Форумная ролевая игра
   Форум
   Место игр  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ 
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Приключенцы 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 
Система Orphus 
 
Логин:   Пароль:  

Проект

Правила

Наши миры

Участники

 
 

Боги ДСМ > Божество Ашкаэль  

 

Божество Ашкаэль 

 

Ашкаэль - сын твари

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ЧАСТИЧНО УСТАРЕЛА. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!

В народе Ашкаэля часто просто называют Дьяволом.

 

 

Этот смертный когда-то давно был правой рукой Вакхары. Ныне он спит. Даже его последователи, а их было ранее немало, не ведают, что именно случилось с их Путеводной Звездой (так звали они его меж собою). Они могли только лишь догадываться, так как его исчезновение совпало с возникновением странного и таинственного места под названием Злобострана. Поговаривают, что сами боги заточили Ашкаэля в том ужасном месте и что самое интересное вела их Вакхара.

 

Его имя стараются не упоминать всуе, боясь, что тем самым пробудят давно уснувшего полубога, и он вновь с прежними силами возьмется за свои темные дела. Постепенно время стирает страницы ужаса, связанны с Ашкаэлем из памяти смертных. Мало кто помнит тех безумных фанатиков Ашкаэля, что шли ради него на любые дела. Их главной целью было окутать все тьмой, безумием.

Легенды гласят, что Ашкаэль на самом деле был ребенком от недолгого союза Вакхары и Мордартра. Оставшись с матерью, он долгие годы учился у нее повелевать. Богиня умышленно не подпускала сына к познанию того, как прекрасно то чувство, когда смертные бегут в панике, страшатся, вопят и брызжут слюной, испытывая неимоверный ужас. Вахара боялась, что в Ашкаэле проснется Мордартр.

 

Спустя сотни лет, когда полубог возмужал и окреп – он стал правой рукой матери, ее верным помощником и советчиком. Единственным другом и опорой. Он повелевал тварями. Но вскоре ему надоело довольствоваться малым, и он решил сместить Вакхару с ее места в группе лидеров и занять его. И только Оракул не дал этому свершиться. Кто знает, быть может все было бы по другому, если б Ашкаэль ослабил Вакхару, а остальные боги убили бы его? Быть может, вселенная сейчас была бы намного светлее и счастливее?

 

До сих пор, особенно на Мин Акроне, когда никогда можно встретить безумных жрецов Ашкаэля, которые ищут пути к своему богу и никак не могут отыскать. Их можно определить по амулету, который они носят на шее. Сделанный из человеческой кожи, амулет в форме квадрата выкрашен в черный цвет и обработан таким образом, чтобы тот стал достаточно прочным, почти каменным. Носят квадрат на золотой цепи. В самой сердцевине у амулета есть прозрачный черный квадрат. Поговаривают, что смотря через него эти фанатики видят самые темные места, то, где наибольшее скопление сил тьмы. Они могут определить, кто из смертных наиболее тяготеет к тьме, и таким образом вербуют все новых и новых последователей в свои ряды. Еще говорят, что они ужасные извращенцы, которые проводят всякие непристойные вещи над своим символом и чем противнее действие, чем оно извращеннее и изобретательнее – тем лучше. Например, довольно распространено – посморкаться или помочиться на амулет, а затем облизать его. У них довольно строгая иерархия и тот, кто нарушает ее закон – умирает. А еще говорят, что даже без его покровительства они могут мутировать в ужасающих тварей и что силы на это им дает Вакхара.

 

До сих пор во время битв многие слабые армии прибегают к использованию штандартов в форме черного квадрата. Противник в этих случаях часто тушуется и отступает. Многие видят в нем самого Ашкаэля, который всячески усиливает страх, превращаясь в различных, ужасных тварей. Однако, не каждое войско рискнет прибегнуть к силе оставшейся после Ашкаэля. Лучше смерть, чем приобщение к тьме.

 

У Ашкаэля есть помощник все еще блуждающий по Мин Акрону и пытающийся воссоединится со своим владыкой – это ужасный монстр Тройной Экарион. После встречи с ним обычно не выживают.


Список Миров Список Религий


 


Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.

Рейтинг Ролевых Ресурсов   GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)     Яндекс.Метрика


Ролевая игра Дорога сквозь миры (rttw.ru) © 2001-2011
Дизайн © Vakhara 2007 на основе White-Blue IPB-skin © nickostyle