RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3  
Закрытая темаНовая тема
"Нефритовый Регент" - Город Песочный, таверна Жравый Дракон
Улькер Альбени
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 1838

Сиан: 1 °



- Ну, в задницу - так в задницу. Я-то плохо знаком со здешними порядками. Рагнар, раз можно обращаться, то посмотри, - с этими словами колдун выставил со стуком сундучёк на стол.

- Обрати внимание на узор. Не могла ли эта вещица принадлежать кому-то из местных влиятельных персон? А эти персоны могут быть нам благодарны за её возращение? - обратился Улькер к заклинателю, пытаясь подражать его манере общаться, - организуй лист бумаги, и я попробую сделать копию рисунка, чтобы с сундуком не таскаться. Если же хозяева не найдутся - поинтересуйся, сколько такие сундучки могут стоить, если их продать. Могу составить компанию, если не буду мешать. Имеет смысл спуститься у Амико спросить, если она ещё здесь.

- Заявлений я писать не собираюсь, в конце концов, торговец меня не обманул ни единым словом. А вот познакомится при случае с Белором хорошо бы. Он местный страж порядка, я правильно понимаю?

- Для Малриса у меня есть кое-что, - и колдун полез в рюкзак, откда достал пучёк из 5 стрел, - Держи, мне они всё равно без толку, если только продать. Они зачарованы, но чем - пока не могу сказать.

- Пока что вы каждый стали состоятельней, - тут Улькер сделал паузу, вспоминая получившиеся цифры, - на 41 золотую и 4 серебянных монеты, я - на 20 золотых и 7 серебра. Снаярдится надо, поддерживаю. Но и делить надо. Если возражений нет - остаток добычи делим, как я предложил? Ещё вот это не делится - и говоривший положил на стол драгоценность.

- Рагнар, подскажи, где тут библиотека, или у кого книги толковые есть?

  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Улькер Альбени - 12 Авг 2014, 12:27


--------------------
Sorcerer;
0:Detect magic; Ray of Frost, ...
1: ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Я что, должен знать, как выглядит сундук каждой влиятельной персоны? Может похожие есть у каждой из них, - но заклинатель все же притянул к себе сундучок и стал внимательно разглядывать. Вертеть так и сяк, заглядывать внутрь и даже простукивать на предмет скрытых пространств, - если бы был герб или какая-то надпись, то все было бы проще. А так нам придется обойти всех, спрашивая "а вы сундук не теряли?" Проще просто продать.

- Белор - наш доблестный шериф. Искать в гарнизоне, - не отвлекаясь от осмотра сундука, произнес Рагнар, - смысл делить эту мелочь? Надо плотно закупаться. Заколку продать на рынке. Сюрикены отнести в местную оружейную лавку. Нам двоим защитные свитки, Малрису зелья, Дарвана защитит вера и доспехи. Могу список хоть сейчас составить, вместе с примерными ценами и сколько на все это потребуется золота. За книгами тебе надо в Дом Голубых камней, это монастырь Ирори. Да и в местной академии что-то найти можно.


Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Малрис
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1766





Спустившийся предпоследним лучник выглядел идеально, словно не он вовсе только что был здесь весь в грязи и крови. Он молча жевал еду и крутил ушами вслушиваясь в разговор, собственно, добавить было нечего, да и незачем. По поводу использования денег у него ходили мысли о том же заведении о котором размышлял Рагнар.

- Зачарованы, это конечно хорошо, -Малрис принял стрелы Улькера, - но надо бы все равно узнать, как именно. Не хотелось бы иметь такого кота в мешке. Если против нежити идем, можно взять еще мазь серебряную, если не для скелетов, то для самой ведьмы если она сама тоже немертвая.
Go to the top of the page
+Quote Post
Улькер Альбени
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 1838

Сиан: 1 °



- Стрелы я определю, рано или поздно, - обнадёжил Малриса колдун, - По торговым делам я хочу сопровождать Рагнара, чтобы знать на будущее - где цены получше. Но я ещё хотел бы пообщаться с Белором, посмотреть чем здешние купцы торгуют, заглянуть в академию и Дом Голубых камней.

- Пойдём все вместе, или разделимся? Если последнее - я предлагаю по двое. Тогда - кто с кем? - озвучил свои пожелания и вопросы Улькер.



--------------------
Sorcerer;
0:Detect magic; Ray of Frost, ...
1: ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





С недоверием посмотрев на Рагнара во время его тирады о долге жреца Дарван сначала пытался вяло протестовать, но в конце концов прекратил бесплотные попытки вклиниться в разговор.

Сундук не вызвал в жреце особого интереса, сейчас он жалел что предался чревоугодию с такой жадностью, он стыдился своего обжорства и обычно держал себя в жестких рамках, но иногда на него накатывали воспоминания о голодном детстве и он словно свинья пожирал все что перед ним ставили на стол, вот и сейчас Дарван объевшись жирной и сытной еды испытывал легкую сонливость и тяжесть в желудке которая делала его благодушным и невнимательным.

- Полагаю нам лучше пойти всем вместе, если мы разделимся то можем упустить нечто важное.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Улькер Альбени
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 1838

Сиан: 1 °



- Рагнар, будь добр, набросай список для закупок, да завтра все вместе прогуляемся по городу. Вижу, ты разбираешься в этом. И, пожалуйста, посмотри что-нибудь для меня из атакующих дистанционно заклинаний, а то, что я могу колдовать - годятся только для ближнего столкновения.

  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Улькер Альбени - 18 Авг 2014, 03:56


--------------------
Sorcerer;
0:Detect magic; Ray of Frost, ...
1: ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Нет смысла в списках, - невозмутимо ответил Рагнар, - раз уж мы решили идти все вместе. Я и так знаю, что необходимо. Лучше вы продумайте, что из мелочей нужно. Я отвечаю только за боевое снаряжение. Для начала продадим наши трофеи. Я примерно прикинул, сколько мы выручим, но все же хотелось бы уже держать в руках, а не в голове, то золото, на которое я могу рассчитывать. И не нужно откладывать дело до завтра, если все можно сделать сейчас. Ну что, идем или попробуете напроситься у Амико еще на несколько халявных ночей?
Go to the top of the page
+Quote Post
Улькер Альбени
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 1838

Сиан: 1 °



- Конечно идём, - согласился колдун.

Сообщение отредактировано: Улькер Альбени - 18 Авг 2014, 03:55


--------------------
Sorcerer;
0:Detect magic; Ray of Frost, ...
1: ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #49

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



16:00

Визит в местную гильдию торговцев принёс свои плоды в виде честных цен на их сокровища, а также возможность их продажи. Дальше был поход по магическим лавкам и просто магазинам с целью подготовки к будущему походу. Вернуться они смогли только через два часа. В таверне их уже ждал шериф.

– А вот и наши герои. – Сказал он бодро. – Вот что, раз уж вы побывали в болоте и вернулись, у меня к вам предложение. Эту местность давно надо нанести на карту, собственно, за эту карту я готов вам заплатить тысячу золотых. Что скажете?

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 31 Авг 2014, 18:33


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- А я уже начал! - быстро сознался Рагнар, как только услышал сумму. Радостный, он стал рыться в своей сумке, после чего извлек набор для изготовления карт с результатом своей работы, - вот, кое-что я уже зарисовал! Могу я уже получить часть обещанной суммы?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Белор медленно, раскатисто посмеялся.

– Нет, – резко прекратил он фразой смех.

– Но что начали – это хорошо. Вообще её много кто начинал, потому я готов заплатить только за полную карту.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Улькер Альбени
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 1838

Сиан: 1 °



- Насколько полную, досточтимый Белор? - встрял в разговор Улькер, - Предположу, что каждая кочка и дерево вам ни к чему. Раз уж речь идёт о значительной сумме, то хотелось бы знать, что считать полной картой, чтобы мы поняли друг друга правильно? И, раз уж вы упомянули, что были попыки раньше рисовать - не могли бы вы дать нам скопировать наиболее полные варианты. Разумеется - для их проверки и уточнения.

  + Открыть  НРПГ


Количество бросков: 1


--------------------
Sorcerer;
0:Detect magic; Ray of Frost, ...
1: ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #53

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Я мог бы вам дать карты… Мне нужен каждый завиток реки там, и каждый водоём больше дома, а также пути, дороги, пещеры. Старые карты схожи в одном, они не сходятся. Переписывать с них не имеет смысла. Но вы можете забрать их в казармах. – Сказал Белор.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Жмот, - тихо пробормотал Рагнар, пряча назад все, что вытащил.

- Интересно, там сохранилось что-то из моего творчества? - задумчиво произнес заклинатель. Ну, а что, человек зарабатывает как может. И это была уже далеко не первая недокарта, которую Рагнар пытался впарить шерифу.

- Ладно, мы попробуем, - вроде бы согласился Рагнар, - но обещать не могу. Ладно, водоемы мы зарисуем с лодки...а топать пешком опять мне не хочется. Хотя, основные пути я вроде бы зарисовал. До домика старушки на болотах стоит пройтись и можно сказать, что там и нету больше ничего.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 6 Сен 2014, 13:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #55

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Вот и отлично, – сказал Белор, попрощался, и был таков.

До запланированного похода в местный дом уюта оставалось ещё время, который каждый мог провести как мог, но вот настал вечер, и желающие собрались перед домом, который обещал отдых души и тела.

  + Открыть  скрытый текст


Переход Сюда


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Пиксина Киска

Вечер спускался на Песочный. Группа героев, после бурной ночи и дня отдыха, собралась в таверне, прямо как перед выходом. Делать особо было нечего, а по времени завсегдатае таверны ещё не пришли. Но вскоре таверну посетил Шериф.
—Вот вы где, герои — усмехнулся он. — Вот что, вы уже были в болоте, что скажете, если я заплачу вам за карту этого болота? Подробную. Это уже давно нужно было сделать.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 6 Июня 2015, 09:38


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Да помню я, помню, я не так много пью! - ворчливо произнес Рагнар. Заклинатель чувствовал себя еще немного уставшим, он явно был не против побездельничать еще недельку, желательно в объятиях демоницы, а потому выглядел слегка мрачным. Правда, когда он услышал слова шерифа, на лице его наконец-то промелькнула улыбка, - полторы тысячи золотых. Речь шла о такой сумме, да?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Тысячу, — сказал как отрезал шериф. — Вроде бы у нас был подобный разговор вчера? Я немного перебрал, и плохо его помню. Но больше тысячи я обещать не мог.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:46
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов