RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Потерянные Небеса" - Келсби, Охота на лис
Алекс Кормот
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 2116

Сиан: 4 °



- Ладно, на этом обсуждение можно считать законченным, - произнес Алекс, отодвигаясь на стуле от стола, - дальнейшие разговоры будут беспредметными. Нам с мистером Лонгом пора посмотреть на лисиную нору. И подумать. Я не хочу подставлять мисс Шеррин, так что этот план оставим как запасной. Не вижу смысла извращаться и рисковать там, где я смог бы решить проблему одной пулей в голову. Захватить корабль - было бы здорово, конечно, но у нас сейчас нет людей, чтобы даже просто полноценно им управлять, не говоря уж о том, чтобы участвовать в сражениях. Ну так что, мистер Лонг, не пора ли нам отправляться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек Ремингтон
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1902

Сиан: 1 °



На предложение девушки спрятать тати, Джек закашлялся. Всё таки длительная служба в армии, тем более на не офицерской должности, распологала к тому, чтобы неуместные шуточки появлялись в голове сами по себе. Но при этом Джека хватало воспитания, что бы не озвучивать их, поэтому бывший сержант воздержался от каких либо комментариев.

- Ага, пуля в голову - это хорошо. Калибра этак пятидесятого. Я бы вообще из гаубицы зарядил прямой наводкой, вот только мне кажется всё будет чуть сложнее, чем нам хотелось бы. Ладно, я собираюсь прошвырнуться до какого-нибудь арсенала на окраине, есть желающие присоедениться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Джошуа Лонг
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 2115

Сиан: 3 °



-Да, - коротко кивнул Алексу Лонг, и, обернувшись к Шеррин, добавил, - на случай, если мы будем вынуждены замаскировать вас и ваше оружие, я постараюсь найти или создать соответствующий кристалл.

-Мада, предоставляю тебя самому себе, - кинул Джошуа своему подчинённому, после чего вышел из трактира.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #24

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Дошуа вышел на улицу - это был прекрасный ясный день. Облака на небе вместо черных были приятного серого цвета, и Джошуа мог поклястся, что видить слабое светлое очертание солнца. Привычный обитателям Кельвании сумрак был разбавлен горящими фонарями. В воздухе витали замечательные ароматы отходов жизнедеятельности пьяных докеров, а так же мазута и гари. Да, чудесный ясный день в Кельвании.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мада
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1754

Сиан: 4 °



- Мада был бы не против прогуляться с вами по городу мистер Ремингтон, Хозяин всё равно не оставил для Мады заданий, а кормить будут ещё нескоро. Можно Маде с вами, Мада уже собрался? - поинтересовался у Джека хорд подхватив свои пожитки с пола. Мада помнил про грузовичок Джека, но признаваться в том что просто захотелось покататься не стал, это было бы как то не солидно .


--------------------
13/13 Ор
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Кормот
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 2116

Сиан: 4 °



- Ладно, мистер Лонг, пойдем. посидим у Лиса, посмотрим на его заведение, - произнес Алекс, когда оказался на улице вместе со своим первым помощником, а затем достал сигару, и закурил, - посидим немного, выпьем. Вдруг нам понравится, и даже его убивать не захочется.

И, не дожидаясь ответа, пиратский капитан направился в сторону лисиного логова.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зарим
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 1758





После того как новые знакомые разошлись, Зарим ненадолго задумался приводя мысли в порядок. Ему совершенно не нравился план, но он так же понимал что отговорить Шеррин будет нелегко, да и возможно ли в принципе? Но стоило хотя бы попробовать, это требовала его совесть.

- Ты уверена что тебе стоит туда лезть? Попробуй подумать без лишних эмоций. Нам неизвестно ни внутренней планировки, ни о том каких женщин предпочитай Лис, да и женщин ли - Зарим криво усмехнулся. - Стоит поставить слежку за его резиденцией. Собрать данные, слухи. Попробовать подкупить охрану которая будет в этот день работать. Поговорить со шлюхами, что уже там были. Может от туда они выходят только вперед ногами или в мешке. Я думаю проще вдоль улицы заложить вечером фугасов и рвануть их когда он будет проезжать мимо. План со своими долями рисков, но все же на мой взгляд он менее безрассудный чем этот. -

Зарим не стал ждать ответа девушки, а нарочно быстро встал и пошел к бармену. Он хотел чтобы она сначала обдумала его слова прежде чем отвечать. У стойки он заказал кувшин яблочного сидра и две чистых кружки, после чего вернулся за стол. Выбор сделал неслучайно. Эль здесь был не очень, а на хорошее вино не стоило и рассчитывать, сидр же испортить трудно, поэтому выбор был очевиден. Кружку зарим наполнил только себе, предлагая Шеррин обслуживать себя самой. Это не было в его стиле, но если та не захочет что либо обсуждать, Зарим не станет настаивать.

- И зачем я тебя сюда только привел - задал он риторический вопрос.

Сообщение отредактировано: Зарим - 17 Мар 2015, 17:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Шеррин
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 1757

Сиан: 3 °



- Потому что тебе тоже до печенок надоел этот город, - ответила на риторический вопрос Шеррин, наливая себе сидр. Пить его девушка, правда, не спешила. - Огонек исчез, Солнце исчезла, Красавчик исчез, матросы разбежались, даже у Малыша другой хозяин теперь. А ты - все еще здесь. Слишком гордый, чтобы идти на службу к Лису.

"Думаешь, только гордый?" - уточнил Яката.

- Или слишком глупый, но это вряд ли, - добавила девушка. - Я не собираюсь лезть без разведки, информацию мы попробуем собрать. Если будет другой способ убить его - вообще не полезу.

"И кого ты сейчас обманываешь - его или себя?" - фыркнул ее тати.

- Золотко, у нас только одна попытка. Если нам не удастся убить его с первого раза, нас затравят. Нас слишком мало, чтобы воевать с ним, - закончила Шеррин свою мысль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зарим
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 1758





- Нет ни какой гарантии, что после его устранения мы сможем выбраться от сюда. - Зарим покрутил кружку в руках. - Есть большая доля вероятности, что на нас после все равно объявят охоту. Если у него в окружении не глупые люди они это обязательно сделают, чтобы поддержать дух своей оравы и поднять свой авторитет. -

Он на минуту уставился в пустоту.

- Если хочешь отомстить как надо, то стоит как то скинуть весточку военным, о том что город в осаде. И уже когда сюда прибудет флот наводить порядок, под шумок убирать Лиса. Вот тогда за нами уже никто не будет гонятся, а твое желание будет выполнено на все сто двадцать. По хорошему хорошо было бы залечь до очередного патруля. Странно только, что уже две недели мы не видели ни одного торгового судна на горизонте. Надеюсь это ни как не связанно с тем делом в которое впутался Нейнар. Если же связь есть, то дела действительно плохи и тогда залечь не получится. -

Сообщение отредактировано: Зарим - 17 Мар 2015, 18:26
Go to the top of the page
+Quote Post
Шеррин
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 1757

Сиан: 3 °



- "Подать весточку" мы не можем, связи нет, - вздохнула Шеррин. - Кроме того, военные вряд ли нас выпустят, "Вольный Ветер" - все же пиратское судно, даже если забыть... о деле, в которое впутался Нэйнар.

Даже в достаточно надежном месте в беседе с человеком, которому она вполне могла доверять, девушка избегала называть вещи своими именами и говорить о сути того самого дела, из-за которого они оказались в этой переделке, что уже стоило им свободы и вполне могло стоить жизни.

- Да, есть вероятность, что на нас объявят охоту после его смерти, - согласилась бывший навигатор с бывшим механиком "Ветерка". - Но они не сразу опомнятся, и у нас будет шанс сбежать. Да, это довольно ненадежный план. Но другие - это почти гарантированный провал, а так - есть шансы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #31

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Во время разговора Шеррин и Зарима к столику подошел бармен, в руках у него были салфетки, которые он с легкостью и без труда вставил в салфетницу. Но кроме салфеток, в горстке торчало какое-то письмо. Бармен молча удалился и продолжил разносить салфетки по столикам.

Алекс и Дошуа переход к логову Лиса.

Мада, Джек и доктор переход в город.



Сообщение отредактировано: Darken - 18 Мар 2015, 15:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Шеррин
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 1757

Сиан: 3 °



Шеррин машинально проследила за руками бармена, чтобы не смотреть в глаза Зариму. Среди мягких салфеток выделялся жесткий лист, девушка некоторое время смотрела на него, потом решительно выдернула, разворачивая.

"Птичка, читать чужие письма неприлично", наставительно заметил тати. Ей, правда, было все равно. Через внешние правила приличия она переступила уже давно.

Сообщение отредактировано: Шеррин - 27 Мар 2015, 09:32
Go to the top of the page
+Quote Post
Зарим
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 1758





Зарим заметил письмо уже в руках у девушки, так как делал в этот момент большой глоток. Поэтому молча стал дожидаться когда Шеррин прочтет и сообщит ему, что в нем было, либо передаст само послание.

"Интересно это от хозяина или еще кто-то в курсе наших передвижений".
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #34

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Письмо оказалось вовсе не письмом, а страницей из дневника. Дата была указана давнишняя, да и чернила уже слегка начали выцветать:
"Они опять показали мне странную картину. До сих пор помню его слова: "Не бойся. Когда это произойдет тебя не будет рядом", - и как теперь мне не бояться? Зачем тогда они мне показали это? Мне страшно, а вдруг это произойдет, когда я буду нужна?
Мне кажется я уже видела часть этого сна про лиса. Да, этот лис уже приходил в другом сне. И этот ветер - такой неестественный и холодный. Он веял из золотой комнаты. Я сделала шаг вперед и вдруг моя нога тоже начала становиться золотой. Я упала на пол, но раздался звонкий глухой звук - я стала статуей. Я была такой же неестественной здесь как и этот ветер. Не могла пошевелиться. Ветер завывал, и вдруг странный свет, вместе с потоком ветра, прокатился по комнате - ранее тусклые стены заблестели оранжевым цветом. Яркие краски заиграли повсюду, все: мебель, стены, пол, потолок - все было выполнено из чистейшего золота. А в центре комнаты была целая гора из монет. Все это выглядело настолько броско и ярко, что у меня заслезились глаза. Но вместо слез на пол скатились две золотые монетки. Откуда-то вдруг выпрыгнул рыжий лис, и в миг слопал обе монетки, а потом набросился на гору в центре комнаты: он жадно поедал деньги, толстея у меня на глазах. Он ел их так быстро, что зубы высекали искры и вот одна из искр подхваченная ветром внезапно вспыхнула и начала разгораться. Лис не обращал на это внимания и вскоре вся комната была окутана огнем. А затем был слышен выстрел, вся комната затряслась, сон стал отступать, я пыталась досмотреть его еще чуть чуть, но последнее что всплыло в сознании, перед тем как я открыла глаза: как лис кашляет удавившись...
Когда я проснулась на корабле была тревога и я так и не поняла - выстрел был частью сна, или мне помешало что-то из вне?"
Go to the top of the page
+Quote Post
Шеррин
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 1757

Сиан: 3 °



Почерк был знакомым, и Шеррин, мельком проглядев страничку, протянула ее Зариму.

- Это из дневника Рай, - прокомментировала она, хотя механику, пожалуй, это было даже более очевидно, чем ей.

Страничка была написана давно, но бармен зачем-то подложил ее им. Может, Солнышко была где-то рядом? Может, ее можно было отыскать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Зарим
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 1758





Не успев толком начать читать, Зарим уже узнал знакомый почерк. Сердце гулко забилось, а ладони вспотели и ему даже пришлось неловким движением протереть их о штанину. Глаза быстро бегали по строчкам. Очередная страница ее видений. Она увидела конец конец Лиса, это было легко понять. Гораздо же труднее было понять из контекста куда пропала девушка.

"Может она у этого мерзавца? Он ее использует?" Зарим задумавшись, стал почесывать большим пальцем подбородок. На реплику Шеррин он невнятно кивнул головой. "Судя по всему все же как то использовал, может именно по этому нас никто не трогал? Рай нас защитила от этого ублюдка?" Он убрал руки от лица, а взгляд расфокусировано смотрел в никуда перед собой. "Когда это случится ты будешь далеко. Значит в городе ее уже нет, разве что народ не перенесет свои планы на неделю другую. Тогда возможно она еще в городе. Где же тебя искать?"

Зарим аккуратно сложил лист дневника и убрал в свою записную книжку. Его взгляд остановился на девушке.

- Если бы она была уверена в последней части, то я бы сказал, что твое участие необходимо. Но пока мы не придумаем как тебе пронести туда оружие, в эту часть плана я не верю и считаю, что это напрасный риск. - он поднял кружку и долго допивал ее содержимое. - Зато теперь я уверен, что моя идея с поджогом резиденции не такая уж и бредовая. А пока надо кое-что попробовать уточнить. -

Он внимательно огляделся по сторонам, медленно встал и пошел к стойке бара.

- Мне стало очень интересно откуда это и как оно сюда попало. - Зарим достал из кошеля купюр на тысячу корон и положил их на стойку. - Для меня это очень важно. -

Сообщение отредактировано: Зарим - 7 Апр 2015, 13:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #37

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Увидев тысячу корон бармен пришел в недоумение.
-Только что заходила девушка, вы разве не заметили её? Она попросила передать это вам и ушла, - ответил бармен, но все равно потянулся за деньгами, - у неё были такие черные волосы и платье - вы не могли не заметить её.

Но и вправду, ни Зарим, ни Шеррин не видели никакой девушки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шеррин
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 1757

Сиан: 3 °



- Здесь не было никакой девушки, милейший, - возразила Шеррин, последовавшая за Заримом к бармену. - Мы не могли не заметить ее, но мы ее не видели.

"Точно-точно", поддакнул Яката, хотя его никто не спрашивал. Все это было донельзя странным... хотя - какая разница? Нужно уничтожить Лиса и выбраться из города, а со странностями разобраться потом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #39

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Переход из темы: Дорога к Университету

Загадка таинственной девушки так и не была разгадана. Зарим и Шеррин не смогли найти никаких дальнейших зацепок, а потому просто остались ожидать остальных. Примерно через час с чем-то к убежищу подъехал знакомый грузовик.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мада
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1754

Сиан: 4 °



В дверях пивнушки появился хорд, обведя зал пристальным взглядом и не забыв приветливо кивнуть бармену, этот человек имел доступ к еде и выпивке, Мада наконец нашёл то что искал, а именно столик за которым расположились навигатор и инженер-механик Вольного Ветра. Подойдя хорд обратился к ним.

- Зарим, мисс Шеррин, мистер Кормот то самое, - хорд замялся выбирая формулировку помягче, раньше ему приходилось командовать по большей части матросами, а тут Зарим и Шеррин которых хорд уже привык считать друзьями и относить к разряду тех кто сам знает что ему делать, да и мисс Шеррин не просто так звалась мисс - просит, да просит вас прийти к нему по важному и неотложному делу, очень важному и очень неотложному делу, прямо наипервейшему делу и будет очень сильно расстроен если вы, это самое, не поспешите к нему. Но ждет вас у того домика где мы ночевали тут недалеко, Мада покажет! -

Сообщение отредактировано: Мада - 26 Июня 2015, 22:48


--------------------
13/13 Ор
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:31
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов