RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
20 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Гильдия Искателей" - Светлая сторона - Таолар - Город Армбург - Особняк Барона
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Танк не поспевал за шагаходом барона, что двигался подобно гигантскому пауку, переставляя свои лапы с удивительным изяществом. Отчасти из-за того, что двигаться по людным улицам было сложно, отчасти из-за того, что танк не мог развить полную скорость, Крад пару раз останавливался, чтобы подождать домиров. Затем он вышел за стены центрального города и направился по дороге в сторону. Танк же остановили и потребовали пропуска. Убедившись, что с ними всё в порядке, их пропустили дальше.

Путь к поместью занял пол часа, за которые домирам всё же удалось нагнать полуорка. Это был красивый особняк из красного кирпича, обладающий часовой башней и тремя этажами, раскинувшийся вширь и длину. Подойдя к воротам, полуорк пересел со своего паука на механическую коляску. Сказав прислуге, что ждала его, пропустить наёмников, он направился внутрь. Не смотря на указания, танк на территорию поместья встречавший их дворецкий пропускать отказался.

- Я проведу вас в гостиную, - сказал слуга. – Утепокси, хозяин попросил, чтобы ты тоже присутствовал, у него для тебя будет задание.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Эриана Мун
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 498
Пользователь №: 1607

Сиан: 16 °



— А почему нельзя загнать за ворота танк? — жалобно спросила Эриана. — Я всё-таки опасаюсь за его сохранность. У вас тут шерифов взрывают.

Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор Эллер
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1604

Сиан: 1 °



-Не хотят портить газон, - ответил Виктор вылезая из танка, - Хоул посторожит.
Хоул послушно вылез на крышу танка и стал пристально следить за всем вокруг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Утепокси
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 1624





Гном довольно улыбнулся и, подтянувшись за кромку прохода, заскочил внутрь танка. Вежливо поклонившись и поблагодарив находящихся внутри домиров, он присел у стенки и стал рассматривать небольшое помещение, в котором оказался. Пару раз его взгляд скользил по незнакомцам, но разговора Утепокси заводить не спешил. Хоть те и отнеслись к нему доброжелательно, но гном прекрасно знал, что все домиры реагируют на ошейник раба по разному, и не хотел, чтобы между ними возникли недоразумения. Достаточно было, что хозяин не станет проявлять недовольства и спрашивать с него за опоздание.

По прибытии Утепокси подождал, пока кто-нибудь откроет дверь, снова слегка поклонился и выскочил наружу. Танк во внутренний двор не пропустили, но один из слуг барона уже ожидал их с указанием провести гостей к хозяину. До гостиной гном мог бы добраться и сам, но, ободряюще улыбнувшись наемникам, засеменил рядом с сопровождающим.
"Интересно, - думал он. - Может хозяин хочет, чтобы я подобрал им кой чего из запасов?*
Вчера гном как раз работал с порохом, закончив пару бочонков.. впрочем этим мог бы заняться и кто-нибудь из слуг, а Утепокси оставалось лишь теряться в догадках.

Сообщение отредактировано: Утепокси - 4 Авг 2013, 17:33

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Дворецкий был усат, аккуратно подстрижен, и ему явно было за сорок. Одет он был в чёрный костюм, который больше подошёл какому-нибудь параду.

- Мадам, до города несколько миль. Здесь нет случайных прохожих. Но если вы настаиваете, я могу указать вам дорогу к конюшням. Через главные ворота такой тяжёлой повозке не проехать, и она повредит дорогу, предназначенную в первую очередь для пешеходов, - спокойно объяснил дворецкий. И действительно, за воротами виднелась мощёная дорога, по которой не то, что танк не проедет, не задев цветы по краям, а даже карета не вместится.

Убедившись, что господа не намерены больше спорить, слуга развернулся, и повёл наёмников за собой.

- Моё имя Грег. Если вам что-то понадобится, не стесняйтесь меня позвать. Прошу вас не беспокоить прочих слуг. – В это время обратился он к группе.

Пройдя по саду, домиры вошли в главное здание. В холле было несколько лестниц, и не было перекрытий вплоть до третьего этажа. Сами потолки было довольно высокими, что до них было не достать даже подпрыгнув. Грег вывел наёмников в дверь напротив входа, и им предстала комната со столом в центре, несколькими диванами, двумя сервантами, камином, и наваленными подушками. Несколько люстр висели вверху, с зажжёнными свечами. Света Сол явно не хватало, чтобы ярко осветить эту комнату, но свечи давали достаточно света. Из комнаты вело две двери, одна в соседнюю комнату, и одна двойная, через которую все вошли.

- Господа ещё что-нибудь изволят? – Спросил дворецкий, стоя у второй двери.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Эриана Мун
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 498
Пользователь №: 1607

Сиан: 16 °



— Нет, благодарю.

Эриана осмотрелась в гостиной.

— Скажите, куда тут можно присесть, чтобы потом вам не пришлось долго отмывать? Как-то не подумала взять с собой платье для приёмов.

Комбинезон, вполне уместно смотревшийся в танке, выделялся большим грязным пятном на фоне окружающей мебели.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



- Я принесу табуреты. Что-нибудь ещё? – поинтересовался Грег.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор Эллер
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1604

Сиан: 1 °



-Чаю? - спросил Виктор. Что-то они слишком долго ждали этого полу-орка. Пусь он и инвалид-дворянин, но это не дают ему права задерживаться так долго. Виктор сел где-нибудь, не слишком заботясь о сохранности мебели - его плащ вроде был чист.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рандир
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 1605

Сиан: 1 °



Рандир следовал за всеми беззвучной тенью, а когда они пришли на место встречи, он устроился поудобней и достал книжку. Он описывал все события, происшедшие с ним в последние три дня, ведь по прибытии в столицу он так и не успел отдохнуть, а вчера вечером он слишком устал для вдумчивых записей.


--------------------
Одет в походное

Go to the top of the page
+Quote Post
Утепокси
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 1624





*Господином* Утепокси не был, поэтому больше не обращал внимания на слугу, впрочем как и тот, передав пожелания барона, больше не интересовался рабом. Не затрудняя себя поиском места, гном схватил пару подушек и примостился с ними на полу неподалеку от камина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



- Будет исполнено, - сказал Грег, и вышел из комнаты.

На самом деле после прибытия наёмников в поместье прошло от силы две минуты, но в это время домиры не нашли себя занятия, а потому оно тянулось. Через ещё минуту вошёл дворецкий с парой табуретов в руках, и поставил их перед столом. Для остальных гостей были приготовлены мягкие стулья.

- Чай готовится. Я прошу вас обождать. Мастер собирает нужные документы. Он ожидал, что вы приедете на вчерашнем вечернем поезде, а не на повозке. – Пояснил Грег, и вновь вышел.

Вернулся он только через три минуты, неся в руках поднос с сахаром, хлебцами и большим заварочным чайником. Поставив его на стол, он достал из серванта чашки с ложками и расставил их на четыре персоны. Когда приготовления были закончены, он поклонился и вышел через боковую дверь.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Эриана Мун
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 498
Пользователь №: 1607

Сиан: 16 °



Эриана устроилась на табурете и повернулась к гному.

— Утепокси?.. — вспомнила она обращение дворецкого. — Можешь рассказать о своём хозяине?

Сообщение отредактировано: Эриана Мун - 7 Авг 2013, 15:11

Go to the top of the page
+Quote Post
Утепокси
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 1624





Грег исполнил пожелание гостей и покинул гостиную, оставив домиров дожидаться барона. Гном повернулся, провожая взглядом поднос с хлебцами; хоть Утепокси и успел пообедать, но мысли его перенеслись на еду, дополнив блюдо плошкой со сливочным маслом. Пятой чашке на столе было не место - видимо, барон не собирался трапезничать с гостями, собираясь приступить сразу к делу. Гному же чаю не полагалось, и поэтому он сразу же отбросил пустую мысль. К тому же в этот момент от раздумий его отвлекла наемница - единственная девушка в отряде.
- Госпожа.. - Утепокси явно растерялся, не ожидав, что эта нетерпеливая особа к нему обратится. Оглянувшись на ту дверь, из которой должен был выйти барон, гном пару секунд раздумывал, стоит ли обсуждать хозяина за его спиной. Решив, что если не рассказывать ничего серьезного, то никакой вины за ним не будет, раб все таки решился. - Могу, пожалуй, но что вас интересует?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эриана Мун
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 498
Пользователь №: 1607

Сиан: 16 °



— Что тут у вас необычного творится? Просто пока мы ехали, кажется планы твоего хозяина поменялись.

Go to the top of the page
+Quote Post
Утепокси
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 1624





- Госпожа видимо перепутала меня с кем-то, - печально усмехнулся гном. - Я живу и работаю в этом поместье, и в курсе только тех дел, что лежат в сфере моих обязанностей.
Конечно же, Утепокси немного лукавил, но он и вправду узнавал лишь те новости, которыми с ним делились слуги, если только не получалось урвать немного информации из сказанного бароном. И о том деле, ради которого в поместье появились наемники, он ничего не знал. Гном еще секунду подумал и добавил:
- Я и о вашем приезде ничего не знал, покуда вы не встретились с хозяином, - и продолжил чуть тише, вопросительно поглядывая на девушку. - Даже не представляю, зачем он приказал мне присутствовать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эриана Мун
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 498
Пользователь №: 1607

Сиан: 16 °



— Понятно.

Эриана поболтала ложечкой в стакане, раздумывая, какие такие документы готовит барон.

Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор Эллер
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1604

Сиан: 1 °



Виктор несколько пренебрежительно смотрел на гнома... в прочем, он смотрел на него как на Хоула. Раб есть раб - так думал Виктор. Он взял чашку с чаем и блюдце, подул на горячую жидкость и немного отпил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Время шло. Кто хотел, выпил свой чай, досконально осмотрел гостиную, или молчал где-то в сторонке. Наконец-то (через пол часа) в комнату въехал на инвалидной коляске полуорк. На коленях у него была папка с повязанными бумагами.

- Хороших слуг нынче не сыскать, - проворчал он, толкая колёса вперёд. – Мой юрист пропал в неизвестном направлении, так что если хотите составить договор, вам придётся подождать его, или же найти.
Крад подъехал к столу, и положил папку на неё, после чего раскрыл.

- К делу, вам нужно найти одну вещь. Её последнее месторасположение – в руках удирающего кобольда близ деревни «Лесная». Рядом есть известное логово кобольдов, в пещере в горах, но как обычно, оттуда никто не возвращался. Выглядит предмет как мраморное яйцо, с небольшой выемкой на остром конце. – Говоря это, полуорк достал пару рисунков, на которых был нарисован искомый объект. – Размером он таков, что помещается в двух ладонях, весит пять фунтов, излучает сильную магическую ауру. С собой я дам вам карту, где отмечена пещера, - сказав это, он достал карту местности, - и с вами пойдёт мой раб, Утерпокси. Слышал, мелкий? Ты ведь помнишь, что это значит? Плачу вам десять золотых. Время не ограничено, но если месяц будете отсутствовать, я позову других наёмников. Я даю вам грамоту, которая разрешает военные действия на моей территории. Покажите её старосте, он вам поможет чем сможет. Это если коротко. Вопросы есть?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Эриана Мун
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 498
Пользователь №: 1607

Сиан: 16 °



— Понятно, — кивнула Эриана и повернулась с гному. — Утепокси, раз ты идёшь с нами, нам надо знать, что ты умеешь.

У эльфийки вопросов по заданию не возникло, но может кто-то из мужчин захочет уточнить детали?

Go to the top of the page
+Quote Post
Рандир
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 1605

Сиан: 1 °



Когда вошел хозяин поместья, Рандир отложил перо и внимательно выслушал:

- А какую конкретно ауру излучает? Это помогло бы его найти, если там много магических предметов. Также интересует насколько безопасно брать его в руки.


--------------------
Одет в походное

Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 23 Апр 2024 - 20:07
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов