RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 8 9 10  
Закрытая темаНовая тема
"Восстание Лордов Рун" - Варсия - Город Песочный
Фиренис
Сообщение #181

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Отцы и дети, вечная проблема...-пробормотал волшебник, казалось бы, даже помрачнев. Никаких советов давать Амико он больше не посчитал нужным, казалось бы, быстро потеряв интерес к произошедшему, -у кого какие предложения по поводу сегодняшнего дня? Вряд ли уважаемый Белор сможет нас уже чем-то порадовать. Если ни у кого нету возражений, то я предпочел бы заняться своими делами...
Go to the top of the page
+Quote Post
Лэнси Эрешоу
Сообщение #182

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1792





Лэнси вздохнула - всегда было грустно наблюдать подобные ссоры, но ещё хуже видеть, что ни одна из сторон не хочет примирения.

-Да, кстати - что мы будем делать? У меня, например, никаких "дел" нет, - сказала жрица.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бранка Каворторо...
Сообщение #183

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 1826

Сиан: 1 °



У Бранки никаких особых дел тоже не было, разве что только…
- С Белором все равно повидаться нужно, - упрямо головой качнула и выбралась из-за стола. – Он же обещал с собаками решить и жителей порасспрашивать, какой-никакой, а результат должен быть. Ждать его здесь мы можем, пока плесенью не покроемся. Пройдусь я, пожалуй, до гарнизона стражи местной.

И на собирающегося по своим тайным мажьим делам Фирениса глянула:
- Фиренис, вы, случаем, не в ту сторону?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ю-лай
Сообщение #184

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1794

Сиан: 1 °



- Господин Белор выглядит человеком, который очень предан своей работе, но не думаю, что он сильно продвинулся в расследовании за какие-то восемь часов. И на расспросы, и на выслеживание нужно время, а день только начался. Может быть, нам стоит зайти с другой стороны - найти человека, хорошо знавшего семью покойного, и расспросить его? Мастер Николас, вы наверняка знаете, к кому можно обратиться? - Ю-лай вопросительно посмотрела на алхимика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Николас Зольф
Сообщение #185

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 1796

Сиан: 1 °



Все это время, алхимик безучастно наблюдал за происходящим и спокойно продолжал поедать завтрак. Он не мог вспомнить, когда он успел познакомиться с этой компанией, но она неплохо справлялась с раздражающими ситуациями, и при этом, никак не порицала бездействие Николаса. Что же, из этого можно будет извлечь выгоду. Сейчас же, похоже, более "важно" поиграть в героев - чтобы поддерживать статус-кво в этой группе.
- Знать то знаю, но даст ли нам это полезную информацию? - задумчиво произнес Ник и развел руками. - В любом случае, я хотел бы еще заглянуть в свою гильдию - быть может, я смогу узнать там что-нибудь полезное. По пути, если вы конечно хотите, мы можем заглянуть к тем, кто знал всю семью покойного.
С этими словами, Николас вежливо улыбнулся, и кивнув, встал из-за стола. Еще раз оглядев пеструю компанию, Ник хмыкнул. Значит, полномаштабное нападение гоблинов, да...? Такое не каждый день увидишь или услышишь. А он и вспомнить этого не может, хотя, вроде, и был там. Может, стоит наконец завести дневник, а?


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Николас Зольф - 23 Сен 2014, 17:35
Go to the top of the page
+Quote Post
Ю-лай
Сообщение #186

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1794

Сиан: 1 °



Ю-лай радостно улыбнулась Николасу:
- Конечно, отличная идея! Хотя...вроде бы господин Фиренис тоже хотел с ними поговорить. Может быть, мы все закончим свои дела, а потом займемся расспросами вместе? - девушка вопросительно поглядела на остальных.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #187

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Я с радостью составлю вам компанию, Бранка, - ответил волшебник на слова девушки, - но по дороге я хотел бы посетить некоторые лавки, продать кое-что лишнее и поискать магические писания. Настоящий мастер плетения должен постоянно развивать свои навыки и пытаться узнать что-то новое. Этому я и хотел бы уделить некоторое время. Но раз уж господин Николас любезно согласился показать нам места обитания знакомых покойного жреца, то можно пойти всем вместе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #188

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





Фиренис вывел всех из таверны, по дороге не забыв расспросить местных о том, какие магические лавки есть в городе, а также, какие известные заклинатели здесь обитают. Заодно узнал и об оружейной лавке, куда всех и завел, прежде чем отправиться в гарнизон. Магу нужно было продать кое-что оставшееся в память о мертвых гоблинах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #189

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Ведя себя, словно серые верблюды, остальная группа послушно следовала за Фиренсисом, пока тот два часа пытался найти оружейную лавку. Гарнизон он нашёл куда быстрее. Пока они ходили по городу, Фиренсис замечал на себе взгляды девушек и их хихиканье. Похоже, он становился местной знаменитостью.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 13 Янв 2015, 17:22


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Ю-лай
Сообщение #190

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1794

Сиан: 1 °



Слишком долгая прогулка по городу совершенно не беспокоила Ю-лай: она с удовольствием бродила по улочкам следом за магом, разглядывая дома и прохожих. Для юной путешественницы все вокруг казалось экзотичным и восхитительным - пусть даже по меркам остальных Песочный и был всего лишь маленьким прибрежным городком.
Когда компания зашла в оружейную лавку, девушка встрепенулась - она припомнила, насколько бесполезной чувствовала себя, сражаясь со скелетами. Неплохо было бы подобрать более подходящее оружие для таких боев. С этой мыслью Ю-лай прошлась вдоль прилавка, разглядывая товар. Почти сразу же девушка поняла, что сильно переоценила свои способности бойца - она не имела ни малейшего представления, как обращаться с бОльшей частью выставленного в лавке оружия. Что ж, праща и камни к ней - это все же лучше, чем ничего.
  + Открыть   = НРПГ
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #191

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Торговец в лавке, которая представилась как Сава, а это была женщина крепкого на вид телосложения, тут же нашла добротную кожаную пращу (за 1 серебряный), и предложила купить к ней свинцовых шариков, 20 штук за 110 золотых, видимо решив, что перед ней богатая туристка. К чести торговца стоило сказать, что шарики были явно тяжелы, и легко бы смяли кожаный шлем, а то и что покрепче.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #192

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





Волшебник в ходе прогулки явно чувствовал себя не совсем в своей тарелке, точнее, стал он себя чувствовать так сразу, как только понял, что объектом женского внимания стал именно он. Такого излишнего внимания к своей персоне он совсем не ожидал. И лишь скромно натягивал свой капюшон еще больше на лицо, слыша очередные девичьи смешки.

Оказавшись в лавке, Фиренис, наконец-то, смог перевести дух. Поздоровавшись с оружейницей, Фиренис слегка отвлёк её от радужных мыслей о шикарном заработке, взвалив на прилавок гоблинскую конерезку: - Позвольте представить вашему вниманию уникальный трофейный артефакт, оставшийся после гибели гоблинского чемпиона, - начал расхваливать свой товар маг, - уникальная, тонкая работа, которая редко выходит из-под руки гоблинов. Стоящий трофей, который заинтересует любителей редкостей. Всего сто пятьдесят золотых. Ценитель купит это за сумму, в два раза превышающую мной названную. Не удивлюсь, если в крупном городе это оружие получится пристроить даже дороже, потому что это не просто вещь, а уже вещь со своей историей, которая теперь связана с Песочным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #193

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Сава взяла конерезку, повертела в руках, и с усмешкой предложила выбросить её на помойку за один серебряный, который заплатит маг. Усмехнувшись ещё раз, и иронично назвав Фиренсиса героем, она предложила продать трофей Амико, и сказала, что здесь торгуют оружием, а не мусором.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #194

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Что? - возмущенно переспросил Фиренис, а потом указал рукой на товар, который предлагала торговка, - а что же это тогда такое? Вы предлагаете купить за сотню золотых пару десятков шариков? Да они бы стоили столько, наверное, только если бы были сделаны из золота. То, что предлагаю я, хотя бы похоже на оружие. Они у вас что, за такую цену оживают, превращаются в стальных големов и сражаются самостоятельно?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лэнси Эрешоу
Сообщение #195

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1792





Идя по пятам за Фиренисом, девушка сделала удивительное для себя открытие. Конечно, было бы глупо удивляться вниманию, оказанному магу - всё же в таких надо поискать... Она удивилась тому, как скромно он себя повёл - в её голове его образ должен был с выпяченной грудью всем и каждой подмигивать... Может, он и не знает о том, что использовал?

Придя в оружейную лавку, жрица с интересом наблюдала ситуацию с конерезкой. Она её явно забавляла.

-Финерис, торговцу ведь виднее, всё равно столько не получите. Похоже, культурное достояние здесь не ценится, - нарочито серьёзно и с капелькой злорадства добавила она.

-Кстати, - лицо Лэнси отразило волнение, - помнишь то заклинание, со свитка, которым ты меня вылечил? Я, конечно, очень ценю это, но могу я попросить тебя... больше так не делать? Мне кажется, это было больше, что просто "немного неприятно".

Сообщение отредактировано: Лэнси Эрешоу - 20 Янв 2015, 20:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #196

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Да, я вижу, что шарики здесь ценят больше, чем культурные ценности. Амико действительно кажется мне девушкой образованной и утончённой, стоит попробовать предложить ей, - волшебник убрал конерезку с прилавка и повернулся к жрице, - многие лекарства горьки и неприятны на вкус. Никого это не удивляет. Но хорошо, я не буду больше использовать данный вид лечения, если в этом не будет необходимости. Такой необходимостью я буду считать и отсутствие любого другого лечения под рукой.

Волшебник снова вернулся к прилавку и начал рассматривать выставленные здесь предметы, а потом всё же спросил: - Если вы торгуете оружием, а не мусором, то могу я здесь найти нестандартные стрелы? Мне нужен колчан стрел с тупыми, закругленными наконечниками, способными что-то ломать, а не втыкаться в плоть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #197

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Сава, перед тем, как идти за товаром, уточнила у Фиренсиса, для тренировки ему нужны тупые стрелы, или для боя, а после вынесла желаемый товар, предупредив, что для арбалета они не подходят, так как наконечники подобных болтов просто перевешивают и вываливаются из арбалета. То, что она принесла, было именно стрелами для лука.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #198

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





Фиренис подтвердил, что ему нужен боевой вариант. И просто кивнул, когда ему рассказали о том, что это стрелы для лука. Выложив из поясного кошеля пару золотых монеток, волшебник сграбастал с прилавка колчан и протянул Ю-лай: - Вот, Ю-лай, возьмите. Могу предложить попробовать ещё и это в следующем столкновении с нашими костяными противниками, если такое случится. Сам никогда не использовал, но, теоретически, они должны быть эффективны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лэнси Эрешоу
Сообщение #199

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1792





-Спасибо, - улыбнулась Лэнси магу.

Она была довольна результатом разговора - получалось, что всё не так плохо! Правда, выражение "под рукой" её несколько волновало, но всё же быть вылеченной таким заклинанием лучше, чем умереть... Верно?

Насколько же всё становилось сложней! Может, у Фирениса ещё не такой фокус в рукаве... Не хватало только, чтобы он каким-нибудь адептом тёмной магии оказался! Впрочем, если он будет слушать её...

Вздохнув, жрица вышла из магазина, решив не мешать товарищам, и подождать их на улице.
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:19
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов