RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Закрытая темаНовая тема
"В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2, Город Тилтиан
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #261

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Вильгельм последовал за Артуром из зоны тишины, попутно реквизировать вторую записку у мистера Теккерея и сунув её поглубже в карман. Покинув зону тишины он поинтересовался дальнейшими планами команды.

- Что мы собираемся предпринять дальше, меня тревожит тот круг он может представлять опасность или напротив быть просто частью уже завершенного ритуала, думаю нам не стоит пересекать его границ или как то взаимодействовать с письменами покуда у нас не будет больше информации на этот счёт, но я допускаю что его можно попробовать обойти вдоль стены. Что же касается этих кристаллов обнаруженных мистером Теккерем, эксперимент проведенный сирры Найт выявил что они как то взаимодействуют с эффектом тишины, возможно индивидуально, возможно в составе системы, кстати возможно нами были пропущены подобные кристаллы на других этажах. -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 14 Янв 2016, 21:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #262

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



— Того, кто это создал,здесь мы видимо уже не найдем. Но и допускать отряд зачистки сюда пока нельзя. Они все только разрушат. Нужно, чтобы подъехали ученые из бюро и занялись изучением этого алтаря.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #263

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Тоже верно, тогда предлагаю действовать так, я иду наверх и пробую изучить этот круг более тщательно. А вы ждёте тут, на случай если оно всё таки взорвётся. Надеюсь таких мер будет достаточно, основываясь на том, что если это всё таки бомба и её мощь позволяет достать нас на любом этаже, а не только на последнем, то он бы активировал её раньше например при атаке зомби, ну или разместил систему активации подольше от самого круга, ну я бы на его месте сделал бы так. Ну или это как раз система активации, но это совсем уж безрадостный вариант. - предложил Вильгельм, после чего произвёл манипуляции, в ходе которых несколько раз касался весящего на груди медальона сопровождая это бормотанием каких то формул, над своими очками, в результате которых стёкла тех стали блестеть чуть сильнее обычного. Сразу после этого похожему ритуалу подверглась его трость.

- Если почувствуете толчок и посыпется штукатурка значит я оказался прав, но недостаточно ловок. Но прав! Не забывайте кормить кота, и пока ребята из Бюро будут собирать в коробку то что от меня осталось придумайте подходящую эпитафию на надгробье. Хотя, знаете лучше поищите что нибудь подходящее в книгах, ну и разумеется я надеюсь что вы найдёте нашего преступника и взорвёте. Ладно про последнее я не серьёзно, ну разве что подвернётся удачная возможность. - Выдал последние распоряжения Вильгельм перед тем как отправится наверх изучать свалившеюся на них находку размышляя не переборщил ли он с драматизмом.

Снова оказавшись на последнем этаже Вильгельм приблизился к кругу и присев оперевшись на трость возле него на корточки стал рассматривать письмена, время от времени поднимаясь и занося то что смог разобрать в блокнот. Закончив с записями располагающимися с ближайшего конца старик двинулся против часовой стрелки обходя круг вдоль выгнутой магией стены коридора и следя за тем что бы все части его тела и гардероба были по эту сторону очерченной на кафеле границы магического круга, не забывая и о намерении поближе взглянуть на пьедесталы окружающие построение. Оказавшись на противоположной стороне Вильгельм, пользуясь тем что за ним не наблюдают, размял спину и осмотрел пол на предмет валяющихся там кристаллов перед тем как принялся за письмена которые можно было прочитать с этого конца коридора. Закончив спектр двинулся в обратный путь по мере своего продвижения занося в блокнот оставшуюся часть символов. Во время всего процесса старик время от времени обращал своё внимание и на расположены в центре алтарь и на всякий случай добавил к своим записям его зарисовки под различными углами.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 16 Янв 2016, 17:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #264

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Исследование круга, алтаря, их зарисовка, поиски кристаллов на полу заняли у Вильгельма около десяти минут. К счастью ничего не взорвалось, не обвалилось и не подавало признаков жизни, а сам спектр обнаружил несколько занятных вещей. Еле видимый мистический круг был нацарапан и на искаженной стене с дверью, которой оканчивался коридор. Текст на нем был неразборчив даже для волшебного чтения. Там же на полу лежал еще один маленький кристалл.

Осмотр же круга в центре не дал особых результатов. Вильгельм не смог разобрать всех фраз - лишь несколько слов у самого краю. Наиболее целостные комплексы символов были у пьедесталов, стоящих по периметру - тысячи мелких символов сливались для Вильгельма в целое слово. Но, так как Вильгельм не мог разобрать всех символов с такого расстояния, то и слова, без контекста, имели лишь приблизительное значение. Слова были следующими: шаг, рука, кровь, большой, зов и цена.

Немного обмозговав увиденное, Вильгельм понял, что искажения на полу и стене - это признаки пространственного разлома. Что-то пришло, или покинуло Тилтиан через них. И судя по характеру символов круга на стене - эти ритуалы не имели в основе божественной магии, хоть их предназначение оставалось загадкой.

карта

Сообщение отредактировано: Darken - 16 Янв 2016, 19:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #265

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Раззадоренный новыми деталями Вильгельм прикинул что в принципе если и взрываться то всё ровно одному, да и может оно всё таки не взорвётся и сам не заметил как оказался на корточках у границы построения проверяющим что будет если за неё зайдет нелюбимая рука, предварительно избавленная от колец и перчатки.

Когда ни с рукой ни с кругом ничего не случилось старик с энтузиазмом взялся за изучение остальной части знаков, но всё ещё стараясь не нарушать построения. Закончив Вильгельм направился к ожидающим его товарищам, похвастаться трофеями.

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 16 Янв 2016, 19:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #266

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Кровавые пятна в кругу были свежими, в отличии от всех остальных в доме. Они были хаотичными каплями, упавшими сверху, но на потолке, за исключением облезших обоев и следов грибка, не было ничего необычного. Круг был нарисован белой краской, а потому Вильгельм мог не бояться испортить его и наконец смог прочитать суть всей магической надписи: "Сквозь эту дверь заберем из пустоты твою плоть. Под защитой истинного и просветленной. Явись душа предателя - цена уплачена за тебя". Хотя Вильгельм смог понять суть слов - эти фразы не указывали на магические ритуалы знакомые ему.

Сообщение отредактировано: Darken - 16 Янв 2016, 20:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #267

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Есть результат! - с ходу сообщил Вильгельм своим товарищам наполненным энтузиазмом голосом, дальнейшие объяснения старик сопровождал активной жестикуляцией и демонстрацией своих зарисовок с видом гордого отца семейства демонстрирующего фотокарточки своих чад.

- Наблюдаемые нами построения использовались для инициации или возможно стабилизации, с этим я пока не определился, пространственного разлома наподобие тех через которые, предположительно, на территорию королевства попал тот атипичный экземпляры с которыми нам пришлось столкнутся ранее. После осмотра места удалось обнаружить ещё одно построение, я дал ему наименование Б, предположительно созданное тем же индивидом что и первое, ему я к слову присвоил наименование построение А. В общих чертах построение А идентично построению Б, только меньшего радиуса и без вспомогательных атрибутов. - после данных слов последовала демонстрация зарисованных алтаря и пьедесталов - Но первичный осмотр позволяет предположить что принципы на которых они должны работают не сильно разнятся, что может указывать на то что объём приходящихся на него энергий должен был быть меньше, возможно через него наш злоумышленник вносил вспомогательные компоненты или помощников, по другой гипотезе скрылся, но возможны и сочетания. Любой из вариантов в потенциале повышает научную ценность нашей находки как источника информации о перемещении материи, и, возможно, могут объяснить аномалию местного магического поля или послужить причиной почему было выбрано именно это место, есть и другие гипотезы не столь интересны так что я их опущу. - тут Вильгельм вспомнил где находится и главное зачем и ненадолго замолк справляясь с неловкостью.

- Ещё я нашёл еще один кристалл за построением А, рядом с построением Б, а также путём изощрённого эксперимента, не буду утомлять вас его подробностями, установил что в круг можно входить и риск того что разлом поведёт себя нестабильно незначительны. Что подводит нас к следующей находке на алтаре обнаружились свежие следы крови, возможно это компонент заклинания используемого для контроля построения А, но то что на построении Б крови я не заметил допускает что она случайно туда попала. Мистер Теккерей, вы ведь работали в полиции, не могли бы вы взглянуть может ваш опыт подскажет как она могла там оказаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #268

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



Пока лорд Ноктюа с азартом исследователя осматривал творения рук неизвестного нарушителя, мистер Теккерей не находил себе места. Жажда действия не позволяла ему просто расслабиться и наблюдать. Кроме того, с каждой прошедшей минутой его всё больше тяготила мысль о том, что вскоре должен прибыть отряд зачистки.

Когда Вильгельм обстоятельно изложил результаты своего исследования и попросил о помощи, бывший полицейский ответил:

- Конечно, я взгляну. Но меня беспокоит кое-что - нет, Артур уже не опасался начертанных на полу линий. - Отряд зачистки вот-вот должен прибыть. Как бы они не уничтожили столь ценную находку.

Ничего больше не добавив, он прошел к "построению А", как окрестил его лорд Ноктюа, чтобы исследовать следы крови.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #269

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Предоставив мужчинам разбираться, Армина с Котлеткой лишь наблюдали со стороны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клара Найт
Сообщение #270

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 2189





-Подождите, лорд Ноктюа, неужели кто-то смог нарочно открыть разлом?! - с удивлением спросила Клара, - даже инструктор говорил, что они возникают хаотично, как аномалии. Может вы в чем-то ошиблись? Давайте поищем потайные двери.
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #271

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



— Никто не знает их природы. Так как до сих пор не изучили. Вполне возможно,что после разлома просто успевали уничтожить подобные сооружения. Но двери поискать не помешает.

Внимательно оглядываю помещение и посылаю Котлетку найти проходы.

Сообщение отредактировано: Армина Снейкбайт - 17 Янв 2016, 08:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #272

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Да, почему бы и нет, вреда от этого думаю точно не будет.- согласился с дамами Вильгельм, но как то отстранёно всё время косясь на лестницу на верх. -Интересно когда закончит свою экспертизу мистер Теккерей?

- Что касается отряда зачистки, стоит сходить к нашему наблюдателю, у него наверняка есть какое то устройство связи, если начать убеждать их в том что всё уничтожать нельзя уже сейчас, ещё пока они в пути, то есть все шансы преуспеть в данном начинании. Леди, я наверное спущусь к Магдиру, и займусь этим, здесь я вроде пока не нужен, а так хоть пользу принесу. Надеюсь вернусь с хорошими новостями. -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 17 Янв 2016, 14:30
Go to the top of the page
+Quote Post
Клара Найт
Сообщение #273

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 2189





-Не думаю, что они приедут, - ответила Клара, - капитан вряд ли их вообще вызвал, ведь мы все еще тут и разобрались со всеми неприятностями. Что им тут делать? Разве что... вы чем-то заразились от тех мертвецов, лорд? - Клара подозрительно отшатнулась от Вильгельма, все еще частично покрытого кусочками мертвых тел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #274

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Исследования Теккерея не выявили ничего особенного в следах крови. Они падали сверху вниз с небольшой высоты, иногда чуть под наклоном. Подозрительным было отсутствие следов - ведь даже осторожный лорд Ноктюа оставил довольно много во время своего исследования. Немного крови было и на алтаре.
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #275

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



- Кое-что странное в следах крови всё же есть. Будто бы тот, кто её пролил, больше не двигался и не уходил. Кровь совершенно не смазана, хотя капель повсюду довольно много.

- Либо перемещение в пространстве действительно имело место и сопровождалось кровопотерей. Либо тот, кто пролил здесь кровь, умел летать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #276

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Ну это было бы довольно некрасиво с его стороны после нашей просьбы их вызвать, тем более если он считает что на данном задании мы должны принимать самостоятельные решения и ограничился ролью наблюдателя, и даже если так всё равно пора это сделать, а пока они добираются мы закончим осматриваться, пусть обеспечат периметр до приезда экспертов . - ответил Кларе Вильгельм.

Перед тем как отправится вниз старик решил переговорить с Артуром.
- Мне тоже пришло в голову что то вроде этого. Девушкам пришла мысль что злоумышленник мог воспользоваться более традиционными методами побега, надо поискать нет ли тут каких нибудь иных путей для бегства, пожарных лестниц потайных дверей, окон через которые можно было бы спустится на веревке, чего нибудь в этом духе. Я тут собрался сходить узнать что там с группой зачистки а заодно отчитаться что мы тут нашли, не могли бы вы пока помочь дамам с осмотром? -

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 17 Янв 2016, 18:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #277

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Клара и не думала заниматься поисками - стояла в стороне и наблюдала. А вот Котлетка принялась за дело с энтузиазмом. Кроме того что в коридоре не было звуков - вонь стояла ужасная. Но Котлетка разнюхивала все вокруг: кровь, алтарь, пьедесталы со следами когтей. В конце концов, еще через минут пять она наконец добралась до дальней стены дверью. Армина почувствовала беспокойство исходящее от Котлетки, да и с виду ящер вел себя необычно - бегал из стороны в сторону, пытаясь заглянуть под дверь и цепляя пол лапой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #278

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



Мистер Теккерей кивнул в знак согласия с предложением лорда Ноктюа. Он, так же как и лорд, заинтересовался лестницей наверх и люком, но заметил странное поведение Котлетки и решил помочь сначала ей.

Он подошел к двери, держа пистолет наготове. Прислушался, не слышно ли чего за дверью, а затем, если там всё тихо, попытался её открыть.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #279

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Когда Вильгельм спустился ко второму этажу - он почувствовал что-то странное. Да, однозначно - звуки опять пропали.

Звуки все также отсутствовали по всему коридору на пятом этаже. А потому сколько бы Теккерей не прислушивался, результат был один - полная тишина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #280

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



— Котлетка, назад! Господа, там кто-то есть! Котлетка, иди ко мне! — леди указала коллегам на поведение своей любимицы
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов