RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Первопроходцы" - Арис
Тодмур-Зельевар
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2407





–Тодмур, – коротко представился Зельевар Гудако. –Как я уже говорил, – терпеливо проговорил дворф, – я травник. Могу целебные зелья варить-с, могу не варить-с. Могу ещё палкой по голове дать (хотя кто не может-то?), держать удар. Пару мелких заклинаний знаю, да вроде бы всё, – пожал плечами Тодмур


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





— А какие заклинания? Где этому учились? — Продолжила расспросы девушка.


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Ну и тебе привет, Лоли, - предпочёл Алекс поздороваться и с девочкой с топором, пусть её как бы и нету, просто на всякий случай, -пора завершать набор, а то так скоро совсем надоест представляться перед всеми и рассказывать. Рядом со мной Ирма, она будет защищать нас. Охотник и следопыт. Я стрелок, знаю некоторые магические трюки, работать с магические оружием, добавив новые свойства. Могу даже просто работать с другим заклинателем совместно, чтобы добиться большего эффекта. Так что если предоставится возможность, то всё продемонстрирую.

Юноша опять наклонился к уху Ирмы и тихо спросил: - Волчонок, ты мне не подскажешь? Ты тоже видишь маленькую девочку с топором? Гудако говорит, что это только она, но я вижу двух.


Сообщение отредактировано: Алекс Хорриган - 25 Июля 2019, 12:43


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ирма
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2404

Сиан: 2 °



Чем обширнее становилась компания, тем неразговорчивее становилась Ирма. Не то, чтобы девушку это сильно напрягало, просто ситуация слишком сильно отличалась от привычного ей образа жизни, при котором два-три домира – верх общительности. С новым положением нужно было свыкнуться, а потому она здоровалась с подходящими, молчала и была благодарна Алексу за то, что он подругу представлял.

На Гудако и на остановившуюся рядом Лоли Ирма пялилась дольше, чем на кого бы ни было: соотношение роста и топора её поразило. И когда Алекс задал вопрос, ответила негромко, но совершенно уверенно:
- Две их. Я не понимаю, почему она так говорит. И как Лоли этот топор поднимает вообще?

А потом к Гудако обратилась:
- Прости, не могла бы ты пояснить, как это так: вас двое, а по сути это только ты. И что такое «эйдолон»? Можешь счесть меня жадной, но при делёжке ты заберёшь одну долю или две? Ну, если будет, что делить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





— Здравствуй, — с торжеством в голосе ответила Лоли. — С тяжбой сильной поднимаю, но иного вооружения я не ведаю, а потому сим буду пользоваться. С сим, да магией девы Гудако, управляться я могу.

Речь Лоли была... архаичной, словно она пришла из времён, что не ведали брешей.

— Лоли - это призванное мною существо, — Пояснила Гудако. — А потому на нас только одна часть добычи. Эйдолон - это общий термин для таких существ среди магов, что могут поддерживать форму, пока маг в сознании, и не ограничены временем.

Сообщение отредактировано: Гудако - 25 Июля 2019, 20:27


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Ирма
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2404

Сиан: 2 °



- Ага, - протянула выслушавшая ответ Ирма. - Спасибо за пояснения, теперь мне, то есть нам, - на Алекса покосилась, - понятнее. И это... Здравствуй, Лоли.
Последнее произнесла с явным таким замешательством в голосе, потому как не определилась, как следует теперь к этой "эйдалону" относиться.

Сообщение отредактировано: Ирма - 25 Июля 2019, 15:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Тодмур-Зельевар
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2407





Тодмур слегка помедлил, подбирая слова для Гудако, однако в конце-концов просто буркнул, строго насупив брови:

–Научился там, где научился... Лечить могу, посох свой зачаровывать... Ну и другие заклинания природы знаю, только их надо сперва подготовить.

Сообщение отредактировано: Тодмур-Зельевар - 25 Июля 2019, 17:53


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





Гудако перевела взгляд на молчаливого гнома.

— Ммм? А что на счёт Вас? — Обратилась она к нему, пытаясь припомнить, не звучало ли его имя.

Сообщение отредактировано: Гудако - 25 Июля 2019, 19:47


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл Гнум
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2409

Сиан: 4 °



-Встретимся на рассвете

Буркнул гном, развернулся и, придерживая маску левой рукой, встал со стула, двинулся к двери таверны. А затем, вспомнив, про бокал недопитого пива развернулся, вскинул руку и поймал прилетевшую в него кружку. Кивнул в сторону Тамли и продолжил выходить из таверны.

Сообщение отредактировано: Карл Гнум - 25 Июля 2019, 22:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





— А кто это был? И что он умеет? — Обратилась Гудако к оставшимся за столом.


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Это гном, - категорично заявил Алекс, и ведь не поспоришь, но потом исправился, - хотя, конечно, я могу и ошибаться. Но трюк с кружкой мне понравился. Ладно, вроде всё обсудили, давайте расходиться и встретимся уже утром? Если не передумаете.

-Кстати, - произнёс юноша, обернувшись к дворфу, - Тодмур, что ты там говорил о своём посохе и зачаровании? Можешь показать? Мы ведь всё равно сейчас идём отдыхать. Хочу провести один эксперимент и посмотреть, что получится.

Сообщение отредактировано: Алекс Хорриган - 25 Июля 2019, 23:18


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Тодмур-Зельевар
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2407





–Это был Карл Гнум, – пробормотал Тодмур. –Раз он умеет эффектно допивать пиво, значит, точно что-то ещё может-с. Завтра узнаем. А насчёт эксперимента... – дворф немного недоверчиво посмотрел на Алекса, но всё же встал и, проговорив фразу на каком-то непонятном языке, стукнул об пол посохом, что сразу же начал обрастать появившимися из него лианами. На вид посох стал гораздо крепче, а воздух вокруг него будто наполнился свежестью.

–Вот так-с, теперь удар им будет намного увесистей, – заключил дворф.


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Карл Гнум
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2409

Сиан: 4 °



Выйдя из таверны Карл отправился прогуливаться городскими улицами медленно посёрбывая пиво из кружки. Его не покидали беспокойные мысли о завтрашнем дне, что его вообще ждет за периметром? В юношестве его всегда интересовало что там, но c возрастом пыл утих и сменился обычной рутиной бессмысленного существования.
Но кроме восторга возникло также и чувство страха и обеспокоенности, т.к. Карл понятия не имел что его может ждать на тех опасных тропах, особенно в районе №9, поэтому прикончив остатки пива он решил пройтись по городу в поисках того, кто обладает подобной информацией, а в конце своего пути засел в северной таверне, пристально изучая посетителей в поисках того, кто смог бы ему помочь.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Карл Гнум - 26 Июля 2019, 01:08

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





— Я надежду проявляю, что обузою он нам не станется, невежливый какой. Деву Гудако он решил всерьёз не воспринимать. — Заговорила Лоли.

Гудако пожала плечами, явно не разделяя мнение подруги.

— Чем больше способных домиров, тем безопаснее поход. — Заметила она, наблюдая за действиями зельевара. Ей было любопытно, что это за эксперимент.


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



Алекс очень внимательно наблюдал за движениями дворфа, прислушивался к его словам. даже кивнул пару раз. Всё-таки, понимать хитрые магически плетения, когда ты сидишь в безопасности в таверне, проще, чем когда кто-нибудь пытается тебя укусить, стукнуть по голове и проткнуть.

- А есть что-нибудь, чтобы зачаровать мой лук? - поинтересовался юноша, и, не дожидаясь ответа, протянул свою руку и коснулся посоха. Он, в отличие от Тодмура, не произнёс ни единого слова, не сделал ни единого жеста. Разве что только его лицо стало выглядеть более напряжённым и сконцентрированным, чем обычно, - а теперь прикажи своему посоху воспылать.

Оставив зельевара пока что развлекаться со своим посохом, Хорриган повернулся к Гудако и ответил: - Если честно, из всех здесь присутствующих целиком и полностью я могу довериться только Ирме, - произнося эти слова, юноша мельком глянул на девушку, - даже верить словам Тамили целиком и полностью не имеет смысла, до тех пор, пока он действительно не проведёт нас в особняк. Как я уже говорил, посмотрим утром, кто за ночь передумает, а кто нет. Нас может оказаться меньше, чем планировалось. Тогда придётся полагаться на любую помощь.


  + Открыть   нрпг



Сообщение отредактировано: Алекс Хорриган - 26 Июля 2019, 11:14


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ирма
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2404

Сиан: 2 °




После прояснения вопроса с одной-двумя девчонками Ирма как-то успокоилась и принялась изучать Клауса, от которого отвлеклась на Гудако. Но фокус с кружкой, который сотворил масочник, снова переключил ее внимание. А потом еще и метаморфозы с посохом…

Ирма отвернулась и зевнула, прикрыв рот ладонью и стараясь не привлекать всеобщего внимания. В общем и целом, ей было понятно, что ничего толком не понятно: встретятся завтра, вместе идти будут – там по ходу и разберётся она, кто и чего.

А потому Ирма, которая, к слову, так и не присела, а столбом маячила, решила распрощаться с компанией. До рассвета. Однако же одна она уходить не планировала.

- Мне пока все ясно. Тамли, - обратилась к эльврину, - я в твоей команде. Как и договорились, встречаемся на рассвете. Всем хорошей ночи. – И, уже сделав шаг к выходу, легонько хлопнула рукой Клауса по плечу:
- «Могу жахнуть. Могу не жахнуть.» Это было… интересно. Мне понравилось.

А затем легко улыбнулась и обратилась к другу:
- Алекс, ты идешь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Да, уже почти иду, - отозвался Алекс, - пойдёшь со мной на рынок? Хотел перед сном побродить там и посмотреть, вдруг что-то полезное для нашей вылазки на прилавках найдётся. Заодно поспрашиваем, что там, да как. Не слышно ли о чём-нибудь необычном в Девятом, может слухи какие ходят. Ты ведь так и живёшь с Ыргхом? Как он там поживает, кстати?

Сообщение отредактировано: Алекс Хорриган - 26 Июля 2019, 12:13


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ирма
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2404

Сиан: 2 °



Последние вопросы явно не добавили девушке настроения. Ирма кивнула, снова улыбнулась, только вот улыбка вышла невеселой.
- Конечно, Алекс. И по рынку походим. И я всё-всё тебе расскажу.

И отошла ближе к выходу, теперь уже наблюдая за сборищем со стороны и ожидая друга.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тодмур-Зельевар
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2407





Вопросительно подняв бровь на слова юноши, Тодмур всё же послушался. Но лишь после того, как снял мешочки с травами и положил их в свою заплечную сумку.

–Гори! – сказал дворф, повторно стукнув посохом об пол, после чего тот загорелся ярким пламенем. Отшатнувшись в изумлении, Зельевар поспешил погасить посох – он не хотел спалить это место дотла.

–Какое... уникальное уменье-с, – пробормотал Тодмур, с некоторым уважением взглянув на Алекса. –Лук твой заколдовать я не смогу, но твоё колдунство мне пригодится... Может-с, ты умеешь как-то по-другому усилять оружие? Я не хочу нечаянно спалить леса вокруг.


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post
Гудако
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2405





Понаблюдав за магией дварфа, не особо напрягаясь, Гудако не смогла понять секрета его магии. Возможно, если бы разум девушки был в напряжении, или она наблюдала чуть внимательнее, она бы поняла секрет магии. Не особо расстраиваясь, она внимательно выслушала Алекса. Дослушав, она свела брови и подняла глаза ко лбу, отчего её лицо могло показаться глупым. На самом деле она думала. Спустя пару секунд, она расслабилась и кивнула, широко улыбаясь.


--------------------
  + Открыть  Описание

Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов