RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
Онтология ДСМ, Часть 1. Принципы и законы
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Онтология ДСМ

ТЕКСТ УДАЛЯЕТСЯ ПО МЕРЕ ЕГО ОПИСАНИЯ

В большинстве культур и религий есть так называемые высшие силы, именуемые Богами, которые либо антропоморфны, либо нет. Все зависит от конкретного места, конкретных исторических событий и взаимодействия между культурами и окружающей их средой.
Откуда берутся боги и что это такое? На самом деле, как таковых богов нет. Есть потоки мироздания, который проникая лишь частично в Астральный план могут улавливать желания обитающих в Вымысле. Не редко поэтому Астральный план еще зовут Миром Иллюзий или Миром Желаний. Получая такие сигналы, потоки мироздания, откликаются на них и являют взывавшим то, что они хотят видеть. Так появляется вера, которая со временем набирает обороты и существа, верующие в это нечто, называемое божеством, сами наделяют его плотью и кровью и по сути дела являются его творцами. Однако, богов нет. Это просто проекция, иллюзия, которую создают потоки мироздания по требованию живущих. И когда бога забывают – проекция исчезает, но она готова появится вновь, как только о ней вспомнят. Само собой, что это известно далеко не всем, а если быть точнее лишь единицы из тех, кто живет в Вымысле постигают эти откровения.

Сообщение отредактировано: Toshka - 19 Апр 2009, 19:05
Причина редактирования: Внесение изменений в статью выделены темно-синим цветом


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Эмм... может сначала было сделано место, куда ведут все ответвления Дороги - и только потом там построили город?.. Так логичней, имо smile.gif


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Всмысле? А чем тебе город просто не нравится? Описание его прочти.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Город мне нравится. А порядок его создания как-то не очень... Вот если бы сначала был создан мир, куда бы сходилась Дорога, а потом на то место пришли люди (в сымсле, разумные из разных миров), и сами построили там город...


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



А чем вам не нравится вариант, когда город был создан вместе с миром? Может быть так было задумано изначально? Или это само так получилось, в ходе создания? А то и просто, иначе не могло получиться или так нужно было сделать, что бы всё так и получилось.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Мне не нравится, что происходит типа вынь да положь smile.gif
Остальные миры создавали абы как, а тут раз - и сразу с городом, площадью smile.gif

PS И не надо отвечать, что так тоже было задумано, ладно? smile.gif

Сообщение отредактировано: Эндрин - 6 Ноя 2007, 20:56


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну, я же образно пишу, Эндрин. Был создан замкнутый мир небольших размеров, в котором практически сразу после его обнаружения начали селиться те, кто там оказался или был заинтересован. Так что возникновение мира и города на весь мир можно сказать произошло одновременно. Если имерять в глобальных масштабах. Так как мир=город по размерам и наоборот.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Очень все это запутано. И запутано в первую очередь из-за того, что миры перепутаны с планами непойми как.
Сколько все-таки миров и сколько планов?
Цитата
Дорога рассекала план пополам, входя в него и выходя в другой точке и далее, идя сквозь Астрал (как наиболее приближенная к Миру Снов часть Вымысла) в другой план.

Цитата
Многие планеты и звезды Материального мира соеденены дорогой, которая имеет здесь мелкие и крупные ответвления.

Как это стыкуется между собой?


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В данной статье:
Мин Акрон, Фракия, Реадрин - это планета.
Материальный план - это мир = план.

Материальный мир есть ваккум в котором находятся планеты, звезды, галактики, системы. Обитатели планет предпочитают в меру своей пардон убогости называть планеты мирами.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Не будем им уподобляться wink.gif

Значит, отбрасывая синонимы, имеем:
1. Мир снов
2. Вымысел.

Вымысел в свою очередь состоит из:
а. Астральный мир
б. Материальный мир
в. Мир-Город

А материальный мир представляет собой вселенную с различными планетами т.е.
I. Мин Акрон
II. Понт
III. Фракия
IV. и тд.

Верно?


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



вымысел состоит еще из кучи планов которые я просто не перечислила. smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Бог с ними. Говорим пока о том, что названо smile.gif
Мир-Город - это именно отдельный мир? Это не одна из планет материального мира?

Дорога ведет от планеты к планете через астральный мир. Выходит, что каждый виток дороги - это две дырки в астрал на соответствующих планетах, связанные между собой в астрале. А зачем тогда истончение реальности? Куда с его помощью можно попасть? Есть ли в астральном мире пространство и время?


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мир-Город - это отдельный план.
Кстати предлагайте ему название а то так и оставлю Миргород.
План в форме шара. Полностью заполненный постройками и потому получается что на весь план совсем небольшой один город размером с этот план.

Мм немного не так. уточняю. Между планетами я планировала все же сделать моментальный переход. то есть так как это внутри плана то там дорога входит в стационарный портал внутри все того же плана и выходит через другой того же плана.

В Астральном мире нет понятия времени.
Кусок который я забыла добавить.

Идти по дороге между планами субъективно порядка неедли-месяца, но время в астрале не течет а потому объективно ты вошел и сразу вышел, но при этом тусовался вне времени долгое время. Само собой не постарел ничего, но объективно кажется дольше. Мало того портал всего один, а границы между планами куда больше по площади. Я исправлю текст и наверное добавлю границы везде между планами и добавлю все же картинку немного переделаную. Просто границу эту найти еще надо - это раз, а во вторых там такая струкутра что путешесвтие получается опасным.

В то время как на Дороге нельзя приносить ущерба как прямого так и косвенного. Идеальное место для убегания от врагов crazy.gif))
Этими данными я пополню текст.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Ладно, я временно прекращаю докапываться и начинаю прелагать cool.gif
1. Переименовать заглавие как "Онтология ДСН" (вещи надо называть своими именами)
2. Разделить изложение на две логические части - а) что имеется и б) как это возникло
3. Аккуратно проработать терминологию в тексте статьи, т.е. отдельно миры, отдельно планы, отдельно планеты
4. Миргород - мне нравится, с ударением на первый слог, как у Гоголя crazy.gif
Как вариант: Амбер, или какая-нибудь его анаграмма.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лука, я внесла в текст коррективы. Его да, конечно, надо будет шлифовать до читабельного состояния. Просто так как вносятся дополнения еслиб отшлифовала сначала пришлось бы повтоярть снова crazy.gif

1. Тему переименую, оки, спасиб.
2. Ты мне черту покажи где разделение производить rofl.gif ниполнил.
3. Попытаюсь разобраться. Когда писала боялась что-то забыть.
4. ну МИргород мне тоже нравится в принципе звучит как простое название города smile.gif у меня просто с плагиатами вечный конфликт я жутко не люблю использовать известные названия. Так что Амбер фтопку smile.gif

ПС (для себя)
переработать-дополнить способы перемещения по планам: добавить границы, карту Вымысла, два неудачных варианты начальной дороги: реку Клотис и Эфел.




--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Как вариант, можно город-мир Перекрёстком назвать. Как-никак, единственный крупный перекрёсток на всей Дороге smile.gif Ну и явно самый популярный crazy.gif

PS А Миргород - это тоже плагиат. Это вам каждый любитель Гоголя скажет smile.gif

Сообщение отредактировано: Эндрин - 7 Ноя 2007, 19:37


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Ты 100% права - сперва нужно сделать понятно и полно, только потом - красиво. Только вот первого сейчас-то и нет smile.gif
У тебя в статье паралельно намешено строение мирозданья и процесс (по ряду причин очень сомнительный) возникновения имеющегося положения вещей. Верный способ запутать читателя crazy.gif
Я тебе очень советую их разделить на две части (там не черту надо проводить, там нужно половину предложений на кусочки рвать crazy.gif ) Нельзя объять необъятное, пусть читатель сперва въедет что имеется и уже потом, буде ему это надо, разбирается как это возникло.

Цитата
ну МИргород мне тоже нравится в принципе звучит как простое название города у меня просто с плагиатами вечный конфликт я жутко не люблю использовать известные названия. Так что Амбер фтопку

Тогда фтопку и Миргород, Гоголь поизвестнее Желязны будет rofl.gif
Можно, конечно, какое-нибудь благозвучное слово подобрать, но мне кажется будет не интересно. Я бы предпочел, чтобы название, пусть не буквально, но ассоциативно, этот город описывало в его сути.

P.S. Я просто боюсь, что сейчас оседлаю любимого пони и буду тебе втирать про то, что время и пространство не являются сущностями, но только способом восприятия мира; что если в Астрале нет времени, то в него никто не может проникнуть и ничего там нельзя изменить; что половина формулировок про Мир снов - не корректна, так как там по данному определению, не может быть никаких переплетений, а так же изменений и тп. и вообще, про мир лишенный времени и пространства утверждать абсолютно ничего нельзя...


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вы меня не бейте я не помню где в Гоголе он есть smile.gif
Можно и перекрестком или просто отстраненным Фэнтезийным именем, что тоже вариант.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Миргород. Так и называется. Сборник рассказов вроде.
Это продолжение вечеров на хуторе близ Диканьки smile.gif


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Да-да, именно так smile.gif


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 17 Апр 2024 - 00:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов