телохранитель глубоко вздохнул и медленно произнёс:

- Будь добр, расскажи последовательно, к каким мыслям ты пришёл, и что тебя к ним привело. И двинемся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #74

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



Иллориан попросил у Йена дневник. Если Гадарай что-то нашёл, нужно было это узнать. Услышав о вырванной странице, угасающий достал её и погрузился в чтение.

Сообщение отредактировано: Иллориан - 6 Авг 2012, 13:36

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



Гадарай вздохнул, но деваться было некуда. Как говорится, кто платит, тот музыку и заказывает.

- Вчера, когда все уже отправились спать, я решил еще раз пролистать дневник, и заметил, что одна страница была вырвана. Нашел я ее спрятанной между форзацем и обложкой. - Подумав он решил пояснить - Это первый разворот в книге. Там описано бегство Флилека из этого университета, причем настолько красочно, что дневник поделился со мной еще и картинкой - я видел убегающего Флилека, как он бросил книгу, которую они искали, в какой-то комнате с роялем и выбросился в витражное окно. - Гадарай пожал плечами. - Все было довольно смутно. От падения его спас какой-то амулет, а когда он очнулся - он бежал из города, и солнце было у него за спиной.

- По поводу мыслей - гном выпрыгнул из восточного окна, а вот куда он потом пошел я не уверен - Флилек мог ползти как на восток, так и на север, а может все что он написал - это плод развившийся у него паранои. Но мне все же кажется, что то здание, - он указал на виднеющееся на западе здание со шпилями, - больше похоже на место с витражными окнами, да и остальные описания университета больше подходят к этой вычурной архитектуре, чем к тому каменному мешку. - С этими словами он махнул в сторону бастиона расположенного к югу от них.

Сообщение отредактировано: Гадарай - 6 Авг 2012, 13:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #76

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Витражное окно? Ты уверен, что там точно было описано витражное окно? - переспросил Йен. Дневник сейчас был в руках Иллориана, так что проверять слова Гадарая молодой человек не стал, сощурившись на бастион. Эта информация меняла многое. Юный телохранитель с трудом представлял себе витражные окна в той стороне, что походила скорее на твердыню, нежели на дворец. А вот в эльфийской постройке - вполне.

- Да, это имеет смысл. - сказал наконец Йен Фолл, постукивая пальцами по рукояти одного из слегка искривлённых клинков. - В свете новых данных я склонен согласиться, что тогда нам стоит держать путь на Запад.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #77

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



23 день Грома (январь) 326 года
Утро


Йен посмотрел на Иллориана, ожидая от него какой-нибудь реакции на предложение пойти на запад. Но эльф продолжал жадно читать текст, который был написан на скомканном клочке бумаги. Совсем не сразу Йен сообразил, что Иллориан не просто читает текст, а застыл на месте, уставившись в одну точку. Он не реагировал на внешний мир.


Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Йен терпеливо дожидался ответа от Иллориана, но время уходило, и, потеряв терпение, воин потряс эльфа за плечо. Тот не реагировал, и тут телохранитель действительно испугался. Ну, не испугался, конечно, а скорее обеспокоился. В любом случае, он мягко, но сильно дал Иллориану пару пощёчин и оторвал его взгляд от дневника, забрав у своей жертвы книгу.

- Эй, ты тут, с нами? - поинтересовался Йен, пытаясь определить, как себя чувствует Иллориан после такой экзекуции.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



-А?

Флилек отскочил в сторону от Йена и стал испуганно озираться.

-Вы кто? Убегайте, оно сейчас придёт сюда!!! Нет. Не придёт. Солнце!!! Оно боится солнца!

Гном счастливо засмеялся но тут же в ужасе захлопнул рот рукой.

-Книга там, наверху. Она не стоит того. Совсем не стоит!!!

Самоосознание медленно возвращалось к угасающему. Уже более осмысленным взглядом эльф оглядел своих спутников.

-Это было... Страшно.

Взглянув на руки, Иллориан обнаружил, что дневника в них нет и вздохнул с облегчением.

-Кажется, дневник надо было читать там, за воротами. Здесь это чревато... Насколько я понял, здание университета весьма вычурно. Витражи, коридоры... Так что, оно должно быть там, - кивнул эльф в сторону далёкой постройки, вонзающейся в небо своими башнями.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #80

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Командир маленького отряда псевдоархеологов ошеломлённо наблюдал за ужимками эльфа, засовывая дневник за пазуху. Слава Райзе, довольно скоро Иллориан пришёл в себя, и Йен вздохнул с облегчением, хотя и продолжал ещё некоторое время опасливо поглядывать на столь податливого влиянию Шантука эльфа.

- Что ж, тогда не будем терять ни минуты. Отправляемся. - решил он и двинулся в сторону виднеющегося на западе комплекса.

Go to the top of the page
+Quote Post

66 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов