RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
66 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
ОтветитьНовая тема
"Таинственный Фолиант" - руины Старого Шантука
Иллориан
Сообщение #861

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



— И я помогу, — решил эльф. — Мне не придётся хватать оружие в случае чего.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #862

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



12 день Боли 326 года
Глубокая ночь


"Было очень приятно осознавать, что мои телохранители заботятся не только о моей безопасности, но и являются просто хорошими ребятами. Когда хозяин фабрики по выведению светящегося мха разрешил нам переставлять горшки, ребята тут же подключились, помогая мне. Состояние Йена всё ещё вызывает у меня сомнение, но я хочу поговорить с ним позднее, когда разберусь с тем, ради чего так долго сюда добиралась. "

"Переставлять вазоны пришлось долго. Ну очень долго. В библиотеке оказалось слишком мало свободного места, а ставить горшки друг на друга было нельзя. Мы двигали их, как пятнашки туда-сюда, а я ползала по полу и сравнивала узоры на плитах. Смотреть во что превратилась прекрасная библиотека подгорного народа оказалось нелегко не только мне. Но мужчины куда сильнее нас, женщин, в вопросах сдерживания эмоций, поэтому всё шло тихо, и дварф, чьё имя мы так и не узнали, потерял к нам всякий интерес. Мои внутренние часы подсказывали, что на поверхности было уже далеко за полночь, когда я вынуждена была признать, что в этой библиотеке нет того, что я ищу. Если портал и был, то не здесь. Увы, но наша экспедиция вынуждена будет затянуться. "


Оливия закрыла записную книгу и устало потёрла глаза. Они так ничего и не нашли в Красной библиотеке. Узор на плитах полностью совпадал с эскизами и описаниями. Ни единой лишней линии. Долгие изучения манового поля в компании с крошечным кубом, мерцающими в руках девушки, тоже не дали положительного ответа. Им разрешили заночевать прямо здесь - в библиотеке. На небольшом участке, который они себе освободили для того, чтобы разместить спальники. Дварф позволил воспользоваться небольшим очагом в углу помещения, где можно было подогреть еду, заварить чай. Но, не смотря на усталость и накатывающий сон, липкие щупальца страха снова начали подбираться к путешественникам. А что, если они уснут и этот безумный дварф перережет им горло? А что, если это сделает кто-то из своих? Эльф, который чуть не провалился в тёмное безумие своего народа? Командир, который воскрес, но был ли тем, кого они знали? Может, кто-то другой? Адриан бесцельно бродил вдоль полок не имея сил уснуть - он вызвался в первую смену на дежурство. В первый раз осмотра он старательно искал потайные двери, но так и не смог ничего найти. Оливия развернула карты и убедила потомка Ван Бека, что здесь был всего один зал. Но внутреннее чутье жреца Торантора не давало мужчине покоя. Он то и дело ходил кругами, высматривая, выискивая. Уставший ничуть не меньше остальных, Адриан привалился к стене. Что-то негромко щелкнуло, заскрежетало.

Дварф, только-только задремавший, тут же подскочил, хватаясь за весящий на поясе топорик. Одна из стен начала отъезжать в сторону, оголяя чёрный зёв тайного прохода, но заскрипев, остановилась, сдвинувшись ровно на пол метра.

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #863

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Уже давно потерявший всякую надежду жрец продолжал поиски уже из чистого упрямства, но все было тщетно. Но это бессмысленное занятие хоть чуть-чуть, но занимало мысли, отвлекая от душной давящей атмосферы застарелого страха, приглушая обиду на самого себя за недавнюю трусость, позволяя хоть как-то оправдать или искупить ее хотя бы в собственных глазах.
И когда что-то щелкнуло под усталым плечом, породив легкую вибрацию работы древнего механизма, Адриан сперва замер, боясь спугнуть морок. Оцепенение длилось недолго. Не меняя положения тела, дабы не дай Торантор не вызвать "отката" явно недоработавшего до положения "открыто" механизма, человек крикнул:

- Вставайте ! Здесь есть проход ! Быстрее кто-нибудь, дайте свет и заблокируйте проем, чтоб он не мог закрыться обратно ! И осторожно - мало ли что там может прятаться !

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 12 Янв 2018, 00:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #864

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



Эльф вынырнул из странного забытья, которое вряд ли можно было назвать сном в этом проклятом месте и вскочил в боевую стойку. Найдя взглядом Оливию и убедившись, что ей ничего прямо сейчас не угрожает, угасающий слегка расслабился.

— Если мы горшком заблокируем, дварфы обидятся?

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #865

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Адриан промолчал на вопрос Иллориана. С его точки зрения дварф, который стоял с топором в руках и отвисшей челюстью, был тут сейчас совсем не к месту. Кто знает, как поведет себя он (да и остальные), узнав о тайном проходе на их территории.

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 12 Янв 2018, 14:58

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #866

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- В таком деле спешка смерти подобна, - заметил Йен.

- Ты лучше весь свой маршрут вспомни, чтобы понять как открыл. - говоря это воин пошел к проходу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #867

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия уже успела расстелить свой спальник и ворочалась, укладываясь спать. Наконец-то устроившись, девушка закрыла глаза, но сон никак не шел. Ей все время что-то мешало. Наконец-то она начала проваливаться в сновидения, как вдруг что-то щелкнуло и девушка подняла голову.

- Проход? - сонно спросила она. - Какой проход?

Девушка начала выбираться из спальника, запуталась и не сразу встала. Окончательно проснувшись, она подхватила оружие и подошла к остальным.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #868

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи не сразу сообразил, что происходит, с трудом выпутываясь из объятий неприятного, липкого, словно паутина, сна. Опираясь на спину друга, он поднялся и огляделся.

— Гадарай, нужен свет, — позвал он воина.

Заклинить ход, и правда, можно было разве что одним из горшков. Если, конечно, они выдержат. Взгляд степняка скользнул по ошарашенному дварфу — не думает ли сбежать? — и остановился на командире. Ему кажется или Йен не особо удивлен произошедшим?

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #869

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



- Да какой маршрут.. Случайно получилось. Да хоть горшком подоприте. А то, боюсь, сейчас от стены отлипну и все обратно закроется. Будем потом еще неделю тут стены ощупывать. - несколько нервозно ответил Адриан, продолжая сохранять позу и лишь немного повернул голову, что бы разглядеть куда он так удачно облокотился..

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 18 Янв 2018, 00:48

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #870

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



Гадарай с трудом очнулся от того подобия сна, который заменял им отдых в этом проклятом месте. Сев в спальнике, он покрутил головой, потом до него дошла просьба Йархи.

- Конечно, - небольшой, но яркий, светлячок появился рядом со степняком.

После этого маг вылез из спальника и подошел к открывшемуся провалу. Прикрыв глаза, он попытался изучить проход на наличии магии.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #871

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



Иллориан, перетаскавший треть горшков за день, нашёл самый лёгкий из ближайших к проходу и вдвинул его в щель.

— Оливия, куда могли вести проходы из библиотеки? Нам вообще они нужны, или закрыть и забыть от греха подальше?

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #872

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



— Не мне, — отмахнулся степняк. — В ход. Чтобы можно было рассмотреть, что там.

Сам он ближе так и не подошел, предпочитая не толкаться там, где и без него хватало домиров, а наблюдать за всеми сразу немного со стороны.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #873

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



- Ну так бы и сказал, - буркнул парень и светлячок залетел в темный проход в стене.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #874

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



12 день Боли 326 года
Глубокая ночь


От суеты вокруг дварф немного ошалел. Он так и стоял с топором в руках, наблюдая, как обсуждают его народ чужаки, как двигают без разрешения горшки с мхом. Но возражать приземистый мужичёк не спешил. Вместе с остальными он подошёл к открывшемуся проходу и заглянул. Ему, в отличие от других, свет нужен не был. За заклинившей стеной, которая никак не желала больше куда-то двигаться, оказался длинный коридор искусственного происхождения. Стены были вытесаны грубо, неровно. Никакой тебе красивой отделки. А если всмотреться получше, то можно увидеть природные формы. Похоже, что кто-то очень давно решил воспользоваться созданным самой природой кантом и расширить его ровно на столько, чтобы мог пройти один домир. Приземистый да широкоплечий, как все жители подгорного народа. Где-то в тридцати метрах кант заворачивал, не позволяя узнать, что же дальше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #875

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- Могу послать в проход своего волка, - предложил шаман. - Если там ловушки, он заставит их сработать.

Взгляд Йархи по привычке обратился к командиру, но тут же досадливо скользнул дальше, останавливаясь на Оливии.

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #876

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Убедившись, что проход не собирается закрываться, Адриан уже спокойнее изучил механизм и смачно зевнул.

- Может не будем пороть горячку и прежде чем лезть непонятно куда, сперва все-таки поспим ? А то еще один такой денек как вчерашний, и я окончательно перестану соображать..

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #877

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



Оливия сделала вид, что не заметила вопроса во взгляде Йархи. В тактике и стратегии девушка мало что смыслила. Она с интересом заглядывала в коридор и было видно, что она уже мысленно где-то там, внутри - сама идет по коридору, изучает его. Она ответила Иллориану:

- Это явно тайный кант. Он может вести куда угодно. Очень интересно. Нам надо его изучить!

Вообзе-то, изучать его им не надо было. Надо было найти метку портала, но Оливия просто не могла пропустить то, что само напросилось им в ладони.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #878

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Казалось Йен колеблется, но в следующий момент он все же проговорил:

- Пускай своего волка, я следом. Оливия будь рядом, я прикрою если что. - сказал печник доставая один из клинков.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #879

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи едва приметно вздохнул, потом шагнул к ходу в стене. Глаза его по-волчьи отразили свет огонька Гадарая.

- Иди, - шепнул он другу.

Волк бестрепетно потрусил в найденный Адрианом кант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливия Бейл
Сообщение #880

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1520

Сиан: 7 °



В принципе, Оливии не нужно было разрешение, чтобы куда-то идти. В обязанности ее охраны входило охранять ее куда бы она ни пошла. И девушка уже этим неоднократно пользовалась, чем вызывала гнев у Йена. Прошлый Йен сказал бы подождать, выспаться и потом проверить. А затем бы недовольно возмущался, когда бы Оливия его не послушалась. Сейчас в теле командира был явно кто-то другой. И пусть они очень мало знали Йена, они знали достаточно, чтобы понимать - он бы так не поступил. Может, это ловушка дварфов? Сейчас они туда пойдут и уже не выйдут? Но ведь это Адриан нашел тайный ход, а не Йен. Тот даже не хотел сюда идти. Да и она бы не простила себе, если бы упустила такую возможность изучить то, что не знали в столице о Шантуке!

Вытащив на всякий случай меч из ножен, Оливия юркнула следом за Йеном в узкий кант, позволяя решать остальным хотят они пойти следом или остаться.

Go to the top of the page
+Quote Post

66 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов