Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Кштаен заглянула в пещеру, но та уходила куда-то вниз и просто так понять, что там - девушка не могла. Пещера казалась не обжитой. Но только на первый взгляд. Присмотревшись, Кштаен приметила следы. Тут точно кто-то недавно был.
НРПГ: Исати начинает здесь
Проблема Исати заключалась в том, что у нее заканчивалась еда. И даже такой прекрасный факт, как то, что все та'хал обходили пещеру стороной не улучшал ее настроение. Пещера была совсем небольшой, но с очень длинным и глубоким спуском. Здесь было тепло, хотя и что самое главное - сухо. Откуда бралась эта сухость - Исати не знала. Как и не знала откуда капал маленький ручеек, дарящий ей необходимую воду. Но на одной воде долго не протянешь. Запасы еды подошли к концу на пяты день заключения. И как бы ни старалась Исати выйти из пещеры, некий невидимый барьер ее не пускал обратно. Девушка находилась в состоянии голодной полудремы, когда услышала живой голос:
Кштаен немного поковырялась с мхом и пошла обратно, но где-то на пол пути она встретила остальных. По какой-то причине Марвелл решил вернуться в пещеру, а за ним шла не только Исати, но и Дина! Девушка успела смотать остатки веревки и торопливо шла за мершаном, чтобы не потеряться опять в накатывающем за спиной полумраке. Пережив пару секунд радостной встречи и осознания, что Кштаен жива, а Дина все же к ним попала, четверка домиров вернулась в пещеру. Тут возникла некоторая проблема. Сейчас трое из четверых говорили на местном языке. А вот Дина говорила на Мирогорском. Логичнее было отдать Кштаен крутовертку дикарке и настроиться на мирогорский. Но в этот момент случилось кое-что еще....
За спиной Кштаен появился молодой человек. Исати тут же его признала. Это был Аскольд из соседнего холда. Девушка однажды бывала там вместе с отцом, напросившись с огромным трудом в местную библиотеку. Там хранились старые книги. Это была единственная возможность научиться перекладывать слова на письмена. В септах писать практически никто не умел. А вот в холде... Там умели. Вот только выглядел Аскольд совсем иначе. Там это был паренек без мозгов. В прямом смысле слова. Отсталый, которого из жалости взяли помогать по библиотеке. Прибирать, следить, чтоб книги не отсырели, поддерживать тепло и сухость в помещении. А сейчас он выглядел совсем иначе. Острый взгляд с легким намеком на усталость, инородная черная одежда с темно-красными вставками, обилие колец на пальцах, амулеты, кулоны, кинжал на поясе. Если бы Исати не провела в его обществе почти два сезона четыре оборота тому назад, она бы решила, что перед ним совершенно другой родич. Хотя, постойте-ка. Она припомнила рассказы о том, что Аскольд исцелился. Как-то так там было?
Первое, что увидел Аскольд, когда мир вокруг стал теплым и цветным - это черные перья иринии. Да. Это была Кштаен. И она сейчас стояла к нему спиной. А напротив нее стоял... Марвелл... Он жив? Он не умер? Но ведь им сказали, что его убили. Неужели ириния соврала? Невозможно! Или возможно? Рядом с Марвелом стояли еще двое. Одну девушку с веревкой в руках и заплаканным лицом он не знал. А вот во второй припомнил родича, которая еще в состоянии его затуманенного разума приходила в архив и училась читать. Он помнил ее моложе, еще совсем ребенком, но за те обороты... сколько прошло? Для Аскольда время тогда было смазанным и непонятным, она разве что стала выше и больше похожей на женщину, чем на подростка.
Пещера, в которой оказался Аскольд была не очень большой. Но здесь было тепло и сухо. На стенах светился мох, заполняя пространство приятным мерцанием. В дальнем углу журчал небольшой ручеек.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.