RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Плохие парни" - Лесная чаща. Уезд Урганат.
Урук
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Осмотревшись на площадке, полуорк медленно, слегка позвякивая кандалами, обошел вокруг дома (если я правильно понял, настил круговой, а посередке дом), осторожно заглядывая в окна, вслушиваясь и внюхиваясь в происходящее вокруг. паранойя не отпускала рэйнджера - может именно по этому он был все еще жив...

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Урук - 21 Янв 2013, 19:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #42

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Кого-нибудь, - простодушно ответил дед, протягивая руку за миской. - подай, милая, миску мне и себе бери не стесняйся. Когда живешь один - любому гостю рад.

Тут на пороге появился эльврин и сходу принялся расспрашивать старика:
- Товарищи? - не понял дед, задумчиво кривя рот. - Вы о ком?

сколько ни старался увидеть подвох в словах деда Вирэ так и не смог. Кажется дедушка был искренен в свой радости по поводу появления гостей, пускай и таких странных, как они, и в непонимании о ком ведет речь Вирэ. проследив жадный взгляд Альбин дед ласково усмехнулся:
- Если чего глянулось - берите, - разрешил хозяин.

а гости все прибывали и прибывали, беглецы привлеченные светом оконцев потихоньку заходили в дом боязливо оглядываясь. Кто-то не спешил заходить и останавливался в дверях, принюхиваясь к аппетитным запахам горячей еды. Но все вокруг было тихо и спокойно и они потихоньку смелели.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Альбина Даут
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 96
Пользователь №: 1534

Сиан: 7 °



— Спасибо, дедушка.

Пока дают — бери, так что Альбина ничтоже сумняшеся подошла к сумке, подняла её и стала копаться в поисках хорошей отмычки. Найдя подходящий инструмент, девушка села в уголок и стала разбираться с кандалами, изредка бросая взгляд вокруг.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Альбина Даут - 21 Янв 2013, 19:43
Go to the top of the page
+Quote Post
Катнип
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 1530

Сиан: 5 °



Услышав о том, что не возбраняется брать всё, что угодно, глаза Катнип загорелись.

- Я сейчас, только… - С этими словами она принялась рыскать среди вещей, ища оружие, или может нечто более ценное.

Слова же старика она не спешила брать на веру.
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Катнип - 21 Янв 2013, 19:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #45

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Пока Альбина возилась с отмычками, а Кантип рылась в груде тряпья. Дедушка вздохнув сам взял миску и налив в нее похлебку принялся причмокивая потихоньку отпивать через край свое варево с любопытством поглядывая на гостей. За окном потихоньку светлело. В тряпье обнаружился вполне приличного вида рюкзак и красивый кинжал с костяной резной ручкой в виде рыбьего хвоста. Дед ласково улыбнулся глядя на довольную находками гному. Видимо старику и правда было очень одиноко, раз он так легко расставался с вещами. А может ценности в них для него.

- Куда путь то держите, гости-дорогие? - наконец, довольно утерев бороду рукавом спросил дед.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Катнип
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 1530

Сиан: 5 °



Перестав рыться в вещах старика, и оставив всё, как оно есть, Катнип наконец-то подошла к огню, по пути захватив миску.

- Подальше от каравана. На нас напали оборотни, - коротко сказала гнома, наливая себе похлёбки и жадно начиная её поглощать. – А вы тут живёте, - сказала она скорее утвердительно во время паузы, нежели вопросительно. – Наверняка знаете, как от них спастись.

  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Катнип - 21 Янв 2013, 20:37
Go to the top of the page
+Quote Post
Альбина Даут
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 96
Пользователь №: 1534

Сиан: 7 °



— Да вот. Куда глаза глядят, — ответила девушка, и продолжила ковыряться в замке, который был не столько сложен, сколько тяжёл для хрупких рук аристократки. С большим трудом Альбине удавалось удерживать пружины в нужном положении. И вдруг эльврина заметила оружие у гномы. — Тебе этот кинжал очень нужен?
Go to the top of the page
+Quote Post
Катнип
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 1530

Сиан: 5 °



- Бе’и, - ответила гнома не отвлекаясь от еды.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леринсэр Вирэ
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1537

Сиан: 6 °



Увидев ту, что способна снять кандалы эльврин подошел к Альбине. Леринсэру хотелось как можно быстрее избавиться от оков и взять в руки лук, пока на него не наложил свои грязные лапы кто-то другой. Учитывая то как хорошо лгал дед, словам которого юноша не поверил, ему хотелось как можно быстрее быть готовым стрелять из лука.

- Поможешь потом и с моими? - спросил у эльврины Леринсэр, указав на свои кандалы. - Я бы тогда с луком приглядывал за лесом, у входа.

Ожидая решения девушки, эльврин принялся еще рас высматривать что-то полезное в хламе горбуна, чтобы понадобилось ему самому.

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Альбина Даут
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 96
Пользователь №: 1534

Сиан: 7 °



— В очередь, в очередь. Там ещё синемордый просил снять. А рук у меня только две, и обе пока ещё скованы. — ответила эльврина, не отрываясь от замка. Правда, пару раз она покосилась на кинжал, искренне надеясь ,что успеет снять кандалы и прихватизировать его она успеет до того, как гнома решит отдать его ещё кому-нибудь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леринсэр Вирэ
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1537

Сиан: 6 °



- Ассаз подождет. Все равно он в темноте ничего не видит, в отличие от меня. - подметил эльврин, не желая чтобы сн его кандалы сняли аж после ассаза, толку с которого ночью как с медведя молока.
Go to the top of the page
+Quote Post
Катнип
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 1530

Сиан: 5 °



Доев похлёбку, гнома выдохнула.

- Я могу помочь их снять, если ещё есть отмычки, - призналась она.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #53

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Урук, зайдя таки в дом, принял миску с мясом и спросил "дедушку":
- Меня зовут Урук. А как тебя зовут, старче, кто ты есть и почему здесь живешь ? Да, еще - это не ты потерял ? - и протянул старику клок медвежьей шерсти, удивительно совпадающей по цвету с его шевелюрой...
Go to the top of the page
+Quote Post
Леринсэр Вирэ
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1537

Сиан: 6 °



Увидев как полуорк взял миску Леринсэр поспешил к нему и подойдя по ближе прошептал на ухо на оркском:


Сказав пару фраз эльврин вновь подошел к Альбине, ожидая своей очереди на снятие кандалов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #55

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Спастись? - задумчиво повторил дед, почесав щеку. - А чего мне от них спасаться? В лесу троп много, мы ходим разными.

Кантип уплетала наваристую похлебку, чувствуя как приятная тяжесть заполняет желудок. Первая порция ушла практически мгновенно и гнома даже опомниться не успела, как протянула свою миску за второй, все равно второй отмычки не было. Дед радостно улыбнулся и налил ей еще.

- Как оголодала то, - сочувственно крякнул он. - Ешь-ешь, в еде она сила!

Еще один гость не выдержал зрелища и тоже взял миску, получив свою порцию. Дед посмотрел на Урука слегка растерянно:

- А я запамятовал, - сокрушенно закачал головой дед. - Вот беда, забыл... Имя свое забыл!

Затем взял протянутый ему клок, понюхал, придирчиво выпятив нижнюю губу, и вновь улыбнулся:
- Да, кажись мое.

Тем временем Альбина наконец справилась со своими кандалами.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 22 Янв 2013, 07:27


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Занфас
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 1540

Сиан: 8 °



Потеряв из виду добрую половину невольных товарищей, Занфас было думал заняться кандалами. Но из уютного домика раздавались обрывки звуков вполне себе мирной беседы. А ещё ему показалось, что запахло чем-то съестным. Или это просто с голодухи мерещится? Надо пройти проведать.

Вопрос с кандалами он хотел было решить при помощи магии, но хладнокровный подсказывал ему, что лучше сэкономить заклинания. А в доме может найтись шпилька или алхимическая кислота. Занфас усмехнулся, представив как после неё будут выглядеть его руки.

Медленными шагая и звеня кандалами Занфас не скрываясь добрался до лестницы и принялся по ней забираться. Скованные руки изрядно мешали, но он никуда не торопился.

  + Открыть  НРПГ
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #57

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Кивнув деду:
- да, дедуля, действительно, тебе ли бояться оборотней.. Да и силушки тебе не занимать! Извини, пока не могу отведать твоего угощения - кандалы жмут.. Урук тряхнул цепями и с миской в свободной руке подошел к Альбине. Улыбаясь, он ей шепнул:
  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Альбина Даут
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 96
Пользователь №: 1534

Сиан: 7 °



Когда кандалы с лёгким звоном упали на пол, первым делом в руках девушки оказался подаренный кинжал. Оглядев комнату на наличие чего-нибудь похожего на ножны, эльврина устроила подарок на полагающееся ему места и вновь взялась за отмычки. Взяв оковы настойчивого эльврина, Альбина улыбнулась полуорку:

— Спасибо, громилушка, буду иметь в виду.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Катнип
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 1530

Сиан: 5 °



Одной человеческой порции маленькой гноме хватило, чтобы наполнить желудок, и даже не смотря на то, что она на автомате протянула миску за второй, съесть больше, чем влезает в твой желудок – непросто. Вместо этого она просто уставилась на еду.

- В меня больше не влезет, - призналась она, положив миску обратно. Кто-то ещё наверняка проголодался.

- Если вы знаете их тропы, то можете провести нас, - рассудила она.
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Катнип - 22 Янв 2013, 17:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #60

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, знатные железяки, - согласился дед с Уруком, наливая себе добавки.

Альбина с легкостью справилась с замками, освободив эльврина. Инструменты оказались весьма знатные из хорошей стали и явно принадлежали когда-то профессионалу своего дела. В двери заглянул еще один синерожий, принюхиваясь к аппетитным запахам.
- Тропы, - протянул задумчиво пожевав губы дед. - Троп то много в лесу, тут смотря куда вам, родимые, надо. Места-то тут глухие.

Дед почесался, что-то прикидывая и ответил, махнув неопределенно рукой примерно в том направлении откуда пришли беглецы:
- Там, кажись, Дерга стоит... туда вон земли Нойса, а там, - махнул куда-то в сторону очага, потом еще раз в другую сторону, и куда-то себе за спину. - дорога к Холии. А там Анабад.

Сниль все присматривался к старику, но так ничего и не вспомнил. А между тем усталость давала о себе знать и бывшие заключенные, понимали, что скоро не останется сил даже на еду. И еще вопрос в чем они нуждались сильнее: в сне или в еде.

НРПГ: Альбина - воровские инструменты +1.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 22 Янв 2013, 19:20


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов