Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Ночь инквизиторы провели на привале прямо под открытым небом. Зима в этом году выдалась холодная, но на утро никто, вроде как, не заболел и можно было смело продолжать путь. Дорога вилась, словно лента, но лошади споро летели впереди, унося к границам своих всадников. Чем ближе была граница, тем безлюднее становились места. Однажды им попалась даже пустая деревня. Местные жители решили перебраться в деревни побезопаснее. А здесь, наверняка, не раз и не два появлялись энварцы, совершая разрушительные набеги. Говорили о том многие сожженные дома.
Ближе к вечеру впереди появились столбы дыма от костров и Эссэра с Сэмметом отстали, договорившись встретиться с отрядом завтра днем, если на то будет такая возможность у них в условленном месте недалеко от точки расставания. Дальше инквизиторы уже отправились самостоятельно. Еще не сгустилась ночь, а инквизиторы въехали в шумный гарнизон Бертолии. Или, точнее, сборище палаток да костров среди которых сновали мужчины в большинстве своем пьяные и грязные. На армию этот сброд мало походил. Зато все они с большим интересом и даже жаждой в глазах смотрели на женщину, которая сама пожаловала к ним в руки. И только лишь компания четверых мужчин отбивала уних всякую охоту стянуть Ариадну с лошади. Но не мешало им сладко посвистывать в ее сторону и отпускать довольно омерзительные шуточки.
Выяснять, действительно ли девушка не поняла вопроса или только сделала вид, Норд не стал. В конце концов, вопрос о возрасте карты был хоть и интересным, но не самым полезным. То, что карта была ОЧЕНЬ старая было и так ясно, а сколько ей именно - 100 лет, 200 или 1000 уже не столь важно.
- Ого, а на вид и не отличишь от древней карты! А я вот никогда не умел рисовать, так что я больше на память полагаюсь - внезапно снова смутился Норд. То, что копия карты скорее всего была сделана с помощью магии солдат не подумал. Как любой человек, знающий о магии лишь понаслышке, он считал что магией можно сделать все, что угодно, но только не такие банальные вещи как разбить лагерь или скопировать карту. Хотя только что получил подтверждение обратного.
Однако, привыкший обращать на все внимание разведчик заметил, что девушка достала две карты. Еще раз внутренне посетовав, что копии этой карты ему не видать, Норд стал изучать вторую карту.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.