RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
66 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
ОтветитьНовая тема
"Таинственный Фолиант" - руины Старого Шантука
Оливия Бейл
Сообщение #921

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



- Мне показалось, что это сработает, - уклончиво ответила Оливия и благодарно кивнула Йархи за исцеление.

Боль ушла, и стало значительно легче.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #922

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Разумеется, я пойду первым. - согласился он.

Разминутся в узких коридорах было не просто, но он собирался это сделать и двинуться дальше во главе колонны.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #923

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



12 день Боли 326 года
Глубокая ночь


Боль ушла, а вместе с ней и неприятное головокружение, которое сопровождало Оливию с того самого момента, как она провела рукой по символу. За отъехавшей стеной был всё тот же тёмный и длинный коридор. С каждым шагом он опускался всё ниже и ниже. Домиры буквально ощущали, как пол под ногами приобретал сильный уклон. Но никакого намёка на лестницу здесь даже и не было. Более того - стены постепенно теряли намёки на отделку, приобретая природный, нетронутый чужаками вид. Гробовую тишину нарушало лишь дыхание, тихий шелест сапог и тихая мелодия капели. Где-то впереди была вода. Коридор закончился совсем внезапно. Путешественники вышли в небольшую пещеру с множеством сталагмитов и сталактитов. Среди них расположились древние, сточенные сыростью и водой каменные изваяния дев. Они плотным кольцом выстроились по краю подземного озера, куда, пробивая себе путь, капала с потолка вода. Не смотря на всю чистоту горных вод, озеро было совершенно черным, словно поглощало свет. И только в самом центре поблескивала нетронутая временем связка ключей. Словно покоилась на камне, что прятался под водой.

Девы были высокими, с острыми, но красивыми чертами лица. Уж точно не дварфийки. Люди? Вместо глазниц у них была пустота. Как и можно было углядеть в области сердца ниши. На вытянутых руках они держали ларцы. Все, кроме одной. Всего - двенадцать.

Рядом с зевом коридора стоял каменный стол, две скамьи. На них лежали давно сгнившие от сырости книги. Стояла чернильница, коробки с перьями. И небольшой ларец. Видимо, взятый из каменных рук одной из статуй. Ларец был совсем небольшим, выполненным из чистого золота. Цена такой находки сама по себе была баснословной. Если переплавить золото в монеты, то можно безбедно жить всему отряду. А если все тринадцать...

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #924

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Двигаясь по коридору парень был мрачен, хотя это вряд ли кто-то видел. Да и причин не было, но... Так и не ясно, как давно появился этот проход. После тех событий или до? Если до, почему никто не знал... Столько погибло. Они не защитили. Скверный мысли прошли когда он увидел то мрачное великолепие, что предстало перед ним. Он какое-то время застыл смотря, а потом стал ходить вокруг, пытаясь понять и разглядеть, что же это.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #925

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия задумалась, изучая статуи. Ничего подобного о Шантуке она не слышала. Интересно, откуда здесь все это? Судя по столу со сгнившими книгами, кто-то все же это место нашел? И изучал? Статуи выглядели куда старше, чем книги. Подойдя к столу, Оливия заглянула в первую книгу, которая показалась ей более менее целой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #926

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Следом за Оливией Йархи шагнул в зал, больше похожий на пещеру, и тут же придержал волка. Это место его пугало. Оно не было похоже на творение дварфов, как он их себе представлял. Юноша поднял повыше сферу света, чтобы Оливия могла разглядеть книги. Сам он трогать ничего, конечно, не собирался, хотя было любопытно, конечно.

Таинственное черное озеро без отражений. Ключи на его поверхности... интересно, их тринадцать? Это ключи от ларцов? А тот, кто изучал здесь все, он не открыл "свой" ларец? Очень интересно, что хранится внутри такой драгоценной упаковки.

Сообщение отредактировано: Йархи - 23 Мар 2018, 09:24

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #927

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



"Торантор всемогущий, дай нам разума понять, что все это означает". Адриан обошел статуи в поисках каких-нибудь символов и порылся в памяти - что-то такое он читал или слышал про двенадцать дев..

Ниши в груди и ларцы в руках явно намекали, что одно надо вставить в другое. Но вряд ли при этом подразумевалось, что ларец должен быть пустым. А еще было совершенно непонятно, что именно должна открыть связка ключей. Кстати сколько там этих ключей ? - посчитал жрец, в прочем предусмотрительно держась на некотором расстоянии от "воды" и прислушиваясь к собственной интуиции, которая вроде бы шептала, что "вода" не может быть безопасной..

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 3

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #928

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



12 день Боли 326 года
Глубокая ночь


Память Йена играла с ним в прятки. Мужчина вообще мало что помнил, а уж такие тонкости, как тайные пещеры со статуями и вовсе не витали в его пустой голове. Тут бы вспомнить, что он делал пару дней назад. Что уж говорить о более тонких материях? Изучая комнату, командир обнаружил, что у каждой статуи в районе затылка выгравированы небольшие символы: клык, коготь, глаз, капля, паутина, росток, птица, молния, перо, круг, треугольник, квадрат, клюв.

Оливия открыла первую книгу. Та расползлась в ее руках - нитки сгнили, но бумага ещё держалась. Текст был написан на дварфийском. Оливии понадобились её очки, чтобы прочитать страницу. С большим трудом она смогла вычленить общий смысл. Кто-то изучал это место и делал записи по тому, что уже успел понять. Увы, но записи уничтожило время. Сырая бумага рвалась прямо в руках. Страницы слиплись, не позволяя прочитать научные изыскания.

Адриан изучал пещеру, как и остальные. Ларцы в каменных руках женщин были намного больше ниш в области сердца. Если туда и нужно было что-то помещать, то это что-то не должно было быть размером больше кулака. Точно посчитать число ключей не получалось. Они вроде лежали и на поверхности чёрной глади, но в то же время были частично погружены в воду. Но их точно было больше десятка. Что открывали ключи - непонятно. Замочных скважин у ларцов не было.


Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #929

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



После осмотра статуй жрец обратился непосредственно к самому озеру. Смерив взглядом расстояние до ключей и преодолевая гнусненькие поползновения страха, сжимающего сердце странной тоской, Адриан достал из рюкзака свою верную железную кружку, осторожно приблизился к озеру и аккуратно зачерпнул "черной воды", стараясь что бы эта самая вода не коснулась кожи.

Затем отошел в сторону, поближе к источнику света, и попытался определить, что же именно оказалось в его кружке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #930

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Ларец на столе был закрыт. И если всмотреться, то следов взлома по ровному краю видно не было.

Адриан продолжал изучать пещеру. Статуи были высотой с человеческий рост. Ниже высокого жреца. Для человеческих женщин они все были статными, высокими, изящными. Озеро занимало почти половину всей пещеры. И диаметр его достигал метров десяти, а то и все пятнадцать. Трудно вот так сказать точно. Форма была идеально ровной, и расстояние до ключей было одинаково со всех сторон.

Стоило Адриану окунуть кружку в воду, как та начала шипеть и дымиться. Всего пара секунд и от кружки осталась лишь оплавленная часть в руке жреца. Всё то, что ушло под воду - превратилось в дым.

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #931

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Изучив бумаги, Оливия оставила их лежать на столе и пошла к статуям.

- Здесь есть те же символы, что и перед входом. Круг, треугольник, квадрат. Интересно, что они означают, как и другие.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #932

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи с содроганием проследил, как тает чашка, и покрепче ухватил волка за загривок.

— Статуй тринадцать, как и старших богов, — сказал он вслух очевидную вещь. — Не думаю, что это совпадение случайно. Может быть, можно по символу установить, с каким богом ассоциируется та или иная статуя?

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #933

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия задумалась.

- У меня первое, что приходит на ум - это паутина-паук. Птица.. у богов их две. Сокол и жаворонок. Какая из двух? Да и перо - тоже птица?

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #934

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



— Клюв и перо, две птицы, — кивнул шаман.

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #935

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия кивнула:

- Да, что-то я просчиталась. У нас есть еще ворон и грифон. Хотя не уверена на сколько второго можно назвать птицей. Но перья и клюв у него тоже имеются. А еще дракон... Хотя нет. Есть же глаз. У Оракула хоть и является священным животным дракон, очень часто рисуют в качестве символа глаз.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #936

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



Маг пребывал в каком-то отрешенном состоянии, светя товарищам, но никак больше не напоминая о себе. Но в пещере началось активное обсуждение и Гадарай, тряхнув головой, вернулся к действительности.

- У меня есть сапоги, которые позволяют ходить по воде. Вот только не растворятся ли они на полпути к центру? Я проверять не очень хочу, без крайней надобности.

Маг подошел к статуям и стал рассматривать символы. Количество статуй действительно намекало на богов, но вот каких именно?

- Ещё можно отправить Азара за ключами.
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Гадарай - 23 Мар 2018, 19:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #937

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



- Попробуй, - согласилась Оливия. - Хотя... Мы не знаем, что случится, если ключи достанут из этой воды. Вдруг это вызовет какую-то реакцию.

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #938

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



- А что нам даст идентификация статуй ? И зачем нам эти ключи ? Куда их совать ? - задал он резонный вопрос.

Я могу провести ритуал очищения воды, вот только на все озеро его не хватит. Да и сомневаюсь я, что тут вообще есть вода. Ну и ключи явно не железные, иначе с ними произошло бы вот это - жрец продемонстрировал спутникам ручку, оставшуюся от кружки.

Кстати кузнецы за флакончик такой "водички", позволяющей плавить железо как масло кипятком, отдали бы многое..


Адриан всерьез задумался об эксперименте.
В попытках прояснить растворяющие свойства озерной субстанции в ход пошли:
медная и серебрянная монеты, кусочек ткани, полоска кожи, деревянная щепка, лист бумаги из одной из сгнивших книжек и кусочек, отколотый от ближайшего сталактита
Глядя на идеальное черное и идеально круглое зеркало "озера", жрец предположил:

- А если так, на уровне бреда, не может это "озеро" и быть тем самым порталом, который мы ищем ? Только ведет он сейчас куда-то в очень агрессивную среду, и чтоб его открыть в нормальное место, надо активировать статуи ? Я не спец по портальной магии, так что не судите строго..

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 23 Мар 2018, 20:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #939

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия с нескрываемым удивлением взглянула на Адриана.

- Это же история, - удивленно ответила она. - Шанс узнать, о прошлом наших предков или даже тех, кто, возможно, жил здесь до нашего народа. Чем жил, как жил.

Оливия с нескрываемым блеском в глазах изучала статуи.

- Какие у них были традиции, обычаи. Или, возможно, какие тайны скрывали, не желая, чтоб о них узнали потомки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #940

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Знаете, Оливия, сколько я не изучал историю, каждый раз убеждался, что домиры не меняются. Что внутренняя суть, пороки, недостатки, достоинства и благочестие по сути дела одни и те же. Меняются только декорации и рамки доступного.

И скорее всего все эти статуи и загадки предназначались не для исследователей из далекого будущего, а для современников строителей. Для того что бы противостоять чъей-то жадности или глупости, а еще что бы покичиться своим интеллектом и богатством - не перед гипотетическими потомками, а перед современниками или самим собой.
Согласитесь, что львиная доля всех ценных исторических находок была изготовлена, что бы потешить тщеславие богатых или власть имущих, имена которых превратились в пыль вместе с их телами.
И лишь некоторые из таких находок являются плодом истинной веры или творческого порыва.

Так вот, по моему скромному мнению, для того что бы разгадать загадку этого места, надо попытаться понять - а зачем тут это все наворочено ? Очень сомневаюсь, что здесь собрались почитатели всего Божественного Пантеона..

Кстати, лучший способ спрятать что-то ОТ потомков - это просто уничтожить это самое что-то.

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 27 Мар 2018, 00:54

Go to the top of the page
+Quote Post

66 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьНовая тема
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов