RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Toshka
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дыхание ночи

  • Тень, Королевство Ночи, Вейнорд
  • Время в партии: 79 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла
  • Состав партии: Джастин, Лаура, Анеска, Дорис, Орфий, Моди, Свен, Лекс.
  • Правила игры: D&D 4
Статистика:


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Селена, куртка/чтолибоеще на меху. Мех - основной источник тепла. Шуба может звучать не очень современно, но шкуры и мех - это то, что носят в Ночи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



Ух, мех дорогой. Придётся от палочки отказаться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент Даркен
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 1541

Сиан: 1 °



Шерстяная одежда тоже хорошо сохраняет тепло, особенно если это шерстяная рубаха+кожанка+камзол+накидка = свитер+кожаная куртка+пальто+одеяло сверху, для -30 вроде должно подойти sleep.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Винсент Даркен, кожанка - это не кожаная куртка. Скорее кожаная желеточка. Шерстяная рубашка - это шерстяная рубашка, а не свитер. Говорю, как человек, у которого есть шерстяная рубашка и который вязал свитера. Камзол - это камзол, а никак не пальто. А уж накидка из прочной ткани - это тряпочка половая, а не одеяло. Так что НЕТ. Не подойдет. Ценник составлялся из расчета нормальных названий и того, что они обозначают. Не нужно тут придумывать хрен знает что. Да, я в курсе, что дала вам очень мало денег. Но на то были причины. Читаем внимательно "Ночь очень бедный край". Все свое огатство вы найдете в самой игре не с самого первого хода, конечно, но найдете. Можешь, конечно, идти, так как идешь, но тогда я буду применять все прелести отрицательной температуры даже для 4-ки и боюсь, что твоя игра будет недолгой и не очень веселой.

Если кому-то так спокойнее, то можете дописать себе, что у вас что-то украли, ограбили, отобрали. Осталось то, что осталось. Но это, вообще, маловероятно. Если учесть, что вы пока что никакие не наемники-приключенцы с мегакилометровым опытом. А так себе - серость, котоой еще предстоит стать грозой всех поварешек и бутылок вина. wink.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Про языки местные.

В Мире Дня и Ночи существует два языка. Днеанский и Ноитский. При этом большинство днеанов могут спокойно, в качестве хобби, знать ноитский. В то время , как ноиты с большим неудовольствием изучают легкий, но такой неприятный для них язык "врага". Ноитский язык на удивление мелодичен, певуч и уходит своими корнями в далекую древность, в те века и даже тысячелетия, если не больше, когда местные аборигены изучили язык прибывших т'хаттов и переняли у них много полезных слов и оборотов речи. Спустя многие-многие годы язык стал совершенно не похож на ровный и лишенный перепадов язык днеанов.

Все вы начинаете со знанием родного языка ноитов. Если вы можете выбрать второй дополнительный язык, то вы можете выбрать язык днеанов. У различных рас практически нет своего расового языка, поэтому выучить стол редкие языки достаточно проблематично, а если и выучили, то применение им минимальное.

Помимо этого в Дне и Ночи нет драконов, как факт. Вообще. Здесь даже о них не знают. Вообще. По этоу причине те, кто выбирал драконий язык, должны сменить его на что-то другое. Напоминаю, что все основные магические книги пишутся исключительно на тхатском, потому что в ДСМ не драконы - светоч магии, а т'хатты.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



В таком случае вместо драконового я возьму Днеанский.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Селена, ага. впиши.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент Даркен
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 1541

Сиан: 1 °



Toshka, тогда в том списке не хватает свитера, пальто (а лучше шинель) и простой шапки. К тому же, покупая шерстяную одежду я хочу теплую шерстяную одежду, скажем из войлока, а не (непонятно зачем) летний вариант. Это что - принцип китайских магазинов? acute.gif
Накидка - это длинный плащ, или что-то вроде манто на плечи?
Да, кстати, обычные кожаные сапоги тоже не подходят для сильных морозов, и меховые тоже не очень. Нужны валянки (это даже американские полярники признали в своё время), а валянки из войлока (шерсти).
И еще мне нужна дубленка с длинным подолом... Балахон льняной 20мм *5 мех = 100мм, но меховая куртка стоит 500мм, при этом льняная куртка стоит 50мм *5 мех = 250мм оО Получается меховая куртка дороже, чем куртка из меха, и более чем в пять раз дороже, чем целая шуба.
Так что я окончательно запутался в ценах и не знаю как вложиться в 1500мм, не умереть, сохранить правдоподобность и не продать меч wacko.gif Хотя, в этом есть дух Ночи, либо ты каждые пару часов разжигаешь костер, чтобы погреться, либо продаешь душу дьяволу за 100 монет.
И одно дело замерзнуть, а другое - быть съеденным какой-то тварью, или разбойниками (если такие есть в мире Ночи, кстати). Шерстяная одежда легче и меньше в размерах, чем шуба, в ней удобнее двигаться и, следовательно - сражаться. Хорошо, если ты маг и двигаться тебе не особо надо (благо в 4ке нет соматических компонентов и колдовать можно в стоодежках, варежках и муфте), а если ты воин, а еще хуже - рога, то нужно как-то приспосабливаться и искать компромисс между мобильностью и количеством шуб. Я вот думаю у меня будет так: шерстяная одежда под низом + сверху теплая накидка-дубленка.

Сообщение отредактировано: Винсент Даркен - 30 Янв 2013, 13:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
Toshka, тогда в том списке не хватает свитера, пальто (а лучше шинель) и простой шапки.

А еще не хватает ветровки из непромокаемой синтетики и искусственного меха. Товарищ, ты в какую игру собрался играть? Фэнтези не предполагает шинель. Вообще, фэнтези с большим трудом предполагает пальто, кк пальто, а так же летний вариант из войлока. Действительно, что за китайский магазин тут устроили? Причем, замечу, что не я его устроила. Кожанки куртками считать, а накидки одеялами.

Накидка - это накидка. А Плащ - это плащ. А мантия - это мания. Советую загуглить, чтобы проникнуться разницей smile.gif

Цитата
Да, кстати, обычные кожаные сапоги тоже не подходят для сильных морозов, и меховые тоже не очень. Нужны валянки (это даже американские полярники признали в своё время), а валянки из войлока (шерсти).

Во-первых валЕнки.
Во вторых... Само собой, но вообще это плохой признак начинать ерничать в ответ ДМу. А то я ведь и реально тогда заморочусь на все тонкости -30 градусов и все тонкости Бури, когда -70. Пожалуй тогда тебя же первым другие игроки за это и уроют, если игра вообще успеет начаться с таким подходом. Я допускаю упрощения, но они должны быть вменяемыми. Когда же игрок начинает проявлять все грани своей находчивости, этими гранями могу блеснуть и я. Вот только когда ими начинает отсвечивать ДМ, то это ничего хорошего партии не сулит. Поэтому советую сразу уяснить этот момент или тогда, возможно, не стоит даже и начинать игру у меня с подобным подходом.

Цитата
Так что я окончательно запутался в ценах и не знаю как вложиться в 1500мм, не умереть, сохранить правдоподобность и не продать меч

А никак. Особо шустрые уже давно поняли и обсудили это в чате. Хорошо утеплиться и носиться с качественным оружие на старт игры невозможно. Видимо я зря выше писала про то, что снаряжение будет, что вы серость на начало игры и т.д. Меня просто не читают.

Цитата
Я вот думаю у меня будет так: шерстяная одежда под низом + сверху теплая накидка-дубленка.

Теплая накидка тут не подойдет. Я уже говорила про это. Дубленка - это та же самая шуба, но на изнанку.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент Даркен
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 1541

Сиан: 1 °



Вот теперь я точно запутался sad.gif на мне какое-то проклятие наверное: я пытаюсь разобраться, а меня в штыки воспринимают
Toshka, я же это все ни к тому чтобы ссориться говорю... там действительно нет ни мантии, ни плаща, ни шапки - там есть накидка и шляпы, вот я и использовал их как альтернативы тому что мне нужно. А что мне еще было делать, если в таблице этого нет?
Ну плащи то в фентези обычное дело. И как мне дубленку(я знаю что такое дубленка, кстати) посчитать, если она оказывается дешевле чем меховая куртка?

Если бы кожанка была бы просто жилеточкой - она бы подпадала под категорию одежда. Мы говорим про кожаные доспехи, которые между прочим могут выдержать рубящий удар меча (!!!).

Самый лучший вариант, если ты скажешь мне что нужно купить и я это впишу в персонажа.

  + Открыть  острожно острю


Сообщение отредактировано: Винсент Даркен - 30 Янв 2013, 22:35

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #52

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Винсент Даркен, существует большая разница между "Тошка, скажи сколько будет стоить то-то, его нет в ценнике" и "Кожанку я считаю за куртку, а накидку тканевую за одеяло поверх" smile.gif Конечно в списке нет ни мании, ни плаща, а еще нет миллиона других присутствующих в мире предметов. Я же не могла составить весь список всего. Там приведены примеры. Нужна мантия на меху кожаная? Ок. Берем самое ближайшее - плащ, нет плаща- юерем накидку. Смотрим цену, добавляем модификаторы за кожу, мех. Получаем цену. Дешевле получилось? ну так и дешевле. В чем проблема-то? Предлагаешь поставить подороже? Тогда вы точно даже в одежду не впишетесь )

Если кожаные доспехи могут выдержать рубящий удар меча, это не значит, что она умеет удерживать тепло.


В общем, вы меня замучили. Ладно, скажу иначе. Мне вас стало жалко crazy.gif Бедные несчастные не можете закупиться. Делаем иначе. В свою карточку все вписывают:

1. Комплект зимней одежды.
И у вас на все остальное есть 1000 мм. Радуемся, танцуем. Услышу еще фразы про то, что мало. Съем! crazy.gif

В комплект зимней одежды входит шуба-дубленка (на ваше усмотрение) шерстяная одежда, валенки/сапоги, шапки,шарфы/варежки и т.д. На штрафы за громоздкость обращать внимания не будем. В смысле вы их не получите.

Все. А теперь быстренько все догенерились. Я хочу играть! smile.gif


Цитата
ну да, ну да... короткий меч это такой оверпауэр

короткий меч вполне можно себе купить :-Р Вы, мужчины, закупаться не умеете crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



Ура! Теперь могу развернуться. :3
Сколько будет стоить аналог "северного" табака?

Цитата
Табак северный (пустынный) - как видно из названия произрастает в припустынных областях. После обработки, секреты которой знают лишь некоторые племена, мы получаем легкий, немного острый и тонким вкусом продукт, который предпочитают женщины и хоббиты.


Сообщение отредактировано: Селена - 31 Янв 2013, 18:07

Go to the top of the page
+Quote Post
Рейна
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 1547

Сиан: 38 °



Я вроде как квенту написала и карточку перенесла...

Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент Даркен
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 1541

Сиан: 1 °



Таки пришлось продать кожаную броню laugh.gif нет денег - нет проблем =)

Сообщение отредактировано: Винсент Даркен - 1 Фев 2013, 19:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Винсент Даркен, Селена, прошу вас выслать мне карточки в билдере с учетом снаряжения текущего. Вносить туда нужно только то, что надо для билдера.

И народ. Давайте активнее. Я хотела в эти выходные ход написать. Видимо уже не судьба (((


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #57

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рейна, посмотрела все. Все хорошо. С тебя тоже карточка с учетом снаряжения.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



У меня всё готово, только ждёт подтверждения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Селена, я уже все подтвердила.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



В статусе стоит "ожидает подтверждения"...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #61

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Селена, подтвердила. Ты учел, что для скролов тоже нужны компоненты?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов