RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"По ту сторону закона" - земли вольных народов
Интьяра
Сообщение #61

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1148

Сиан: 8 °
Награды: 1



Вслед за Гэрротом вперед выступила Интьяра. И, несмотря на гнев, который все еще кипел в ней, четко произнесла:

- Мое имя Интьяра. Родилась в Южном Альянсе. Я наемница. Преследую одного крайне неприятного типа по имени Шип. Он взял то, что ему не принадлежит. Кроме того, у него ко мне личные счеты. Так что, если упущу его из вида, он может сделать пакость мне или моим друзьям. Сюда мы пришли через стационарный портал вслед за Шипом. Ну а когда мы его найдем... Полагаю, по-хорошему поговорить с ним не получится. Вряд ли он упустит возможность попытаться нас убить. А значит, либо он нас, либо мы его. Вот и все.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дориан
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1029

Сиан: 7 °



Когда пришла очередь отвечать парню, он спокойно заговорил, хотя спокойствие стоило ему дорого.

- Меня зовут Дориан. Я из Лаома. Я преследую Шипа, потому что он забрал то, что ему не принадлежит. Мы приплыли на корабле, потом пешком и далее через портал. Ищу главаря шайки Шипа, он присвоил себе вещь, которая ему не принадлежит. Когда найду его, собираюсь забрать у него то, что мне необходимо. - вопросы многие пересекались, пришлось повторять одно и тоже несколько раз, но лучше там, чем тебе голову взорвут.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #63

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



7 марта 326 г.п.в.б.м.
Утро


Последним ответил Мирамарт. Ответил очень коротко, но по существу.

- Моё имя Мирамарт. Я состою в сообществе друидов, помощников Элланы. Родом из Лаома. Как и остальные, разыскиваю Шипа, чтобы вернуть то, что он украл.

Молодой домир внимательно выслушал каждого, а потом отвернулся и кивнул беловолосому, сказал что-то на незнакомом языке.

- Убивать в наших краях вам запрещено. - Ответил беловолосый - Только зверей для защиты в крайней нужде и для пропитания. Вашего Шипа доставите к нам...

На этот раз уже был перебит беловолосый. Какой-то шум возник недалеко от дома, и там завязался разговор. Нет, драки не было. Но там что-то точно происходило. Беловолосый отвлёкся, и остальные обернулись следом. Недалеко от дома стояла Хельга. Эльврина стояла подбочинившись и о чём-то спорила с одним из местных, но судя по выражению лица и тону беседы, перевес в аргументах был не на её стороне. Потеряв интерес к четвёрке домиров, беловолосый неспешно двинулся в сторону Хельги. Присмотревшись внимательно домиры увидели, что она была в компании ещё одного домира - невысокой и миниатюрной мершанки. Белоснежные волосы были распущены и струились шёлковым водопадом по плечам. Белые ушки настороженно подёргивались, а белый хвост прибивал траву к земле. Она была напугана и сейчас пряталась за Хельгу, как за живым щитом. Беседа начала затягиваться. Вот в разговор вступила мершанка что-то объясняя местным защитникам флоры и фауны. Потом начались уже переговоры с Хельгой. Стоять на одном месте было не сложно, но как-то утомительно, особенно если не знаешь о чём идёт беседа. К компании домиров, где была Хельга добавился ещё один местный со странным и непривычным отливом кожи цвета весенней листвы.

- Хорошо - наконец-то сдалась Хельга - Пусть идёт с нами. Два проводника лучше, чем один.

- Девочка может вернуться в деревню - заметил беловолосый - Шеллаима будет достаточно.

- Как в деревню! - взволнованно заметила Белла - Я же только оттуда пришла! Не хочу я в деревню. И у меня есть задание. Вы же не хотите, чтобы меня наказали? Я вот не хочу уж точно. И вообще! Хочу и иду!
Беловолосый нахмурился, но всего лишь на мгновение. Переубедить мершана в чем-то было не сложно, но через пару минут эта глупая девчёнка всё забудет и вспомнит снова, что в деревне ей скучно, а приключения это так интересно. Так что делать это было совершенно бесполезно.

- Шеллаим - ведущий обернулся килореану - Следи за ней.

Шеллаиму оставалось лишь тихо скрипеть зубами. Мало того, что ему нужно было нянчиться с толпой чужаков и следить за тем, чтобы они не убивали не только встречающихся им домиров, но и его самого. Так ещё и нужно было нянчиться с мершанкой. А эта может идти птиц считать и не заметит, как её съест какой-нибудь хищник. О мершанах местные знали куда больше, чем сами мершаны. Потому как видели их со стороны. Наивные, любознательные и доверчивые. Почему-то те, кто был умным и сообразительным предпочитали сидеть в деревнях, а по лесу шлялись вот такие вот глупые и бестолковые.

НРПГ: Жду ходов от Беллы и Шеллаима в первую очередь. Затем буду приводить их к остальным ожидающим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Белла
Сообщение #64

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1658

Сиан: 7 °



- Зачем за мной следить? - сначала обиженно надулась Белла, а потом сменила тактику, уже обращаясь к килориану - Ты не сможешь за мной следить все время. Иногда тебе нужно спать. Хотя, личный телохранитель это хорошо. Мне рассказывали о таких. А еду ты мне тоже будешь приносить? Да?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шеллаим
Сообщение #65

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 1685

Сиан: 5 °



Вряд ли командиру нужно было подтверждение от охотника. Он и так знал, что килориан будет исполнять приказ. Даже если ему самому этот приказ кажется глупым и бесполезным. Интересно, как можно остановить толпу чужаков, если они вдруг решат промеж собой, что им кого-то надо убить. Впрочем, что-то в этой группке не видно особого взаимодействия. Каждый словно сам за себя. А если они решат перебить друг друга, это подходит под запрет, или можно будет закрыть на такое событие глаза?

Впрочем, долго помечтать о таком развитии событий Шеллаиму не дали, спихнув под его надзор ещё и мершану. Он бы, наверное, позеленел, если бы и без того не был насыщенного изумрудного цвета, поскольку с утра подготовился к дальнему дозору.

— Будешь хорошо себя вести, буду приносить еду. И даже поспать смогу, — ответил охотник Белле. — А если будешь от меня далеко убегать, то я буду невыспавшийся и злой.

Шеллаим сделал многозначительную паузу, чтобы до мершаны дошла вся возможная глубина понятия "злой"

Сообщение отредактировано: Шеллаим - 24 Сен 2013, 23:10

Go to the top of the page
+Quote Post
Белла
Сообщение #66

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1658

Сиан: 7 °



Белла радостно заулыблась килориану, словно он и не пытался ее запугать.Собственно, этот факт она даже и не поняла. Белоснежные ушки шевельнулись и застыли, а хвост радостно завилял:

- Я буду хорошо себя вести! А ты будешь меня охранять и еду мне носить. Как здорово! Правда, Хельга? - девушка обхватила эльврину за плечи и радостно прижалась щекой к ее плечу.

Вот только можно ли было верить словам мершана? Они себя всегда вели хорошо,только обычно от этого хорошо остальным не было. А лишь сплошные проблемы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #67

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



7 марта 326 г.п.в.б.м.
Утро


Негромкий разговор достаточно быстро перешел на повышенные тона, и последние реплики даже слышали остальные. Мершанка прильнула к плечу Хельги и эльврина с глубоким вздохом закатила глаза, а затем сдержанно похлопала Беллу по плечу:

- Конечно. А как иначе. Проводник у нас ты.

Беловолосый кивнул Шеллаиаму, и все четверо направились к остальной части отряда бывших кораблекрушенцев.

Хельга кивнула в знак приветствия остальным и легко покачала головой, словно говорила: "Стоило вас оставить и что вышло?". На останки Мена эльврина взглянула лишь мельком и никак не выразила своих эмоций по этому поводу.

- Это Шеллаим и Белла. Они отправятся с нами. Белла наш проводник. Мершаны из её деревни сказали, что Шип с компанией отправились в сторону соседней от них деревни у Веселого озера. Перед этим они успели поджечь деревню и пока мершаны пытались справиться с пожаром, унесли большую часть провианта и снаряжения.

В словах дочки капитана скользнули ироничные нотки. Откуда у мершанов может быть хорошее снаряжение?

- С их слов они что-то говорили про пещеру Ужаса. Туда никто идти не захотел. Согласилась только Белла.

Шеллаим неплохо знал местные земли, но ничего о пещере Ужаса не слышал. В нескольких днях пути отсюда начинались горы. В них было много пещер однако названий им обычно не давали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дориан
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1029

Сиан: 7 °



"Хельга? Тут? Жаль не появилась на пол часа ранее." - мелькнула мысль парня, он глянул на труп мага.

- Привет. Я Дориан. Проводник в этих лесах нам крайне необходим. - это еще слабо сказано, они уже потеряли несколько домиров.

Мершана какая-то странная. Хотя они вроде все такие жизнерадостные, но похоже она не понимала, что если никто не хочет идти в пещеры, это не означает, что они трусы.

Сообщение отредактировано: Дориан - 26 Сен 2013, 21:25

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #69

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



- Поскольку нас никто больше не держит - заметила Хельга, нарушая возникшее молчание - То мы можем уходить. Или кто-то хочет остаться?

Go to the top of the page
+Quote Post
Гэррот
Сообщение #70

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 1010

Сиан: 17 °
Награды: 2



Гэррот был несколько удивлен видеть Хельгу. Она вернулась несколько раньше, чем ожидалось, и, похоже, местные не столь подозрительно к ней относились. Если бы она пришла раньше...

К двум новым попутчикам человек отнесся не очень приветливо. Он долго рассматривал мершанку и быстро оценивающе взглянул на Шеллаима. Что ж, проводники в этих местах пригодятся, оставалось только надеяться на благоразумие новичков.

- С ней все понятно. А этот нам зачем? - спросил он Хельгу, кивнув на домира со странным оттенком кожи. Впрочем, независимо от ответа, Мальян больше не видел необходимости оставаться в обществе местных, лишь бы вернули оружие.

Go to the top of the page
+Quote Post
Белла
Сообщение #71

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1658

Сиан: 7 °



Белла лучезарно и дружелюбно улыбнулась незнакомым домирам. Ой, как их много! И все такие одинаковые! И совсем не похожие на парней из ее деревни. Без хвостов и уши круглые. Да еще и так низко находятся. Белла прищурилась и даже немного подалась вперед, изучая. Нет, конечно, она привыкла к местным народам и они очень отличались от мершанов, но их внешний вид был куда ближе к дриадам и, вообще, феям. А эти были какие-то другие. Нельзя сказать, что некрасивые, просто другие.

Услыхав вопрос хмурого человека, который не пожелал представиться, Белла у же заулыбалась снова. Ведь она знала на него ответ:

- О! А он будет меня охранять и кормить! - радостно сообщила она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шеллаим
Сообщение #72

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 1685

Сиан: 5 °



Вопрос одного из поднадзорных Шеллаим оставил без ответа. Обращались не к нему, да и глупо его задавать, если им уже объясняли. Странно, что с такими мыслительными способностями эти домиры смогли так глубоко пройти. Впрочем, возможно их глупость компенсируется предводителем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #73

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



7 марта 326 г.п.в.б.м.
Утро


- Это Шеллаим. Он следит за тем, чтобы мы никого не убили. - Коротко объяснила Хельга.

Уход отряда был прерван возвращением беловолосого. Он был немногословен:

- Мы уходим.

На Шеллаима он кинул столь короткий взгляд, словно его дальнейшая судьба была ему не интересна. Но килориан знал, что это не так. Даже пусть они и были представителями разных народов, но они охраняли их общие границы и у них была единая цель. Вот только Делевейр, а именно так звали незнакомца, не был образцом для подражания когда дело касалось проявления каких-либо чувств.

Спустя ещё минуту-другую отряд Хельги и их новое сопровождение внезапно оказались снова одни. Местные унесли тело их погибшего товарища, но оставили лежать разбросанные куски тела Мена.



Сообщение отредактировано: Mara - 2 Окт 2013, 22:29

Go to the top of the page
+Quote Post
Белла
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1658

Сиан: 7 °



Надо сказать, что Белла только сейчас заметила останки трупа и очень заинтересовалась ими, так как не сразу сообразила, что это такое.

- Ой, а что это? Это чье это? А это кто это? - с каждым разом ее голос становился тише и слабее. - А это....

А затем она просто свалилась на травку очень аккуратно потеряв сознание, когда до нее наконец-то дошло чье это и возможно кто это.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шеллаим
Сообщение #75

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 1685

Сиан: 5 °



— Начинается...

Шеллаим решил, что приводить мершану в сознание прямо сейчас не самый разумный выход. И если нельзя убрать с поляны ошмётки, то надо убрать с неё Беллу. Поэтому он подошёл к мершане, взвалил её на плечо и обернулся к поднадзорным.

— Давайте уже двигаться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #76

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



7 марта 326 г.п.в.б.м.
Утро


Реакция мершанки не оставила выбора. Отряд собрал свои вещи и углубился в лес. Сейчас единственным проводником был Шеллаим. Хельга немного знала здешние места, поэтому взяла на себя роль ведущего. Прошло около минут двадцати прежде чем бывшие кораблекрушенцы вышли на небольшую полянку с пересекающим её ручейком, где и решено было сделать небольшой привал. Разбуженные не самым приятным образом домиры нуждались в завтраке и умывании.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шеллаим
Сообщение #77

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 1685

Сиан: 5 °



Охотник оценил безопасность полянки. Не хотелось бы расположиться на отдых на звериной тропе, например.

После чего аккуратно сложил мершану на траву возле ручейка, набрал в ладони воды и плеснул ей в лицо.

— Доброе утро, Белла. Как спалось?

Go to the top of the page
+Quote Post
Белла
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1658

Сиан: 7 °



Кажется, она только что отключилась? Разве нет? И почему ей вдруг поплохело? Белла не сразу припомнила, а когда холодная вода попала на лицо, она испуганно пискнула, приходя в себя и села, удивленно озираясь по сторонам.

- О.... - припомнила она причину своего падения и мершанку передернуло, но ее организм был куда крепче, чем могло показаться на первый взгляд.

А они уже оказались совсем в другом месте и Белла навострила ушки с интересом озираясь по сторонам.

- А как мы сюда попали? - ответила она вопросом на вопрос.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шеллаим
Сообщение #79

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 82
Пользователь №: 1685

Сиан: 5 °



— Пришли, — многословием Шеллаим никогда не отличался. — Итак, рассказывай, что ты предпочитаешь есть.

Пока других проблем не возникало, стоило минимизировать возможные выкрутасы мершаны.

Go to the top of the page
+Quote Post
Белла
Сообщение #80

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1658

Сиан: 7 °



Белла отвлеклась немного, изучая обстановку, а потом удивленно посмотрела на килориана. Он что в взаправду решил, что ее нужно кормить? Пф! Не такая уж она и беспомощная. Она уже была взрослой и могла звать себя так, как ей хотелось того. Вот, к примеру, ее настоящее имя было... а ладно, какая разница. Главное, что сейчас ее звали Белла и это был ее выбор, с которым согласилась деревня. А куда им еще было деваться? Пусть хоть Тараканище. Если она прошла посвящение, значит стала взрослой и могла делать, что хочет. Ну... почти, что хочет. Хорошая мершана в ее возрасте обязана была присмотреться к мершанам из своей или соседних деревень. Или, как было бы точнее, присмотреть ее. Присмотрели-то Беллу сразу. Тут уж ничего не попишешь, но хвала Эллане, их главой деревни был ее дед, который счел, что Белле будет куда лучше без этих тупоголовых юнцов, у которых ветер под хвостом гуляет, а в голове пусто, как в горшке старика Ахана. Хотя иногда Белла думала, что он просто ее очень сильно не любил. Иначе какой бы нормальный дед позволил ей убегать из деревни и рыскать по Дому в поисках неприятностей? К счастью, неприятности Беллу пока что не находили. Зато она находила много всего интересного, что приносила в деревню. Однажды она нашла несколько трупов. Их вид был получше, чем у того бедолаги. Так что сознание осталось при Белле. Она немного пожалела их, но решила долго не задерживтаься и не выяснять причину их кончины. Зато забрала вещички, в которых оказалась эта странная одежда чужаков. Мершаны одевались крайне просто. Они ткали одежду из местных растений: грубую, но крепкую. Женщины носили туники с разрезами по бокам, которые не мешали в случае необходимости карабкаться по деревьям, а мужчины предпочитали что-то вроде коротких туник да обрезанных штанов. Настоящая одежда из внешнего мира попадал к ним крайне редко. Нежная и мягкая ткань, тонкие стежки, блестки и вышивка. Ах... О таком можно было только мечтать. Поэтому, как только ее дед позволил ей отправиться вместе с незнакомой красавицей-чужачкой в поисках бандитов, Белла тут же сменила свой наряд. Правда сделала она это уже за пределами деревни. А то мало ли. Вдруг деда приступ хватит. Его и так что-нибудь да обязательно хватит, когда он узнает, что она все же ушла. Ну да-да.. не соглашался он, но и не отказывался. А молчание-знак согласия!

Белла сморгнула, сообразив, что задумалась и Шеллаим терпеливо ждет ее ответа. Ладно, если ему так хочется напрягаться, то почему бы не оказать такую услугу охотнику?

- Ммм... Я люблю мясо! - радостно сообщила она, припомнив, что охотники на границе нередко считали, что мершаны предпочитают есть мясо да еще и сырое - А если честно, то фрукты. Сладкие. Вкусные. Мне все равно, что есть. Главное съедобное -Закончила она свою тираду.

Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 14:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов