Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Спустившись вниз, Тристан и Лана оказались на небольшой площадке перед большим дубом, внутри которого и вокруг располагалась гостиница Йерна Норно. Пока Тристан ожидал Лану, он уже сориентировался куда нужно идти и когда эльврина спустилась, ребята тронулись в путь. Часть дороги они прошли в направлении прочь от далеких ворот Онтариэйна, а потом свернули на узенькую извилистую улицу, да при том еще слабо освещенную. Лишь большая вывеска с изображением флейты, подсвеченная магическими огоньками, указывала нужный путь. Магазинчик "Певучая флейта" располагался на высоте пяти метров от земли и, поднявшись по шаткой лестнице, Тристан и Лана прошли через шатающиеся раздвижные шторки, выполненные из соединенных стальными крючками желудями. Шторка негромко зашуршала, а затем толстый бело-рыжий кот, спящий на порог, денул хвостом и, лениво потянувшись, пошел в глубь магазина. Здесь было отнють не пустынно. Двое эльфов на вид молодых, о чем-то спорили с продавцом - эльфом средних лет, красивым и как все представители его расы, утонченным, о достоинствах двух губных гармошек, что сейчас сжимал в обеих руках один из возможных покупателей.
Мысли просто улетучились из головы, Вомак покачнулся и оперся на миг о створ выхода. Дыхание перехватило, сердце пропустило удар, на глаза навернулась влага... Парень сделал первый неверный шаг, другой и вскоре уже медленно шагал по извилистым деревянным тропинкам этого невероятного места. Тиски холодного равнодушия м одиночества, в которые он сам себя заключил, заскрипели и неохотно выпустили свои ржавые крючья из его души, начав постепенно разжиматься. Он шел мимо величественных дубов, осторожно, словно боясь сломать, дотрагиваясь кончиками пальцев до их стволов и почти ощущая ауру жизни, исходящуюю от них. Он купался в мягкой свете, пронизывающим все вокруг и дарящем умиротворение. Ветерок овевал его кожу и запахи зелени, шум листвы возвращали его в то время, когда он ни о чем не беспокоился, ни о чем не тревожился... Шаг Вомака был неспешен и размерен, иногда он вообще останавливался и просто смотрел на окружающее его великолепие. Нет, он не видел красоты деревянного города и его обитателей. Он смотрел на Лес и впитывал сам дух его, который бальзамом ложился на рубцы, нанесенные проклятым серым городом, Сгоедар. И чем ближе он был к цели, тем спокойнее становился и на его лице стала появляться все чаще легкая улыбка, а глаза снова приобретали ясную глубину, в которой таяла, растворялась хмарная пелена нелюдимости и подозрительности. К магазину "Вторые руки" подошел уже совсем другой человек, нежели тот, который проснулся сегодня утром в одной из гостиниц этого города. Смуглое лицо не омрачала больше тень, разве что только резная тень от листьев, черные глаза весело щурились, смотря на все вокруг хоть и оценивающе, но не подозрительно и враждебно. Шаг был упруг и легок, а движения экономны. Длинный черный посох он нес на плече, не опираясь на него, как старик. Посмотрев на две сцепленные руки, Вомак вошел в магазинчик и огляделся. Затем пошелся меж столами, просмотрев все, что на них лежало, но бегло. Почитал объявления на доске и с интересом полистал книгу "Прочие вещи". Когда же продавец-эльф освободился, то он подошел к нему и вежливо поздоровался: - Доброго утра. Мне сказали, что я мог бы сбыть тут некоторые ненужные мне вещи. В первую очередь я хотел бы избавиться от этого. - Вомак качнул посохом. - Также у меня есть вещи... хм... разной степени износа и... эээ... чистоты. Можно было бы их и выкинуть, конечно, но мне все же посоветовали придти сначала сюда. Вомак скинул с плеч свой мешок, придерживая его за лямку.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.