RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
13 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - Ташанский лес, Храм Закрошаха
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Свободный, Хадарай, Зэн перешли из темы "Защитники света" - Ташанский лес


14 мая 325 года (~ 0:65 - 0:85)
Свободный, Хадарай, Зэн, Дорианна*, Тхакомора*


Плиты разнесло достаточно далеко и Хадарай едва ли мог видеть как балансируют на грани рискуя свалиться вниз Свободный и Зэн. Повезло еще Дорианне и Тхакоморе их плиты каким-то чудным образом стали ребром и девушки цеплялись за края, едва удерживаясь в таком состоянии. Но долго они навряд ли смогут продержаться. Итак, из большого отряда их осталось всего пятеро. А, возможно и того меньше....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зэн Олсен
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 926

Сиан: 3 °



Вот и все. Быстро – так, что даже обернуться не успеешь. Раз – и нету. Последние маги отряда ушли от них, скрывшись в темноте, разверзнувшейся под ступнями несчастных, оставив выживших самостоятельно разбираться со своими проблемами.

Стоящий на цыпочках Зэн старательно соображал, что же он может сделать сейчас – когда у самого есть один шанс из 100 не улететь вниз, а у некоторых из присутствующих – и того меньше. И… ничего не шло в голову. Веревка? А куда ее цеплять… Толкаться, двигаться? Одно неверное движение, перераспределение нагрузки – и тогда в отряде не станет еще и Олсена. А ассаз хотел жить, как и любой другой домир. Оставалось абстрагироваться от падающий в пропасти сослуживцев, от возможных криков, и от нагоняев начальства, и просто расслабиться – дать время подумать себе, другим, и – не шатать эту чертову доску, вибрируя всем телом от страха упасть в неизбежную черную пустоту. Зэн попытался сеть чуть поудобнее и осторожно залез пальцами в сумму. Поковырявшись с пару секунд, достал оттуда свою трубку и кистень. Еще пара секунд – уже даже не сильно волнуясь о просыпанном мимо дурманящем порошке, все равно последняя затяжка в этой жизни – ассаз разжег огонек на кончике и, сделав затяжку, выдохнул ароматный сгусток дыма в окружающее пространство, наполненное пылью и отшумевшим грохотом расколотых камней.

- Я.. я честно не знаю, что делать, народ… честно. Но я не хочу умирать, сильнее не хочу. А кто хочет, а? Никто не хочет, то-то же… А что делать-то? А вот не знаю, да...

Сообщение отредактировано: Зэн Олсен - 14 Июня 2010, 13:28
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 768

Сиан: 4 °



Плита наконец развалилась. Большие и малые куски улетели вниз. Как и несколько домиров. А остальные остались балансировать на неустойчивых участках. И в очередной раз голем убедился, что последовать за командиром было верным решением. Оба они не свалились.

Свободный присел, чтобы снизнить свой центр тяжести, так легче балансировать. Голем не знал откуда он это знал. Видимо это было инстинктом. Если у големов, конечно, есть инстинкты.

- Командир! Разрешите бросить веревку Тхакоморе и Дорианне, чтобы вытащить их?

  + Открыть  если разрешит:

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 мая 325 года (~ 0:65 - 0:85)
Свободный, Хадарай, Зэн, Дорианна*, Тхакомора*


- Валяй - ответил Хадарай, стараясь балансировать на платформе и прикидывая расстояние от Дорианны до него.

Мысль свалиться за компанию мужчину не прельщала, но если была возможность попытаться сейчас спасти хоть кого-то - грех было ей не воспользоваться.

- Дорианна, перемещайся ко мне - скомандовал он и девушка особо не возражала.

Спустя секунду она была вынуждена уже ухватиться в него чуть ли не мертвой хваткой, так как от нового веса маленький кусочек камня под ногами критически наклонился, но все же с этим мужчине удалось справиться. Однако, в тот же миг Свободный уже извлек веревку и замахнувшись, кинул ее, но голем оказался слишком тяжелым и неповоротливым. Секунда... и он сорвался вниз. Тхакомора что-то невнятно пробормотала, но оставалась висеть дальше.

НРПГ: Свободный переходит в тему "Защитники света" - Ташанский лес, Храм Закрошаха. Каменные мечты


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зэн Олсен
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 926

Сиан: 3 °



- А я ведь говорил… - не совсем понятно, к чему, пробурчал Зэн.

Огонек в трубке мерно поблескивал, освещая желтыми всполохами нос мужчины, выглядывающий из обмоточных лицевых лент, и тихий рокот втягиваемого воздуха клокочущей волной проносился по теплому дереву, донося ядовитый источник наслаждения до легких Олсена. Отчего-то вспомнилась детская считалка: «Одни веревку подавал, и их осталось трое…» В отличие от голема, Зэн не был наделен бронированной кожей, от которой (как он уже проверил) со звоном отскакивали ножи, а поэтому лететь вниз с высоты хотя бы парочки метров ему сильно не хотелось. Что-то подсказывало, что приземление будет явно не мягким и радостным.

Спасать Тхакомору? «Еще один решил помочь, и их осталось двое…» Зэн хмыкнул своим мыслям. Как же… Оставалось дело за малым – придумать выход. Быстро. Срочно. Стремительно. Решительно. Как только докурит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хадарай
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 919

Сиан: 8 °
Награды: 1



- Из этого положения, в котором мы находимся, есть всего лишь один верный выход. Мне он неизвестен. Мне известно, что мы можем ждать чего-то, а можем действовать. Никто из нас не умеет летать - путь наверх исключаем. На север, запад, восток и юг никакая опора не просматривается - перемещаться нам некуда. Единственный путь - вниз. Если это место пропитано безумием, чтобы выжить и понять логику действий - надо сойти с ума. Все - по моей команде - прыгаем вниз.

Осмотрев лица своего, уже, немногочисленного отряда, Хадарай не удивился бы, увидев сомнения, но это уже не имело никакого значения.

Чуть дернув Дорианну за собой, элар шагнул во тьму бездны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зэн Олсен
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 926

Сиан: 3 °



«Теория о шести направлениях…Ну, почему нельзя двинуться верх? Ведь можно подпрыгнуть – вдруг здесь можно летать? Ну, а почему и нет? В стороны…, - Зен еще раз окинул взглядом окружающее пространство, - не, пожалуй, туда даже с безумием в голове сложно двинуться. И вниз – самое простое и очевидное. Да и самое смертоносное, пожалуй…»

Ассаз вытряхнул дотлевающих табак из трубки, создав дорожку из мерцающих красным огоньков, уходящие в темную пустоту, затем сказал: «Прощай, Тхакомора!», и рывком оттолкнулся от куска скалы.

«Чтож, попробуем лететь», – Зен зажмурился, представив себе открытое небо над головой, белые облака, задевающие верхушки самых высоких деревьев, и себя – еще мальчонкой – стремительно набирающего высоту навстречу солнцу и радостному хороводу птиц. Оставалось почувствовать, куда дует ветер – снизу вверх, или все-таки сверху вниз…
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 мая 325 года (~ 0:65 - 0:85)
Хадарай, Дорианна*, Тхакомора*


Приказы командиров не обсуждаются. Да и как можно было обсуждать единственный, казалось бы, доступный результат. Но это место было настоль странным, что нельзя было знать наверняка, что и как может обернуться.


Оттолкнувшись, от плиты, Зэн расправил руки и попытался лететь, но сила притяжения оказалась тут как тут и мужчину резко потянуло вниз. Ощущение свободного падения длилось совсем недолго, а затем он почувствовал резкий удар о что-то твердое и дикая боль, продлившаяся всего секунду, оказалась последним чувством и эмоцией в жизни солдата...

Тхакомора не сомневалась даже и секунды. Она тут же разжала пальцы, когда командир сказал прыгать. Разве что Дорианна помешкала, но Хадарай уже этого не видел, так как спрыгнул вниз. Прошептав молитву, девушка спрыгнула следом.

Столкновение с каменной поверхностью оказалось очень неожиданным и болезненным. Какая была высота толком никто не знал. Хадарай умудрился упасть на колени и ноги свело в судороге и боли. Элар повалился на камень и принялся кататься, стараясь успокоить отбитые ноги. Для того, чтобы прийти в себя, нужно было время. Волшебная палочка лежала рядом, освещая лежащих навзничь остальных его членов отряда. Первой пришла в себя Тхакомора, которая что-то нечленоразборчиво промычав, добавила лишь под конец:

- Так и задницу отбить можна. - у девицы было не слишком много мозгов, чтобы понять, как ей сильно повезло.

Она подползла поближе к эларке и перевернула ту на спину. Спустя пару секунд, та сильно вдохнула и резко села, но тут же свалилась обратно, держась за колову по которой во всю текла кровь. Олсен... он к сожалению был мертв. Неестественно свернутая шея не оставляла ему никаких шансов выжить.

- Не повезло ему - опять прохрипела Тхакомора, которая снова совсем не поняла, что как раз очень повезло им, а не наоборот.

Оглядевшись, трое домиров сообразили, что находятся на все той же платформе, на которой были и раньше. Или на очень ей похожей. Но сейчас один край упирался в стену, в которой располагалась уже знакомая им дверь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зэн Олсен
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 926

Сиан: 3 °



Он верил. До последнего. Вот сейчас этот кошмар кончится, и… не знаю. Крылья раскроются за спиной. Неведомая сила подкинет его вверх, захватывая дух и вышибая воздух из легких. Все, что угодно, лишь бы не этот свистящий ветер в ушах, промораживающий сознание до самых глубоких тайн, сковывающий каждый мускул, лишая движений и самого желания жить…

Зима. Тихо падающий снег, кружась, засыпает остатки старого лагеря лаомских войск. И пожелтевшая фотография молодой девушки, забытая каким-то нерасторопным бойцом на камнях. Она его больше не дождется: «Прощай, любимая…»
Go to the top of the page
+Quote Post
Хадарай
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 919

Сиан: 8 °
Награды: 1



Хадарай выплюнул кровь и утер ладонью рот. Очень жаль, что они потеряли еще одного. Смерть каждого солдата была под его ответственностью - если так пойдет дальше, он останется либо без солдат, либо безответственным. С другой стороны, элару никогда не приходилось сталкиваться с местом столь странным и подчиняющимся законам столь чужеродным, что в лабиринтах догадок терялась всякая логика.

- Дорианна... скажи... где мы? Мы что, попали в какой-то лабиринт? Или все это - лишь иллюзия? Настолько реальная, что убивает?

Элар пока лишь присел, не торопясь подниматься.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 мая 325 года (~ 0:65 - 0:85)
Хадарай, Дорианна*, Тхакомора*


Дорианна все еще продолжала лежать на каменной плите, от боли сцепив зубы и размышляя о чем-то вечном. Ответила она не сразу, а лишь тогда, когда ее голос был довольно ровным и практически лишенным признаков боли, которые испытывала его хозяйка.

- Возможно и то и другое. Мы могли оказаться пленниками своего разума. Могли действительно пересечь невидимую черту портала и оказаться где-нибудь в кармане со своими законами несвойственными привычным. Мы можем находиться все там же на острове или точнее под ним. В случае с.. - эларка помешкала и решила не упоминать имя Закрошаха - В нашем случае - возможно что угодно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Свободный перешел из темы "Защитники света" - Ташанский лес, Храм Закрошаха. Каменные мечты
НРПГ: Стил перешел из темы "Защитники света" - Ташанский лес, Храм Закрошаха, Путь неизбежности


14 мая 325 года (~ 1:65 - 1:85)
Неизвестный город


Свободный вышел из здания, уловив лишь то, что деревянные половицы не скрипели под тяжестью его веса. Обычно бывало иначе. На улице все так же оставалось совершенно пустынно. Решив выбрать точку обзора получше, голем двинулся в сторону пристани возле которой болталась его лодка. Корабль маячил на горизонте, покачиваясь тихо на волнах. Добравшись до края пристани, мужчина обернулся и обозрел город еще раз. Колокольни он не увидел, зато приметил три высоких тонких башни, которые располагались на приличном расстоянии, прорезая своими пиками облака. Все три были соеденены каменными арками, которые стремительными, тончайшими блоками уходили вниз и оставалось лишь уповать, что те, кто строил их предусмотрели защиту от сильных ветров. Эти башни были и раньше, просто Свободный не обращал на них внимания. Неожиданно лодка сзади покачнулась и ударилась о борт. Послышался знакомый вскрик и, обернувшись, Свободный увидел своих знакомых...


Стил, Аурика и Этта еще некоторое время стояли, не понимая, что же им делать. Решение так и не было принято, а неизвестный им домир развернулся и скрылся в коридоре. Может быть это была иллюзия? Они не знали. Постояв еще немного, троица решила отойти от края, но стоило им сделать лишь пару шагов, как земля под ногами зашаталась. Вокруг вдруг стало светло, послышался всплеск воды, биение дерева о дерево и Аурика громко вскрикнула, цепляясь за борт маленькой лодочки, в которой они оказались. Хвала богам, лодка была у причала и не успела перевернуться. Взгляд тут же зацепил пристань небольшого городка, однако людей, кроме Свободного, стоявшего на краю пристани, не было.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Внезапная смена декораций слегка озадачила мага, но не надолго.

- Похоже хозяин этого места заподозрил, что мы можем разгадать его ловушку и поместил нас в другую иллюзию. Давайте сойдем на пристань, не хочется что-то мне плавать в этой воде. - сказав это парень перебрался на пристань и подал руку девушкам, чтобы помочь выбраться с лодки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 768

Сиан: 4 °



Свободный очень удивился, услышав знакомый голос. Обернувшись, он удивился ещё больше. Это были трое из его отряда! Или он был частью их отряда. Или все они были частью отряда Хадарая. Так или иначе, голем был рад увидеть хоть кого-нибудь, и вдвойне рад увидеть знакомые лица. Он подбежал к домирам и попытался помочь им выбраться на твердую поверхность. Эти трое стояли в той самой лодке, в которой приплыл сюда Свободный, и он на своей броне знал какая это неудобная штука.

- Здравствуйте! – для начала голем всё же решил привлечь к себе внимание, на всякий случай. Он не был уверен, что с момента их последней встречи прошло достаточно времени, чтобы вновь приветствовать друг друга, но посчитал что это слово будет наиболее подходящим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил обернулся и увидел живого голема. Неожиданная, но очень приятная встреча. он сказал:

- Свободный? Рад что ты жив. Ты один?
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 768

Сиан: 4 °



- Да, сейчас один. Не знаю сколько прошло времени с тех пор как пропал старичок. Мы с ним приплыли вон на том корабле – голем указал на стоящую неподалеку небольшую посудину. – Но когда пришло время сходить на берег я его не нашел. В городе тоже никого не заметил. Я проверил несколько домов, там всё лежит на местах. Как будто жильцы только что вышли, но поблизости я никого не замечал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Вокруг может быть, что угодно. Нас сбивают с толку. Мы в иллюзии. Мы попали в пещеры. Там встретили дварфа немного не в себе, он как-то научился проходить сквозь иллюзорные барьеры. Но мы не успели ничего толком выяснить, нас перенесло сюда. - сказал Стил.

Их теперь четверо из почти десятка спустившихся на поиски пропавших. Но если так будет продолжатся, они смогут отыскать и остальных. Главное, чтобы это не затянулась на дни, месяцы или года...
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 768

Сиан: 4 °



- Когда я сорвался, я упал в тот самый корабль. Он висел в чёрной пустоте. Я поднял паруса и якорь. Старичок дунул в парус и корабль поплыл. Так я очутился здесь. Как выбраться отсюда я не знаю. Я заметил в городе три башни. Я хотел подняться на одну из них и осмотреться. Ещё я хотел зажечь сигнальный костер.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Все что ты видишь вокруг, это все морок. Нет тут ничего. Хотя признаюсь, для нас оно реально и опасно. Обследуем город. Может зайдем в башни. Сигнальный огонь зажигать не вижу смысла, но если зажигать, то повыше, а башня для этого хорошо подойдет. - принял решение маг.
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 768

Сиан: 4 °



Голем заозирался, пытаясь уловить в окружающем что-нибудь неправильное, что могло бы сказать «да, это морок!» Он даже потыкал носком землю, не пройдёт ли насквозь?

- А как понять, что это не реально? Если это всё видно и можно потрогать?

- Обследовать город будем группой или разделимся?
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:19
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов