RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
61 страниц V  « < 59 60 61  
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Ледяная Пустыня
Даймер Либит
Сообщение #1201

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Было б мышление, чтоб его выдавать, — погрустнел Даймер.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1202

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



14 день асты воздуха, середина рема жизни

Говорить никому не хотелось, молчал даже неугомонный обычно Мран. Казалось, все было отлично — сущность у них, старейшины просят их уехать, буквально гонят прочь. Однако оставалось какое-то непонятное ощущение. Что-то было не так. Может быть, их хотят убрать из Звездного Света, чтобы уничтожить, не подвергая опасности жителей?

Имперцы вернулись в "свою" комнату, Алекс уже ждал их там. Вопросов он задавать не стал, слышал все через амулеты, которые так и были включены все это время, однако на лице у него было написано "а я говорил, что все кончится плохо", хотя он и сам, наверное, не мог бы объяснить, что "плохо". Обсуждать что-то домиры опасались, подозревая, что их подслушивают, сборы были закончены очень быстро, так что оставшееся время они провели, как на иголках, опасаясь подлянки со стороны хозяев. Мран пытался рассказывать какую-то историю, но то и дело сбивался и замолкал. Джеида задумчиво смотрела на молчаливого Эмиля. Остальные тоже косились на него, но время вопросов еще не настало.

Ровно через тридцать минут в комнату вошел Росио, их проводник. Одет он был тепло, по-дорожному, соответственно — обратно их тоже будет сопровождать он. Джеида кивнула, поднялась. В последний раз они прошли по странному, снежно-белому коридору, лишенному резких углов — его тайне так и суждено остаться неразгаданной. "Пасть" выхода была распахнута, внутри уже ждали сани, рядом сидели запряженные в них собаки. Проводить их пришел только старейшина Эллор.

— Господа имперцы, я рад, что ваше пребывание в Звездном Свете подошло к концу, — прохладно произнес он. — Напоминаю, что вы давали клятву не рассказывать о том, что видели здесь. Вспомните об этом, когда будете писать отчеты для своих кланов. Госпожа Джеида, передавайте мои наилучшие пожелания Владычице Магии.

— Спасибо, что не позволили убить Эмиля, — вполне искренне ответила эльврина.

— Он не убил меня, хотя мог это сделать. Я лишь вернул ему долг, — пожал плечами угасающий. — Прощайте.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1203

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль на взгляды почти не обращал внимания. Оказавшись в комнате, он не стесняясь никого он попросил себя перевязать, ибо сил в его организме было мало и пусть лучше оно пока своим чередом заживает. После чего он так же переоделся в зимнюю не окровавленную одежду. И усевшись прислонился спиной к стене, положил ножны на колени закрыл глаза. Ему нужен был отдых. Он ощущал такую вселенскую усталость. Но спать было нельзя. И расслабляться. Поэтому он просто сидел сосредоточенно с закрытыми глазами, готовый к тому, что в любой момент в комнату пошлют газ, или сонное заклинание. Но этого не произошло.

Оказавшись у подъемника он посмотрел на угасающего и добавил:

- Я не убиваю без необходимости, господин. Вы хорошо составили всю партию - это было познавательно. - после чего он был готов отправляться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #1204

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер старался не показывать свою радость от того, что им всё равно нельзя ничего рассказывать и можно ничего не писать в отчёте. Когда Эмиль стал расшаркиваться со старейшиной, маг только молча закатил глаза и стал ждать, пока всё закончится.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1205

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



14 день асты воздуха, середина рема жизни

— Прощайте, господа, — повторил Эллор.

Имперцы вслед за обувшимся проводником вошли в "пасть", она захлопнулась — и вновь пол дрогнул под ними, поднимаясь вверх. Подъем занял чуть больше времени, чем падение, но потом вход распахнулся. Вокруг "головы" оседали снежинки кружившей здесь недавно метели. Росио вывел собак, имперцы выбрались под синее небо Ледяной Пустыни. Они продолжали оставаться настороже, дернувшись, когда за их спинами исчез, поднимая кучу искорок, необычный подъемник.

— Едем, — поторопил имперцев Росио. — Скоро начнется буря.

Буря действительно была, имперцы видели ее начало, она разразилась в том месте, где находился вход в Звездный Свет, стирая все следы, а собаки уже уносили их все дальше.

14-20 дни асты воздуха (начало осени), год 999 от Искажения
снега Ёркенен

Обратно они ехали одной связкой: проводник был только один, пацана, кем бы он ни был, с ними больше не было. Джеида отказалась от места в санях проводника и ехала с Эмилем. Юноше на это было наплевать. Он больше не интересовался заклинаниями, на привалах изводя себя тренировками до тех пор, пока не засыпал, почти не ел и молчал. Похоже, так действовала на него сущность? Хотя остальные тоже, в основном, молчали: в дороге разговаривать было неудобно, скорость и ветер мешали слышать собеседника, а на привалах обсуждать что-либо по-прежнему опасались — хоть проводник и отсыпался, говорить о важных вещах все равно не хотелось.

Росио тоже не лез к имперцам с разговорами. Он кормил собак, ухаживал за ними, обновлял каждое утро связку. Маги день за днем начитывали заклинания от холода, ставили ускоряющее плетение, разбивали лагерь по вечерам. Ни одного сбоя магии так и не произошло, да и погода продолжала им благоприятствовать, что было странно в это время года. Путешествие проходило легко и приятно, напряжение понемногу отпустило: если бы с ними хотели что-то сделать, то сейчас было уже поздно. Чем больше километров отделяло имперцев от Звездного Света, тем спокойнее становилось на душе. Мрачным оставался только Эмиль, словно он не выполнил задание, а провалил его.

20 день асты воздуха (начало осени), год 999 от Искажения
середина рема воды (22:00-23:00)
г. Спэглэндби, гостиница "Северное сияние"

Вечером седьмого дня пути они вернулись в Спэглэндби. Росио попрощался с ними и повел собак к дому дварфа, откуда они были родом. А имперцы, забрав свои вещи, отправились в знакомую уже гостиницу. Джеида сняла комнаты и заказала ужин, вскоре все собрались за столом в полупустом по позднему времени зале.

Наконец-то домашняя еда! Конечно, дварфы готовили не так, как это было принято в Империи, но после путешествия и это казалось чудом. Горячий ягодный взвар помогал забыть о холоде, царящем снаружи — и в этот раз эльврина предпочла обойтись без алкогольных напитков, считая, видимо, что расслабиться можно будет только в Столице, не раньше.

— Эмиль, ты чувствуешь в себе сущность? — осторожно поинтересовалась Джеида, убедившись, что они никого не заинтересовали.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1206

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Если путь на задание был волнительным, полным предвкушения опасностей и азарта. Ведь в прошлый раз они лишь косвенно подтвердили теорию. Теперь же она могла стать полностью подтвержденной. Дорога обратно была тяжела. Даже казалось под ускоряющим заклинанием она шла тяжело. Эмиль не возражал против компании Джеиды. Просто был молчалив. Хотя когда его спрашивали отвечал, помогал когда было нужно. Но свободное время тратил лишь на тренировки. Разминался он в верхней одежде, но когда тело становилось горячим снимал куртку. Бывало что он начинал такой темп, что ему приходилось разуваться, и оголятся по пояс и от него шел пар. Каждый привал, день за днем, он слегка перекусывал и отходил от лагеря и занимался. Занимался до тех пор пока едва мог ходить. В санях он отдыхал, отсыпался или о чем-то думал. Иногда что-то писал на листках.

Так что когда они добрались до цивилизации можно было сказать, что он даже выглядел довольным по сравнению с тем, что было до этого. Еды он заказал не много, в основном мясо, чтобы не терять мышечную массу и взял горячий напиток. Это слегка расслабило его.

- Да. На самой границе сознания. Как будто маленький комочек свернулся и спит. Оно не мешает, но я его постоянно чувствую. Включить ее у меня не получается. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1207

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты воздуха, середина рема воды

- Эмиль, я считаю твое поведение безответственным. И я упомяну об этом в своем отчете, - уведомила Джеида. - Тебе не стоило брать в себя сущность...

- Чего ты вообще к тому шару полез? - вставил реплику Мран, но тут же ободрительно улыбнулся Эмилю.

- Но рисковать после этого жизнью было полным идиотизмом, - закончила эльврина, проигнорировав драккора.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1208

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Обстоятельства складывались не благоприятным образом. Я не знал, есть ли у нас право на ошибку. В прошлый раз мы из-за определенной нерешительности упустили сущность. В этот раз я не был уверен, кто как среагирует. - парень обвел взглядом Зеленых, и чуть дольше его задержал на Даймере.

- Может быть каждый бы попробовал что-то сделать. Может было достаточно одной ошибки, чтобы все сорвалось. Так что я решил действовать. В той ситуации это было верным решением. Не забывайте, это моя теория, кому как не мне ее подтверждать. Что касается последствий... Я в любом случаи вряд ли увижу окончание искажения. Но так по крайней мере умру не зря. - немного грустно улыбнулся парень.

Он не стал говорить в слух, что в случаи неприятностей, у него было больше шансов выжить и доставить сущность домой, даже если это пришлось делать пешком через ледяную пустыню пустыню.

- И Джейда... Не бросай экспедиции, у тебя не плохо получается. И теперь будет на это много времени. Владычица сделала отличный выбор. - добавил он эльврине.

- Что касается поединка. Без него было нельзя. Вы все видели паутину. Она бывает структурированная, или хаотичная, жиденькая, или очень густая и изощренная. Каждая нить в паутине отдельная, но все связанны. Тоже самое с ложью. Ее нужно плести, каждый раз добавляя туда по нити. Чтобы за всей сложностью скрыть всего одну нить правды. На протяжении нашего задания она прекрасно плелась, и если бы я не вышел на поединок, там бы образовалась дыра, из-за которой могла бы распасться и вся паутина. - парень отпил взвар и продолжил, понимая, что вряд ли от него отстанут, если он не объяснит.

- Изначально я подозревал, что нам придется иметь дело с телепатом, или эмпатом, не важно. Желтые всегда там, где есть власть. А тут поселение, которое способно диктовать условия главам кланов. Поэтому всеми догадками, того, что нас там ждет, какой-то информацией, которую я смог получить я не делился. Мне ставили ментальные щиты. Я постоянно практикую технику сокрытия мыслей и держу эмоции под контролем. - объяснил почему он что-то знал, но ничего не говорил.

- Чтобы обыграть мага разума, нужно верить в то, что ты делаешь. Я обещал присмотреть за Артемисом, свои обещания я держу. Я повесил на него метку и старательно за ним приглядывал. Когда произошел инцидент с подставой, я вмешался, тем самым укрепив уверенность местных, что я готов на глупости ради пацана. Позволяя нужны мыслям в нужный момент всплывать, я укреплял это чувство. – сказал Эмиль.

- Когда нас начали выпроваживать, вы слишком вяло сопротивлялись этому. Нас это выдавало, пришлось мне вмешаться, чтобы повернуть все так, как получилось. Я решив забрать нашего помощника, я натолкнул старейшин на мысль, которая там и должна была появится. Сущность в пацане. И соответственно они не при каких условиях не должны нам его отдать. У них не было выбора, кроме как оспорить мой вызов. А мне нужно было драться так, будто я дерусь за что-то невероятно важное. Чтобы не возникло даже тени сомнения. Чтобы после их победы нас вышвырнули как можно быстрее, на волне ажиотажа и мы смогли уйти. Партия была сыграна превосходно. Наш помощник сыграл свою роль так, как нельзя было даже представить. Приятно иметь дело с профессионалами. Обещание я сдержал. Артемис в безопастности, старейшина дал слово, что его не тронут. А где он может быть в большей безопастности чем дом, под присмотром магов ранга мастера? - пожал плечами парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #1209

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Я примерно так и предполагал, — кивнул маг. — Что ты их отвлекаешь. Только натолкнуть на мысль, что сущность в Артемисе, не додумал. Но в драке у тебя был достаточно большой шанс упустить сущность. Так что, ты всё равно безответственный.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1210

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Меня не стали бы убивать. Им не нужно, чтобы пришла сюда небольшая армия и разнесла все в куски. Им нужно лишь выиграть время, чтобы Искажение как можно сильнее принесло хаос в мир. Так, что я не рисковал. Не ужели вы правда думаете, что я смог бы столько продержаться против мастера? Он бы меня за несколько секунд раздавил. Что и произошло, когда вышла на поле алая. - сказал Эмиль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #1211

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Небольшая армия пришла и разнесла всё на куски? — хмыкнул маг. — Ну ладно, по крайней мере, от скромности ты не умрёшь, можешь убрать её из списка опасностей для жизни.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1212

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты воздуха, середина рема воды

— Не выдумывай, Эмиль. Никто не собирается тебя убивать, — махнула рукой Джеида. — Владычица найдет способ извлечь сущность.

— Это невозможно без смерти носителя, так сказала Целительница, — разочаровал ее Алекс.

— Владычица справится, — упрямо возразила магичка.

— Мне непонятно, с чего они так неожиданно начали нас выдворять, — задумался Джош, переводя разговор с бесполезного сейчас спора на другую тему.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 22 Июня 2015, 11:51


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1213

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Проще убить, а если сильно нужен обратиться к Детям ночи и оживить. Чем искать какие-то еще способы. Хотя вряд ли я представляю такую ценность. - Эмиль знал, что тут не было принято это делать, оживлять, но в исключительных ситуациях наверняка применялся.

- Они все время искали официальный повод, чтобы от нас избавится. А когда получили, что им было нужно, решили, что лучше так. Мне кажется они не хотели основательно портить отношение с Владычицей. Хотя я до последнего ждал, что нам не дадут вернутся. - поделился он своими соображениями.

- Хотя мы еще и не вернулись... Джейда, у нас вроде должен быть тут эскорт. Или он для отвлечения внимания?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1214

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты воздуха, середина рема воды

— Да, искали повод выгнать нас, не осложняя отношений с Владычицей, — кивнула Джеида.

— Но перед этим Эллор загасил скандал, — напомнил Джош. — Еще после твоей, Эмиль, "помощи" девушке они могли нас выгнать за вмешательство в жизнь поселения. Но они этого не сделали.

— Мы были нужны, чтобы найти сущность, — заметил Альвисс.

— Да. И нас прогнали ровно после того, как мы ее нашли, — кивнув ассазу, договорил свою мысль целитель.

— Они не могли знать, что мы ее нашли, — буркнул Алекс.

— Не совсем так, — возразил Альвисс. — Если бы они видели, что мы нашли сущность Пояса, они бы знали, в ком она. И тогда вряд ли отпустили бы Эмиля.

— Эскорт ждет нас в Империи. Завтра мы с ними встретимся, — ответила Эмилю Джеида.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #1215

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Морды у нас слишком довольные были, видимо, — улыбнулся маг. — Вот они и решили, что мы нашли сущность. Не всем же такими артистами быть, как Эмиль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1216

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Я не артист - это моя работа. Воинское искусство и увлечение магией - это скорее хобби все же, чем мой основной профиль. Что же... Еще несколько дней и можно будет более менее спокойно отдохнуть. - проговорил парень допивая напиток.

- Расходимся по номерам?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1217

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты воздуха, середина рема воды

— Может быть, — с явным сомнением в голосе протянул Джош. — Но делать выводы только на основании "довольных морд"... непрофессионально.

— Это же заклинатель, — напомнил Алекс. — Уловил эмоциональный фон, поймал поверхностные воспоминания...

— Тогда бы он знал, кто принял сущность, — повторил Альвисс.

— Да какая разница? Нашли — хорошо, ушли — вообще отлично, — хмыкнул Мран.

— Может, ты и прав, Мран, — вздохнула Джеида. — Давайте отдыхать.

Имперцы на всякий случай устроились ближе друг к другу и распределили дежурства, опасаясь, что может произойти что-нибудь неприятное, однако ночь прошла спокойно. Утром, выспавшись и не спеша позавтракав, они вновь отправились в путь.

21 день асты воздуха (начало осени), год 999 от Искажения
Подгорный путь

На этот раз имперцы уже знали, что их ждет: повозки, едущие по широкой стальной полосе. Как и по пути сюда, они заняли одну из повозок целиком, и вскоре уже мчались в темноте Подгорного пути, получив возможность еще раз увидеть его красоту. Под горами было прохладно, но не холоднее, чем в Ледяной Пустыне, которую они прошли буквально насквозь, так что сейчас на холод особо никто внимания не обращал. Великолепие работы дварфийских мастеров заставляло забыть о времени, ремы казались минутами, и только вспыхивали, проносясь мимо, прекрасные барельефы.

Эрелинда, Даймер, Эмиль, Колльбьёрн, *Джеида, *Джош, *Алекс, *Альвисс, *Мран ушли в тему "Искатели надежды" - Рейнбоул, Северный регион

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 22 Июня 2015, 14:41


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

61 страниц V  « < 59 60 61
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов